Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2356 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

Ольга568 пишет:

Можно много говорить о всякой пище и способах ее приготовления...ну и прочем...
Мой вывод: все мы недообследованные и можно всем без исключения приготовленный на пару кабачок!
Остальное - по диагнозу...
До недавнего времени не знала, что у меня желудок как-бы не 100% здоров((( и дальше бы не знала, если бы не "дообследование"(((.
Аллергиков среди детей - через одного. Как старожил, питавшийся здоровыми продуктами в советское и кормивший нынешних родителей чем-то вкусненьким, заграничным в известные годы - у внуков только узнала о такой напасти. как аллергия(((.
Как-то так.

А как не быть аллергии, если беременные едят химию из магазинов?
Фрукты-овощи, обработанные дрянью всякой.
Уже появились дети с аллергией на домашнее козье молоко и кроликов!!!
По моему это перебор уже!

Маш,а это что за аллергия?
Вроде есть на непереносимость козеина и ещё чего-то - это не то?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ольга568 пишет:

Можно много говорить о всякой пище и способах ее приготовления...ну и прочем...
Мой вывод: все мы недообследованные и можно всем без исключения приготовленный на пару кабачок!
Остальное - по диагнозу...
До недавнего времени не знала, что у меня желудок как-бы не 100% здоров((( и дальше бы не знала, если бы не "дообследование"(((.
Аллергиков среди детей - через одного. Как старожил, питавшийся здоровыми продуктами в советское и кормивший нынешних родителей чем-то вкусненьким, заграничным в известные годы - у внуков только узнала о такой напасти. как аллергия(((.
Как-то так.

А как не быть аллергии, если беременные едят химию из магазинов?
Фрукты-овощи, обработанные дрянью всякой.
Уже появились дети с аллергией на домашнее козье молоко и кроликов!!!
По моему это перебор уже!

Маш,а это что за аллергия?
Вроде есть на непереносимость козеина и ещё чего-то - это не то?

Всем привет!
Честно, не знаю что это за аллергия и как ее проверяют.
Может напоили козьим молоком и еще чтото не то дали
Ребенка обсыпало. А подумали на молоко.
Аллергопробы делают. И опять же. Аллерген ваодят какой?
С какого молока?
Я сама аллергик и летом раньше супрастины, кларитины и тд каждый день.
Цитрусовые вообще никак.
Пью молоко третий год. Апельсины и мандарины ем спокойно.
Летом теперь максимум пачку кларитина выпиваю.
Бронхитами вся семья больше не болеет, а раньше каждый год дохали по месяцу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Наша действительность: доллар подорожал на 10%, услуги парикмахера, соответственно, подорожали на 20%.
За магазинчик шаговой доступности не говорю: к 30% разрешенной наценки на продукты прибавляется еще 10-20 руб. - кто проверяет и кто знает отпускные цены?!!(((.
Зачем нам враги внешние?

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ольга568 пишет:

Можно много говорить о всякой пище и способах ее приготовления...ну и прочем...
Мой вывод: все мы недообследованные и можно всем без исключения приготовленный на пару кабачок!
Остальное - по диагнозу...
До недавнего времени не знала, что у меня желудок как-бы не 100% здоров((( и дальше бы не знала, если бы не "дообследование"(((.
Аллергиков среди детей - через одного. Как старожил, питавшийся здоровыми продуктами в советское и кормивший нынешних родителей чем-то вкусненьким, заграничным в известные годы - у внуков только узнала о такой напасти. как аллергия(((.
Как-то так.

А как не быть аллергии, если беременные едят химию из магазинов?
Фрукты-овощи, обработанные дрянью всякой.
Уже появились дети с аллергией на домашнее козье молоко и кроликов!!!
По моему это перебор уже!

Маш,а это что за аллергия?
Вроде есть на непереносимость козеина и ещё чего-то - это не то?

Всем привет!
Честно, не знаю что это за аллергия и как ее проверяют.
Может напоили козьим молоком и еще чтото не то дали
Ребенка обсыпало. А подумали на молоко.
Аллергопробы делают. И опять же. Аллерген ваодят какой?
С какого молока?
Я сама аллергик и летом раньше супрастины, кларитины и тд каждый день.
Цитрусовые вообще никак.
Пью молоко третий год. Апельсины и мандарины ем спокойно.
Летом теперь максимум пачку кларитина выпиваю.
Бронхитами вся семья больше не болеет, а раньше каждый год дохали по месяцу.

