Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1500 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ромашишка пишет:

Доброе утро! а у нас на юге -10 и ветер ураганный...холодрыга брр...у меня крольчихо родила первокролка..без подогрева...сидели пара брат и сестра...хотела в забой ..проверила .разного пола...21 отсадила самца .дала сроку месяц ,не родит зарежу...вот она 20 и родила...сидят всемь самок...на испытательном сроке...все покрыты..мне нужно только 4! кто не родит,пойдет на праздничный стол... laugh wiggle

Доброе.
Идти на улицу не хоцца=(((
Даже не знаю что там еще...
Сын заболел...

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Доброе утро))
clap
Что-на собачьей теме уснули вчера)
Тёсче Немецкую подарила сестра(занимается разведением).
Но как говорят собаки очень похожи на хозяев... Вроде чемпионка умница) две было, лают постоянно одна волком крутится(её сбагрили кажется) причем в течении трёх лет при хозяйке.
Собак надо любить и воспитывать...

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Ромашишка пишет:

Доброе утро! а у нас на юге -10 и ветер ураганный...холодрыга брр...у меня крольчихо родила первокролка..без подогрева...сидели пара брат и сестра...хотела в забой ..проверила .разного пола...21 отсадила самца .дала сроку месяц ,не родит зарежу...вот она 20 и родила...сидят всемь самок...на испытательном сроке...все покрыты..мне нужно только 4! кто не родит,пойдет на праздничный стол... laugh wiggle

Ого -10 у нас около нуля... правда ветер не перестал(

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Мария Хяннинен пишет:
Катя-Катюша пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

алабаи конечно хорошие охранники, у меня соседи питомник держат... но я не справлюсь с такой собакой..уж очень большая..весит больше меня... laugh

Я мечтаю о Банхаре=))
Древняя порода, заточенная на охрану и пастьбу.
Минимальной дрессировки хватает.
Для того, чтобы подчинить, не надо лопатой по балде бить.

А я мечтаю о Самоеде...Ах....

А чего о нем мечтать?
Сейчас они стоят от 20тр.
Причем хорошего качества.
А Банхара у нас продают от 1000евро=((
Был бы он за 20, давно б купила кобеля.

Мария, все дело в том, что мы только этой весной начали "переселение из города в деревню". )))) И как-то сразу и много всего приходится решать. Дом надо обустроить. Кроликов приобрели и влипли (влюбились) в них по самые ушки, надо решить вопрос с дорогой, с квартирой, с работой.... Поэтому, пока только мечта. Надеюсь, что в следующем году мы ее осуществим.))))

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Всем привет.
Ох собаки собаки...
Мне нравятся лайки, хаски, акиты, самоеды, маламуты... Безумно нравятся, вот прямо мои породы. Но исходя из того, что нужна собака для охраны именно животных склоняюсь в сторону САО. А как быть когда душа не лежит даже съездить посмотреть. До весны у меня время подумать есть. Понятно что когда пёска в доме будет, полюблю любую. Помогите выбрать породу, никогда не держали больших собакенов, 15 лет прожили с пекинесом blush2 . А весной (в планах) переезжаем на новое место, нужен сторож.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

вытащил из темы кормушек

Игоряныч пишет:

Соберетесь жертвовать,лучше мне пожалуйста,мне кой че в мастерскую взять надо clap До детишек в нашей стране ничего никогда не донесут. thank_you

и сразу вспомнилось
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
привет всем!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Девушки, рекомендую посетить отделение Почты России и прикупить там крем для рук Любава.
Это чтобы не тратиться на разные чудо-кремы и руками не выдавать себя за "тружениц".)))
Почему именно там крем продается - не знаю... но крем действительно хорош! Пользуюсь давно...иностранные и не очень - действительно не очень.
Мужчинам бы тоже озаботиться не мешало - приятная забота всегда приятна...тем более бюджетная - 100 с копейками за огроменную банку))).

У меня собака - лайка. Не ученая. но все понимает))). На привязи не сидит(издохнет), в свободном полете. От сбежавшего кролика отворачивается, курицу перелетевшую из вольера в упор не видит(правда. была у нее любимица, которую она придавливала - игралась с ней).
Из-за забора людей встречает оскалом и клыками, порог переступили - точно не покусает))).
По молодости даже на птиц в небе смотрела с сожалением - не достану!- летают тут над ее территорией, потом поумнела..
Дети называют лисичкой - уж очень похожа.
Какая именно лайка - у мужа спрошу. не знаю))) Добрая. умная, ненавязчивая собака...

Veronichka

Всем привет hi
Я мы сегодня проспали))))))Детей в садик не повела,осталась с ними дома clap

Мария Хяннинен пишет:

Сын заболел...

Поправляйтесь поскорей roma

voron 46 пишет:

Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.
привет всем!

