Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2417 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Владимир Ходов пишет:

...Я тут приглядывался к ниве шевроле в белом цвете. Мужики не жалются. но ее расход бенза отбил все желание

Та, что позеленее для деревни, рыбалки, охоты-незаменима. Прямо из салона загнал на ГБО, поставил газ и не тужу. А вот та, что блондинка всем хороша на дальняк, не даром называют SW-спальный вагон, но...низковата.

Вложение
qipshot-screen289.png
qipshot-screen290.png
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Александр Юхнов пишет:
Владимир Ходов пишет:

...Я тут приглядывался к ниве шевроле в белом цвете. Мужики не жалются. но ее расход бенза отбил все желание

Та, что позеленее для деревни, рыбалки, охоты-незаменима. Прямо из салона загнал на ГБО, поставил газ и не тужу. А вот та, что блондинка всем хороша на дальняк, не даром называют SW-спальный вагон, но...низковата.

Это идеальный вариант - две машины.
Можно ещё +Газельку (как у Володи) и вообще атас! Транспорт на все случаи жизни есть во дворе.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Юра, с днём рождения! Здоровья, счастья, удачи, благополучия, достатка! dri

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям! А такого крокодила для охоты и рыбалки видели?

Вложение
img20180421183527.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А на Шниву газ самое то. Быстро отобьется. У меня на Инфинити FX 35 газ стоял. Милое дело, расход в пересчёте на бензин 8л/100км был, а так 12,5 в среднем (несмотря на 280 лошадей, она не такая уж прожорливая). Масло через 15 тысяч чистое, как слеза. Опять же экономия, на более редкой замене. Но хорошее надо лить, естественно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

Кроликобойня тут есть у одного знакомого рядом. Но берет сейчас по 140 руб/кг живым весом. Смысла вообщем 0, менее трудозатратно будет скормить кролей кошкам.

Ну смысла всё же не ноль. Я сдаю по 150 руб и вполне доволен. И если что, разница в 30руб (при весе 3кг) не так уж сильно напрягла. Даже при кормлении одним комбикормом (как я кормлю), всё равно два конца выходит. И не надо тратить время на забой, искать куда пристроить. А при интенсивном производстве и отсутствии лишних посадочных мест, просто идеальный вариант.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Спасибо всем за поздравления!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:
sd пишет:

Кроликобойня тут есть у одного знакомого рядом. Но берет сейчас по 140 руб/кг живым весом. Смысла вообщем 0, менее трудозатратно будет скормить кролей кошкам.

Ну смысла всё же не ноль. Я сдаю по 150 руб и вполне доволен. И если что, разница в 30руб (при весе 3кг) не так уж сильно напрягла. Даже при кормлении одним комбикормом (как я кормлю), всё равно два конца выходит. И не надо тратить время на забой, искать куда пристроить. А при интенсивном производстве и отсутствии лишних посадочных мест, просто идеальный вариант.

Это при кормлении кормом по какой цене? А для интенсивного производства надо вкладываться очень сильно, что бы этих кролей 1000 сдавать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сейчас подорожал немного (690 руб/35кг). Не обязательно же по 24 руб кормить. Под интенсивным производством я имел ввиду то, что самки кроются четко по графику раз в два месяца. Поэтому клетки надо регулярно освобождать, чтобы отсаживать следующих. А кол-во тут не принципиально, вопрос какие задачи стоят, что ты хочешь получить от кролиководства.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Роман Топалов пишет:

Сейчас подорожал немного (690 руб/35кг). Не обязательно же по 24 руб кормить. Под интенсивным производством я имел ввиду то, что самки кроются четко по графику раз в два месяца. Поэтому клетки надо регулярно освобождать, чтобы отсаживать следующих. А кол-во тут не принципиально, вопрос какие задачи стоят, что ты хочешь получить от кролиководства.

Свиными кормите?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Свиной стоит 12 руб/кг и им, без дополнительных источников клетчатки, одним кормить не получится. Я, в данный момент, кормлю Алтайским Убойным. Цена, если Вы разделите 690/35= 19,70 руб. Он полнорационный и можно кормить только им.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Денис Проскурин пишет:

Транспорт на все случаи жизни есть во дворе.

good
Есть и такие варианты.

Вложение
qipshot-screen291.png
qipshot-screen292.png
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Всем привет! А такого крокодила для охоты и рыбалки видели?

Думаю козел из него отличный получился.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Свиной стоит 12 руб/кг и им, без дополнительных источников клетчатки, одним кормить не получится. Я, в данный момент, кормлю Алтайским Убойным. Цена, если Вы разделите 690/35= 19,70 руб. Он полнорационный и можно кормить только им.

Раньше он кстати не был полнорационным. давно стал ?

