Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1981 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

Доброе утро страна!
(хотя и не такое оно уж и доброе для некоторых)
Сегодня по плану одна крольчиха должна кролиться.А вчера был день прививок и эта крольчиха в чек-листе то же была записана.
Ну нежно и аккуратно прививку ей сделал.А сегодня утром уже собрался на работу и думаю дай загляну "не окролилась ли"?Подхожу а у нее дверки на распашку и в клетке пусто!А она под клетками бегает.Подошел к ней аккуратно а она и не убегает.Взял ее за холку,она не брыкаеться и когда стал поднимать то из нее крольченок выплюнулся!В общем посадил я ее в клетку и маька положил в родилку.Она сразу то же в родилку залезла.Я ждать не стал и ушел на работу.Вот сижу дули в кармане кручу что бы все нормально у нее было!!!Посмотрел вокруг под клетками больше ни мальков ни пуха нигде не нашел.А то боялся что может это у нее был последний?Но надеюсь что все таки первый!
Жду теперь доклада от супруги "вести с фронтов"

Фига се новости.
Удачи!

А вот мой обменыш.
Если кто не знает, то это "михайловская" порода huh

Машуль,страшненький какой))),явно подмес пухового или пухляки вылезают

Есть подозрение, что и возвращение Знаменитого кролера перестало освещаться по причине использования Михайловских кроликов.

good lol

Вон чего пишут : lol

Что представляют собой кролики акселераты?

Итак, что же эта за порода – кролики акселераты, в чем ее отличие от всех остальных пород кроликов?

Чисто теоретически, кролик акселерат – это, скорее, не порода, а состояние здоровья животного. Акселератом может оказаться кролик любой породы, чьи предки на протяжении более чем 90 поколений выращивались в идеальных условиях на мини-фермах. Отсутствие стрессов, обильное здоровое питание, тепло и чистый воздух стимулируют максимальное использование ресурсов организма кролика, которое, закрепляясь генетически, привело к получению идеального животного.

Отличия такого кролика от выращенных в обычных условиях собратьев не внешние, а функциональные:

Кролики акселераты не болеют. При этом им не требуется специальная вакцинация, она может только навредить животному. Благодаря экологичным условиям содержания и полученным с материнским молоком антителам к возбудителям заболеваний, иммунная система этих кроликов сама способна справляться с любой инфекцией, которая нередко становится причиной массовой гибели животных при их разведении в обычных условиях.
Такие кролики стремительно растут и достигают половой зрелости уже в 4 месяца, в то время как в естественных условиях обитания для этого требуется не менее года. При этом кроликам акселератам не требуются дополнительные витамины и биодобавки, все необходимые микро и макроэлементы он получает вместе с экологически чистым кормом, доступ к которому у зверька открыт постоянно.
Мех кроликов акселератов имеет особую ценность, по своим качествам он сопоставим с мехом шиншиллы. Густой, мягкий и теплый, он в то же время удивительно прочный: изделия их меха кролика акселерата не линяют более 20 лет, сохраняя на протяжении этого времени безупречный внешний вид.
У кроликов такого типа полностью отсутствуют любые неприятные запахи: выращенные в особых условиях, они дышат только чистым воздухом, поэтому запах испражнений, свойственный диким и живущим в обычных фермерских условиях кроликам, у акселератов не накапливается.
Мясо кроликов акселератов не отравлено химическими веществами, антибиотиками, пестицидами и другими ядами, широко применяемыми в сельском хозяйстве. Большую часть своей жизни эти животные питаются молоком матери-крольчихи, после которого переходят на специальный экологически чистый комбикорм, благодаря чему их мягкое молочное мясо обретает целебные свойства и может применяться как в диетическом питании, так и в реабилитационный период.
Кроме того, кролики акселераты стремительно размножаются. В каждом помете крольчихи, как правило, не менее 8 крольчат, которые уже через 4 месяца готовы производить собственное потомство.

