Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2355 из 2755

Вы здесь

82637 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2861
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:

Эх. Купила в прошлом году гранулу люцерки, 4 мм
Уже потирала руки - сено в прошлом. лафа!!!
Нехорошие кролики отказались есть. То ли люцерка им не подошла. то ли вместо люцерки крашеные опилки были( уж очень ядрено-зеленая гранула была)...
В общем - не сбылась мечта....(((.

Люцерку тоже пробовал, плохо едят, её лучше курям, нестись начинают , а для кролей сенная гранула 3го класса самое то.

Ну Вы блин меня озадачили scratch_one-s_head
Я тут все мечтаю по дороге с поля купленое сено завезти на кормоцех и загранулировать.А теперь даже не знаю как" в штангу не впороться"?
Александр а какое количество бочек гранулов на сколько рабочих самок в хозяйстве заготавливаешь или сколько в килограммах?

350 кг, на 22 головы рабочего стада, в прошлом году брал 250 в ноябре, еще кг 50 осталось. В трех бочках уместилось. Правду сказать обнинская гранула на вид не очень, или пере сушеное сено за гранулировали, или опилок добавили, переславская лучше. Но ушастые едят, не отказываются, особенно молодняк. Ну икак это обычно бывает, только оплатил, получил, тут же под боком, в Воронеже обнаружила сь контора торгующая этими гранулами, и цена приемлема, всего 19 р/ кг, а у меня с доставкой вышло 25, доставка дорогая, 3700 до терминала.

Вот посчитал mail теперь сижу scratch_one-s_head чешу репу!Получаеться (грубо)что одна самка со всеми своими крольчатами дожившими до забоя за год съедают всего лишь 350:22=16(!!!!) кг сенных гранул??????? shok
как то подозрительно мало??????? dntknw ибо у меня за год в пересчете на одну рабочую самку уходит примерно 8-10 квадратных тюков сена!!! bang
Естественно что большая его часть оказываеться в навозе!!!! dread То есть мои 6 рабочих самок со всем остальным поголовьем за год съедают 60 тюков сена которое мне обходиться вместе с доставкой примерно по 100 руб за тюк.То есть 6000 руб на год!!!А если кормить гранулами то на одну самку 16кг/год по 25р(с доставкой)это всего лишь 400 рублей то есть мои 6 самок за год съедят всего лишь на 2400 руб сенных гранул?????
Чувствую что меня где то наё...Обманывают!!! scratch_one-s_head Но не пойму ГДЕ????? dntknw
Ну а если всё правильно то не пойму почему ты ВОЗМУЩАЕШЬСЯ что заплатил за доставку аж 3700!!!! рублей для 22-х самок???????? bang если я для 6 самок за доставку сена отдаю около 1500 руб???????

Так если бы я не торопился и дня два потерпел, то не платил бы 3700. А насчет посчитать, не 350, а 250, и отход минимальный, если вижу что начинают выгребать, дня три не даю гранулу, успакаиваются. И это ещё не всё, я зимой ещё курям гранулы запаривал. Раздаю раз в сутки, утром, по жменьке.

С уважением, Александр.

Россия

Сан Саныч, я немного не так проинформировал, 3700- это только доставка ТК , а гранулы еще стоят 4900, так что не расстраивайся.

С уважением, Александр.

Заходил: 1 час 11 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10573
Петрик А.А. пишет:

Сан Саныч, я немного не так проинформировал, 3700- это только доставка ТК , а гранулы еще стоят 4900, так что не расстраивайся.

Какой там "не расстраивайся"???Как я теперь спать буду!!! bang Если твои 22 самки съедают сена на ту же сумму что и мои 6????
Все пошел искать поставщиков гранулированного сена hi

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: Кубань
: 5647

Я не считала, но поставщики "гранулированного сена" scratch_one-s_head
Видела сено тюкованное, даже с учетом того, что ядовитые высохли и их ядовитость уменьшилась...
Корова. знаю. сожрет и не подавится...
А вот кролик...
В общем - везде мне видится засада))).