Я когда брал такой был: И от него кстати не в очень восторге был.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Роман Топалов пишет:

Свиной стоит 12 руб/кг и им, без дополнительных источников клетчатки, одним кормить не получится. Я, в данный момент, кормлю Алтайским Убойным. Цена, если Вы разделите 690/35= 19,70 руб. Он полнорационный и можно кормить только им.

У нас такого нет. И травы не даете?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Трава враг кроликовода. laugh Я не даю, но если бы нужно было удешевить кормление, может и давал бы сено (не траву). Только это столько сопутствующих проблем несёт, что пока есть возможность, не даю.
У Алтайского сейчас такие показатели, криво сфоткал, извините.

Вложение
img20180809082625.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Всем привет! А такого крокодила для охоты и рыбалки видели?

Думаю козел из него отличный получился.

Да не, он не козлит, база то длинная. Три года уж катаюсь на охоту. Это полноприводная Ода, обвес снят, колеса чуть больше и всё. Проходимость хуже, чем у Нивы, конечно, но если специально не лезть, то норм. Вместительность хорошая. А самое главное дешёвая и не жалко. Ветки, камни , мелкие деревца пофигу.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Трава враг кроликовода. laugh Я не даю, но если бы нужно было удешевить кормление, может и давал бы сено (не траву). Только это столько сопутствующих проблем несёт, что пока есть возможность, не даю.
У Алтайского сейчас такие показатели, криво сфоткал, извините.

Так нету никакого упоминания о травяной муке? Им по хорошему с сеном только кормить надо или как ?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Шкурка как?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Роман Топалов пишет:

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Не знаю, я не специалист в составах кормов, но кто то помоему говорил, что клетчатка это не показатель. Она там может чем то другим, скажем отрубями какими нибудь достигается. А травяной муки, которая должна заменять сено в составе и НЕТу!!! Кстати в том же тосненском корме показатель этой клетчатки около 20.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Шкурка как?

лыстеть они от недостатка начинают ?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Шкурка как?

лыстеть они от недостатка начинают ?

Поедают с друг-друга шерсть, на откорме очень заметно. В моём хоз-ве лично наблюдал. Алексей из Каширы книгу выкладывал,там это ещё в сов.времена на примере серебристых описывалось. У одной из групп полностью исключалось сено из рациона,при вводе снова -проблема исчезала.
У меня такой откорм ,но сено разнотравье даю серебристым всем и маточное и откорм по пучку (как зелень на рынке продают )сверху клетки. Откорм щипать друг друга перестал.

Вложение
img20180809101350.jpg
img20180809101000.jpg
img20180809101015.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Dmitriy777 пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Клетчатка 15% (минимум), более чем достаточно. Зачем сено. Ну а самый главный показатель это кроличий горох. Сухой, плотный, так что все нормально.

Шкурка как?

лыстеть они от недостатка начинают ?

Поедают с друг-друга шерсть, на откорме очень заметно. В моём хоз-ве лично наблюдал. Алексей из Каширы книгу выкладывал,там это ещё в сов.времена на примере серебристых описывалось. У одной из групп полностью исключалось сено из рациона,при вводе снова -проблема исчезала.
У меня такой откорм ,но сено разнотравье даю серебристым всем и маточное и откорм по пучку (как зелень на рынке продают )сверху клетки. Откорм щипать друг друга перестал.

Скажите мне, плиз... и во сколько вы бьете своих кролей и с какой массой?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Шкурка блестит, друг друга не объедают. Я не агитирую за этот корм. Выложил для примера, какие должны быть показатели ( не состаа ), чтобы можно было кормить без сена. Я комбикормом доволен, до это Раменским кормил, пока он не "сдулся". Вот на нем стали друг друга стричь, а потом вообще перестали его есть. Посоветовали этот и не обманули.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Dmitriy777 пишет:

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

живым 3-3.2?
Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Шкурка блестит, друг друга не объедают. Я не агитирую за этот корм. Выложил для примера, какие должны быть показатели ( не состаа ), чтобы можно было кормить без сена. Я комбикормом доволен, до это Раменским кормил, пока он не "сдулся". Вот на нем стали друг друга стричь, а потом вообще перестали его есть. Посоветовали этот и не обманули.

Могу сказать одно. Раменский ПЗК уже вторую весну говно. Начинают бадяжить. Кролик лысеет и начинает себя стричь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Елена Абрамочкина пишет:

Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

Да многие так и кормят, свиной плюс сено (трава все равно зло laugh ). Я хотел уйти от сена и ушел. Несмотря на Золотухинские полы, я очень редко чищу клетки, потому что в них чисто. А когда я давал сено, солому, чистить надо было чуть ли не каждый день, даже с мелкой ячейкой в сеннике.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Бедненькие грызуны. scratch_one-s_head
И погрызть им нечего, хоть вешайся в клетке на кормушке с КК... cry