Это все перепечатки Михайлова, в свое время читал в захлеб smile3

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

Владимир,я все родителям хотела алабая завести.Вот думаю стоит или нет.Сама честно боюсь этих псов.Справятся родители или нет с ним?Сложная собака или нет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

про привязь согласен. но это продстрахуй в межсезонье. сейчас собака в квартире на балконе, а дед с бабой в деревне, на удаленке. давай ты не будешь вешать ярлыки (про сто тыщ в том числе) если всего незнаешь?! ок?

Да не вешаю я , я просто знаю эту породу со всех сторон. И как эти мылые медвежата идут в атаку тоже видел. И даже находясь рядом никера ничего не сделаешь пока жертва не обмякнет .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

Владимир,я все родителям хотела алабая завести.Вот думаю стоит или нет.Сама честно боюсь этих псов.Справятся родители или нет с ним?Сложная собака или нет?

Сложная, как подарок точно не вариант . С ней надо заниматься , а не тупо кормить и гладить.

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

Владимир,я все родителям хотела алабая завести.Вот думаю стоит или нет.Сама честно боюсь этих псов.Справятся родители или нет с ним?Сложная собака или нет?

Сложная, как подарок точно не вариант . С ней надо заниматься , а не тупо кормить и гладить.

Ага,спасибо!!!Тогда будем искать что-то другое.Заниматься они точно не будут.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Привет.

Veronichka пишет:

Тогда будем искать что-то другое

Забор и сигнализация. ...И на кормёжке много денех съэкономиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

забор думаю теперь метра три сделать!

Лестницу спрячь под замок. Шоб ворьё не воспользовалось ей... smile3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

Владимир,я все родителям хотела алабая завести.Вот думаю стоит или нет.Сама честно боюсь этих псов.Справятся родители или нет с ним?Сложная собака или нет?

Сложная, как подарок точно не вариант . С ней надо заниматься , а не тупо кормить и гладить.

ты в данный момент сейчас со своей занимаешься ога, ога. кормит то ее хоть кто?

Я же писал что родители в дом переехали. Собака отца слушается . Но даже при этом раскладе миску с пищей она ему не отдаст .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
LAV пишет:

Привет.

Veronichka пишет:

Тогда будем искать что-то другое

Забор и сигнализация. ...И на кормёжке много денех съэкономиться.

забор думаю теперь метра три сделать! и пару тройку вебкамер, что б сторожа неукрали lol

Интересно а из какого негорючего материала ты будешь забор делать???)))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

Владимир,я все родителям хотела алабая завести.Вот думаю стоит или нет.Сама честно боюсь этих псов.Справятся родители или нет с ним?Сложная собака или нет?

Сложная, как подарок точно не вариант . С ней надо заниматься , а не тупо кормить и гладить.

ты в данный момент сейчас со своей занимаешься ога, ога. кормит то ее хоть кто?

Кетайцы уже давно все придумали.А нет дык чО трудно было бункерную кормушку поболее сделать и поилку с расчетом на неделю.Все как для кролов тока поболе размерами.Насыпал педигри налил воды и езжай себе на моря! yes2

Вложение
pets-tower-54funcenl.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

ты дурак или прикидываешься?! тебе что ли обьяснять что нехуй делать на территории которую алабай считает своей!!!!!

Сергей, ты не задавался вопросом почему вызвали собачников. Ты знаешь, где она бегала? Соседскую кошку все готовы пристрелить, а как свое, так все 3.14дары бессердечные. Лично я бы тоже вызвал собачников если по дороге на даче бегала такая собака. Если на собаке был ошейник с твоим телефоном или координатами, то собачники сами бы с тобой связались, если конечно пса не завалили сразу же.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Сколько новостей то ,есть что почитать. Лёлик, Ольга Ивановна правильные вещи пишет---прислушайся.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да, я вот раздумываю: жертве было бы приятнее, если бы ее покусала собака с ошейником?
Как бы без ошейника - не гламурно...
А если бы собака набедокурила. так сразу бы: и ошейник - не наш!!! и собака чужая!!!
Не знаем, не видели, и вообще - что привязались?!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

Я бы еще штрафа тыщ 100 как минимум на хозяев повесел , за таких сабак - волкодавов, которые без присмотра живут.

