Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1982 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Причин "сбоя системы" в башке у собаки множество....

....а если "сбоя системы" не было? Я могу подать на "обидчиков" в суд на сумму 3700р("услуги" живодеров)??? Ответь мне как бывший участковый?
Если честно то думаю, что нет. потомучтосамдурак! "эксперты" типа Игоря и Вовы, уже высказались по данному поводу.

Серый, да не "сам дурак". Просто все мы на авось надеемся. И можем рассуждать, когда это нас не коснулось. Будь я на твоем месте, то так же отреагировал на живодеров. Но я на другом месте. И когда бегает собака без хозяина, я за то, чтобы ее изолировать, хоть 762 чипа у нее в ушах, а с хозяина брать штрафы. Только через штраф до хозяина дойдет, что если завел собаку, хоть карманную, будь добр ее контролировать.
Найди того, кто вызвал душегубов и проставься ему, за то что не случилась беда. dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Лайка - да!!!
Свою никто не воспитывал. выросла сама и только во дворе и на охоте.На цепи не сидит. Все понимает. Никого не грызет(пока). С курицей и кроликами - куриная слепота наступает - не видит и не слышит. А если вдруг кролик выскочит - так в будку на всякий случай сама заходит laugh .

:: А вот наши братья за границей - даааа...
Торговля под вопросом (пока). Найдутся (как всегда) лазейки.
А я еще 2 недели назад подумала, когда гражданин оттуда не смог ничего найти по болезни своих кроликов - не отключили ли у них этот самый Яндекс?
В общем - как сказал один из них - мы в лучшем положении, чем КНДР, у нас ютуб остался!!! laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

:: А вот наши братья за границей - даааа...

Уверен, что не долго там рулевому осталось. Народ то совсем по другому думает. До выборов осталось не далеко. Единственное настораживает, согласятся ли с итогами выборов?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброе утро, про собак, было это давно, мне было 6 лет. Пошел я в гости к бабули, а у нее был пес немец, после гибели дядьки озлобился и никого кроме бабушки не воспринимал. Так вот, пришел я а бабушки дома нет, постоял я возле дома во дворе, как говорится е....ом посчелкал и в это время завалил меня этот Разбой и начал рвать. Бабуля жила на центральной улице и рядом была автобусная остановка, дай бог здоровья и долгих лет жизни какой то тете которая услышала наверно как я орал или что, зашла во двор и отшугнула собаку. Помню как бежал домой, как в больницу везли. В больнице, когда снимали штаны и кофту куски ряска вываливались. Рвал пес меня на локтевых и коленных суставах, там где вены. В больничку пролежал месяца полтора, пока все затянулось, сколько уколов в живот было сделано и это было самое страшное. С тех пор меня в тот двор под дулом автом было не загнать, пока этот Разбой не сдох своей смертью, да и собаки чуть больше колена ростом вызывают у меня до сих пор холодок по коже, хороший такой мороз. Ссыкотно короче. Так что спорить про сабак можно долго, каждый как говорится по себе судит. Но с Санычем на этот счет я согласен на 300%.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто все мы на авось надеемся.

не на какой авось мы не надеялись. собака серьезная. Живодеров с их требованием предьявить доки насабаку и паспотра там со всякими прививками понять....наверное да пойму! Когда нас нет, наподстрахуй, привязывали ее дополнительно.
а чойт она сорвалась....ай яй яй ай какой плохой хозяин! на сутки собаку дом сторожить оставил! ай 3,14дорас! надо же было прохожим ключи от дома оставить! а лучше хату вообще незакрывать и записку положить где драгоЦЕННОСТИ лежат. так ведь, да? правда же Игорь?!

Твои домыслы о прохожих = домыслам о просто кошаке или другой живности, которую заинтересовали псину. Например пришла толпа кобелей, чтобы чпокнуть девочку. Тем более привязанную. Девочка от насильников рванула.
Насчет плохого хозяина. - Тебе говорят про другое. Если ружо висит, то оно может выстрелить. Поэтому лучше его в сейф положить, а не стенку повесить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Причин "сбоя системы" в башке у собаки множество....

