Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2055 из 2420

Вы здесь

72596 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

sd
Заходил: 6 часов 10 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4773
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Я только сегодня 12 тушек ,что на январь были--продал. dntknw

Дык вон хто Вовыных клиентов перехватил??? huh
Канкуренцыя аднака!!! lol

А чего тут удивляться кролей живьем продавал, продавал. В итоге появились видать конкуренты, которые на основе Вовиных кролей развели их, и теперь торгуют и в ус не дуют...

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 19 минут 29 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10459
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Саныч по мясу я вне конкуренции!!!!! laugh

Россия
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

А чего тут удивляться кролей живьем продавал, продавал. В итоге появились видать конкуренты, которые на основе Вовиных кролей развели их, и теперь торгуют и в ус не дуют...

Набери для интереса авито кыштым кролики. Посмотри какая у меня конкуренция .

Россия
: г.Красноярск
: 12595
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Короче дела такие.
Продаж нет, я говорил.
Клиент сегодня не приехал.
С дрищем я так и не определился , что от куда. Да и хули определяться ПЗК одна партия еще подчи кг 700-800 лежит, воду я и сам пью. Сегодня один 3 мес сдох, одного 2 мес сам помог. Вчера на все стадо зарядил молочки. Сейчас 10 ниппелей побежали, снял, выбросил, заменил. Думаю завтра еще 12 на выброс будет. И вот я думаю нох cen мне эти кролики , подшибать им всем нах cen бошки к еб cen метери!!!! От их все равно никакого толка нет, одни затраты и в лучшем случае позврат что вложено и по другому никогда не будет . Короче заеб cen они меня на cen !!!!!!!

это все потому что ты курить бросил. раньше сидел смолил, любовался-медитировал. а теперь что? а теперь один холодный математический рассчет остался и ни какой медитации

Серый ты намекаешь что он типа обкуренным взглядом раньше смотрел на кролиководство а теперь увидел НАСТОЯЩУЮ реальность!? tomato

ни начо я не намекаю. я не курю, но у меня есть друзья которые бросили пару тройку лет назад. дак вот образ мышления у них за это время координально поменялся! вспомните хотя бы изначальный индейский ритуал курения с их трубкой мира. и куда это все извратили бледнолиции

"Мальчишка-навсегда!"(с)

sd
Россия
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:

Набери для интереса авито кыштым кролики. Посмотри какая у меня конкуренция .

Ну ты почти вообще вне конкуренции, но граматические ошибки объявление не красят:

Продажа кроликов от двух месяцев
Кролики пропоены от кокцидий , провакценированы от ВГБК.

sd
Россия

Хотя может конкуренты тебя и уделали :

Продам декоративных кроликов, вислоухих, девочка и мальчик. Размером со взрослую кошку. Живут они в клетках, но я их выпускаю погулять по квартире. Хороший подарок Вашему ребёнку.

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Кубань
: 4646

Да со строительством... и расширением....
Знаю у себя "дворцы" с евроокнами и прочими оччень дорогими системами охлаждения и прочим - стоят как памятники...
Каждый же считает, что именно ему "повезет в лотерею")))
Кстати, сегодня проиграла последние 100 руб. из выигранных 400 laugh
Электричество в моей сельской местности 3 руб, город платит на рупь больше...газ 5.81. зарплата большинства 15-18 руб. Газпром и 10 получает, не кочевряжится...Это Сергею - у него все страшно дорого, в отличии от других)))
Володя Ходов. видимо, вступил в 4-й, критичный год своего -водства.. плюс нервы от отсутствия передыха...На фиг они тебе нужны? Работа, дети, семья и друзья...просто по телефону поговорить и ..амно потаскать - вот радости!!!! ПенсионЭром станешь - самое ТО!.
За границей - именно так))).

Ольга 568

Россия
Денис Проскурин пишет:

А у кого из чего крючки для подвешивания тушек сделаны? Что за проволока? Или может прут?

актуальненько. до этого были классические деревянные крестьянские пяльца. завтра вот тоже думаю как?...не дай бох конечно вам всем хоз.инвентарь заново востанавливать, блин :(((

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 7 часов 59 минут назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Денис Проскурин пишет:

А у кого из чего крючки для подвешивания тушек сделаны? Что за проволока? Или может прут?