ты дурак или прикидываешься?! тебе что ли обьяснять что нехуй делать на территории которую алабай считает своей!!!!!

Сергей, ты не задавался вопросом почему вызвали собачников. Ты знаешь, где она бегала? Соседскую кошку все готовы пристрелить, а как свое, так все 3.14дары бессердечные. Лично я бы тоже вызвал собачников если по дороге на даче бегала такая собака. Если на собаке был ошейник с твоим телефоном или координатами, то собачники сами бы с тобой связались, если конечно пса не завалили сразу же.

Вот можете меня обзывать кем хотите но я грешен blush2 и уже не одну крупную собаку на своей улице на тот свет отправил!И критерием для меня являеться рас3,14здяйство хозяев которые допускают что бы их сторожевая или бойцовская собака бегала по улице и бросалась на людей.По этой улице ходят люди в том числе и мои родные и в такой ситуации лучше разом решить проблему - нет собаки - нет проблемы.Кому потом ты будешь рассказывать что собака не причем если она покалечит твоего ребенка???проходившего по улице?На мораль в этом случае мне нас рать!!!(Прошу простить за мой французсский)
Пытаться воздействовать на владельцев собак бессмысленно!Проходили!
Оступился не смог удержать собаку во дворе - я"приггвор подписал"!!!Такой вот я тайный "робингуд".Ибо об этом никто даже из моих родственников не знает. face

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тут вот у нас один флудер все больше кошками чем кроликами увлекаеться.Они у него лучше кролей пока плодяться.Так он похоже не один такой.Вон какую прикольную фотку с котофермы нашел!А верхний самый это наверное их кошиный царь?)))))))))))

Вложение
image42.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Алабаечку с дачи украли. видимо скоты какие то зашли на ее территорию- она с привязи(никого дома не было) сорвалась. дед с бабой приезжают, собаки нет. оказывается ее забрали усыпители за 85км от деревни и за 130 от краснорска. вернули презервативы за 3700руб. показали все паспорта и привики. модераторы извините меня-это не люди.ЭТО ПИДАРАСЫ!!!! Вернули в ошейнике.

Сереж. Живую вернули?
Нелюди блин..

все хорошо. в шоке все и собаки и хозяева(ну есть и есть, никогда не думал что к какой то собаке так привяжусь) собака из питомника, доки клеймо все дела. теперь чип сделаем, вроде 7тыщ сказали и ошейник с адресом.

За чип 7тыщ?????

а сколько? есть тут у нас одна соседка всезнайка. я вообще непредскавляю как это , засколько, и где?

Чип в веткоинике до тыщи точно.
Я покупаю на оптовой ветбазе по 250р, но их в инетбазу надо еще вносить.
А на ошейник я своим собакам много чего вешала.
Самые стойкие оказались картонки, заламинированные в скотч, и тем же скотчем примотанные к ошейнику))) а главное бесплатные)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

критерием для меня являеться рас3,14здяйство хозяев

yes3 dri

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Veronichka пишет:

Сама честно боюсь этих псов.

Veronichka пишет:

Сложная собака или нет?

Ну не знаю. чего там бояться. У меня кавказец - милейшей души человек, за семью костьми ляжет. Но остальным конечно сразу кирдык будет если что.
Это ж волк, поэтому с детства нужно в нём воспитывать доверие ко всей семье (что очень просто делается). Тогда он будет считать семью своей стаей. А мне всего лишь пришлось показать кто вожак в этой стае. В процессе взросления иногда пытался показать зубы, поэтому приходилось хватать за горло и душить почти в полную силу, глядя ему в глаза, и даже тройку раз кусал его за нос - очень сильно. И всё, моё лидерство уже 6 лет не оспаривается.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
San511sanych пишет:

А верхний самый это наверное их кошиный царь?

Та нее, это по ходу нарушитель на киче наказание отбывает! lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Omich пишет:
Veronichka пишет:

Сама честно боюсь этих псов.

Veronichka пишет:

Сложная собака или нет?