Дааа интересно конечно...У меня когда брат был маленький ему астму ВЫЛИЧИЛИ!!!козьим молоком.

Veronichka
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
Наша действительность: доллар подорожал на 10%, услуги парикмахера, соответственно, подорожали на 20%.
За магазинчик шаговой доступности не говорю: к 30% разрешенной наценки на продукты прибавляется еще 10-20 руб. - кто проверяет и кто знает отпускные цены?!!(((.
Зачем нам враги внешние?

Вот как раз у брата жена занимается проверкой цен в магазинах

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
Наша действительность: доллар подорожал на 10%, услуги парикмахера, соответственно, подорожали на 20%.
За магазинчик шаговой доступности не говорю: к 30% разрешенной наценки на продукты прибавляется еще 10-20 руб. - кто проверяет и кто знает отпускные цены?!!(((.
Зачем нам враги внешние?

Все нормально. Это у нас такой менталитет. "Обери ближнего." По французски не стал писать

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Всем привет!
А у нас доллар - это зелёные бумажки, а евро - цветные dntknw
А зачем парикмахеру доллары? scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А кто Вам вообще сказал, что есть ограничения торговой наценки. На продукты ограничений нет практически никаких. На лекарства есть, на сигареты есть фиксированная цена, на водку есть минимальная цена. И всё. Есть определенные договоренности с сетями, чтобы у них был дешёвый хлеб (соль, спички) и баста. Зато на все остальное они крутят и 100, и 200, и даже 300% (я не описАлся).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Роман, может быть в Вашей епархии и нет ограничений. а в нашей - есть социальные продукты с минимальной наценкой. за которые повесят на первом же столбе и другие, на которые наценка торговли до 30%(как правило, по максимуму)....Я лично знаю цену на некоторые, мне нужные продукты, что позволяет мне видеть - зараза хозяин, или побаивается штрафов...другие покупатели - понятия не имеют и не задумываются...
Сети - это отдельная тема: там многие продукты весовые дороже минимум на 50-60 рублей от средней цены по городу( и это со скидкой, по карте laugh )
Смотрю на любителей сетей как на умалишенных...единственное удобство - все в одном месте.... по разным магазинам кататься не надо...
У нас - так! Но - мы не миллионник. а всего лишь 200-тысячник. и сети у нас - раз. два и обчелся)))...
Чего стоит вырезка говядины за 800 руб в Ленте, если мякоть стоит у нас 360-380 руб...))) свинина преподносится как скидка по 209 руб. на рынке - 210.... dntknw
Хотя для многих поход в Сети - культурное мероприятие)))

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Ольга568 пишет:

Роман, может быть в Вашей епархии и нет ограничений. а в нашей - есть социальные продукты с минимальной наценкой. за которые повесят на первом же столбе и другие, на которые наценка торговли до 30%(как правило, по максимуму)....Я лично знаю цену на некоторые, мне нужные продукты, что позволяет мне видеть - зараза хозяин, или побаивается штрафов...другие покупатели - понятия не имеют и не задумываются...
Сети - это отдельная тема: там многие продукты весовые дороже минимум на 50-60 рублей от средней цены по городу( и это со скидкой, по карте laugh )
Смотрю на любителей сетей как на умалишенных...единственное удобство - все в одном месте.... по разным магазинам кататься не надо...
У нас - так! Но - мы не миллионник. а всего лишь 200-тысячник. и сети у нас - раз. два и обчелся)))...
Чего стоит вырезка говядины за 800 руб в Ленте, если мякоть стоит у нас 360-380 руб...))) свинина преподносится как скидка по 209 руб. на рынке - 210.... dntknw
Хотя для многих поход в Сети - культурное мероприятие)))

