Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 17 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
schimnik
Ktototut пишет:

крольчат-шахтерок

это что за порода такая?ну или скажем на кого похоже fotku

schimnik
Ktototut пишет:

И в самом деле, где все? Может, у вас какие-нибудь праздники или катоклизмы?

Виктория Витальевна а может в россии инет отключили laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
schimnik пишет:

Лева здорово hi
да каких мы держим блин scratch_one-s_head да всех подряд smile3
у меня немецкие пестрые, и голландские есть.
голландка окролилась от пестрого, крольчата получились черные huh вот сижу и думаю бывает же такое smile3

А у меня как-то все чаще львиноголовые проскакивают среди крольчат. одна девочка доросла уже до 6-ти месяцев (второй раз мамка), так у неё бакенбарды и челка по 5 см длиной. Если срезать - классическая калифорния по всем параметрам :) А красиво вышло: из белой челки на пробор длиной до пола торчат черные ушки и черный носик :)

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

О чём говорить будем , дайте тему .

schimnik пишет:
Ktototut пишет:
schimnik пишет:

scratch_one-s_head что то тут затишье sad
люди где все????????????

Хочется про кроликов поговорить и не с кем... dntknw

да вообще поговорить хочется, не только о кроликах sad
а все в подполье ушли

Дайте тему будем говорить .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
schimnik пишет:
Ktototut пишет:

крольчат-шахтерок

это что за порода такая?ну или скажем на кого похоже fotku

Так мне объяснили, что из таких крольчат классные калифы вырастают - признак породистости: серый волос, который к двум месяцам сменяется где-то на черный, а где-то на белый...

schimnik пишет:
Ktototut пишет:

И в самом деле, где все? Может, у вас какие-нибудь праздники или катоклизмы?

Виктория Витальевна а может в россии инет отключили laugh

Если так - трагедия... Бедные люди...

schimnik
aleksandr.63 пишет:

О чём говорить будем , дайте тему

ну давайте о прекрасном blush2 о женщинах smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

Лева здорово hi
да каких мы держим блин scratch_one-s_head да всех подряд smile3
у меня немецкие пестрые, и голландские есть.
голландка окролилась от пестрого, крольчата получились черные huh вот сижу и думаю бывает же такое smile3

Виктор и Вам привет! Немецкие пестрые вообще такая порода в которой большой % брака по цвету.. Не знаю, что в них такого, а вот голладские красивые, я не силен в генетике, но черные частенько выскакивают в неожиданных случаях..)))
Тоже хотел спросить у Виктории, что за порода такая шахтёрки, я не слышал, а оно вон как оказывается калифорния.)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

[/quote]
Виктория Витальевна а может в россии инет отключили :laugh:[/quote]

Если так - трагедия... Бедные люди...[/quote]

У меня дома никогда не было инета, да и сейчас только на работе.. И кстати, совсем не трагедия, я и телек то не смотрю в последнее время, некогда. Всё свободное время с сыном, да с кроликами..)

schimnik
Lev_Orlov пишет:

Виктор и Вам привет!

Лева я Виталий laugh
да понятно что они тут пере.......сь вдоль и поперег.
но мне они нравятся растут быстро, на мясо мне кажется идеальная порода. хотя я могу быть и не прав.
я держал немецких великанов, и не очень ими доволен. вывел всех. голландских держу не много они по размеру маленькие как раз целиком в духовку на зажарку идут wiggle

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:
aleksandr.63 пишет:

О чём говорить будем , дайте тему

ну давайте о прекрасном blush2 о женщинах smile3

Так и не встретили, свою суженную?

schimnik
Lev_Orlov пишет:

И кстати, совсем не трагедия

ну ты за всех то не говори dont у некоторых это трагедия.
я тоже телек дома не смотрю, на работе надоедает laugh . дома работы всегда хвотает если есть свободное время. сегодня на улице целый день дождь вот сижу в инете sad а так бы тоже на улице чего нибудь строил бы. к весне нужно курятник построить на 10 курочек scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
schimnik пишет:
aleksandr.63 пишет:

О чём говорить будем , дайте тему

ну давайте о прекрасном blush2 о женщинах smile3

Мне о женщинах не очень интересно :). Простите :)

