Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2351 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Нeфермер пишет:

что опиум - категорически не согласен.

Человека отличает от животного то, что он должен жить своим умом, а не то что ему льют в уши. Понимаю, что на мое утверждение можно возразить, что мол всем с детства льют в уши, но это не секта, а семья, которая передает ребенку свои нормы жизни. И если в семье до мозга костей верующие или наоборот, то ребенок, как правило таким и воспитывается. И чем раньше он станет самостоятельным, тем больше шансов у него начать думать своей головой и не впадать в крайности. По мне так Вера, это чисто личное и нехер ее на показ выставлять.

Отлично написано Игорь. Поддерживаю на все 100. Моё имхо -- Мне посредники между мной и Богом не нужны. Кстати лет до 30 был атеистом.

Посредники или нет.
Но я люблю сходить в церковь днем, когда там практически никого нет.
Какие-то особые чувства появляются.

Но вера - дело личное.
Нельзя навязывать.
Но и твердить про опиум для народа - некрасиво.
Не хочешь - не верь. Зачем же настроение портить другим людям?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У нас верующие все чувствительные такие, даже статью для их защиты придумали. Причем чувства неверующих можно оскорблять направо и налево. Кстати, православие именно подразумевает посредников, нужно обязательно ходить в храм.Если бы все дома молились, кто бы им деньги носил.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

У нас верующие все чувствительные такие, даже статью для их защиты придумали. Причем чувства неверующих можно оскорблять направо и налево. Кстати, православие именно подразумевает посредников, нужно обязательно ходить в храм.Если бы все дома молились, кто бы им деньги носил.

Вы прям сами очень нежные.
Не завел бы этой темы, не было б спора.
Каким образом ваши чувства то задеты?
Лишний выходной вам дали? Бедолага!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Но и твердить про опиум для народа - некрасиво

Маша, не Вера опиум, а Религия. А любая религия, в том числе и партийная, это и есть секта.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот я давно заметил, люди, которые начинают много ходить в церковь (я не могу сказать становятся глубоко верующими), становятся очень нетерпимыми, порой даже злыми. Их мнение сразу единственно правильное, они все знают и очень агрессивны к чужому мнению. Конечно не все такие, но примеров очень много. Игорь верно написал, не Вера, а религия (культ). И этот культ сейчас очень агрессивно насаждается.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Всем привет!
Ребята, что ж вы такие злые? Может вам велосипед надо?
Что за "прикол" у вас такой - мешать в кучу политику, экономику, веру, религию и судить всё и всех (по себе) ? Пасха великий праздник, не нужно в пасхальную неделю ругаться. У нас и на Сагалган выходной в республике, но никого это не оскорбляет. dntknw Да и ваши атеистичные праздники празднуем - мир труд май -1 мая у вас разве рабочим днём объявили? Напоказ религию не надо - хорошо, согласен, ну так и не показывайте ваш атеизм - потому что атеизм это тоже религия, особенно ваш, коммунистический. И да, я тоже мечтал стать пионером blush2 Не вышло, променяли коммунизм на джинсы и жевачку старшее поколение. Ну это так, небольшой экскурс в недавнее прошлое нашей страны, а то многие позабыли, но при этом почему -то "знают" историю 2000 летней давности dntknw
У меня в семье (среди близких родственников) есть представители разных религий, в том числе православные и старообрядцы. А пасху празднуют одинаково и те и другие. Готовят много праздничной еды и угощают всех желающих, потому что делятся радостью в этот день. Каждый делится тем, что у него в избытке. dntknw
А, про церковь, которая берёт деньгами по прейскуранту scratch_one-s_head Ну моё ИМХО - это не правильная церковь. Но это моё ИМХО. А если кому-то хочется ходить в такую церковь, ну пусть ходит dntknw А если кому-то это не нравится, ну пусть не ходит (Или кого-то под конвоем ведут?).
"Не читайте до обеда советских газет. - Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте."
Эту же крылатую фразу можно отнести и к роликам "сенсационным" в сети laugh
А вообще, добрее надо быть и не только в Пасху dri

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

А у нас снег идёт... Значит скоро лето smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вооот, вот об этом я и написал. Сразу же началось навешивание ярлыков. А где я написал хоть одно злое слово? А уж причислять меня к коммунистам, атеистам lol Коммунизм, атеизм это тоже религия. А я просто не религиозный человек. Даже неверующим я не могу себя назвать, потому что, конечно, есть вещи, в которые я верю. Я даже ни разу не написал, что Бога нет. Просто это понятие для каждого своё.