....а если "сбоя системы" не было? Я могу подать на "обидчиков" в суд на сумму 3700р("услуги" живодеров)??? Ответь мне как бывший участковый?
Если честно то думаю, что нет. потомучтосамдурак! "эксперты" типа Игоря и Вовы, уже высказались по данному поводу.

Конечно!!!В суд можно подать практически любой иск!Вопрос в том во что тебе это выльеться?И каов будет итог???

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Петрик А.А. пишет:

Доброе утро, про собак, было это давно, мне было 6 лет. Пошел я в гости к бабули, а у нее был пес немец, после гибели дядьки озлобился и никого кроме бабушки не воспринимал. Так вот, пришел я а бабушки дома нет, постоял я возле дома во дворе, как говорится е....ом посчелкал и в это время завалил меня этот Разбой и начал рвать. Бабуля жила на центральной улице и рядом была автобусная остановка, дай бог здоровья и долгих лет жизни какой то тете которая услышала наверно как я орал или что, зашла во двор и отшугнула собаку. Помню как бежал домой, как в больницу везли. В больнице, когда снимали штаны и кофту куски ряска вываливались. Рвал пес меня на локтевых и коленных суставах, там где вены. В больничку пролежал месяца полтора, пока все затянулось, сколько уколов в живот было сделано и это было самое страшное. С тех пор меня в тот двор под дулом автом было не загнать, пока этот Разбой не сдох своей смертью, да и собаки чуть больше колена ростом вызывают у меня до сих пор холодок по коже, хороший такой мороз. Ссыкотно короче. Так что спорить про сабак можно долго, каждый как говорится по себе судит. Но с Санычем на этот счет я согласен на 300%.

странно,что собака своей смертью померла,,,, dntknw

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:

Лайка - да!!!
Свою никто не воспитывал. выросла сама и только во дворе и на охоте.На цепи не сидит. Все понимает. Никого не грызет(пока). С курицей и кроликами - куриная слепота наступает - не видит и не слышит. А если вдруг кролик выскочит - так в будку на всякий случай сама заходит laugh .

:: А вот наши братья за границей - даааа...
Торговля под вопросом (пока). Найдутся (как всегда) лазейки.
А я еще 2 недели назад подумала, когда гражданин оттуда не смог ничего найти по болезни своих кроликов - не отключили ли у них этот самый Яндекс?
В общем - как сказал один из них - мы в лучшем положении, чем КНДР, у нас ютуб остался!!! laugh

ну не знаю,у меня была лайка,самая тупая из собак,,,,, dread ,ее кто то отравил в итоге

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

ну не знаю,у меня была лайка,самая тупая из собак,,,,, ,ее кто то отравил в итоге

И среди блондинок встречаются брюнетки.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ну не знаю,у меня была лайка,самая тупая из собак,,,,, ,ее кто то отравил в итоге

И среди блондинок встречаются брюнетки.

может быть,хотя я очень собак и лошадей люблю,,,,ну и кроликов еще ya

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Трям!
Влюбой теме где начинают про собак, начинаются спроры зачастую переходящие в откровенный срачь.
Я как владелец азиатки, конечно больше на Серегиной стороне. Этим собакам покинувшим территорию гораздо интересней обнюхать все столбы и кусты, чем гонять прохожих. А любая собака за все время раз-два но выбежит, даже у самых прилежных хозяев. Так-же как и если есть козы (моя теперь больная тема laugh ), то обязательно нашкодят в огороде или саду.
Саныч, по вине автовладельцев гибнут и остаются инвалидами в миллионы раз больше, чем от собак. Но никто-же не отстреливает людей на машинах.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот не надо сравнивать теплое с мягким!
То кроликов по себе равняют, то с собаками из одной миски едят!
Ученые ошибаются. когда говорят - человек разумный?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Но никто-же не отстреливает людей на машинах.

