Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1951 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:

А этот пункт, для Физика, который любит с прицепом кататься.
"сумма максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тонн."
А то загрузится по самое немогу, и вперед.

сам то без перегруза езди tomato шь?

Я худею. blush2 , а то как Саныч, придется на общественном транспорте кататься. tomato
Вовчику-Кыштымскому бальзам на сердце вылью. Этот месяц у нас минус 1500 руб на кролях

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

[изображение]

Юр, судя по поиску, ты не только будешь фанеру и кк возить, а еще экскурсии по ферме делать. shok

Саня неужели не понятно -весна пришла - "грачи" из теплых стран вернуться! yes2 А их иногда нужно куда то отвезти/привезти!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Светлана Мягкова пишет:

так в доках на машину" в "стоит,,,,

Главное если что есть чем им в нос "тыкнуть". Будет считаться то что написано в доках, а места считать врят-ли кто станет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Если у тебя разрешенная масса авто 2500 и прицепа 750, то все нормально. Если 3500+750, то Б не катит. Тоесть к Газельки с полной снаряженной массе 3500, уже прицеп нельзя цеплять, если у тебя категория "Б"

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
voron 46 пишет:

ладно вам прицепы да места, есть у нас садоводы???? на территории много старых яблонь, решил молодых еще посадить, а от старых потом избавиться, так через год стволы молодых деревьев, так же заражены какой то дрянью. кора трескается! и так, вопрос: Чем обработать стволы?? dntknw

Это наверное больше вопрос к Денису.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

"грачи" из теплых стран вернуться! yes2 А их иногда нужно куда то отвезти/привезти!

yes3 laugh laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:

у прицеп 500 берет,так что Игорь,нормально все у Физика)) и машина сама 2 и берет тонну,так что 3500 ровно

750+3000 = 3750. Уже категория Д

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Если у тебя разрешенная масса авто 2500 и прицепа 750, то все нормально. Если 3500+750, то Б не катит. Тоесть к Газельки с полной снаряженной массе 3500, уже прицеп нельзя цеплять, если у тебя категория "Б"

Да никто не взвешивает эти машины. Я уже как-то писал, что в сезон, ГАЗели по 5-6 тонн грузят. И я очень сомневаюсь, что у всех есть кат. С.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:

[quote=Ольга568;
Ольга, от вас не ожидал такие слова, обычно это можно услышать от "коренных" которые не "понаехали". уже говорил -отцу 10 мес до пенсии осталось, а хлебозавод обанкротили и более 200 чел по собст. заставили(не то что бы заставили, а сделали так:урезали что только могли и часы и оклады, а за получившиеся 4-6 тыс работать сами понимаете), завод отработал больше 35 лет, после покупки его курским банком, все пошло как обычно- отмывка денег и не более! в городе кроме магазинов скоро вообще ни черта не останется.

Я тоже живу на периферии. где работа за деньги - не реально, работа за еду - есть.
Согласно статистике и реалиям:
мужчине до 50 лет найти работу можно, лучше-хуже, но есть. После 55 - только сторожем, но места уже забиты.
Женщин до 40 берут, после - рынок, уборщица или "тестораскаточная машина".
Муж уходит на пенсию. Работать не позволяется после 60 лет в нашей организации.
Перспектива устроиться сторожем - 0.
Половина из знакомых мне граждан уехали в Москву и зацепились там с приличными условиями. Половина - не смогла или не выдержала.
Виноват во всем - Китай.)))
Дешевле, много и везде.
Кстати, на рынке уже один заводской Китай, сделанный не хуже известных фирм, но дешевле на порядок.
Муж купил российский эхолот Практик за 12 тыс.Если бы был китайский - рублей бы 5000 стоил, не больше.
Если они еще и водителями, продавцами у нас работать будут?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

у прицеп 500 берет,так что Игорь,нормально все у Физика)) и машина сама 2 и берет тонну,так что 3500 ровно

750+3000 = 3750. Уже категория Д

"Д" тут не причем. читайте короче face
Отвечая на вопрос относительно категории водительских прав для использования трейлера, заметим, что наиболее лёгкие ТС (массой до 0,75 т) могут использоваться теми водителями, которые обладают категорией прав «B». Подобное правило применимо и при категориях «C», «C1», «D», «D1». Т.е. наболевший вопрос для автовладельцев любого возраста и опыта решён: если разрешённая максимальная масса легкового трейлера 750 кг или менее, подкатегория «Е» не является необходимой.

Если же полная масса автопоезда (автомобиль + легковой трейлер) не превышает 3500 кг для названных выше категорий водительских прав, нужна подкатегория «E». Однако тут имеется следующий нюанс.