Veronichka

Всем привет!

Василий Бойко пишет:

А у нас снег идёт... Значит скоро лето smile3

Какая хорошая примета)))))))

Veronichka
Василий Бойко пишет:

Всем привет!
Ребята, что ж вы такие злые? Может вам велосипед надо?
Что за "прикол" у вас такой - мешать в кучу политику, экономику, веру, религию и судить всё и всех (по себе) ? Пасха великий праздник, не нужно в пасхальную неделю ругаться. У нас и на Сагалган выходной в республике, но никого это не оскорбляет. dntknw Да и ваши атеистичные праздники празднуем - мир труд май -1 мая у вас разве рабочим днём объявили? Напоказ религию не надо - хорошо, согласен, ну так и не показывайте ваш атеизм - потому что атеизм это тоже религия, особенно ваш, коммунистический. И да, я тоже мечтал стать пионером blush2 Не вышло, променяли коммунизм на джинсы и жевачку старшее поколение. Ну это так, небольшой экскурс в недавнее прошлое нашей страны, а то многие позабыли, но при этом почему -то "знают" историю 2000 летней давности dntknw
У меня в семье (среди близких родственников) есть представители разных религий, в том числе православные и старообрядцы. А пасху празднуют одинаково и те и другие. Готовят много праздничной еды и угощают всех желающих, потому что делятся радостью в этот день. Каждый делится тем, что у него в избытке. dntknw
А, про церковь, которая берёт деньгами по прейскуранту scratch_one-s_head Ну моё ИМХО - это не правильная церковь. Но это моё ИМХО. А если кому-то хочется ходить в такую церковь, ну пусть ходит dntknw А если кому-то это не нравится, ну пусть не ходит (Или кого-то под конвоем ведут?).
"Не читайте до обеда советских газет. - Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте."
Эту же крылатую фразу можно отнести и к роликам "сенсационным" в сети laugh
А вообще, добрее надо быть и не только в Пасху dri

Василий,мне просто интересно - у вас есть церкви не по прейскуранту?Я думала таких не существует.Платно всё. На крещение одна сумма,на венчание другая,на отпевание третья.Даже чтоб освятить машину спрашивают какая машина,а сколько лошадок?))))Знакомые освящяли машину,так аж до смешного доходило)))

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Так церковь ведь коммерческая организация. Она стоит на учете в налоговой

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Вот я давно заметил, люди, которые начинают много ходить в церковь (я не могу сказать становятся глубоко верующими), становятся очень нетерпимыми, порой даже злыми. Их мнение сразу единственно правильное, они все знают и очень агрессивны к чужому мнению. Конечно не все такие, но примеров очень много. Игорь верно написал, не Вера, а религия (культ). И этот культ сейчас очень агрессивно насаждается.

Не все агрессивные.
Вот вы увидели в моих словах агрессию?
Ее там не было.
Никого верить не принуждаю, но и оскорблять верующих людей некрасиво.
О чем написала.

Сама заметила, что ортодоксальные верующие стали очень озлобленными.
Гордыня - их грех. Но это их жизнь и дело. Они прнесут свое наказание.

Один из самых важных заветов - не суди , да не судим будешь.
Давайте здесь о добром все же!