Ну не знаю. чего там бояться. У меня кавказец - милейшей души человек, за семью костьми ляжет. Но остальным конечно сразу кирдык будет если что.
Это ж волк, поэтому с детства нужно в нём воспитывать доверие ко всей семье (что очень просто делается). Тогда он будет считать семью своей стаей. А мне всего лишь пришлось показать кто вожак в этой стае. В процессе взросления иногда пытался показать зубы, поэтому приходилось хватать за горло и душить почти в полную силу, глядя ему в глаза, и даже тройку раз кусал его за нос - очень сильно. И всё, моё лидерство уже 6 лет не оспаривается.

Твои родные его тоже за нос кусали или душили? Или они к псине только в твоем присутствии общаются?

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
goodvin1963 пишет:

Твои родные его тоже за нос кусали или душили?

Неа, они ж на роль вожаков не претендовали.

goodvin1963 пишет:

Или они к псине только в твоем присутствии общаются?

Я там лишний, дети с ним что хотят то и делают, и печеньки в пасть пихают оттянув губу (ему), и кататься на нём пытаются (но он халявит, садится), и с разбегу прыгают на него. Мои дети для него детёныши в стае, и относится он к ним соответственно. Третий мой когда годовалый был, гулял летом по двору голышом (Маугли видишь ли), так вот если он обкакается "Кучум" ему попу до чиста вылизывал. Так вот на кой там моё присутствие, скажи мне пожалуйста.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

А ещё он крыс и мышей ловит, давит и складывает в рядок, чтоб с утра его похвалили. Ну а кошек то само собой.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Выгоднее поросёнка выкормить, чем одного кавказца кормить. ...Один хрен, бачки со жратвой тягать... scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

[
Чип в веткоинике до тыщи точно.
Я покупаю на оптовой ветбазе по 250р, но их в инетбазу надо еще вносить.
А на ошейник я своим собакам много чего вешала.
Самые стойкие оказались картонки, заламинированные в скотч, и тем же скотчем примотанные к ошейнику))) а главное бесплатные)))[/quote]

в Москве и МО и Тверской обл 1200-1300руб, до тыс точно нигде нет, и базы единой нет поэтому в каждой области своя... да и сканеры не дешевые их тоже не в каждой клинике найдешь - уже сталкивалась что привозные животные с чипом а распознать на территории России чип ни кто не может- приходилось клеймить таких.
на оптовой базе да 250руб но даже если сам чип поставишь у нас веты отказываются регистрировать в базу - типа им не выгодно, да и чип ставят до привики от бешенства и только в государственных станциях по борьбе с болезнями животных- вот такие у нас условия

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fancystyle пишет:
Quote:

Чип в ветклинике до тыщи точно.
Я покупаю на оптовой ветбазе по 250р, но их в инетбазу надо еще вносить.
А на ошейник я своим собакам много чего вешала.
Самые стойкие оказались картонки, заламинированные в скотч, и тем же скотчем примотанные к ошейнику))) а главное бесплатные

в Москве и МО и Тверской обл 1200-1300руб, до тыс точно нигде нет, и базы единой нет поэтому в каждой области своя... да и сканеры не дешевые их тоже не в каждой клинике найдешь - уже сталкивалась что привозные животные с чипом а распознать на территории России чип ни кто не может- приходилось клеймить таких