Ольга 568

Россия
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

Какой там "не расстраивайся"???Как я теперь спать буду!!! bang Если твои 22 самки съедают сена на ту же сумму что и мои 6????

У вас в Краснадарском крае этих поставщиков тьма, кажется у меня в телепоне номер есть краснодарского производителя.

С уважением, Александр.

Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

У вас в Краснадарском крае этих поставщиков тьма, кажется у меня в телепоне номер есть краснодарского производителя.

Я сейчас как раз с одним общался из Абинска.При чем они раз в месяц возят в наш город на новый комбикормовый завод(я писал что недавно открылся)и за доставку сказалли возьмут всего 1000 руб(это дешевле чем нанять машину и превезти сено с поля фермера)
НО у них не гранулированное сено! а травяная мука из люцерны!!!А это немного разные вещи!По составу клетчатки и протеинов гранулированное сено лучше!!!(мне так рассказал пару лет назад один производитель травяной муки с которым я общался по телефону)Он сказал что травяная мука не моюет полностью заменить сено!!!Ибо она делаеться из молодой люцерны"молочной спелости" когда она еще совсем молодая и еще не накопила достаточно питательных веществ.

Заходил: 4 часа 39 минут назад
Россия
: Павловский Посад
: 1008
Ольга568 пишет:

Я не считала, но поставщики "гранулированного сена" scratch_one-s_head
Видела сено тюкованное, даже с учетом того, что ядовитые высохли и их ядовитость уменьшилась...
Корова. знаю. сожрет и не подавится...
А вот кролик...
В общем - везде мне видится засада))).

Но ведь в комбикорме тоже травяная мука имеется (во всяком случае в том, которым я кормлю). При гранулировании еще одна дополнительная тепловая (и не слабая) обработка происходит. К тому же там где постоянно косят, лютики особо не растут. А крупные производители еще и сеят траву.

Россия
Петрик А.А. пишет:

350 кг, на 22 головы рабочего стада, в прошлом году брал 250 в ноябре, еще кг 50 осталось. В трех бочках уместилось. Правду сказать обнинская гранула на вид не очень, или пере сушеное сено за гранулировали, или опилок добавили, переславская лучше. Но ушастые едят, не отказываются, особенно молодняк. Ну икак это обычно бывает, только оплатил, получил, тут же под боком, в Воронеже обнаружила сь контора торгующая этими гранулами, и цена приемлема, всего 19 р/ кг, а у меня с доставкой вышло 25, доставка дорогая, 3700 до терминала.

Грубо получается 1 кг в день на всех мамашек вместе с приплодом. Совсем мало-мало. Не пойму в таком случае, зачем она Вам вообще нужна?

Заходил: 2 часа 53 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 15484
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

Я сейчас как раз с одним общался из Абинска.При чем они раз в месяц возят в наш город на новый комбикормовый завод(я писал что недавно открылся)и за доставку сказалли возьмут всего 1000 руб(это дешевле чем нанять машину и превезти сено с поля фермера)
НО у них не гранулированное сено! а травяная мука из люцерны!!!А это немного разные вещи!По составу клетчатки и протеинов гранулированное сено лучше!!!(мне так рассказал пару лет назад один производитель травяной муки с которым я общался по телефону)Он сказал что травяная мука не моюет полностью заменить сено!!!Ибо она делаеться из молодой люцерны"молочной спелости" когда она еще совсем молодая и еще не накопила достаточно питательных веществ.

ты сейчас взорвал мой мозх и разрушил все стереотипы! всегда считал что ВТМ по всем показателям и характеристикам круче чем просто гранула из сена. ведь гранулу ВТМ получают из свежей травы подвергнув ее резкой термообработки. в отличии от сена в котором питательных показателей априори меньше в исходном сырье

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Это они имеют ввиду, что разнотравье лучше, чем одна только люцерна.