У меня отчим, мужик хозяйственный, все домой тащит. А работал он до пенсии бригадиром слесарей занимающихся ремонтом различного колхозного оборудования. У него всякой нержавейки пищевой, с молокоцеха не одна сотня кг. Я у него "конфисковал" кучу прутов, диаметром от 3 до10мм. С них у меня и крючки и для коптильни и для остального.

Заходил: 7 часов 28 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

... cen .... cen .... cen ...

У меня почти такие мысли про перепелок. Оставил себе маточное стадо, а достаточно теплого помещения, куда инкубатор поставить нет. На яйцо спроса тоже нет, вот и получается что я всю зиму дармоедов кормлю. Прикинул, если бы в начале зимы их бы съел, то на сэкономленные на КК деньги, весной можно было бы в два раза большее родительское стадо купить.

Алексей если помнишь я пару лет или год назад выкладывал фото кучи листков с расчетами и вычислениями?
Я еще на тапе анализа перепеловодства и изучения всей инфы понял "тупиковость"данного направления.Не увидел я там выхлопа ни какого bang

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

У меня отчим, мужик хозяйственный, все домой тащит. А работал он до пенсии бригадиром слесарей занимающихся ремонтом различного колхозного оборудования. У него всякой нержавейки пищевой, с молокоцеха не одна сотня кг. Я у него "конфисковал" кучу прутов, диаметром от 3 до10мм. С них у меня и крючки и для коптильни и для остального.

в отсутствии достойной зарплаты предлагаешь пойти скиздить на молокозавод? или зачем ты щаз это сказал? типа мы про пруток из нержавейки незнаем.
а! понял! похвастался. дак вообщето совета просили а не выебона.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Мария Рыбкина
: Санкт-Петербург
: 282

Светлана, с Днем Рождения! roma

Сегодня хорошо как кормят, добрый вечер)

Россия
Мария Рыбкина пишет:

Светлана, с Днем Рождения! roma

Сегодня хорошо как кормят, добрый вечер)

и вам нехворать

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
San511sanych пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

... cen .... cen .... cen ...

У меня почти такие мысли про перепелок. Оставил себе маточное стадо, а достаточно теплого помещения, куда инкубатор поставить нет. На яйцо спроса тоже нет, вот и получается что я всю зиму дармоедов кормлю. Прикинул, если бы в начале зимы их бы съел, то на сэкономленные на КК деньги, весной можно было бы в два раза большее родительское стадо купить.

Алексей если помнишь я пару лет или год назад выкладывал фото кучи листков с расчетами и вычислениями?
Я еще на тапе анализа перепеловодства и изучения всей инфы понял "тупиковость"данного направления.Не увидел я там выхлопа ни какого bang

Саныч, в моем случае, я до cen б. Я писал, что по мясу, я нашел выгодный сбыт. Просто я нихрена в зиму не приготовился и мне просто негде выводить и растить птенцов. Ну а раз я не подготовился, нужно было сразу просчитать затраты и понять, что выгоднее весной купить новых птиц, а не кормить тех которых на племя оставил.

Аватар пользователя Мария Рыбкина
: Санкт-Петербург
: 282
Мария Хяннинен пишет:

Вот потому я себе установку и сделала.
Держать для своего потребления!
Если немного продавать, то получается в ноль выходишь.
Вот и все!
Когда начинаешь увеличивать для большей продажи - затраты нивелируют всю прибыль.
В итоге ты говна гребешь больше, а выхлопа ноль!

Вот прям мои мысли, да)
Пока хожу, релаксирую)) Но у меня часть напольные, в вольере, вот у них могу зависнуть, как они там копошатся и делами своими занимаются, долго могу простоять)

У меня январь какой то сумасшедший был, всё распродала и еще бы могла, но кончились, объявление сняла, покупали и на откорм (мясники жаловались, что провал по окролам,и весной нечего будет продавать тушками) и на племя, и целыми окролами выкупали, и по 4-5 самок на развод, народ что ли к голоду готовится, ттт. Только и таскалась с переносками в город. Раз в город 9 шт разом притащила, ночь сидели в квартире в коробках и переносках - впечатления незабываемые... lol

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
россия
: истра
: 516

Светлана, поздравляю с днем рождения! Счастья, здоровья pie

Файлы: 
  • rozy.jpg
Россия
Serg.krsk пишет:

вообщето совета просили а не выебона.

