Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1950 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Болотов Алексей пишет:

Спасибо.
А то у нас как всегда, еще не все есть, но зато закатываем истерики, почему ничего не делается. protest

Х-х-е, так везде так.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро. На боковые швы припуск у двери - 10. На высоту - 5.
Это при условии, что полы ровные и дверь открываться будет без проблем.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:
68Александр68 пишет:

категория Д (больше восьми мест)

на 13 местный надо, на эту нет

8 и более пассажирских мест нужна уже кат. Д.

Вроде так пишут или врут ????

D — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Думаю тут купить газель. Как думаете чего лучше фургон трехместный или автобус 9 местный. Насколько тяжело из последнего снимаются сиденья?

1. Для чего она тебе?
2. Зачем фургон ?
3. Зачем автобус ?

ну типа поехать за фанерой ли оцинковкой, ну или клетку отвезти, ну или за досками 3 м поехать или металлом. Ну а автобус,что бы все таки больше 3х человек можно было бы поехать,а сиденья вынуть если надо, что бы первые задачи написанные выполнить.
корм возить до 1.500-2,000 тонны

p.s. просто ездить типа как на легковой машине.

Мне еще надо было боску и брус по 4 метра таскать !
Машина 6 мест . Кузов 2-3 м . Категория "В"
Все что ты там нафантазировал на автобусе и фургоне не прокатит.
Да , еще как на легковой ты на ней ездить не будеш.
Не комфортно.
Расход 16 на сотню.
Сыпется они прям cen как
Хотя конечно если новую купишь дизелька да с электроуселителем руля может и можно просто покататься в удовольствие.

Дизеля то эти чего то дорогие больно. А на газу смысла нету? Вроде выгодно получается или как?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:

Доброе утро. На боковые швы припуск у двери - 10. На высоту - 5.
Это при условии, что полы ровные и дверь открываться будет без проблем.

Ну тут еще зависит от коробки в которую дверь будет вставляться бывают картонные по 2 см шириной, а бывают и по 4 и более. Для последней в высоту 5 см припуск будет все таки маловато, наверно лучше побольше все таки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:

юра, купи себе японский микрик , любой. от деревянного хайса , бонго до элитного альпага и голову непарь.
мне вообще вот такие кей-кары нравятся http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTItcRKuHpm5FA9flnBOD_8-jT0M91B-...
есть кстати уже у китайцев с левым рулем!

Оно все конечно хорошо, если новое, а вот если старое тоже скорее всего ломаться будет , вернее точно будет ... И детали уже других денег стоят и чинить более сложно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!
Первый трофей в этом сезоне

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Вот и я безработный cry последняя смена. Развалили таки завод суки.

А что завод-то выпускал?
Найдешь такую же работу, а может и лучше. Это сначала страшно...

Ольга, от вас не ожидал такие слова, обычно это можно услышать от "коренных" которые не "понаехали". уже говорил -отцу 10 мес до пенсии осталось, а хлебозавод обанкротили и более 200 чел по собст. заставили(не то что бы заставили, а сделали так:урезали что только могли и часы и оклады, а за получившиеся 4-6 тыс работать сами понимаете), завод отработал больше 35 лет, после покупки его курским банком, все пошло как обычно- отмывка денег и не более! в городе кроме магазинов скоро вообще ни черта не останется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Спасибо.
А то у нас как всегда, еще не все есть, но зато закатываем истерики, почему ничего не делается. protest

Сказку про Золотую Рыбку еще никто не отменял. Иди дальше пропалывай. tomato

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» (С текстом постановления можно ознакомиться в разделе «Законодательство») водительское удостоверение категории «В» дает право управлять: «…автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;»

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

По новым правилам во как:

Quote:

Подкатегория D1 позволяет водителю управлять небольшими автобусами, имеющими от 9 до 16 сидячих мест. Также эта категория разрешает использовать легкий прицеп массой до 750 кг.

К данной категории относятся небольшие микроавтобусы, например РАФ-2203 или ГАЗель-3221, которые ранее широко использовались в качестве маршрутных такси. В настоящее время широкое распространение получили микроавтобусы иностранных марок, которые имеют более 16 сидячих мест, и для управления которыми подкатегории D1 недостаточно.

Но все равно В уже не катит.

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

[изображение]

Юр, судя по поиску, ты не только будешь фанеру и кк возить, а еще экскурсии по ферме делать. shok

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
sd пишет:

Как не катит то? Мест 8 в ней, водитель 9-й.