Россия
: Сергиев Посад
: 13140

Гранулированное сено кролики лучше едет, чем гранулы из травяной муки.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
goodvin1963 пишет:

почему?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

почему?

Это у кролов нужно спросить

Золотые цитаты.

Заходил: 6 дней 4 часа назад
россия
: оренбург
: 5121

Москвичи,живы-здоровы?.В хозяйстве потерь нет?

Россия

Доброе утро! Нас, слава Богу, только краешком зацепило. Вот в соседнем районе, по южнее, сильно наваляло. В общем, отделался легким испугом.

Россия
viktor popov пишет:

Виктор Иванович, чО там с маскалями случилось? (телевизор не смотрю)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Виктор Иванович, чО там с маскалями случилось? (телевизор не смотрю)

И читать не умею lol
Раздули муху до слона. По всей России еще кручи дожди бывают. Ну полил, подул, погрохотал, градом побил, деревья поломал и т.д. Два человека погибло. В обед ночь была.

Золотые цитаты.

Россия
Денис Проскурин пишет:

....

Дэн, вопрос тебе. И всем всем всем. чОза "дерево" у меня выросло вместе с кабачками? грунт был покупной из цветочного магазина

Файлы: 
  • image-0-02-05-ffca6a893b40b39d042076410ffe30f5d4f347ebe98f5dd5fefb267653517909-v.jpg
  • image-0-02-05-d609cce6d3d8fe3d0832e74d3e4661facc8468874972af6f1697bd30469a6db6-v.jpg

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:
San511sanych пишет:
Петрик А.А. пишет:

ты сейчас взорвал мой мозх и разрушил все стереотипы! всегда считал что ВТМ по всем показателям и характеристикам круче чем просто гранула из сена. ведь гранулу ВТМ получают из свежей травы подвергнув ее резкой термообработки. в отличии от сена в котором питательных показателей априори меньше в исходном сырье

Серый прими мои извинения за неправильную инфу! thank_you
Меня самого ввели в заблуждение.За вчера и сегодня у меня у самого мозг взрываеться.Переобщался за два дня с десятком разных специалистов по кормлению и производству кормов.И они коллегиально наставили меня на путь истинный что травяная мука(втм)если она изготовлена по правильной технологии!!!(а многие производители оказываеться мухлюют и продают вместо нее сенные гранулы)намного питательней и полезней сенных гранул!Но что я понял нам "обывателям"без лабораторного анализа на процент содержания белка и каратиноидов этого все равно не понять!Но как раз клетчатки больше в сенных гранулах!НО разница там в 3-5% и я думаю кролики наши этой разницы так же врятли почувствуют ибо если организму кролика не будет хватать клетчатки то он съест не 15 а 17 гранул!!!
Самая интересная фишка в том что крупных производителей сенных гранул мало а крупных производителей травяной муки еще меньше и практически все они реализуют свой товар составами и вагонами.Как минимум "биг-бэгами"(кубовыми мешками) по 700кг.Все кто продает более мелкой фасовкой это перекупы!!!
Но и они не хотят.заниматься геморроем по отправке нескольких мешков транспортной компанией.Говорят присылай транспорт а мы загрузим и обязательно предоплата за пару тройку дней!!!
На сегодняшний день имею контаакт с тремя производителями из которых двое могут отгрузить Настоящую(по технологии с их слов)травяную муку но в предоставленный транспорт.Один из них не меньше 700кг(30км от Краснодара.населенный пункт "Северск" или "Северский"В какой то деревне какого то района Липецкой области готовы насыпать в мои мешки любую партию и погрузиь в мой транспорт.Проблема в расстоянии и трансплртных расходах!
Продавец из г.Абинска готов отгрузить требуемую мне партию(за предоплату) и доставить до моего города своим транспортом всего лишь за тысячу рублей.НО по заверениям другого производителя из Краснодарского края - в Абинске не втм а сенная гранула выглядящая как втм!Кроме того прежде чем купить я могу посмотреть эту гранулу(а по большому счету мечтаю отсыпать себе мешок на нашем новом комбикормовом заводе ко орому эту гранулу поставляют из Абинска и попробоватьп окормить своих заек ею!)
Так что угадайте с трех раз каим путем я буду двигать эту тему дальше???

