Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2419 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Елена Абрамочкина пишет:
Dmitriy777 пишет:

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

живым 3-3.2?
Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

К новому году покажу результат помеси Серебристая и Воронковский белый . "Гарант" с точностью до 5 гр. все покажет )

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Роман Топалов пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135
Вот, почитайте.... тушка1,9 в 82 дня

Вы невнимательно читали. Автор пишет, тушка без головы и лап, т.е. с ливером. А это минимум 200-250г. Так что хорошая тушка, но не сверхъестественная, как у Вас.

У меня тоже не сверхъестесственная... посмотрите ссыль, там ч.п. альбины в норме с похожим результатом.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Dmitriy777 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Dmitriy777 пишет:

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

живым 3-3.2?
Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

К новому году покажу результат помеси Серебристая и Воронковский белый . "Гарант" с точностью до 5 гр. все покажет )

Воронковский белый - это кросс или порода?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

- Наш сосед говорит, что может за ночь десять раз!
- Ну так и ты говори также.

super

Роман Топалов пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/73135
Вот, почитайте.... тушка1,9 в 82 дня

Вы невнимательно читали. Автор пишет, тушка без головы и лап, т.е. с ливером. А это минимум 200-250г. Так что хорошая тушка, но не сверхъестественная, как у Вас.

Роман, выход тушки с печенью около 60% это 1800. И пусть сказки не рассказывают новичкам. Тем более что % выхода зависит еще и от возраста убиенного. Поэтому поверим человеку наслово и закроем эту тему. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Елена Абрамочкина пишет:

Воронковский белый - это кросс или порода?

Это Белый Паннон из хозяйства Рыльского кролика. Для одних это порода, для других кросс. Споры не стихают.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
goodvin1963 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Воронковский белый - это кросс или порода?

Это Белый Паннон из хозяйства Рыльского кролика. Для одних это порода, для других кросс. Споры не стихают.

Ясно.
Спасибо.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Dmitriy777 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Dmitriy777 пишет:

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

живым 3-3.2?
Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

К новому году покажу результат помеси Серебристая и Воронковский белый . "Гарант" с точностью до 5 гр. все покажет )

...Но вот судить о молодняке растущем зимой.... .ну ХЗ... посмотрим. любопытно.Хотя летом однозначно результат будет другой...ИМХО.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Абрамочкина пишет:
Dmitriy777 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
Dmitriy777 пишет:

Елена, забой от 3 - 3,2 кг. Возраст в среднем 90 дней,все зависит от кол-ва в окроле . Интересует тушка от 1,8 кг.

живым 3-3.2?
Почти такой же результат у меня на помесях с чешским альбиносом на обычном свином комбикорме с травой был... тушка 2,2 - 2,4 кг в 3 месяца.

К новому году покажу результат помеси Серебристая и Воронковский белый . "Гарант" с точностью до 5 гр. все покажет )

...Но вот судить о молодняке растущем зимой.... .ну ХЗ... посмотрим. любопытно.Хотя летом однозначно результат будет другой...ИМХО.

У них в Крыму вообще результаты от наших отличаются.
В этом году и в ЛО жара такая, что смотрю на своих кролей....
Жрут из рук вон плохо. Пьют и спят.
Хорошо едят только траву, которой много не положишь.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

"У них в Крыму вообще результаты от наших отличаются.

я пока не всех знаю, кто-где живет... если Крым, то там может быть зимой, если на чистом концентратном типе кормления, и лучше будет... "Слепой сказал: -Увидим."

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Елена Абрамочкина пишет:

я пока не всех знаю, кто-где живет

Посмотри слева в профиле. На флудилке никто не скрывает, где проживает. -Сказал немой слепому.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
goodvin1963 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

я пока не всех знаю, кто-где живет

Посмотри слева в профиле. На флудилке никто не скрывает, где проживает. -Сказал немой слепому.

Не у всех написано, я уже без внимания... как-то не заморачиваюсь.
Ну да, здесь действительно у всех написано... yes3 .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Елена Абрамочкина пишет:

У меня тоже не сверхъестесственная.