Lev_Orlov пишет:
schimnik пишет:

Лева здорово hi
да каких мы держим блин scratch_one-s_head да всех подряд smile3
у меня немецкие пестрые, и голландские есть.
голландка окролилась от пестрого, крольчата получились черные huh вот сижу и думаю бывает же такое smile3

Виктор и Вам привет! Немецкие пестрые вообще такая порода в которой большой % брака по цвету.. Не знаю, что в них такого, а вот голладские красивые, я не силен в генетике, но черные частенько выскакивают в неожиданных случаях..)))
Тоже хотел спросить у Виктории, что за порода такая шахтёрки, я не слышал, а оно вон как оказывается калифорния.)

Это крольчата, которые дымчатыми рождаются. Все говорят, что это - признак суперпородистости у калифов. через неделю забираю. Не терпится! :). Вот только прийдется помесь из них делать :(. А то таких у меня будут только брат с сестричкой...

Lev_Orlov пишет:

Виктория Витальевна а может в россии инет отключили :laugh:[/quote]

Если так - трагедия... Бедные люди...[/quote]

У меня дома никогда не было инета, да и сейчас только на работе.. И кстати, совсем не трагедия, я и телек то не смотрю в последнее время, некогда. Всё свободное время с сыном, да с кроликами..)[/quote]

А у меня интернет на работе и на мобильном. Дома некогда у компа или ТВ сидеть.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

У меня тоже помесь ризен-фландер-серый великан вроде растут .

schimnik
Lev_Orlov пишет:

Так и не встретили, свою суженную?

Лева давай на ты? у меня хоть и борода уже седая но я ещё молодой что бы ко мне на вы обращались, мне всего то 35 smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

[/quote]
Лева я Виталий laugh
[/quote]

blush2 У меня всегда с именами так..)
да понятно что они тут пере.......сь вдоль и поперег. Нет, там не в том дело, это порода такая, незакреплённая что-ли.. А голландцы, сколько примерно весят у Вас?

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Ну вот и проснулись,инет значит в порядке . clap

schimnik
Ktototut пишет:

Мне о женщинах не очень интересно :). Простите :)

Виктория Витальевна это я так ляпнул что бы хоть как то народ шевельнуть scratch_one-s_head так как выяснилось эта тема не кому не интересна laugh давайте лучше о животных.
мой водолаз как раз вот подошел и смотрит преданым взглядом мне в глаза smile3 наверное гулять хочет smile3

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:
Lev_Orlov пишет:

Так и не встретили, свою суженную?

Лева давай на ты? у меня хоть и борода уже седая но я ещё молодой что бы ко мне на вы обращались, мне всего то 35 smile3

Ок! Постараюсь, просто я заметил, что здесь так принято, Вот и Выкаю..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

Виктория Витальевна это я так ляпнул что бы хоть как то народ шевельнуть так как выяснилось эта тема не кому не интересна давайте лучше о животных.

)))))))))))))) Как-же женщины и не интересно..! Просто о женщинах и на работе. и на улице, а о кроликах нигде особо не поговоришь, кроме как здесь..))) wink

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
aleksandr.63 пишет:

У меня тоже помесь ризен-фландер-серый великан вроде растут .

Что-то подобное и у меня..) Помеси на мясо собранные огромные кролики со всей округи.. И для души помеси всяких редких и не очень пород, которых обычно мне привозит друг.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ktototut пишет:

Так мне объяснили, что из таких крольчат классные калифы вырастают - признак породистости: серый волос, который к двум месяцам сменяется где-то на черный, а где-то на белый...

Я где-то читал о таком у калифов.. Говорилось о разном происхождении породы, могут и такие выскочить и как вы называете шахтёрки..) Только сейчас не вспомню уже, где вычитал. У меня пока таких тёмненьких не было, этой весной буду делать возвратное скрещивание с Калифорнией, спецом приобрёл нового самца там посмотрю..

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Lev_Orlov пишет:
aleksandr.63 пишет:

У меня тоже помесь ризен-фландер-серый великан вроде растут .

Что-то подобное и у меня..) Помеси на мясо собранные огромные кролики со всей округи.. И для души помеси всяких редких и не очень пород, которых обычно мне привозит друг.

