Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2353 из 2499

Вы здесь

74962 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 14 часов 17 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9900
Serg.krsk пишет:

Вчера на озерах Хакасии
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не хило так людишки "отдохнули"!!! scratch_one-s_head
Сосед месяц назад ездил на рыбалку на цимлу и там под град попал!Стекла целые (градинки с вишню размером были)а крыша и капот как "гусиная кожа" тока наизнанку! dread

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 41 минута 6 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4896
Роман Топалов пишет:

Добрый вечер! А нам повезло, особых очередей нет, даже на бесплатную МРТ всего две недели я ждал. Больничный вообще без проблем дают, да еще и выписывать не торопятся. Анализы пожалуйста, даже не надо идти результат узнавать, если чего не так, сама говорит позвоню. Очень повезло нам с терапевтом.

Вот бесплатное МРТ - даааааа...
Насколько знаю - у нас только в стационаре и по неотложным показаниям...а со спиной и прочим от терапевта - пожалуйте в платную..за очередь - даже не знаю...

Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:

Кстати, в продолжение темы о нашей обязательной медицине и "ихней":
наш германский друг записался на днях на прием:
к остеопату - время ожидания 2-3 недели,
и к невропатологу - на сентябрь.
Болит сейчас и сегодня.
Это к вопросу Доктор, доктор, мы его теряем!

можно подумать у нас очереди меньше dread

Светик, так об этом же и речь...граждане считают, что "тама" захотел к врачу - узкому специалисту, так сам время назначаешь и ждут тебя с красной ковровой дорожкой и хлебом-солью (или бананами-апельсинами) прям сегодня....

Ольга 568

voron 46 пишет:
68Александр68 пишет:
Serg.krsk пишет:

Вчера на озерах Хакасии

П А П А Д О С !
А я на местные карьеры Песчанские вчера купаться гонял , вода как парное молоко !

вот я фигею, в Курской обл. в речку еще не залезть, а тут в Красноярске купаются. всем привет.

чО там в Курской? dntknw У нас еще купальный сезон не в полную силу начался!!! huh
В прошлом году я 23 июня с.морей вернулся а вишня уже вся попеклась и обсыпалась.Компоты из нее еще до моря я15-17 июня купорил.А сегодня жена тока первый компот из вишни сварила.Выборочно более менее спелых вишен навыбирала! good

Вот полчаса назад установил, запенил новое окошко.Слева видно новую кладку в полширины окна.Щяс пена затвердеет стекла и форточки поставлю.А с наличниками попадос получился.По бокам просвет нормальный.А вверху большой получился.Придеться в понедельник ехать менять на более широкие(с доплатой ) з:bang:

Файлы: 
  • 20170623182136.jpg

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сантиметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.
В детстве одноклассник кормил этой травой своих кроликов.Говорил едят хорошо с удовольствием.

Файлы: 
  • 20170622114610.jpg
  • 20170622114557.jpg

Заходил: 2 часа 19 минут назад
: курская обл
: 1972
San511sanych пишет:

Вот полчаса назад установил, запенил новое окошко.Слева видно новую кладку в полширины окна.Щяс пена затвердеет стекла и форточки поставлю.А с наличниками попадос получился.По бокам просвет нормальный.А вверху большой получился.Придеться в понедельник ехать менять на более широкие(с доплатой ) з:bang:

Чет, ты его верх ногами поставил laugh

voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Чет, ты его верх ногами поставил laugh

Нет! dont Так было задумано!Заказчик(заказчица)хотела вообще что бы полностью все окно открывалось.Но посоветовавшись с "мастером" заказала нижнюю половину глухой что бы форточка при открывании не цепляла всякие кастрюли и мультиварки стоящие на столешнице с внутренней стороны окна! face То есть форточку и побольше - потому так и сделали! yes2

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 6 часов 44 минуты назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3772
San511sanych пишет:

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сант dntknw иметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.
В детстве одноклассник кормил этой травой своих кроликов.Говорил едят хорошо с удовольствием.

Саныч, вот тут я тебе ничем помочь не могу. У нас такая трава не растёт, поэтому я не знаю dntknw
Может какая нибудь разновидность бузульника?