Французские селекционеры отдыхают. Еще один пост,и я поверю good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

Роман, выход тушки с печенью около 60% это 1800. И пусть сказки не рассказывают новичкам. Тем более что % выхода зависит еще и от возраста убиенного. Поэтому поверим человеку наслово и закроем эту тему. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет.

Да я то точно знаю, что чистая тушка, без ливера, весит 50-55% от живой массы, в зависимости от возраста. Проверенно десятки раз. И хоть ты тресни, больше не получится. Если только шприцевать. Но надо признать, Елена не писала, что тушка 2,2-2,4 кг выходила из кролика в 3 кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:
goodvin1963 пишет:

Роман, выход тушки с печенью около 60% это 1800. И пусть сказки не рассказывают новичкам. Тем более что % выхода зависит еще и от возраста убиенного. Поэтому поверим человеку наслово и закроем эту тему. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет.

Да я то точно знаю, что чистая тушка, без ливера, весит 50-55% от живой массы, в зависимости от возраста. Проверенно десятки раз. И хоть ты тресни, больше не получится. Если только шприцевать. Но надо признать, Елена не писала, что тушка 2,2-2,4 кг выходила из кролика в 3 кг.

Согласен. Она написала "почти, как у меня", а это может быть и 4 и 5 кг в три месяца. Тогда точно вес тушки реальный.
Роман, Ольга-Армавирская сможет наверное рассказать про Бельгийцев. Народ, кто их держит к трем месяцам говорят 4 кг, это стандарт. Но у них как я понял в этом возрасте не мясо, а кости растут. Мясом потом обрастают.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:
goodvin1963 пишет:

Роман, выход тушки с печенью около 60% это 1800. И пусть сказки не рассказывают новичкам. Тем более что % выхода зависит еще и от возраста убиенного. Поэтому поверим человеку наслово и закроем эту тему. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет.

Да я то точно знаю, что чистая тушка, без ливера, весит 50-55% от живой массы, в зависимости от возраста. Проверенно десятки раз. И хоть ты тресни, больше не получится. Если только шприцевать. Но надо признать, Елена не писала, что тушка 2,2-2,4 кг выходила из кролика в 3 кг.

Согласен. Она написала "почти, как у меня", а это может быть и 4 и 5 кг в три месяца. Тогда точно вес тушки реальный.
Роман, Ольга-Армавирская сможет наверное рассказать про Бельгийцев. Народ, кто их держит к трем месяцам говорят 4 кг, это стандарт. Но у них как я понял в этом возрасте не мясо, а кости растут. Мясом потом обрастают.

Я сравнивала только вес тушки, меня как-то слабо волновал их живой вес. Тушки были оч.хорошо обмяснены. Но я вам этого не говорила (мышцы на поясничном отделе были в диаметре см 3.5 -4... .). Устала оправдываться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Елена, не стоит так усердствовать. Здесь у многих опыта вагон и маленькая тележка! Так что по ушам просто так проехать не получится.
И да, в большинстве случаев на птицефабриках забой бройлерных цыплят идёт в 42 дня, а не в 28 как Вы пишете. И все эти завуалированности про три месяца, но без озвучки живого веса тоже не айс.
"Дать ПО роже" и "дать В рожу" - одно и тоже, а "дать ПО жопе" и "дать В жопу" - вот тут уже нюансы. Прошу прощение за грубость, но надо договаривать, чтобы Вас правильно поняли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Еще раз повторюсь. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет. В ОК пообщайтесь с Бельгийцами. У некоторых и по 4500 в три месяца пометы. Поэтому, кто не верит, купите и попробуйте сами.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вторую неделю дрыщей своих лечу. Вес тушек около 1300. Это КЛФ. С СРБ, ттт, все нормально.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Еще раз повторюсь. Если мы не видим бурундучка, это не значит, что его нет. В ОК пообщайтесь с Бельгийцами. У некоторых и по 4500 в три месяца пометы. Поэтому, кто не верит, купите и попробуйте сами.

