Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1896 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

да зачем купальники???в твоем возрасте можно и ню... [изображение] только погодка и у нас не сахар...шуба тоже нужна...так что хорошо подумай..

Вот так вот рушатся мечты)))))
у вас морозы не особо долго держаться, так что можно шубу прям на купальник...или на ню))))

ооо все скупающая нарисовалась!! lol
Рассказывай какую живность еще прикупила?
Страусоффф хош ? они говорят яйца по 20 кг нисут!!! laugh

Veronichka
Денис Проскурин пишет:

Товарищ фотку прислал. Переходит с кроликов вот на таких зверушек smile3
[изображение]

у меня тоже два таких, только пока ещё маленькие))))
Сено лупят,не хуже кролей.)))

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

да зачем купальники???в твоем возрасте можно и ню... [изображение] только погодка и у нас не сахар...шуба тоже нужна...так что хорошо подумай..

Вот так вот рушатся мечты)))))
у вас морозы не особо долго держаться, так что можно шубу прям на купальник...или на ню))))

судя по последним сводкам погоды у нас надо в купальниках ходить, а у них в шубах lol
а учитывая природные ресурсы....ну у нас можно ходить в купальниках из норки, соболя или песца. ну нахудой конец из зайца или кролика! а вот у них в нейлоновой шубе думаю как то будет неайс ))))

ачейто в нейлоновой то сразу?!)))
нет уж нафиг,у вас там и трусы с рукавами летом не согреют))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

да зачем купальники???в твоем возрасте можно и ню... [изображение] только погодка и у нас не сахар...шуба тоже нужна...так что хорошо подумай..

Вот так вот рушатся мечты)))))
у вас морозы не особо долго держаться, так что можно шубу прям на купальник...или на ню))))

ооо все скупающая нарисовалась!! lol
Рассказывай какую живность еще прикупила?
Страусоффф хош ? они говорят яйца по 20 кг нисут!!! laugh

ты а5 все пирипутал 20кг это одна катлета из индюка тяжОлых кроссов

wacko2 да ну тебя! я уже всем растрындел и сам брать таких собрался laugh

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

да зачем купальники???в твоем возрасте можно и ню... [изображение] только погодка и у нас не сахар...шуба тоже нужна...так что хорошо подумай..

Вот так вот рушатся мечты)))))
у вас морозы не особо долго держаться, так что можно шубу прям на купальник...или на ню))))

ооо все скупающая нарисовалась!! lol
Рассказывай какую живность еще прикупила?
Страусоффф хош ? они говорят яйца по 20 кг нисут!!! laugh

так я ж писала что купила пару новых пород уток и свинюх)))
страусов...не не нать))))мне их селить некуда)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:

Товарищ фотку прислал. Переходит с кроликов вот на таких зверушек smile3
[изображение]

у меня тоже два таких, только пока ещё маленькие))))
Сено лупят,не хуже кролей.)))

Товарищ так же сказал laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Володь, ковши по чём купил?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Извните за настойчивость. Просто дело труба. Я так вообще без кроликов на весну останусь. 6 окролов уже потерял. В чем может быть проблема: 3 крольчихи примерно годовалые. по 4 окролу у каждой. Все гнездо за пять дней сделали. Окролились, пухом укрыли. У всех крольчата сдохли или к вечеру, или на следующий день, проверил у каждой, молоко есть. Только вот соски не очень от пуха очищены. Эти же крольчихи месяца назад в морозы кролились - все в порядке. А сейчас тепло и вот такие сюрпризы. Смены корма не было. Самец далеко. Корм с трав. мукой. Отдельно граннулированная люцерна.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Володь, ковши по чём купил?

108 руб за шт. , за нал . склад сразу на территории, троицкий тракт 9
там еще штук 20 -25 есть
если заказывать у них то срок 10 - 15 дней

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:

Извните за настойчивость. Просто дело труба. Я так вообще без кроликов на весну останусь. 6 окролов уже потерял. В чем может быть проблема: 3 крольчихи примерно годовалые. по 4 окролу у каждой. Все гнездо за пять дней сделали. Окролились, пухом укрыли. У всех крольчата сдохли или к вечеру, или на следующий день, проверил у каждой, молоко есть. Только вот соски не очень от пуха очищены. Эти же крольчихи месяца назад в морозы кролились - все в порядке. А сейчас тепло и вот такие сюрпризы. Смены корма не было. Самец далеко. Корм с трав. мукой. Отдельно граннулированная люцерна.

