Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2453 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Ольга568 пишет:

В восторге от ремонтантной, 2-3 сорта.


В Вашем климате, на мой взгляд. ее надо оставлять на один урожай. второй просто не успевает вызревать.


У меня еще спеют безымянные кусты соседской селекции.))) Сожгу чуть позже.


Ремонтантную у вас хорошо в тепличке плодить.Да и у нас у некоторых так растет - на продажу.

нету первого урожая , точне он сразу на осень и она не успевает созреть , получается нет вообще урожая , только цвет и зеленые ягоды, пом снег и мороз.

Неправильная обрезка..
Срезают для первого урожая не под корень. а 25-40 см от земли. Так они уходят под зиму.
Весной на этом обрезке-отрезке формируется первый урожай. а из нового побега - осенний(который у вас не вызревает)..Летом этот обрезок-отрезок срезают под корень после сбора первого урожая.
А так - да. зачем ремонтантная вам.. если второго урожая не дождетесь.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

В таких парниках только укроп выращивать. который и без парников нормально растет. А для огурцов это полное понтовое фуфло.

Ну почему укроп?!! Моя супруга баклажаны, перец выращивает в таких парниках(до сих пор собирает). Сделал ей две хлебницы по 3 метра каждая-говорит мало.

Вложение
pict2411.jpg
foto0048.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А огурцы в той, что слева. Построил еще в 2013 году.

Вложение
pict1533.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А помидоры ранние вот в такой теплице.

Вложение
foto0042.jpg
foto0043.jpg
pict2413.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

goodvin1963 пишет:

В таких парниках только укроп выращивать. который и без парников нормально растет. А для огурцов это полное понтовое фуфло.

Ну почему укроп?!! Моя супруга баклажаны, перец выращивает в таких парниках(до сих пор собирает). Сделал ей две хлебницы по 3 метра каждая-говорит мало.

Я про то и написал, что только те культуры, которые растут на своей палке, либо головой вниз и их не нужно подвязывать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Александр Юхнов пишет:

goodvin1963 пишет:

В таких парниках только укроп выращивать. который и без парников нормально растет. А для огурцов это полное понтовое фуфло.

Ну почему укроп?!! Моя супруга баклажаны, перец выращивает в таких парниках(до сих пор собирает). Сделал ей две хлебницы по 3 метра каждая-говорит мало.

Да им всегда мало!)))) Мои только в планах а уже мало!))))

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Ольга568 пишет:

Сегодня посадили малину(чтоб свое и съесть)...
Замучились

Ольга, извините конечно, но опять не могу пройти мимо не задав вопрос. Ну зачем на Кубани малина, смородина и прочие крыжовники? У Вас там такие всякие вкусности растут - черешня, абрикосы, персики, сливы, алыча, орехи разные, виноград, какой хочешь, в конце концов. Ну, ладно мы тут на севере от безысходности вынуждены заниматься такими культурами, да и то пытаемся выращивать что-нибудь поинтереснее смородины - типа того же винограда, слив или абрикосов. А Вам то всё это зачем, а?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр А А пишет:

Ольга568 пишет:

Сегодня посадили малину(чтоб свое и съесть)...

Замучились

Ольга, извините конечно, но опять не могу пройти мимо не задав вопрос. Ну зачем на Кубани малина, смородина и прочие крыжовники? У Вас там такие всякие вкусности растут - черешня, абрикосы, персики, сливы, алыча, орехи разные, виноград, какой хочешь, в конце концов. Ну, ладно мы тут на севере от безысходности вынуждены заниматься такими культурами, да и то пытаемся выращивать что-нибудь поинтереснее смородины - типа того же винограда, слив или абрикосов. А Вам то всё это зачем, а?

Мне это напомнило анекдот из студенчества.
"Родители с кавказа звонят своему чаду.
- ну как ты там сынок?
- все хорошо.
- мы тут решили тебе "Волгу" купить, чтобы ты в институт на ней катался.
- да не удобно перед сокурсниками, они все на автобусе катаются.
- ну хорошо, мы тогда тебе тоже автобус купим.
Так же и про смородину. Не хочется им от народа отрываться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Александр А А пишет:

Ольга568 пишет:

Сегодня посадили малину(чтоб свое и съесть)...