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 25 минут 22 секунды назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3049
San511sanych пишет:

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сантиметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.

Циклахена
У взрослых растений стебель прямостоячий, ветвистый, опушенный (более интенсивно в верхней части), высотой до двух метров и более. Корень стержневой. Листья черешковые, супротивные, по краям пильчато-зубчатые, напоминают листья подсолнечника, но на верхушке оттянуто-заостренные; сверху покрыты короткими жесткими волосками, снизу сероватые от опушения. Многочисленные мелкие корзинки собраны в колосовидное соцветие.
Всходы появляются в апреле-мае при прогревании почвы до +18...22°. Цветет в конце июля - сентябре, плодоносит до поздней осени. Хорошо развитое растение образует до 100 тысяч и более семян. Свежесозревшие семена имеют низкую всхожесть, в почве сохраняют жизнеспособность до 8 лет.
Циклахена - злостный сорняк, засоряет посевы преимущественно пропашных культур, куда заносится обычно вместе с навозом. Предпочитает достаточно влажные и плодородные почвы. Интенсивно произрастает вблизи жилья, особенно около хозяйственных построек и ферм, заборов, на пустырях и сорных местах. Может стать злостным засорителем посевов.
Циклахена является близкой родственницей амброзии полыннолистной, при цветении ее пыльца также вызывает аллергическое действие, за что ее часто путают «амброзией».
Разумеется, с этим сорняком тоже необходимо бороться, его лучше скашивать до цветения и плодоношения во всех местах произрастания. Эффективны своевременно выполненные агроприемы по обработке почвы и уходу за посевами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%...

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 9004

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Файлы: 
  • img5809.jpg

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

Смотри в теме Салова (Макляк в гостях у AlexBG2). Там есть размеры и чертежи.

Заходил: 2 часа 46 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12139
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.
Пусть придумывает как сделать.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Заходил: 2 часа назад
Россия
: Азов
: 4042

Всем доброго утра!давно не заходила..тысяча с хвостиком постов не прочитана...
Мария у меня ест несколько кормушек из профиля...щас если найду кину ссылку на чертеж

Россия

Добрый Вечер, Банда!!!
Пока у нас солнышко. Немного похоже на лето. Щаз поедем к кролам, пошашлычим.

А вот про озеленение мАсквы: "Липы для Тверской улицы привезли из немецкого питомника, за каждую заплатили по 200 тысяч рублей." Ну нет в России деревьев по 200 тыр за штуку.

Золотые цитаты.

Болотов Алексей пишет:
San511sanych пишет:

Циклахена
У взрослых растений стебель прямостоячий, ветвистый, опушенный (более интенсивно в верхней части), высотой до двух метров и более. Корень стержневой. Листья черешковые, супротивные, по краям пильчато-зубчатые, напоминают листья подсолнечника, но на верхушке оттянуто-заостренные; сверху покрыты короткими жесткими волосками, снизу сероватые от опушения. Многочисленные мелкие корзинки собраны в колосовидное соцветие.
Всходы появляются в апреле-мае при прогревании почвы до +18...22°. Цветет в конце июля - сентябре, плодоносит до поздней осени. Хорошо развитое растение образует до 100 тысяч и более семян. Свежесозревшие семена имеют низкую всхожесть, в почве сохраняют жизнеспособность до 8 лет.
Циклахена - злостный сорняк, засоряет посевы преимущественно пропашных культур, куда заносится обычно вместе с навозом. Предпочитает достаточно влажные и плодородные почвы. Интенсивно произрастает вблизи жилья, особенно около хозяйственных построек и ферм, заборов, на пустырях и сорных местах. Может стать злостным засорителем посевов.
Циклахена является близкой родственницей амброзии полыннолистной, при цветении ее пыльца также вызывает аллергическое действие, за что ее часто путают «амброзией».
Разумеется, с этим сорняком тоже необходимо бороться, его лучше скашивать до цветения и плодоношения во всех местах произрастания. Эффективны своевременно выполненные агроприемы по обработке почвы и уходу за посевами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%...