Вроде я тоже доходчиво написал: указан возраст, но не вес живьём в этом возрасте. Причём тут "купите и попробуйте"?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

купите и попробуйте

Дэн, в э этом весь секс кролиководства. И не только его.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Денис Проскурин пишет:

Елена, не стоит так усердствовать. Здесь у многих опыта вагон и маленькая тележка! Так что по ушам просто так проехать не получится.
И да, в большинстве случаев на птицефабриках забой бройлерных цыплят идёт в 42 дня, а не в 28 как Вы пишете. И все эти завуалированности про три месяца, но без озвучки живого веса тоже не айс.
"Дать ПО роже" и "дать В рожу" - одно и тоже, а "дать ПО жопе" и "дать В жопу" - вот тут уже нюансы. Прошу прощение за грубость, но надо договаривать, чтобы Вас правильно поняли.

Я разве спорю с кем-то? Я говорю, что знаю. Вы ж тоже вполне можете мне не верить, хотя я только поделилась своим опытом - вдруг кому пригодиться и кто-то им воспользуется.
Пс.Сегодня если бройлер заскакивает за 28 дней птицефабрика падает в убыток. Знаете почем лепестричество в производстве? Но вы, конеш, вольны со мной не соглашаться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

купите и попробуйте

Дэн, в э этом весь секс кролиководства. И не только его.

Уже сто раз обсуждали три составляющих: племя+корма+условия и методы содержания. Угадал во всех - будет тебе счастье. Нет - пробуй дальше, пока не угадаешь.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Елена Абрамочкина пишет:
Денис Проскурин пишет:

Елена, не стоит так усердствовать. Здесь у многих опыта вагон и маленькая тележка! Так что по ушам просто так проехать не получится.
И да, в большинстве случаев на птицефабриках забой бройлерных цыплят идёт в 42 дня, а не в 28 как Вы пишете. И все эти завуалированности про три месяца, но без озвучки живого веса тоже не айс.
"Дать ПО роже" и "дать В рожу" - одно и тоже, а "дать ПО жопе" и "дать В жопу" - вот тут уже нюансы. Прошу прощение за грубость, но надо договаривать, чтобы Вас правильно поняли.

Я разве спорю с кем-то? Я говорю, что знаю. Вы ж тоже вполне можете мне не верить, хотя я только поделилась своим опытом - вдруг кому пригодиться и кто-то им воспользуется.
Пс.Сегодня если бройлер заскакивает за 28 дней птицефабрика падает в убыток. Знаете почем лепестричество в производстве? Но вы, конеш, вольны со мной не соглашаться.

У меня здесь "под боком" куча птицефабрик. Можете погуглить если не лень. И про 28 дней мне не надо рассказывать.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

купите и попробуйте

Дэн, в э этом весь секс кролиководства. И не только его.

Уже сто раз обсуждали три составляющих: племя+корма+условия и методы содержания. Угадал во всех - будет тебе счастье. Нет - пробуй дальше, пока не угадаешь.

А вот здесь прав каждый.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Други. Я про другой секс писАл.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Всем привет, братва. Соскучились в наших краях по вгбк, перестали вакцинировать. А тут и она, не ждали? Пофиг, уплочено. Все жду, когда ко мне явится, т.к. есть несколько ублюдков, на которых и вакцину жалко было. Лакмусовые кролики, лишь бы маточное не зацепило.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ветеринар с птицефабрики говорит сроки - 38-45 дней - забой бролей.
В 28 - это так называемые - корнишоны.
Лично у меня в таком возрасте максимум 1кг тушка была у «выскочек».
Ну и куда таких? Семью не накормишь. Так.... пальчики облизать.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Мария Хяннинен пишет:

Лично у меня в таком возрасте максимум 1кг тушка была у «выскочек».
Ну и куда таких? Семью не накормишь. Так.... пальчики облизать.

Ну лежат же в маркетах тушки в 900 граммов? Иногда целая партия такая.
У нас бройлера чисто для себя. Поэтому, чем больше тушка, тем лучше.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

1 кг плюс шприцевание, вот вам и самая ходовая тушка 1,3 кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Володя, размер печенки у БВ сравним с печенкой СРБ или меньше?