ты же писал что чужая собака забежала! вот крольчихи и перетоптали всех

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Евгений1988 пишет:

Извните за настойчивость. Просто дело труба. Я так вообще без кроликов на весну останусь. 6 окролов уже потерял. В чем может быть проблема: 3 крольчихи примерно годовалые. по 4 окролу у каждой. Все гнездо за пять дней сделали. Окролились, пухом укрыли. У всех крольчата сдохли или к вечеру, или на следующий день, проверил у каждой, молоко есть. Только вот соски не очень от пуха очищены. Эти же крольчихи месяца назад в морозы кролились - все в порядке. А сейчас тепло и вот такие сюрпризы. Смены корма не было. Самец далеко. Корм с трав. мукой. Отдельно граннулированная люцерна.

На какой день крыл после "нормального" окрола?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

ты же писал что чужая собака забежала! вот крольчихи и перетоптали всех

это еще 3 крольчихи. говорю же 6 окролов потерял уже. сегодня одна с утра рожала. в обед трупы.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Денис Проскурин пишет:

На какой день крыл после "нормального" окрола?

ровно на 30. на 40 крольчат убираю. меня Владимир Ходов поругал уже один раз за раннее покрытие. теперь жду 30 дней.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

ты же писал что чужая собака забежала! вот крольчихи и перетоптали всех

это еще 3 крольчихи. говорю же 6 окролов потерял уже. сегодня одна с утра рожала. в обед трупы.

Стресс получили, мало ли еще крысы нашествием пришли, корм не пошел, может быть все что угодно.
Крой всех и вперед по кругу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:

Вот, прикупил для кур поилки. Объём 2,5 литра, по 103 руб/шт.
[изображение]

Это - Что бы напоить всего 4 курицы???? huh
Да ты круче Юры(sd) lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Стресс получили, мало ли еще крысы нашествием пришли, корм не пошел, может быть все что угодно.

Т.е от собаки все таки может быть?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Стресс получили, мало ли еще крысы нашествием пришли, корм не пошел, может быть все что угодно.

Т.е от собаки все таки может быть?

Запросто!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Владимир Ходов пишет:

Запросто!

спасибо. буду двери закрывать лучше

Veronichka
Владимир Ходов пишет:
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

ты же писал что чужая собака забежала! вот крольчихи и перетоптали всех

это еще 3 крольчихи. говорю же 6 окролов потерял уже. сегодня одна с утра рожала. в обед трупы.

Стресс получили, мало ли еще крысы нашествием пришли, корм не пошел, может быть все что угодно.
Крой всех и вперед по кругу.

тоже об этом подумала.совсем не стрессо устойчивые зверюшки

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

да зачем купальники???в твоем возрасте можно и ню... [изображение] только погодка и у нас не сахар...шуба тоже нужна...так что хорошо подумай..

Вот так вот рушатся мечты)))))
у вас морозы не особо долго держаться, так что можно шубу прям на купальник...или на ню))))

судя по последним сводкам погоды у нас надо в купальниках ходить, а у них в шубах lol
а учитывая природные ресурсы....ну у нас можно ходить в купальниках из норки, соболя или песца. ну нахудой конец из зайца или кролика! а вот у них в нейлоновой шубе думаю как то будет неайс ))))

ачейто в нейлоновой то сразу?!)))
нет уж нафиг,у вас там и трусы с рукавами летом не согреют))))

Если рукаф у трусоф в правильном месте то еще как согреют!!! lol

Вложение
image-12.jpeg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
LAV пишет:

Сковородка с поставленной в неё 5-ти литровой бутылью

Канистра на 5-10литров с двумя ниппелями подвешенная скользящей петлёй.

Виктор, фотку можешь в личку кинуть? Ниппеля из Китая пришли. Кур купил. Пока из баночки пьют. Не солидно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:

Извните за настойчивость. Просто дело труба. Я так вообще без кроликов на весну останусь. 6 окролов уже потерял. В чем может быть проблема: 3 крольчихи примерно годовалые. по 4 окролу у каждой. Все гнездо за пять дней сделали. Окролились, пухом укрыли. У всех крольчата сдохли или к вечеру, или на следующий день, проверил у каждой, молоко есть. Только вот соски не очень от пуха очищены. Эти же крольчихи месяца назад в морозы кролились - все в порядке. А сейчас тепло и вот такие сюрпризы. Смены корма не было. Самец далеко. Корм с трав. мукой. Отдельно граннулированная люцерна.