а у меня есть теперь стойкое желание обзавестись тюнингованной пневмо-воздушкой(коров в своем дворе отцтреливать), ведь на ружжо до 7кДж нетребуется разрешений! Правда ведь Саныч face

А что - забор снова упал?

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Здрасьте всем! Вот вы о больших собаках, а меня в 9 лет укусил дядькин пудель. Пудель! Я с добрыми намерениями присела на коленки его погладить, а он меня прям за скулу, хорошо, что глаз не зацепил. Но шрам небольшой так и остался. Так что не верю я, что псы детей не трогают.
У мамы бульдожка американская, та жутко не любит малейшее повышение голоса в квартире, и ей пофиг, кто закричит, сразу рычит. А я с ней спала в одной кровати, когда та щенком была...
У свекров маламут молодой, каждый раз, когда он на выпасе свободном на участке, жду от него подлянки, особенно когда он на всем ходу навстречу радостно несется.
Нет! Зареклась, никаких собак! Максимум шавочку типо шпица лет через 20 заведу может быть, и то врядли. Польза должна быть от животного. А эти только жрут и срут, да портят все кругом. Маламут несколько посаженных мной осенью лилий уже выкопал. Ну вот как его обозвать... А про эстетическое удовольствие...Кролики вполне себе справляются с данным вопросом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сережа, вон у Виталика козы или овцы под хлипким забором стоят(пока).
И. кроме как волки придут, я думаю. он за них не опасается...
А все почему? Патаму что там Европа. и штрафы и ограничения...ну и проТчее...
А вот у меня в районе граждане сказились - стали ездить по односторонним улицам навстречу scratch_one-s_head
И надо как-то это прекратить...причем раньше такого никогда не было...наверно, какую-нибудь глушилку включили, что разом все с ума сошли....иначе - чем объяснить?!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Но никто-же не отстреливает людей на машинах.

а у меня есть теперь стойкое желание обзавестись тюнингованной пневмо-воздушкой(коров в своем дворе отцтреливать), ведь на ружжо до 7кДж нетребуется разрешений! Правда ведь Саныч face

По периметру поставь электопастух и не одна корова к тебе не зайдет. Ну ты понял, про каких коров я написал. dri

Serg.krsk пишет:

как обьяснить что они по территории шарахались

Полицаев вызывал? Думаю, что после пожару уже нужно было полицаев работой нагрузить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто все мы на авось надеемся.

не на какой авось мы не надеялись. собака серьезная. Живодеров с их требованием предьявить доки насабаку и паспотра там со всякими прививками понять....наверное да пойму! Когда нас нет, наподстрахуй, привязывали ее дополнительно.
а чойт она сорвалась....ай яй яй ай какой плохой хозяин! на сутки собаку дом сторожить оставил! ай 3,14дорас! надо же было прохожим ключи от дома оставить! а лучше хату вообще незакрывать и записку положить где драгоЦЕННОСТИ лежат. так ведь, да? правда же Игорь?!

Любая собака в качестве охранника дома без хозяев это условность!И хозяин сам обманываться рад.Если мене как вору нужно попасть во двор где есть собака(любого размера и злобности) то эта проблема решаеться не более чем за 15 мтнут.Средств и способов(бесшумных) масса.Начиная от сардельки с начинкой и заканчивая выпущеной из лука стрелой с привязанным шприцом со снотворным(изымал и такие на месте преступлений!).Кроме участвового еще и 6 лет следственной практики.
Так что кто думает что собака охраняет ваш дом в ваше отсутствие - снимите розовые очки!
P.S. кстати если Вы не знаете то 50% собак в отсутствии хозяев даже не лают ечли кто то звонит в дверь или стучит в калитку!Активно лаять они предпочитают исключительно при хозяевах!(хлеб отрабатывают!)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

иначе - чем объяснить?!!!