Ну и тем более, что не всегда вносят и не везде распознают.
А цена видать от региона зависит.
Я ж говорю, картонка со скотчем - лучше всего!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята Вы все рассказываете про взаимоотношение хозяев со своей собакой и на территории своего двора или квартиры.Там действительно такая собака являеться(ну, обычно владельцы на это надеються) средством защиты Вас и имущества.Но Вы забываете что это живое существо склонное действовать по своему усмотрению и стремиться покинуть территорию которую Вы считаете границей а собака так не считает.Причин этому множество.И Выйдя за пределы принадлежащей Вам территории она превращаеться в ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ для окружающих.Исключить стопроцентно такие случаи Вы не в состоянии как бы Вы не старались и как бы Вы не "занимались" с нею.В животном мире так все устроено что любая иерархия со временем ломаеться и происходят "революции" и "свержение царя" или уход отдельных особей из прайда!!!И то что именно Ваша собака ПОКА еще ничего не натворила это всего лишь дело случая или просто еще не пришло время!
Каждый из Вас может рассказать не одну историю услышанную из уст Ваших же знакомых или соседей о произошедшем несчастном случае.И побег Серегиного питомца тому пример.Хорошо что все обошлось благополучно и он не сделал беды!А то потом бы тока и разводил руками, оправдывался и каялся!Но делать это часто бывает уже поздно.Дети оставшиеся инвалидами будут стоять перед Валими глазами все время пока Вас будет поедать"огненная собака"!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ха! lol Парашенок заблокировал соцсети через которые наши украинские коллеги торговали кроликами.
Похоже Фермер ждет небывалый наплыв форумчан из Незалежной?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А кого и за что модер "грохнул"??? dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

это живое существо склонное действовать по своему усмотрению и стремиться покинуть территорию которую Вы считаете границей а собака так не считает

Cаныч, у тебя была такая собака? Скажу тебе ты неправ! Покинув свою территорию сторожевому псу любой породы до3.14zды на окружающих! он может поиграть с кошечкой или мелкой собачкой(охочничий инкстинкт знаете ли) но на прохожего ему пофиг. В расчет не берем тех особей хомосапиенса которые кидали в них палку или камень. Этих они помнят чОтка!!! Но тут возвращаемся к вопросу: ДАКНЕХУЙДЕЛАТЬНАМОЕЙТЕРРИТОРИИ!!! ЭТО МОЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

Сторожевой у меня никогда не было.Но по роду своей бывшей деятельности участковым инспектором постоянно приходилось сталкиваться с подобными случаями и уж поверь за 20 лет через только мои разбирательства их прошли десятки и в том числе и со сторожевыми.Причин "сбоя системы" в башке у собаки множество начиная от полового влечения и заканчивая бешенством.Из последнего - произошедшего год назад во дворе знакомого с его собакой азиатом.Произошла словесная перепалка с соседом кавказцем(в смысле с соседом армянином по национальности) и тот будучи в нетрезвом виде решил продолжить разборки во дворе знакомого сказав что он горячий парень и собак не боиться взял кусок арматурины перепрыгнул через забор.Собака естественно бросилась на него и он воткнул арматурину ей в грудину.Сын знакомого стал оттаскивать раненую собаку от соседа но у собаки уже "перемкнуло" что то голове и она в горячке укусила 10-летнего сына за голову поврелдив глаз и погрызла ему руки.Руки и шрамы на лице зажили(как и руки и ноги соседа) а вот глаз у пацана утерян безвозвратно!!!
И чО теперь?Кого в ...опу целовать?Какие локти кусать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Каждый из Вас может рассказать не одну историю услышанную из уст Ваших же знакомых или соседей о произошедшем несчастном случае.

Я могу и про себя рассказать.
Добрый Вечер, Банда!!!
С детства я люблю собак в отличи от кошек. Хотя в 5 лет была у нас немка, с которой мы прожили 2 года. Что я только с ней не вытворял, а она мне все прощала до поры до времени. Я ведь ребенок.
Но в один прекрасный вечер играя с ней около печки, я не помню, что ей сделал. Она схватила меня за ухо и потащила. Хорошо, что в доме были взрослые. Как только собаку от меня оторвали, дядька взял ружо и ее сразу же пристрелил.
Ну у как моего батю (120 кг). Дог по дороге на поводке, мордой об гравий тащил,так это нужно было видеть. Пошел он его выгуливать. Не знаю что произошло, но Лог дерну, батя укал, и дальше, как басмачи к лошадям привязывали людей, та же картина. Батя в надежде остановть пса, поводок не отпускал, пока не понял, что вся морда в крови.
После этого Дога поменяли на Лайку. Лайки оказались самыми безпроблемными собаками, но самыми похищаемыми в Сибири.