Ольга, немного непонятно, сколько тогда у вас стоит крольчатина?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да никого ещё не повесили. Никаких ограничений на законодательном уровне нет, есть различные договоренности ( даже подписываются) местной власти (как правило на уровне области, иногда района) и бизнеса на определенные вещи. Как Вы правильно сказали - определенный социальный набор (хлеб, соль, молоко, крупы и т.д.) Раньше бывало ещё подписывали (в принудительном порядке) платить мин. зарплату не такую, как она установлена на федеральном уровне, а раза в 1,5 больше. Но, как правило, все эти договоренности выполняются формально. Например, есть в магазине дешёвый хлеб за 15 руб (2 вида), а весь остальной уже с любой наценкой продается. И т.д. И выполняется все это больше мелкими предпринимателями, а у сетей такие юристы, что если нет федерального закона, ну хотя бы регионального (но именно закона), им плевать с высокой колокольни на все эти договоренности.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Крольчатина сейчас на рынке - просят 350, отдают по 320...
Дома - 300 руб., и по 300 к порогу привезут)) Летом и ближе к осени упадет до 200-250 руб...
Спрос - так же. как и у всех: 1-9 Мая - последний день торговли и начало - с октября...
Крольчатина - не тот продукт. который нужен массам : голень, крыло индюшки - 110 руб.. грудка - брала и по 250 руб, и видела по 400 руб. в разных магазинах... бройлер "домашний" по 170-180 руб...

У меня начались полевые работы: пришлось поливать кустарники - сухо...муж косит траву на подворье - пылюга стоит... смородина, крыжовник ,вишня и поздняя черешня вовсю цветут - завтра решено праздновать День цветения Сакуры...и прятать 20 штук картофелин( кризис. голод и прочие неприятности)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот домик с черной крышей.
Вот красота сегодняшняя цветочная у соседки в огороде...заморозки спешат завтрашней лошадью на них...

Вложение
foto000.jpg
foto002.jpg
foto003.jpg
Veronichka

муж садится ужинать)))кто за компанию?))))

Вложение
img20180413201312.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Хорошая баночка, всю скушает? laugh

Veronichka
Роман Топалов пишет:

Хорошая баночка, всю скушает? laugh

Роман Топалов пишет:

Хорошая баночка, всю скушает? laugh

да прям))))без вас не осилить))

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Veronichka пишет:
Роман Топалов пишет:

Хорошая баночка, всю скушает? laugh

Роман Топалов пишет:

Хорошая баночка, всю скушает? laugh

да прям))))без вас не осилить))

Всем добрый вечер ! А вечер перестаёт быть томным... )))

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

Вот домик с черной крышей.
Вот красота сегодняшняя цветочная у соседки в огороде...заморозки спешат завтрашней лошадью на них...

У нас метель...

Вложение
img20180411153653.jpg
img20180411153526.jpg
img20180413182051.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Изверги!!!
Как можно нас дразнить такими фотками???
Сегодня ездили на конкурс музыкальных школ.
Первый этап - сольные выступления.
Завтра на конкурс оркестров поедем.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Граждане с юга, можно вас попросить не дразниться, а? laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А я уже с утреца по селезню открылся, вот. Но до вальдшнепа сегодня чую не дойду, самогон уж больно крепкий будет под шулюм.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Доброе утро !!!

Денис Проскурин пишет:

Граждане с юга, можно вас попросить не дразниться, а?

Да ладно дразниться, уже везде +,ещё месяц и повсеместно будет красота))) А на югах тень искать начнём,со словами : Задолбала эта жара,Господи хоть бы дождь прошёл smile3

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

А я уже с утреца по селезню открылся, вот. Но до вальдшнепа сегодня чую не дойду, самогон уж больно крепкий будет под шулюм.

Главное чтоб не так... wink

Вложение
14999722089882280cop.jpg
Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

А я уже с утреца по селезню открылся, вот. Но до вальдшнепа сегодня чую не дойду, самогон уж больно крепкий будет под шулюм.

Счастливые, а мы только 21 открываемся, подсадные уже с ума сходят орут не замолкая,

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну Вы и по-севернее будете. У нас ещё везде лёд, ездили, искали где вода открылась. А ночью морозец был приличный, лужи прихватило и край болотца тоже.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Всем привет,давайте чайку с пончиками

Вложение
img20180413150145.jpg
Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,давайте чайку с пончиками

Вкуснятина

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

Ну Вы и по-севернее будете. У нас ещё везде лёд, ездили, искали где вода открылась. А ночью морозец был приличный, лужи прихватило и край болотца тоже.

Мы да, севернее гораздо, но большие реки вскрылись, утиные лужи тоже, и вальдшнеп в достаточном количестве носится, вот на неделе поедем гусиный скрадок подновим и на утку сделаем, у нас в этом году разделение муж с сыном на гуся поедут открываться а я по утке

Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

Всем привет,давайте чайку с пончиками

Светиииик!!!!Приветик!!!!Умничка какая,чего к чаю натворила))))Я буду!!!!))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Привет, ага вкус из детства, даже 2раза делала))), первый даже распробовать не успели