Замучились

Ольга, извините конечно, но опять не могу пройти мимо не задав вопрос. Ну зачем на Кубани малина, смородина и прочие крыжовники? У Вас там такие всякие вкусности растут - черешня, абрикосы, персики, сливы, алыча, орехи разные, виноград, какой хочешь, в конце концов. Ну, ладно мы тут на севере от безысходности вынуждены заниматься такими культурами, да и то пытаемся выращивать что-нибудь поинтереснее смородины - типа того же винограда, слив или абрикосов. А Вам то всё это зачем, а?

Это северянину - диво. а нам - нет.
Черешню спилили последнюю - никому не нужна.Абрикоса - да, делаем самогон из нее. персики - покупные(анапские. по слухам из ТВ:тоже плантации пилят. т.к. перепроизводство), потому как свои - замучаешься следить за деревом. сливы и алыча: задаром отдаешь - никому не нужны на фиг. Виноград - это лучше у специально обученных людей покупать))) У меня "сам растет. сам заворачивается"...
Вишня. смородина, крыжовник - на летний компот. Малину - вроде как внукам и самим погрызть с куста, потому как поставленная в холодильник - сгниет не глядя от невостребованности...
Кстати. продать за 250 руб.кг совсем не трудно.
Соседи многодетные - у них шикарные яблоки обсыпаются. никто ни разу не сорвал... scratch_one-s_head (в моем детстве эти яблоки до зрелости не довисели бы).
Сейчас местный ЛПХ-питомник закладывает плантацию голубики(кажется. синяя ягода ))) Вот на фига она нам здесь?))) А спрос есть...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Забыла добавить: малина размером с райское яблоко, а не абы-какая...
У кого вдруХ случайно завалялся арбуз или два. рецепт быстрый:
на 1 л воды: 1.5 ст.ложки соли. 1 ст.л.сахара, вскипятить и добавить 2 ст.л. яблочного уксуса или просто - уксуса.
Залить горячим арбузы. Остынут - в холодильник.
А арбуз очистить от кожуры. порезать на скибки(дольки). очистить от семян(срезать).
Через два дня - прелесть, через 4 - офигенная закуска.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Ольга568 пишет:

Черешню спилили последнюю - никому не нужна.

Черешню спилили! Да за такое преступление, да я бы ... да руки бы... блин, одни эмоции, да и те нецензурные. У нас черешня самая дорогая из всех фруктов продаётся аж по 200-250 руб за кг , а в начале сезона и до 300 доходит. А они пилят ... Да ... как говорится у южан свои причуды. laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! В продолжение нашего разговора в теме Новичков. Там много чего наговорили, но я, как обычно, о политике. Так вот, нашему государству 3 триллиона профицита бюджета (в этом году!) мало для рывка вперед. Эти деньги пусть работают на чужую экономику, а на свою надо граждан поприжать. Активизировался вопрос о самозанятых, налог вроде и небольшой (4 и 6%). Но это для начала. Штрафы опять же и т.д. Но я не об этом хотел рассказать. Вторая активная тема это налогообложение земли, строений и т.д. Так вот, случай из жизни. Над нашей улицей не так давно летал дрон и занимался, как выяснилось, обмером участков (но я думаю и съёмкой строений). После этого к некоторым людям наведались две милые девушки с предписанием передвинуть правильно забор. Заодно выписали штраф на 5000 рублей. Так что техника входит в нашу жизнь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я к тому, что мы там слишком много наговорили и про рентабельность и т.д. А боты прочесывают форумы, закидывают вопросы о прибылях и мы ведемся. Во жизнь настала, когда будут считать, сколько содрать с нас за животных, растения и воздух, будут опираться на нашу с вами информацию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Всем привет! .....Над нашей улицей не так давно летал дрон и занимался, как выяснилось, обмером участков (но я думаю и съёмкой строений). После этого к некоторым людям наведались две милые девушки с предписанием передвинуть правильно забор. Заодно выписали штраф на 5000 рублей. Так что техника входит в нашу жизнь.