Подкатегория прав «Е» не нужна, если максимальная масса авто в сумме с максимальной массой трейлера не превышает показатель в 3,5 т. В этом случае водителю для управления автопоездом достаточно иметь права категории «В». Условием является только отсутствие превышения массы незагруженного автомобиля. Т.е. если масса автопоезда не выше 3,5 т, водителю достаточно иметь категорию «В».

Т.е. если полная масса легкового прицепа больше или равна 3,5 т, в водительском удостоверении должная стоять отметка ВЕ/СЕ/DE.

Категория прав «В»: когда её достаточно?

Выше мы уже писали о том, что права категории «В» являются достаточным основанием для использования автопоезда, состоящего из авто и прицепа с разрешенной максимальной массой до 750 кг.

Т.е. водитель, имеющий права категории «В», может использовать трейлер для собственных нужд, не смотря на тот факт, что масса автопоезда более 3500 кг. К примеру, владельцы Toyota Land Cruiser (max вес 3350 кг) вправе эксплуатировать легковой трейлер весом до 0,75 т, имея в удостоверении категорию прав «В».

Кроме того, автовладелец с правами категории «В» может использовать автопоезд, состоящий из авто (категория прав «В») и легкового трейлера максимальным разрешённым весом свыше 750 кг. Единственное условие – вес трейлера не должен превосходить вес снаряжённого авто. Общая же масса авто и трейлера не превышает 3,5 т.

К примеру, владельцы Ford Focus могут перевозить легковой трейлер с разрешённым весом не более 1300 кг. Поскольку снаряжённая масса авто равна 1320 кг, водителю достаточно иметь права категории «В», ведь общий вес не превышает отметку в 3,5 т.

Если ваш случай не подпадает ни под один из описанных вариантов, тогда необходимо дополнительно открывать категорию “ВЕ”.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Да никто не взвешивает эти машины

Про это и разговор. Но если в доках написано, что снаряженная масса авто 3000 и еще прицеп 750, То можешь попасть не по децки. И взвешивать не будут.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

у прицеп 500 берет,так что Игорь,нормально все у Физика)) и машина сама 2 и берет тонну,так что 3500 ровно

750+3000 = 3750. Уже категория Д

А причем D? D это-же пассажирские места. Хотя не знаю как сейчас, а раньше было, что на D не сдашь, если у тебя нет кат. С и стаж менее 3 лет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

[изображение]

Юр, судя по поиску, ты не только будешь фанеру и кк возить, а еще экскурсии по ферме делать. shok

Саня неужели не понятно -весна пришла - "грачи" из теплых стран вернуться! yes2 А их иногда нужно куда то отвезти/привезти!

Да не сами пусть ездят. Вообще все таки автобус наверно не нужнен. А все таки фургон 3-х местный. Комби фургон конечно хорошо 6 местный или сколько он там, но блин кузов короткий получается. Кстати кто знает в этом комби вообще перегородка тяжело снимается или как?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вчера была на почте.
Случайно стала свидетелем разговора девушки и начальницы почты.
Девушка спрашивала про работу.
Так вот у них график 2/2 воскресение выходной и могут вызвать в выходной, если работы много и не справляются.
И зарплата при этом дай Бог 15тр, но такое раз в год бывает.
А в среднем 12тр shok
И текучка постоянная!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:

так через год стволы молодых деревьев, так же заражены какой то дрянью. кора трескается!

fotku

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Вчера была на почте.
Случайно стала свидетелем разговора девушки и начальницы почты.
Девушка спрашивала про работу.
Так вот у них график 2/2 воскресение выходной и могут вызвать в выходной, если работы много и не справляются.
И зарплата при этом дай Бог 15тр, но такое раз в год бывает.
А в среднем 12тр shok
И текучка постоянная!

12 тыр пенсии. Ну я про особо заслуженных не говорю.

Болотов Алексей пишет:

А причем D

Да не причем.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
sd пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

[изображение]

Юр, судя по поиску, ты не только будешь фанеру и кк возить, а еще экскурсии по ферме делать. shok

Саня неужели не понятно -весна пришла - "грачи" из теплых стран вернуться! yes2 А их иногда нужно куда то отвезти/привезти!

Да не сами пусть ездят. Вообще все таки автобус наверно не нужнен. А все таки фургон 3-х местный. Комби фургон конечно хорошо 6 местный или сколько он там, но блин кузов короткий получается. Кстати кто знает в этом комби вообще перегородка тяжело снимается или как?

У нас парень на сервисе работает, ездит на "соболе". Он эту перегородку только на зиму ставит, чтобы теплее было.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Будете менять права , просите чтоб открыли всё что положено по сроку службы , скажите что есть и квадрицикл и мопед ... За десять последующих лет может и пригодится
Если в ПТС и СТС указана категория В , то проблем нет . А если Юра купит с категорией D газель , то и права надо будет с категорией D , ещё плюсом к тому и два раза в год техосмотр- если не ошибаюсь . Как вариант ещё грузовик с кузовом и раму высокую на передний борт варят , тогда возят длинные брусья как "Катюша".