Безнаказанностью.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Так что кто думает что собака охраняет ваш дом в ваше отсутствие - снимите розовые очки!

Согласен, собака в первую очередь для привлечения внимания хозяина. Даже охотничья собака привлекает хозяина, а потом совместно делают общее дело.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто все мы на авось надеемся.

не на какой авось мы не надеялись. собака серьезная. Живодеров с их требованием предьявить доки насабаку и паспотра там со всякими прививками понять....наверное да пойму! Когда нас нет, наподстрахуй, привязывали ее дополнительно.
а чойт она сорвалась....ай яй яй ай какой плохой хозяин! на сутки собаку дом сторожить оставил! ай 3,14дорас! надо же было прохожим ключи от дома оставить! а лучше хату вообще незакрывать и записку положить где драгоЦЕННОСТИ лежат. так ведь, да? правда же Игорь?!

Любая собака в качестве охранника дома без хозяев это условность!И хозяин сам обманываться рад.Если мене как вору нужно попасть во двор где есть собака(любого размера и злобности) то эта проблема решаеться не более чем за 15 мтнут.Средств и способов(бесшумных) масса.Начиная от сардельки с начинкой и заканчивая выпущеной из лука стрелой с привязанным шприцом со снотворным(изымал и такие на месте преступлений!).Кроме участвового еще и 6 лет следственной практики.
Так что кто думает что собака охраняет ваш дом в ваше отсутствие - снимите розовые очки!

Саныч, когда дома деньги в хозяйственных сумках стоят, то и охрана уже другая должна быть, а не просто собака. А из-за десятка кроликов и пяти уток мало кто на это пойдет.
У меня за шесть лет жизни в этом доме, ни то что из живности - ни один болтик не украли, хотя соседи периодически жалуются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Причин "сбоя системы" в башке у собаки множество....

....а если "сбоя системы" не было? Я могу подать на "обидчиков" в суд на сумму 3700р("услуги" живодеров)??? Ответь мне как бывший участковый?
Если честно то думаю, что нет. потомучтосамдурак! "эксперты" типа Игоря и Вовы, уже высказались по данному поводу.

Конечно!!!В суд можно подать практически любой иск!Вопрос в том во что тебе это выльеться?И каов будет итог???

подать на кого? на живодеров с их "навязанной услугой" на ту которая позвонила, или на наряд милиции который якобы приезжал(со слов живодеров)

Да на всех сразу. Что у тебя было украдено ранее. До пожара...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вот такое чудо растёт laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Денис Проскурин пишет:

Вот такое чудо растёт laugh
[изображение]

Я сразу и не понял, что это кролик безухий

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

о,у меня без одного был)))
отдала мужу на забой,он а где второе ухо?)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вот такое чудо растёт laugh
[изображение]

Я сразу и не понял, что это кролик безухий

Я пока его фоткал, он решил по огороду побегать. Ну суслик сусликом lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Точно! Суслик! А я и думаю, на кого-же похож? lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Светлана Мягкова пишет:

о,у меня без одного был)))
отдала мужу на забой,он а где второе ухо?)))

И такие имеются yes3 laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сегодня был пробный выезд на базар с рассадой. Мама наторговала аж 150 рублёв huh laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сейчас на базаре смотрю, сидят в клетках куры рябые. Обычно только белых и красных продают. Спросил, продавщица говорит "чешский доминант". У гугла спросил, их оказывается много разных расцветок есть. Кто нить знает, что это за доминант? Чем хорош?
В раздел "куры" сходил, не нашёл таких. Может просмотрел.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:

Сейчас на базаре смотрю, сидят в клетках куры рябые. Обычно только белых и красных продают. Спросил, продавщица говорит "чешский доминант". У гугла спросил, их оказывается много разных расцветок есть. Кто нить знает, что это за доминант? Чем хорош?

Яичный кросс.
Хвалят, да и расцветки веселенькие))
Но в себе не воспроизводятся.
Надо каждый раз новых покупать.