Но-но, полегче. tomato Вообщето вопрос был

Денис Проскурин пишет:

А если тебе совет нужен, то электроды по нержавейке тебе в руки. face

Россия
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

Денис Проскурин пишет:

да конечно. они у нас налюбой свалке эте электроды пачками валяются! lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

я спать. мне завтра еще нахозяйство ехать. клетку бы одну пока сколотить. да кролика в холодильник тушку жить определить.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 6 часов 41 минута назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3619
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

Денис Проскурин пишет:

Мысль была про электроды. Вот только не помню, есть ли поштучно они в продаже. Простые есть всякие. Надо заехать посмотреть.

Россия
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

Денис Проскурин пишет:

Мысль была про электроды. Вот только не помню, есть ли поштучно они в продаже. Простые есть всякие. Надо заехать посмотреть.

У нас поштучно продают. Пачками накладно слишком покупать.
Более бюджетный вариант: проволка подходящего диаметра, обжатая термоусадочной трубкой.

По поводу животины для души.
В юности я голубей держал. Вот уж точно для души! Продавать массово (как кроликов) мало у кого получалось. Только тем у кого действительно была хорошая добротная птица. Кто серьёзно занимался.
Было бы место, то и сейчас бы держал. Вот с ними релакс реальный. Хотя иногда тоже подбешивали laugh
А ещё дома держал диких певчих птиц: чижи, щеглы, чечётки. Ловил тоже сам. До сих пор все "снасти" имеются. Вот зимой очень прикольно. На улице мороз, а дома такая трель, заслушаешься!

Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

Денис Проскурин пишет:

У нас поштучно продают. Пачками накладно слишком покупать.
Более бюджетный вариант: проволка подходящего диаметра, обжатая термоусадочной трубкой.

Пока лапка не отрезана, можно и шпагатом обойтись. А вот когда без лапки, то тут уж только крючки.

Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот вспомнил! huh
У тещи был сожитель - сантехник (а в крови у нег цыганский подмес был)И он не мог побыв где нибудь на шабашке что бы не "прихватить случайно" что нибудь "плохо лежавшее"
Так вот ремонтировал он как то сантехнику в городской гинекологии ну и" свинтил" там картоннуюкоробку с какими то инструментами из медицинской нержавейки.Дома открыли коробку а там оказались гинекологические расширители(как на фото)но применения им в хозяйстве так до сих пор и не нашлось dreadlaugh

Файлы: 
  • 5126thm.gif

Россия
: Сергиев Посад
: 11832
Денис Проскурин пишет:

А ещё дома держал диких певчих птиц: чижи, щеглы, чечётки. Ловил тоже сам. До сих пор все "снасти" имеются. Вот зимой очень прикольно. На улице мороз, а дома такая трель, заслушаешься!

Не сыпь мне соль на сахар. И в зоомагазины их сдавали. Зарабатывали на кино и мороженое..

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Денис Проскурин пишет:

Serg.krsk пишет:

Но-но, полегче. Вообщето вопрос был

Денис Проскурин пишет:

А если тебе совет нужен, то электроды по нержавейке тебе в руки.

Перепеловоды, пойдем пофлудим)))
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/278895

У меня тоже крючки из электродов нержавейки и труба на которой мясо висит тоже из нержавейки blush2
Все пизж cen е laugh

Serg.krsk пишет:

я спать. мне завтра еще нахозяйство ехать. клетку бы одну пока сколотить. да кролика в холодильник тушку жить определить.

Ну да!!!С непривычки то аж целого кролика забить надо!!! huh Типо вдруг война а я устамши? lol

goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Не сыпь мне соль на сахар. И в зоомагазины их сдавали. Зарабатывали на кино и мороженое..

Дом дострою, думаю завести. Вот только не в клетках, а вольеры сделаю, на мансарде. В вольерах им лучше! Сейчас материалов всяких море, не то что раньше.

Россия

Юра блин я тебя что ошибки отправлял смотреть ? Что позорищ то меня blush2

Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Serg.krsk пишет:

Но-но, полегче. Вообщето вопрос был

Денис Проскурин пишет:

А если тебе совет нужен, то электроды по нержавейке тебе в руки.

Перепеловоды, пойдем пофлудим)))
https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/278895

У меня тоже крючки из электродов нержавейки и труба на которой мясо висит тоже из нержавейки blush2
Все пизж cen е laugh

У меня есть турник из нержавки. Осталось найти электроды laugh

Страницы