Какая прелесть - не надо судиться с соседом годами. доказывая свою правоту)))
Наши бы применили такую вертушку для штрафования граждан с осенними кострами. глядишь. еще не одну улицу бы заасфальтировали на эти деньги...
А налоговая и наши рассказы...так посмотри ютуб и не надо долго читать и выспрашивать здесь - там все видно о многих))) и доходы в столбик считаются - не глядя laugh Всего за 5 минут просмотра...а у тут уже неделя - и ничего конкретного...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

У нашего Солецеликого комплекс 25 миллионов. Вчера снова про 25 миллионов заговорил. Но уже про рабочие места в малом и среднем бизнесе.
Так же он сказал, что скоро нас допустят к гос закупкам. Сможем продавать свою продукцию на площадках закупок сельхоз продукции. Выставим свой лот в 20 тушек ежемесячно и только у нас и будут закупать, а агрохолдинги пусть зарывают свою продукцию.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Ольга568 пишет:

Роман Топалов пишет:

Всем привет! .....Над нашей улицей не так давно летал дрон и занимался, как выяснилось, обмером участков (но я думаю и съёмкой строений). После этого к некоторым людям наведались две милые девушки с предписанием передвинуть правильно забор. Заодно выписали штраф на 5000 рублей. Так что техника входит в нашу жизнь.

Какая прелесть - не надо судиться с соседом годами. доказывая свою правоту)))

Наши бы применили такую вертушку для штрафования граждан с осенними кострами. глядишь. еще не одну улицу бы заасфальтировали на эти деньги...

А налоговая и наши рассказы...так посмотри ютуб и не надо долго читать и выспрашивать здесь - там все видно о многих))) и доходы в столбик считаются - не глядя [изображение] Всего за 5 минут просмотра...а у тут уже неделя - и ничего конкретного...

Не смешите, они взыскать, даже что положено часто не успевают, а тут ютуб смотреть :)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Юра! Ну тебе ли не знать про автоматизацию. С лазерным то раскроем металла. В налоговой уже давно не проверяют вручную. А дальше, больше. Жизнь на месте не стоит. Всевидящее око Саурона, тудыть-растудыть. laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

автоматизацию видать эту кто делал деньги взяли, а сделать до конца не сделали.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Поверь, доделают. Это бабки с населения, а их проще всего собрать. За самозанятых видел как активно взялись. Сначала соберут сколько смогут, потом скажут докажи доход и т.д.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Ольга568 пишет:

Роман Топалов пишет:

А налоговая и наши рассказы...так посмотри ютуб и не надо долго читать и выспрашивать здесь - там все видно о многих))) и доходы в столбик считаются - не глядя [изображение] Всего за 5 минут просмотра...а у тут уже неделя - и ничего конкретного...

Не смешите, они взыскать, даже что положено часто не успевают, а тут ютуб смотреть :)

Так это у Романа Всемирная теория заговора созрела. исходя из недельных лекций новичку наперебой))).
Не дай Бог такой дотошный по телефону прицепится laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга! Нет никакой теории заговора, это правда жизни. Просто Вы от этого далеки, а я по работе с этим постоянно сталкиваюсь. Плюс новостями политики и экономики интересуюсь. Онлайн кассы, система Меркурий и т.д. Для Вас это набор слов, а кто знает, тому все понятно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Ольга! Нет никакой теории заговора, это правда жизни. Просто Вы от этого далеки, а я по работе с этим постоянно сталкиваюсь. Плюс новостями политики и экономики интересуюсь. Онлайн кассы, система Меркурий и т.д. Для Вас это набор слов, а кто знает, тому все понятно.