)))))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем доброе утро! hi
Прикиньте у нас минус десять!!! shok И ветрище bang

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Ольга568 пишет:

У меня собака - лайка. Не ученая. но все понимает))). На привязи не сидит(издохнет), в свободном полете. От сбежавшего кролика отворачивается, курицу перелетевшую из вольера в упор не видит(правда. была у нее любимица, которую она придавливала - игралась с ней).
Из-за забора людей встречает оскалом и клыками, порог переступили - точно не покусает))).
По молодости даже на птиц в небе смотрела с сожалением - не достану!- летают тут над ее территорией, потом поумнела..
Дети называют лисичкой - уж очень похожа.
Какая именно лайка - у мужа спрошу. не знаю))) Добрая. умная, ненавязчивая собака...

У меня у деда всегда только лайки были. В лес всегда без страха ходили. Умнейшие животные. Видимо с детства у меня к ним любовь. Но каждую собаку нужно уметь правильно воспитать, а у меня опыта нет. Вот и думаю что нужна степенная, уравновешенная собака, может есть такие породы которые именно на охрану животных заточены, дом мы сами охранять будем. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Охранять животных? Это как?
У Вас же не пастбищные животные, чтоб собака их сторожила и пасла. умела загонять в вольер или курятник? Думаю, сами справитесь)))
Главное - чтобы к своим животным была равнодушна, не трогала их...
Часто читаю: алабаи, овчарки - охраняли. охраняли...и - как всегда: однажды! утром проснулись - а все задавлено собственной собакой, которая до этого их охраняла! Видно, надоедает некоторым их работа...
Могу судить только по лайкам и таксам - кобели своенравны и туповаты, переубедить их - сложная задача. С сучками легче договориться - они гибче и "все понимают")))

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
fish-ka пишет:
Ольга568 пишет:

У меня собака - лайка. Не ученая. но все понимает))). На привязи не сидит(издохнет), в свободном полете. От сбежавшего кролика отворачивается, курицу перелетевшую из вольера в упор не видит(правда. была у нее любимица, которую она придавливала - игралась с ней).
Из-за забора людей встречает оскалом и клыками, порог переступили - точно не покусает))).
По молодости даже на птиц в небе смотрела с сожалением - не достану!- летают тут над ее территорией, потом поумнела..
Дети называют лисичкой - уж очень похожа.
Какая именно лайка - у мужа спрошу. не знаю))) Добрая. умная, ненавязчивая собака...

У меня у деда всегда только лайки были. В лес всегда без страха ходили. Умнейшие животные. Видимо с детства у меня к ним любовь. Но каждую собаку нужно уметь правильно воспитать, а у меня опыта нет. Вот и думаю что нужна степенная, уравновешенная собака, может есть такие породы которые именно на охрану животных заточены, дом мы сами охранять будем. laugh

У меня папа был охотником. Лайка была у нас однажды. А постоянно были у нас русские гончие. Добрейшие и умнейшие собаки.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

крем для рук Любава.

Привет всем,дальним и близким! Ольга Ивановна,лет сорок делаю пол литровую баночку-свечной воск+подсолнечное масло+крол.жир,для рук и пяток лучше любых кремов.И кролики за своего держат laugh

Veronichka
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

крем для рук Любава.

Привет всем,дальним и близким! Ольга Ивановна,лет сорок делаю пол литровую баночку-свечной воск+подсолнечное масло+крол.жир,для рук и пяток лучше любых кремов.И кролики за своего держат laugh

А какое % соотношение?Если не секрет.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

ой привет всем! у на с-8 и снега за ночь навалило по колено!! wacko2 щас разгребемся, в город сгоняем и фотку скину.. капец просто!

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Ольга568 пишет:

Охранять животных? Это как?
У Вас же не пастбищные животные, чтоб собака их сторожила и пасла. умела загонять в вольер или курятник? Думаю, сами справитесь)))
Главное - чтобы к своим животным была равнодушна, не трогала их...

Охранять животных - это от других собак.
У нас очень много бродячих собак, жуткие истории через день, у кого коз задрали, у кого кроликов, кур и т.д. вскрывают клетки любой конструкции, страшно до жути... Т.е. да, собака должна быть равнодушна к своим и нетерпима к чужим.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

Помогите выбрать породу,

По жизни были,овчарки,шелли,шотландский сеттер-все нормальные собакены,но требуют ухода и умения с ними заниматься и к тому-же становятся членом семьи(что плохо,когда приходит время уходить в собачий рай).Последние десять лет порода "приблудные",не требовательные,выращены с домашними животными,своих не трогают.От врагов не защитят,но вовремя предупредят о чужих,(даже котах),знают две команды"жрать" и "ну бл cen "

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Veronichka пишет:

А какое % соотношение

Вероника поровну всего и на водяную баню,в холодильнике стоит до нужного момента.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Вот даже сейчас, в доме никто не живёт. По выходным приезжаем делаем внутреннюю отделку. Бывает на неделе привожу кроликов на ночь, чтоб в квартиру не тащить, оставляю в доме. Дак на утро вокруг следы собачьи. Прям мистика, как чуют? Вокруг забор профнастил, нет одного пролета со стороны соседа, оттуда и идут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

знают две команды"жрать" и "ну бл "

У меня была всего одна команда "Иж ты мне!!! Вот я тебе!!!". И все все понимали.
Основная и любимая порода это Лайки. А так держали Немецкую овчарку, Дога (вот сильный теленок). Боксера, ну и на прощание Серебристого Пуделя, после которого решили завязать с собаками.