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Так в том то и дело, что меня удивляет существование прейскурантов в церквях dntknw
В РПЦ был студентом, в городе. Заходил лет 11 назад, крестик подруге освятить (покупал в ювелирке).
Батюшка выслушал, взял крестик, ушёл куда-то с ним, вернулся - отдал. Говорит, готово. Спрашиваю: "сколько с нас? " Посмотрел он на меня, убогого, улыбнулся и говорит - "ну купи, что хочешь в магазине при церкви". Прейскуранта не было на услуги. Обязанности покупать тоже не было. Купили календарь мы тогда.
Многие родственники сейчас посещают семейскую церковь, в ней и крестились. Нет никаких обязательных платежей. Есть добровольные пожертвования. Кто сколько хочет и может - столько и жертвует.
Смотришь на некоторые "подарки" и думаешь, может прейскуранты ввели чтобы ограничить максимальный размер? Джипы дарят, легковые иномарки, деньги пачками. В церкви разных конфессий. Сейчас разговаривал с соседом на эту тему. Говорит, в начале 2000-х лесом занимался напополам с товарищем он. Так тот товарищ платил в церковь "десятину" , добровольно. Со всех доходов 10% отдавал. А тогда в 2000 -х в лесу работая, камаз новый окупался за полгода, ну это, чтоб понять примерно какие доходы. Так этот "налог" товарищ его сам себе назначил и сам контролировал, церковь его не просила.
Вот я и не могу понять, какие прейскуранты могут быть в церкви? У нас церковь другая что-ли? Это только примеры из 2-х конфессий православных церквей. А еще есть буддисты, мусульмане,шаманы, язычники и много других конфессий. И у всех пожертвования - дело добровольное.
Хотя есть и секты. Названий много, разные они, только суть у них одна - чем больше платишь, тем круче ты в их иерархии. Двери в таких "псевдоцерквях" закрыты для человека со стороны, хочешь войти - плати. Тем не менее, стражи порядка, умудряются открывать эти двери бесплатно и закрывают эти организации. Трудный процесс, "прихожане" туда ходят "за опиумом для народа" . И конечно, в случае "гонений истинной (по их мнению) веры" поднимают шум, защищая своих "праведников"(а по сути - мастеров гипнологов). И этими "гонениями" занимается не церковь, а светское государство, пытается спасти своих граждан. Тяжело спасти наркозависимых. Но секта - это не церковь. Нужно разделять эти понятия.
Вот мы живем в многоконфессиональной стране. Разрешены многие религии. Это хорошо.
Секты - запрещены. И это хорошо. Своё мнение чем различаются церковь и секта я высказал. В законах тоже прописаны эти различия, посмотрите. Ищущий да обрящет.
ИМХО, конечно же.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

Так церковь ведь коммерческая организация. Она стоит на учете в налоговой

Наташ, смотрела где-то видео про православный детский лагерь.
Там настоятель говорил - не должно быть прейскуранта.
Церковь должна жить только на добровольных пожертвованиях.
Проживание в этом лагере надо было отрабатывать трудом.
Жаль их закрыли. За нарушение прав детей....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Василий Бойко пишет:

Так в том то и дело, что меня удивляет существование прейскурантов в церквях dntknw
В РПЦ был студентом, в городе. Заходил лет 11 назад, крестик подруге освятить (покупал в ювелирке).
Батюшка выслушал, взял крестик, ушёл куда-то с ним, вернулся - отдал. Говорит, готово. Спрашиваю: "сколько с нас? " Посмотрел он на меня, убогого, улыбнулся и говорит - "ну купи, что хочешь в магазине при церкви". Прейскуранта не было на услуги. Обязанности покупать тоже не было. Купили календарь мы тогда.
Многие родственники сейчас посещают семейскую церковь, в ней и крестились. Нет никаких обязательных платежей. Есть добровольные пожертвования. Кто сколько хочет и может - столько и жертвует.
Смотришь на некоторые "подарки" и думаешь, может прейскуранты ввели чтобы ограничить максимальный размер? Джипы дарят, легковые иномарки, деньги пачками. В церкви разных конфессий. Сейчас разговаривал с соседом на эту тему. Говорит, в начале 2000-х лесом занимался напополам с товарищем он. Так тот товарищ платил в церковь "десятину" , добровольно. Со всех доходов 10% отдавал. А тогда в 2000 -х в лесу работая, камаз новый окупался за полгода, ну это, чтоб понять примерно какие доходы. Так этот "налог" товарищ его сам себе назначил и сам контролировал, церковь его не просила.
Вот я и не могу понять, какие прейскуранты могут быть в церкви? У нас церковь другая что-ли? Это только примеры из 2-х конфессий православных церквей. А еще есть буддисты, мусульмане,шаманы, язычники и много других конфессий. И у всех пожертвования - дело добровольное.
Хотя есть и секты. Названий много, разные они, только суть у них одна - чем больше платишь, тем круче ты в их иерархии. Двери в таких "псевдоцерквях" закрыты для человека со стороны, хочешь войти - плати. Тем не менее, стражи порядка, умудряются открывать эти двери бесплатно и закрывают эти организации. Трудный процесс, "прихожане" туда ходят "за опиумом для народа" . И конечно, в случае "гонений истинной (по их мнению) веры" поднимают шум, защищая своих "праведников"(а по сути - мастеров гипнологов). И этими "гонениями" занимается не церковь, а светское государство, пытается спасти своих граждан. Тяжело спасти наркозависимых. Но секта - это не церковь. Нужно разделять эти понятия.
Вот мы живем в многоконфессиональной стране. Разрешены многие религии. Это хорошо.
Секты - запрещены. И это хорошо. Своё мнение чем различаются церковь и секта я высказал. В законах тоже прописаны эти различия, посмотрите. Ищущий да обрящет.
ИМХО, конечно же.

+100500

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Мария, похоже в наших с вами схожих климатических условиях - псевдоцеркви вымерзают laugh
roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Василий Бойко пишет:

Мария, похоже в наших с вами схожих климатических условиях - псевдоцеркви вымерзают laugh
roma

Ну я б не равняла Бурятию и Питер)))
Широта одна, а климат разный.
Родилась и часть детства прожила в Иркутской обл.

Тут у нас разные есть церкви.
Даже в поселке их две.
Я хожу в ближнюю, хотя вторая круче.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Так и я написал, что не все такие. А оскорблять никого не красиво.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:

Церковь должна жить только на добровольных пожертвованиях.

Сама удивилась, когда узнала. Кума в налоговой работала-рассказала про это.
вот из Википедии
Каждый приход, монастырь, епархиальное управление (епархия), учебное заведение и иная структурная единица, находящаяся в каноническом ведении РПЦ, зарегистрирована Росрегистрацией как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация), которое, с точки зрения законодательства РФ, вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
В советское время доходы Русской православной церкви складывались посредством получения добровольных пожертвований, а также оплат треб и приобретённых прихожанами церковных свечей, и предметов религиозного назначения.[1]

Вообще, я считаю, что вера это настолько личное, интимное даже. Не стоит это выносить напоказ и перед каждым храмом часовней и батюшкой падать на колени.
У меня братец в Украине в свое время тоже церковную крышу металлом покрыл.Грехи откупал так. Чисто пожертвования

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

О! Солнышко вылезло изза тучек. Пойду на участке прибираться.
Собаки за зиму усрали и замусорили все. Пенопласт откудато достали и теперь везде белые шарики. Как их собирать - не представляю.
Вчера погода была летняя, около 20гр тепла.
Сегодня опять дубак.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Мария Хяннинен пишет:
Василий Бойко пишет:

Мария, похоже в наших с вами схожих климатических условиях - псевдоцеркви вымерзают laugh
roma

Ну я б не равняла Бурятию и Питер)))
Широта одна, а климат разный.
Родилась и часть детства прожила в Иркутской обл.

Тут у нас разные есть церкви.
Даже в поселке их две.
Я хожу в ближнюю, хотя вторая круче.