Я в детстве и юности жила по этим правилам))).
Политика, правда. была другая...и дата...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Онлайн кассы

Ну допустим про то кто на этих аппаратах купоны стрижет даже бабушки знают

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я не о том, кто их производит. Это понятно. А о том, что скрывать доходы становится все труднее и придет такое время, что станет просто невозможно. Про отмену налички (постепенную) я уже писал. Многие ведь даже не задумываются, что расплачиваясь в магазине картой, они тоже тут же попадают в базу.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

https://www.youtube.com/watch?v=y41U_KcayEY
кто, что думает?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Я не о том, кто их производит. Это понятно. А о том, что скрывать доходы становится все труднее и придет такое время, что станет просто невозможно. Про отмену налички (постепенную) я уже писал. Многие ведь даже не задумываются, что расплачиваясь в магазине картой, они тоже тут же попадают в базу.

Ну да. Привели к моей благоверной ребенка, чтобы с ней позаниматься, и сразу в налоговую стук-стук. "Я заплатила за ребенка".
Не смеши. Если у кого есть персональные педикюрщики - массажисты. Ни кто не скажет про них в налоговую. Хоть по 10 он-лайн касс.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=y41U_KcayEY

кто, что думает?

Сильно. good Я вот за кап ремонт не плачу. Так же не собираюсь перечислять в какое-то ООО, которое с деньгами исчезнет.
Жду повестки в суд, чтобы выплатить по решению суда. Но повестки все нет и нет.
Считаю правильным платить непосредственно поставщикам услуг. Тем более сейчас у всех есть личные кабинеты. А все эти прослойки, чтобы в долги поставщиков вгонять.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

Роман Топалов пишет:

Я не о том, кто их производит. Это понятно. А о том, что скрывать доходы становится все труднее и придет такое время, что станет просто невозможно. Про отмену налички (постепенную) я уже писал. Многие ведь даже не задумываются, что расплачиваясь в магазине картой, они тоже тут же попадают в базу.

Ну да. Привели к моей благоверной ребенка, чтобы с ней позаниматься, и сразу в налоговую стук-стук. "Я заплатила за ребенка".

Не смеши. Если у кого есть персональные педикюрщики - массажисты. Ни кто не скажет про них в налоговую. Хоть по 10 он-лайн касс.

Игорь! Ты прав в конкретно своем случае. Но не забывай, что всегда бывают обиженные клиенты, завистливые (или просто ненавистные) соседи, даже родственники и т.д и т.п. Это что касается налички. Ну а про карты ты уже и сам писал. Поэтому и утверждаю, будет идти ограничение наличного оборота. Сейчас пока не хватает технических возможностей, но они появятся, поверь. Вон камеры уже на каждом шагу. Где-то в глубинке это может и не скоро произойдет, но там и доходов особых нет. А у нас все это не за горами.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Роман Топалов пишет:

завистливые (или просто ненавистные) соседи,

вот это точно. каждую весну ходят представители водоканала , интересуются как будет производится полив в летнее время) У меня ответ один, речка в 100 метрах , я поливаю оттуда. В июне приходит квитанция , а там помимо оплаты за 4 человек , еще и включен платеж за использование воды для полива. Так как я принципиально не ставлю счетчик на воду)) сумма за полив не маленькая , что то 1200 р. Через знакомых узнал , что и как , соседка сдала , что у меня труба закопана и поливалки всю ночь поливают))))))

goodvin1963 пишет:

Жду повестки в суд, чтобы выплатить по решению суда. Но повестки все нет и нет.

тоже жду)))))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:

Роман Топалов пишет:

завистливые (или просто ненавистные) соседи,

вот это точно.....Так как я принципиально не ставлю счетчик на воду)) сумма за полив не маленькая , что то 1200 р. Через знакомых узнал , что и как , соседка сдала , что у меня труба закопана и поливалки всю ночь поливают))))))

goodvin1963 пишет:

Жду повестки в суд, чтобы выплатить по решению суда. Но повестки все нет и нет.

тоже жду)))))

Без счетчика платила за воду в летний период астрономическую сумму в 18.5 кубов при 2-х прописанных и пустом огороде. Причем в эту сумму еще включены кролики в кол-ве 10 штук -- на них где-то 1,5 куба по норме))).
Поставила счетчик и весьма довольна: 5-7 кубов , иногда 10.
У нас за полив без счетчика начисляют не глядя: есть что поливать или нет, зависит только от размера участка минус дом laugh