Спасибо Ольга Ивановна! thank_you
Ну раз она родственница амброзии то значит не зря мы ее так называли и потому и кролики ее едят.Настоящую амброзию они то же уплетают за обе щеки!Я как то раз не хватило по весне сена.Купил а там люцерна с примесью амброзии.Так они эту амброзию уплетали тока так!Продавец того сена продавал свои излишки.Сказал что его кролики то же с удовольствием едят амброзию так как она являеться разновидностью полыни.
Так это или нет не знаю но мои кролики благополучно съели 12тюков и все живы и здоровы дожили до биты... laugh

Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.

Еще вот это покажи мужу https://m.youtube.com/watch?v=BZmOEVy9apE там исходный материал немножко друой, но кто знает?Может и такого Бог пошлет?

Россия
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.

Еще вот это покажи мужу https://m.youtube.com/watch?v=BZmOEVy9apE там исходный материал немножко друой, но кто знает?Может и такого Бог пошлет?

Спасибо)
Но пока такого никто не отдает.

Россия

Доброе утро!
Чудесатые новости...
Липы за 200 тыс.руб. - это круто...но, может, они уже взрослые приехали и в контейнерах - посадил и надцать лет не ждать: вырастет ли что-то из прутика или его сломают...тогда цена понятна..
Сомневаюсь. что в моем, известном питомнике, найдутся липы, еще и взрослые...хотя всякого добра - валом...
Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....

Ольга 568

Заходил: 5 часов 53 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 13975

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Ольга568 пишет:

Доброе утро!
Чудесатые новости...
Липы за 200 тыс.руб. - это круто...но, может, они уже взрослые приехали и в контейнерах - посадил и надцать лет не ждать: вырастет ли что-то из прутика или его сломают...тогда цена понятна..
Сомневаюсь. что в моем, известном питомнике, найдутся липы, еще и взрослые...хотя всякого добра - валом...
Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....

Конечно же взрослые и в контейнерах. Секс в том, что я помню как в Сибири покупали женские зимние итальянские сапоги. Результат уверен, что все догадались какой. В Италии просто суровые зимы и они офигенные спецы по зимней обуви. Вот и в данном случае похожая ситуация. Забыли на зиму снова выкопать и в теплицу спрятать. Про цену промолчу, т.к. не представляю сумму транспортировки из Германии.

Золотые цитаты.

Россия
Serg.krsk пишет:

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

Из пластика клетка или из соломы?

Золотые цитаты.

Россия
Serg.krsk пишет:

Так за косарь и я б купила такую!
Сделать самому дороже получается)

Serg.krsk пишет:

fotku

Россия

Я больше ничего мужу не заказываю для кроликов)))
Толпа пустых клеток, маточник в гараже не разобран, в два этажа 18 штук родилок( уже заполнены всякой мелочью, нужной в хозяйстве).
Плюс уличные свободные половина...
Этак у меня каждый крольчонок получит по отдельной квартире разного метража на одно тело... laugh

Ольга 568

LAV
Заходил: 4 часа 41 минута назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5730

Всем привет.

Мария Хяннинен пишет:

Так за косарь и я б купила такую!
Сделать самому дороже получается)

Помнится за такие деньги на нашем базаре михайловская клеть всё лето стояла на продажу. Только один любитель и купил. ..Да и то только на запчасти. По его мнению фанера и фурнитура в магазине дороже стоит...

Александр.

Заходил: 2 часа 19 минут назад
: курская обл
: 1972
Serg.krsk пишет:

и тут, в ветке клетки, Юрка выкладывает фотки отгрузки в самосвал клеток в Красноярск laughdri

Россия
voron 46 пишет:
Serg.krsk пишет:

и тут, в ветке клетки, Юрка выкладывает фотки отгрузки в самосвал клеток в Красноярск laughdri

дождешся от него за касарь, какже lol
за касарь он даже *опу от монитора неоторвет laugh

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

Из пластика клетка или из соломы?

обычная деревянно-деревенская. человек из пригорода км за 120 от города канкретно в деревню переезжает. везти или дорого или нехочет и фиг его знает неспрашивал

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:

fotku

она пока в ниссан-куб в полуразобранном состоянии лежит blush2

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы