Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 14 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Lev_Orlov пишет:

Я наверно понял, что вы имеете ввиду, тепло, да? То, что если бы отапливалось, то был бы результат лучше..

Я думаю (точнее уверен), что Александр Иванович имел ввиду то, что часть съеденного корма будет уходить на согрев собственного тела, а не на привес. От сюда и перерасход корма в холодное время.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Dik пишет:

Я думаю (точнее уверен)

beer good good good
Такую тему bang
ОДОБРЯМ.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lev_Orlov пишет:

Ну нет пока возможности приобрести подогрев для воды и маточников, у меня пока всё по старинке..((((
А что вы имеете ввиду про энергию роста, есть корма в рост, а есть в согрев? По поводу воды, они очень много получают её из еды: корнеплоды, яблоки, капуста, тыква и т.д. ну и снег тоже.. А если не успевают съедать и замерзает я убираю.. Я всегда думал, что кормление у меня хорошее, никогда не поленюсь заготовить с осени побольше на зиму.. Я наверно понял, что вы имеете ввиду, тепло, да? То, что если бы отапливалось, то был бы результат лучше..

Нуууу, Вы все в кучу навалили.

Lev_Orlov пишет:

Ну нет пока возможности приобрести подогрев для воды и маточников, у меня пока всё по старинке..

Значит набивать поилки снегом легче, чем туда же подливать теплой водички?!!

Dik пишет:

...часть съеденного корма будет уходить на согрев собственного тела, а не на привес. От сюда и перерасход корма в холодное время.

Точно, Пётр Васильевич! И это, как мне кажется, очевидно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Dik пишет:

Я думаю (точнее уверен), что Александр Иванович имел ввиду то, что часть съеденного корма будет уходить на согрев собственного тела, а не на привес. От сюда и перерасход корма в холодное время.

А по-моему сначала само тело будет тратить энергию на согрев холодного питья и еды...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Мы говорим о части энергии полученной от потребленного корма, которая вместо преобразования в энергию роста(набора привеса) уходит в энергию самосогревания. Кстати, то же происходит и с необогреваемыми маточниками.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

...мои кролики в три месяца больше чем у них в шесть...

Да и расход кормов не мешало бы посчитать.

Лев, а можете выложить расклад, например
Серебро 60 дн. 75 дн. 90 дн. 105 дн. 120 дн.
Зима 2,00 кг. 2,70 кг. 3,20 кг. 3,60 кг. 4-4,2 кг.
Лето 1,9 кг. 2.6 кг. 2.8 - 3.2 кг. 3.4 - 3.6 кг. 3.8 - 4.2 кг.

И средний расход корма на голову, если считали конечно.

Извините Алекс, но не могу даже примерно, во первых я уже писал, что не взвешиваю, во вторых у меня метисы большого кол-ва пород и метис -метису рознь.. К примеру сейчас есть полуторамесячные крольчата, крупнее, почти трёхмесячных.. Очень сильная разница в размерах, но породистых превосходят все, как мне кажется, сколько не покупал молодняк мои значительно крупнее.. Но вопрос опять же, в породе, в кормлении, в самих кролиководах..))) А я уже писал, что профессионалов в округе нет..(((

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

Ну нет пока возможности приобрести подогрев для воды и маточников, у меня пока всё по старинке..((((
А что вы имеете ввиду про энергию роста, есть корма в рост, а есть в согрев? По поводу воды, они очень много получают её из еды: корнеплоды, яблоки, капуста, тыква и т.д. ну и снег тоже.. А если не успевают съедать и замерзает я убираю.. Я всегда думал, что кормление у меня хорошее, никогда не поленюсь заготовить с осени побольше на зиму.. Я наверно понял, что вы имеете ввиду, тепло, да? То, что если бы отапливалось, то был бы результат лучше..

Нуууу, Вы все в кучу навалили.

Lev_Orlov пишет:

Ну нет пока возможности приобрести подогрев для воды и маточников, у меня пока всё по старинке..

Значит набивать поилки снегом легче, чем туда же подливать теплой водички?!!

Dik пишет:

...часть съеденного корма будет уходить на согрев собственного тела, а не на привес. От сюда и перерасход корма в холодное время.

Точно, Пётр Васильевич! И это, как мне кажется, очевидно.

Я и так частенько опаздываю на работу из-за того, что очень много времени вожусь с кроликами, а каждой самке принести тёплой водички, по два раза на дню размораживал поили, что-бы выбить лёт и наполнить водой, пока не было снега, а всю зиму так делать... Нет уж, извините, я пока не на пенсии, я просто не успею.. Вот подогрев поилок эт да, былоб не плохо приобрести, но негде..((((

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Dik пишет:
Lev_Orlov пишет:

Я наверно понял, что вы имеете ввиду, тепло, да? То, что если бы отапливалось, то был бы результат лучше..

Я думаю (точнее уверен), что Александр Иванович имел ввиду то, что часть съеденного корма будет уходить на согрев собственного тела, а не на привес. От сюда и перерасход корма в холодное время.

Многие здесь очень серьёзно занимаются разведением кроликов и тщательно все высчитывают, потому, что получают прибыль от этого.. Я не могу сказать, что я не зарабатываю на этом, но моя прибыль несравнима мала, я не стремлюсь разбогатеть на этом, и не экономлю на кормах, в любом случае мои расходы в несколько раз больше, чем у знающих людей, есть ли в этом прок, возможно, но я ещё учусь.. И искренне благодарен вам, за ту информацию, которой вы делитесь! Потому, что кролики это единственное моё увлечение уже многие годы!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

А я уже писал, что профессионалов в округе нет..(((

Так станьте профи сами wink

Lev_Orlov пишет:

Вот подогрев поилок эт да, былоб не плохо приобрести, но негде..((((

Думаю придется самому делать. И поверьте, времени станет гораздо больше.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

А я уже писал, что профессионалов в округе нет..(((

Так станьте профи сами wink

Вам будет смешно, но таким я здесь и считаюсь...)))))) Теперь вы можете представить, как в нашей округе развито кролиководство...(((((((((((((((

Lev_Orlov пишет:

Вот подогрев поилок эт да, былоб не плохо приобрести, но негде..((((

Думаю придется самому делать. И поверьте, времени станет гораздо больше.

Самому, даже не представляю, когда на это выбить время, да с чего начать, сейчас приду с работы и к кроликам..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

А я уже писал, что профессионалов в округе нет..(((

Так станьте профи сами wink

Вам будет смешно, но таким я здесь и считаюсь...)))))) Теперь вы можете представить, как в нашей округе развито кролиководство...(((((((((((((((

Lev_Orlov пишет:

Вот подогрев поилок эт да, былоб не плохо приобрести, но негде..((((

Думаю придется самому делать. И поверьте, времени станет гораздо больше.

Самому, даже не представляю, когда на это выбить время, да с чего начать, сейчас приду с работы и к кроликам..

Начинать нужно с начала wink А времени всегда не хватает dntknw

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:
alexe пишет:
Lev_Orlov пишет:

А я уже писал, что профессионалов в округе нет..(((

Так станьте профи сами wink

Вам будет смешно, но таким я здесь и считаюсь...)))))) Теперь вы можете представить, как в нашей округе развито кролиководство...(((((((((((((((

Lev_Orlov пишет:

Вот подогрев поилок эт да, былоб не плохо приобрести, но негде..((((

Думаю придется самому делать. И поверьте, времени станет гораздо больше.

Самому, даже не представляю, когда на это выбить время, да с чего начать, сейчас приду с работы и к кроликам..

Начинать нужно с начала wink А времени всегда не хватает dntknw

Тут вы в точку..)))))) А по поводу самодельного подогрева вы серьёзно или так к слову?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вполне серьезно. Поилки с подолревом давно есть и работают. Есть несколько тем, но более наглядные вот эти:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081?page=19

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

смотрите какая у нас красота: мороз и солнце день чудесный...

Вложение
s5008100.jpg
s5008101.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вау, действительно красота super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как хорошо, что мне природа-погода до Нового Года не обещает такую красоту.Так, две ночи по минус 7 - 9 и всеееееее. laugh Обещают и до плюс 15 еще. Тоже прелестно.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

нам тоже природа обещает потепление с понедельника +2+5...но ничего.при -5-18 получили 3 окрола без обогрева...проверили материнские качества самок...девочки мои молодцы!!! ттт

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:

Вполне серьезно. Поилки с подолревом давно есть и работают. Есть несколько тем, но более наглядные вот эти:
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081?page=19

Круто, конечно, так всё подробно! good thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Всем привет! hi
Наташа, красота у вас!
у нас то дождь, то снег.

у меня за неделю такие события:
крольчиха первородка бросила крольчат и они замерзли в гнезде, откачивала их в горячей воде. Двух не удалось спасти, остальные пять очнулись, отогрелись, насосались сливок из шприца и были отправлены к другим мамашам.

одна крольчиха явила чудо непорочного зачатия! Я ее пыталась покрыть три месяца, она притворялась беременной, но результата не было. Последние попытки покрыть ее были безуспешны, как кроль не изголялся, ничего ему не позволяла эта крольчиха. Я ее уже решила в суп отправить и вдруг она родила! shok
на реечном полу в углу сделала гнездо из сена и пуха. Отлично все устроила, крольчата были в меховом коконе.
очень быстро пришлось делать гнездовое отделение, переселять мальков, надеюсь, все будет хорошо и она не бросит их из за того, что гнездо перенесено.

schimnik

привет Марина smile3 .
ни чего так у тебя новостей за неделю shok

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем доброе воскресное утро! я вам для поднятия настроения:
свекровь мне связала безрукавку...

Вложение
s5008102.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

good good

schimnik

я как всегда к обеду проснулся smile3 , так что доброго дня всем laugh

Наталья Вячеславовна какой у вас гламурный заяц good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

счастливый ..до обеда спит...а меня собаки в пол седьмого будят на выгул...в выходной не поспишь...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Ахаха! Клевая безрукавка!
а что заяц в лапе держит?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

морковку вроде обгрызанную... laugh

schimnik
Ромашишка пишет:

счастливый ..до обеда спит...а меня собаки в пол седьмого будят на выгул...в выходной не поспишь...

ну если не считать что я до трех ночи работал scratch_one-s_head потом минут 20 гулял с собакой.тогда да счастливый smile3

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

хочу купить 20 поилок. Москва лентяи, не отправляют в Казахстан, приходится заказывать с Германии.

посмотрите это одинаковые поилки или разные? и по цене, с курсом рубля к евро не разберусь. где дешевле .?

Поилки с Германии - http://www.ebay.de/itm/20-x-Kaninchentranke-Genial-1-0-Liter-4200-/29114...

Поилки с Москвы - http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poilki/nippelnye-...

schimnik
LF пишет:

приходится заказывать с Германии.

а что немцы шлют в кз ???
поилки хорошие, у меня как раз такие

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:
LF пишет:

приходится заказывать с Германии.

а что немцы шлют в кз ???
поилки хорошие, у меня как раз такие

Через посредника приходится http://stolzakazov.de/