Так у нас высотная поясность - чем выше в сопку - тем холоднее. У меня в селе стабильно вымерзает клубника, вишня стабильно НЕ плодоносит, иногда вымерзает dntknw
В Улан-Удэ вишня растёт стабильно, плодоносит периодически, клубника зимует стабильно под лёгкими укрытиями и нестабильно зимует без укрытий. До города 37 км. Ближе к Байкалу клубнику садят полями - растёт как сорняк dntknw До Байкала от меня км 180 примерно . Расстояния пишу - по дороге, по карте то поближе.
Церковь посещаю по необходимости, то есть редко. Когда надо - иду в ближайшую, независимо от конфессии и крутизны. Везде ситуация такая как описал выше. Ритуалы немного разнятся, а суть одна. dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталья Ветер пишет:

Так церковь ведь коммерческая организация. Она стоит на учете в налоговой

Да ладно!!! shok
Первый раз такое слышу.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

освящала кулич и яйца на Пасху в Москве в новой деревянной церкви. Ни каких прейскурантов. Народ жертвовал кто сколько хотел в виде денег, яиц и куличей. Впрочем, в нашей церкви было все также в прошлом году. Записки тоже не надо было оплачивать по прайсу..

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Денис Проскурин пишет:

Каждый приход, монастырь, епархиальное управление (епархия), учебное заведение и иная структурная единица, находящаяся в каноническом ведении РПЦ, зарегистрирована Росрегистрацией как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация),

Ну я ж с Википедии скопировала

Каждый приход, монастырь, епархиальное управление (епархия), учебное заведение и иная структурная единица, находящаяся в каноническом ведении РПЦ, зарегистрирована Росрегистрацией как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация),

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941
Наталья Ветер пишет:

Каждый приход, монастырь, епархиальное управление (епархия), учебное заведение и иная структурная единица, находящаяся в каноническом ведении РПЦ, зарегистрирована Росрегистрацией как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация),

Ну так это логично, государство то у нас светское. Я вам больше скажу, мы все так или иначе числимся в налоговой и налоги платим государству dntknw Только что в этом удивительного? На мой взгляд - всё логично. Из налогов бюджет формируется, а потом из этого бюджета платят бюджетникам, инвестируют в стратегические отрасли и так далее. Это в школьном курсе экономики изучают)) А ещё есть в школьной программе такие предметы как "обществознание", "граждановедение" там и религиозные организации рассматривают и их отношение к государству и разные государственные системы. И эти предметы у меня были в сельских школах. В России, в Бурятии, в Тарбагатайском районе, в Куйтунском сельском поселении (2 села Куйтун и Надеино, в Надеино была только 9-ти летка, 10-11 класс учился в Куйтуне (5 км, возил на занятия школьный автобус)11 класс окончил в 2005 году). Народ, в связи с вышесказанным, хочется спросить, а вы в школе учились или... как... или где?? Ну, так, для общего развития интересно узнать dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Наталья Ветер пишет:

как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация)

А при чём здесь

Наталья Ветер пишет:

коммерческая организация

???

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Василий Бойко пишет:

Я вам больше скажу, мы все так или иначе числимся в налоговой и налоги платим государству Только что в этом удивительного? На мой взгляд - всё логично. Из налогов бюджет формируется, а потом из этого бюджета платят бюджетникам, инвестируют в стратегические отрасли и так далее. Это в школьном курсе экономики изучают))

А то, что церковь не платит налоги, в курсе?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Денис Проскурин пишет:
Наталья Ветер пишет:

как самостоятельное юридическое лицо (религиозная организация)

А при чём здесь

Наталья Ветер пишет:

коммерческая организация

???

А доходы то? Наверное так. Я ж со слов кумы.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Денис Проскурин пишет:

А то, что церковь не платит налоги, в курсе?

Не мое. Справочка...
Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.

А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.

Нам то вообще какое дело. Платит/не платит.
Каждый живет как хочет и верит во что хочет. Ну и посещение храма-тоже по желанию.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не прошло и недели получил вечинницу,
Думаю по этому поводу пойти снести кроле башку!))
Может у кого рецепты под руками есть? Жена вычетала что можно мясо в фальгу обернуть. dntknw Я помню что все герметично должно быть dntknw