Знакомый привёз с выставки фландера 10 кг отдал 5000 рублей ,а потомство никак его не догонит .Говорит зря деньги отдал . У меня помесь 8.6 кг мне больше и не надо .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Подарили крола колифорнийца придется покупать самку ,не знай как растут . Пишут до 5-6 кг. что-то не верится . Мне когда то фландера с перспективой до 12 кг продали .

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Опять все исчезли , ау shok

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
aleksandr.63 пишет:
Lev_Orlov пишет:
aleksandr.63 пишет:

У меня тоже помесь ризен-фландер-серый великан вроде растут .

Что-то подобное и у меня..) Помеси на мясо собранные огромные кролики со всей округи.. И для души помеси всяких редких и не очень пород, которых обычно мне привозит друг.

Знакомый привёз с выставки фландера 10 кг отдал 5000 рублей ,а потомство никак его не догонит .Говорит зря деньги отдал . У меня помесь 8.6 кг мне больше и не надо .

Скоро рубь вообще ничего стоить не будет, а кролики у Вас останутся и в цене только расти будут..) Пробуйте им разных самок крыть у меня бывали и по 10 кг метисы.. Сейчас не знаю сколько весят, никак не куплю новые весы, но визуально меньше в данный момент кролики..(( Зато разнообразие сильно увеличилось, сейчас посмотрю на каких больше ставку делать. Мне очень нравятся метисы великанов с калифами..

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Lev_Orlov пишет:
aleksandr.63 пишет:
Lev_Orlov пишет:
aleksandr.63 пишет:

У меня тоже помесь ризен-фландер-серый великан вроде растут .

Что-то подобное и у меня..) Помеси на мясо собранные огромные кролики со всей округи.. И для души помеси всяких редких и не очень пород, которых обычно мне привозит друг.

Знакомый привёз с выставки фландера 10 кг отдал 5000 рублей ,а потомство никак его не догонит .Говорит зря деньги отдал . У меня помесь 8.6 кг мне больше и не надо .

Скоро рубь вообще ничего стоить не будет, а кролики у Вас останутся и в цене только расти будут..) Пробуйте им разных самок крыть у меня бывали и по 10 кг метисы.. Сейчас не знаю сколько весят, никак не куплю новые весы, но визуально меньше в данный момент кролики..(( Зато разнообразие сильно увеличилось, сейчас посмотрю на каких больше ставку делать. Мне очень нравятся метисы великанов с калифами..

Народ лучше перейдёт на всякую фигню чем брать дорогого кролика .

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
aleksandr.63 пишет:

Подарили крола колифорнийца придется покупать самку ,не знай как растут . Пишут до 5-6 кг. что-то не верится . Мне когда то фландера с перспективой до 12 кг продали .

Поменьше, мне кажется, калифы.. Но растут быстро! Обязательно попробуйте и таких подержать! А самцу фландеру сколько по возрасту, у меня не было чистокровных, у нас никто и породы такой не знает..((( Но судя по фоткам в инете, сто пудов были подобные.. Очень долго растут и после года вес набирают, только наверно там уже только жировой прослой.. Мож и ваш наберёт 12 кг..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

[/quote]
Народ лучше перейдёт на всякую фигню чем брать дорогого кролика .[/quote]

Зато сами сыты и здоровы будем..))) good wink Да будут брать! У меня постоянно мясо заказывают.. Не в больших кол-вах, но мне хватает пока..)))

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Lev_Orlov пишет:
aleksandr.63 пишет:

Подарили крола колифорнийца придется покупать самку ,не знай как растут . Пишут до 5-6 кг. что-то не верится . Мне когда то фландера с перспективой до 12 кг продали .

Поменьше, мне кажется, калифы.. Но растут быстро! Обязательно попробуйте и таких подержать! А самцу фландеру сколько по возрасту, у меня не было чистокровных, у нас никто и породы такой не знает..((( Но судя по фоткам в инете, сто пудов были подобные.. Очень долго растут и после года вес набирают, только наверно там уже только жировой прослой.. Мож и ваш наберёт 12 кг..)

2.5 года скора в духовку пойдёт , молодым надо дать дорогу laugh

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Хотя говорят фландеры растут всю жизнь .