Евгений уж точно не от голода!Без молока бы они 2-3 дня некоторые до 4-х дней бы протянули(я пару раз забывал задвижку после осмотра гнезда открывать.открывал на 3-й, 4-й день и некоторые выживали)
Корм сено вода то же врятли?
Ты случайно маточники не дезинфицировал какой нибудь химией?Может сено на подстилку маточников чем заражено?
Не вакцинировал ли ты уже покрытых крольчих?
Были самки покрыты одним кролом или разными?
Смотри внимательно - у тебя уже"система" значит причина должна быть общей!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Евгений1988 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Стресс получили, мало ли еще крысы нашествием пришли, корм не пошел, может быть все что угодно.

Т.е от собаки все таки может быть?

Запросто!

Крольчата от собаки стресс не получили - они ее не видели и не слышали)))
Мамашки испугались - так затоптанного крольчонка видно "невооруженным" глазом.
Чтобы все в 5 гнездах оказались затоптанными - это как в лотерею выиграть - не бывает))).
Были ли гнезда сухие после окрола и видели ли Вы живых кроликов до их кончины?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Корм сено вода то же врятли?

сена нет, подстилка солома (вот тут надо вспомнить, были ли окролы в этой соломе. а то раньше всегда у соседа брал, а тут от тещи привез.)

San511sanych пишет:

Не вакцинировал ли ты уже покрытых крольчих?

Каюсь, одну вакцинировал ассоциированной вакциной, т.к. доза оставалась. но на 10 день.

San511sanych пишет:

Были самки покрыты одним кролом или разными?

5 самок одним, 1 другим.

San511sanych пишет:

Смотри внимательно - у тебя уже"система" значит причина должна быть общей!

Пока общее это подстилка, корм и собака.
спасибо, сегодня срочно всем подстилку поменяю. или уже не трогать, а то у меня подряд идут сегодня один, завтра 2, после завтра 1, потом еще 1.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Чтобы все в 5 гнездах оказались затоптанными - это как в лотерею выиграть - не бывает))).
Были ли гнезда сухие после окрола и видели ли Вы живых кроликов до их кончины?

6 гнезд, всех видел живыми, когда собака зашла, 3 сидели с крольчатами 3-4 дневными, на утро все трупы. крольчата сытые, т.е животы надутые. но подавленные. решил на собаку. Больше доказанных фактов прискствия собаки не было. но могла заходить. сегодня вот в 8 утра одна кролилась, всех крольчат вылизала, послед съела, укрыла. в обед пришел одни трупы. Собаку исключить не могу, т.к вроде новые следы есть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:
Ольга568 пишет:

Чтобы все в 5 гнездах оказались затоптанными - это как в лотерею выиграть - не бывает))).
Были ли гнезда сухие после окрола и видели ли Вы живых кроликов до их кончины?

6 гнезд, всех видел живыми, когда собака зашла, 3 сидели с крольчатами 3-4 дневными, на утро все трупы. крольчата сытые, т.е животы надутые. но подавленные. решил на собаку. Больше доказанных фактов прискствия собаки не было. но могла заходить. сегодня вот в 8 утра одна кролилась, всех крольчат вылизала, послед съела, укрыла. в обед пришел одни трупы. Собаку исключить не могу, т.к вроде новые следы есть.

Сейчас разделал крольчиху, которая второй раз подряд на 3-5 день загубила мальков. Вес тушки без головы и лап 3500. Без жира и ливера с печенкой 2900. Походу с жиру бесилась.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Кур купил. Пока из баночки пьют. Не солидно.

https://ru.aliexpress.com/item/100-Pcs-Chicken-Drinking-Cups-Quail-Water...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Кур купил. Пока из баночки пьют. Не солидно.

-

Типа поде cen нул?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Кур купил. Пока из баночки пьют. Не солидно.

https://ru.aliexpress.com/item/100-Pcs-Chicken-Drinking-Cups-Quail-Water...

А у меня ниппельные поилки через Малазию поехали уже 20 дней ожидают отправку из малазии. а другой заказ - лампочки, вообще отслеживание не возможно, Китайцы блин.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Поилка лучше ниппеля.