везде так пишут или врут???

[изображение]

А-А-А!
Ну так и надо было сразу писать "8 местная". Может по докам и считаются вместе с водительским, но народ привык считать только пассажирские места.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А этот пункт, для Физика, который любит с прицепом кататься.
"сумма максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тонн."
А то загрузится по самое немогу, и вперед.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Спасибо.
А то у нас как всегда, еще не все есть, но зато закатываем истерики, почему ничего не делается. protest

Сказку про Золотую Рыбку еще никто не отменял. Иди дальше пропалывай. tomato

моя на днях перекопала плантацию которую ей оставил 2х8, говорит мало осталось shok так, не так и эдак не то!!! но мне люцерка важнее картошки laugh соседи уже в акуе, что мы обрабатывать огород не будем, и вся медведка попрет жрать к ним blush2

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

А этот пункт, для Физика, который любит с прицепом кататься.
"сумма максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тонн."
А то загрузится по самое немогу, и вперед.

так еще и категория другая для таких дел yes3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:

А этот пункт, для Физика, который любит с прицепом кататься.
"сумма максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тонн."
А то загрузится по самое немогу, и вперед.

так еще и категория другая для таких дел yes3

чето я не пойму,,,,у меня и в доках написано категория в,,,,8 пассажирских и водитель,,,,
это он знает,его тогда с сеном остановили yes3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а мы проходим 2 тонны машина и 1500 корма, ну на пару мешков меньше брать,что бы муж не перевесил)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:

А этот пункт, для Физика, который любит с прицепом кататься.
"сумма максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тонн."
А то загрузится по самое немогу, и вперед.

сам то без перегруза езди tomato шь?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
68Александр68 пишет:
sd пишет:

Думаю тут купить газель. Как думаете чего лучше фургон трехместный или автобус 9 местный. Насколько тяжело из последнего снимаются сиденья?

Вытащить седла не такая проблема по сравнению с тем , что нужна будет категория Д (больше восьми мест)

Юра,гемор вытаскивать,,,не долго,но тяжело,,,,мне так ппц как )))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Болотов Алексей пишет:
sd пишет:
68Александр68 пишет:

категория Д (больше восьми мест)

на 13 местный надо, на эту нет

8 и более пассажирских мест нужна уже кат. Д.
Доброе утро.
А подскажите. Какой ширины проем нужно оставлять в перегородке под дверную коробку для межкомнатной двери, если сама дверь планируется 80см шириной?

воот, 8 и водила категория в,все правильно!!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Хорошо что если в старом удостоверинии есть какая категория, то при замене она самая высшая получается и подкатегории автоматом открываются.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Светлана Мягкова пишет:

а мы проходим 2 тонны машина и 1500 корма, ну на пару мешков меньше брать,что бы муж не перевесил)))

Свет, привет, я права менял тем летом, специально у ментов про эту категорию спрашивал(сам без прицепа никуда). они мне сказали, что при остановке и проверке считается разрешенная макс масса прицепа в доках при загрузке, а перегруз или нет это только на весах могут взвесить и докапаться.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
voron 46 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а мы проходим 2 тонны машина и 1500 корма, ну на пару мешков меньше брать,что бы муж не перевесил)))

Свет, привет, я права менял тем летом, специально у ментов про эту категорию спрашивал(сам без прицепа никуда). они мне сказали, что при остановке и проверке считается разрешенная макс масса прицепа в доках при загрузке, а перегруз или нет это только на весах могут взвесить и докапаться.

привет,ну прицеп 500 берет,так что Игорь,нормально все у Физика)) и машина сама 2 и берет тонну,так что 3500 ровно

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

так в доках на машину" в "стоит,,,,

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Спасибо.
А то у нас как всегда, еще не все есть, но зато закатываем истерики, почему ничего не делается. protest

Сказку про Золотую Рыбку еще никто не отменял. Иди дальше пропалывай. tomato

Пока не будет так чисто как у меня!!! face lol

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

ладно вам прицепы да места, есть у нас садоводы???? на территории много старых яблонь, решил молодых еще посадить, а от старых потом избавиться, так через год стволы молодых деревьев, так же заражены какой то дрянью. кора трескается! и так, вопрос: Чем обработать стволы?? dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Светлана Мягкова пишет:

ниче не поняла,,,,мне в этом году менять права,,, у меня в, она прокатит ? или на д сдавать надо????

Если пассажирских мест более 8, то да, нужна D.