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 31 минута 57 секунд назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 11885

Всем привет)
А я начинаю эксперимент по поению новым пробиотиком.
Не гмо, как Ветом.
Потом отпишусь как увижу результаты)
А еще начали вылупляться дикие утятки)
Забавные)

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
igorka_filin79 пишет:

........ явки и пороли я те 8раз слил. дерзай! что еще то нетак?

А пАгАвАрить?!!!!.... lol

А beer ? Могу поляну накрыть !!!! Кто будет?

Теоретически все будут wiggle А в реале никто пока еще не накрыл? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
igorka_filin79 пишет:

........ явки и пороли я те 8раз слил. дерзай! что еще то нетак?

А пАгАвАрить?!!!!.... lol

А beer ? Могу поляну накрыть !!!! Кто будет?

Теоретически все будут wiggle А в реале никто пока еще не накрыл? dntknw

Вот вам теоретически , а мне практически ! smile3 семейный ужин wiggle
Только все как обычно где-то бегают, а я за дежурного dntknw

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
РФ
: Томск
: 60
Serg.krsk пишет:

Дэн, вопрос тебе. И всем всем всем. чОза "дерево" у меня выросло вместе с кабачками? грунт был покупной из цветочного магазина

Файлы: 

На черноплодку, аронию очень похоже.

Заходил: 11 часов 4 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6724

Всем доброго вечера. Нас тоже не много поштормило bang Сутки без электричества huh

дддд

Россия

Сегодня опять в час дня ночь наступила. Жуткая красота. Немного затопило и градом побило.

Файлы: 
  • wp201707010091.jpg
  • wp201707010041.jpg

Золотые цитаты.

Россия
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Во написал , даже исправлять не буду!!! Пускай завтра стыдно будет!!!!!!

Что за праздник то? День молодёжи отмечаешь? laugh

Первые выходные дома живем за последние три недели!!!!
Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: Кубань
: 5647
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Отдыхаю!!!!! И то только потому что жена завтра на работу . На следующие выхи опять на природу beer культурно отдыхать ! dntknw

Завидуююююю :clap:[/quote]

Ой, нет!
Глядя на очередной шашлык Владимира подумалось: и лезет еще!!! laugh

Ольга 568

Россия
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Завидуююююю clap

Я Серега сам себе завидую!!! В этом году лето ну вообще ховно. Я мы загорелые всем на зависть!!!!!!! И реально фартит, как ужи отдых вырываем на Урале , да не купаемся , но тусануть и ноги в воде помочить получаеться и дети довольны не смотря на то что в куртках и шапках гуляют.

Россия
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Завидуююююю clap

Ой, нет!
Глядя на очередной шашлык Владимира подумалось: и лезет еще!!! :laugh:[/quote]
Лезет!!!
В пошедшие выхи были на юбилее друга, 35, на базе о. Акуля с ночевкой , стол был с ресторана, вобщем ховно не стол dntknw по шашлыку соскучился !!!!!

Заходил: 11 часов 4 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6724
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

Завидуююююю clap

Я Серега сам себе завидую!!! В этом году лето ну вообще ховно. Я мы загорелые всем на зависть!!!!!!! И реально фартит, как ужи отдых вырываем на Урале , да не купаемся , но тусануть и ноги в воде помочить получаеться и дети довольны не смотря на то что в куртках и шапках гуляют.

А тут даже на природу выехать времени нет. huh Ещё эта смена работы bang

дддд

Страницы