Добрый Вечер, Банда!!!

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

доброе утро!
а у меня караул, из 2 пометов (6и 9 штук) 8 кролов обычно 3-4 из 2 пометов, сегодня пришла а там где четверо сидит, драка, и рассадить некуда, придется клетку соображать, чтоб задиру отсадить,

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:

знают две команды"жрать" и "ну бл "

У меня была всего одна команда "Иж ты мне!!! Вот я тебе!!!". И все все понимали.
Основная и любимая порода это Лайки. А так держали Немецкую овчарку, Дога (вот сильный теленок). Боксера, ну и на прощание Серебристого Пуделя, после которого решили завязать с собаками.

Добрый Вечер, Банда!!!

А у меня любимая порода это кот face , а то собачатники тут разговорились face по поводу команд для своих дворнях, только команда "место"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alya.I пишет:

доброе утро!
а у меня караул, из 2 пометов (6и 9 штук) 8 кролов обычно 3-4 из 2 пометов, сегодня пришла а там где четверо сидит, драка, и рассадить некуда, придется клетку соображать, чтоб задиру отсадить,

Будут новые разборки. Если не на продажу держите, то подождите пару дней, разберутся, кто пахан и успокоятся.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:

знают две команды"жрать" и "ну бл "

У меня была всего одна команда "Иж ты мне!!! Вот я тебе!!!". И все все понимали.
Основная и любимая порода это Лайки. А так держали Немецкую овчарку, Дога (вот сильный теленок). Боксера, ну и на прощание Серебристого Пуделя, после которого решили завязать с собаками.

Добрый Вечер, Банда!!!

А у меня любимая порода это кот face , а то собачатники тут разговорились face

После собак, для детей завели кошек. А первый же кот в семье не прижился. Я его в прямом смысле выкинул в форточку. С кошками завязали 4 года назад, когда собаки на даче нашу кошку разорвали.
Домашние животные становятся членами семьи. А расставание с ними очень болезнено. И так хватает негатива в жизни.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
goodvin1963 пишет:

Будут новые разборки. Если не на продажу держите, то подождите пару дней, разберутся, кто пахан и успокоятся.

так их четверо в клетке сидит, а клетка 75*50*50, думаю маловато места, эти только на мясо , а забияку выявила, причем самый мелкий

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Alya.I пишет:

забияку выявила, причем самый мелкий

как у людей!! lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alya.I пишет:
goodvin1963 пишет:

Будут новые разборки. Если не на продажу держите, то подождите пару дней, разберутся, кто пахан и успокоятся.

так их четверо в клетке сидит, а клетка 75*50*50, думаю маловато места, эти только на мясо , а забияку выявила, причем самый мелкий

На откорм хватит места.

Veronichka
viktor popov пишет:
Veronichka пишет:

А какое % соотношение

Вероника поровну всего и на водяную баню,в холодильнике стоит до нужного момента.

Спасибо большое thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:
viktor popov пишет:
Veronichka пишет:

А какое % соотношение

Вероника поровну всего и на водяную баню,в холодильнике стоит до нужного момента.

Спасибо большое thank_you

Ванны планируешь принимать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fish-ka пишет:

Всем привет.
Ох собаки собаки...
Мне нравятся лайки, хаски, акиты, самоеды, маламуты... Безумно нравятся, вот прямо мои породы. Но исходя из того, что нужна собака для охраны именно животных склоняюсь в сторону САО. А как быть когда душа не лежит даже съездить посмотреть. До весны у меня время подумать есть. Понятно что когда пёска в доме будет, полюблю любую. Помогите выбрать породу, никогда не держали больших собакенов, 15 лет прожили с пекинесом blush2 . А весной (в планах) переезжаем на новое место, нужен сторож.

Возьмите лайку.
Но приучайте с щенячьего возраста к животине.
У деда всю жизнь были ВСЛ , на охоту он по молодости только ходил, а к породе привык.
Собаки умнейшие, охраняют отлично.
Только живность могут задирать, но это решаемо.
Мы помогали с сестрой приучать одного из последних.
Научили игнорировать кур, клюющих его еду из миски.