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Денис Проскурин пишет:
voron 46 пишет:

так через год стволы молодых деревьев, так же заражены какой то дрянью. кора трескается!

fotku

Ден, на смене, не могу. кора трескается местами и сворачивается, 2 дня читаю статьи и кроме купороса, никогда названий таких не слышал, которые приводят shok

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
68Александр68 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Будете менять права , просите чтоб открыли всё что положено по сроку службы , скажите что есть и квадрицикл и мопед ... За десять последующих лет может и пригодится
Если в ПТС и СТС указана категория В , то проблем нет . А если Юра купит с категорией D газель , то и права надо будет с категорией D , ещё плюсом к тому и два раза в год техосмотр- если не ошибаюсь . Как вариант ещё грузовик с кузовом и раму высокую на передний борт варят , тогда возят длинные брусья как "Катюша".

Такие "катюши" и 6"- метровые длинномеры возят легко! super

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
68Александр68 пишет:

скажите что есть и квадрицикл

У меня квадроцикл и снегоход прописан в тракторных правах.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:

кора трескается местами и сворачивается

Скорее всего это солнечный ожог. Как дома будешь, сфоткай.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
68Александр68 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Будете менять права , просите чтоб открыли всё что положено по сроку службы , скажите что есть и квадрицикл и мопед ...

А вот с этого момента поподробнее.
Разве я смогу что-то открыть без учебы?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Денис Проскурин пишет:
68Александр68 пишет:

скажите что есть и квадрицикл

У меня квадроцикл и снегоход прописан в тракторных правах.

Я Менял , были А В С , после замены сделали :
А, А1, В, В1, С, С1, и М .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
68Александр68 пишет:
Денис Проскурин пишет:
68Александр68 пишет:

скажите что есть и квадрицикл

У меня квадроцикл и снегоход прописан в тракторных правах.

Я Менял , были А В С , после замены сделали :
А, А1, В, В1, С, С1, и М .

Ты про подкатегории. Так они автоматом их открывают.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Болотов Алексей пишет:
68Александр68 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Будете менять права , просите чтоб открыли всё что положено по сроку службы , скажите что есть и квадрицикл и мопед ...

А вот с этого момента поподробнее.
Разве я смогу что-то открыть без учебы?

Подкатегории открывают с учётом стажа .
Конечно D не откроют если её не было. Но с правами мотоцикла , мопед и квадрицикл должны открыть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
voron 46 пишет:

кора трескается местами и сворачивается

Скорее всего это солнечный ожог. Как дома будешь, сфоткай.

Есть такое понятие в садоводстве как "районированные сорта"!Саженцы выращеные например в Краснодарском крае или в Крыму посаженные в Ваших краях могут плохо переносить зимне-весенние смены погоды тем более в первый год два после пересадки.Так что это не обязательно болезнь а скорее что то вроде генетического несоответствия.И если с болезнями можно бороться хим препаратами то с таковым несоответствием практически невозможно!
Зачастую жители средней полосы России и те кто северней мечтают что бы у них расли те сорта что и у "южан" и допускают такую ошибку.
Покупать саженцы нужно только приспособленных к местному климату(районированных) сортов.
Вот как то так(маленький ликбез) thank_you

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

а скорее что то вроде генетического несоответствия

Ну ты загнул! wacko2
Нерайонированные сорта будут либо всё время подмерзать, либо переносить зиму нормально, но не вызревать из-за короткого срока вегетации. Растёт у нас и грецкий орех, но не вызревает.
А у Сани края потеплее наших будут.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Денис Проскурин пишет:
68Александр68 пишет:

скажите что есть и квадрицикл

У меня квадроцикл и снегоход прописан в тракторных правах.

Не спорю , по тому как мы о разных ТС говорим . Кстати и там Сан Саныч в коментариях ....
http://www.motoiya.ru/kvadritsikl-chem-otlichaetsya-kvadrotsikl-ot-kvadr...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

а скорее что то вроде генетического несоответствия

Ну ты загнул! wacko2
Нерайонированные сорта будут либо всё время подмерзать, либо переносить зиму нормально, но не вызревать из-за короткого срока вегетации. Растёт у нас и грецкий орех, но не вызревает.
А у Сани края потеплее наших будут.

саженцы вообще с Орла, еще дальше от тепла. Ден, буду сфоткаю. и черешня и орех грецкий вызревают на ура. это полюбасу болячка, старые деревья когда все в этой дряни было пофиг, стоят больше как тень и живой забор, а вот как эти посадил и прижились, так пошло то же самое -жаалко!! cry