Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1052 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Veronichka
dimbok пишет:
Veronichka пишет:

Откуда в людях столько г'вна????????

А как оно проявляется по отношению к вам, кроме скрипа зубов

Да по разному.В плодь до того чтобы клиенты наши не ездили по общей дороге)))))

Veronichka
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

Вложение
img20160602095328.jpg
img20160602095346.jpg
Veronichka

А вот что получилось от клф и рекса)))))

Вложение
img20160602095646.jpg
img20160602095650.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Дело не только в привесах
Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.
Если котлеты будеш стряпать, будет еще веселей, утром и вечером их надо менять чтобы не закисли, если начнешь давать мало, чтобы сразу съедали, они у тебя будут вечно голодные. В обоих вариантах без сена не куда, но сено это не еда ! Многие считаю что при таком кормлении кролики их очень любят и всегда встречают, чуть ли наруки не запрыгивают, на самом деле они просто постоянно голодные.
Хочеш попробуй, через месяц или кролей бросиш или за ПК поедеш , тут важнее чтобы кроли раньше тебя не бросили laugh

Мне кажеться что тут некоторые путают плющеное зерно с дробленым?В правильно расплющеном зерне пыли практически нет и чихать там не от чего!А усваиваеться плющенное зерно намного лучше цельного!Естественно и вес набирать будут лучше чем на цельном зерне.И плющилка в изготовлении намного проще и дешевле всяких там дробилок грануляторов или экструдеров!Это будет тот вариант который я бы испробовал первым в сдучае если бы пришла "полная жо cen па" с комбикормами!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
Veronichka пишет:

Откуда в людях столько г'вна????????

А как оно проявляется по отношению к вам, кроме скрипа зубов

Да по разному.В плодь до того чтобы клиенты наши не ездили по общей дороге)))))

Это как? У вас приватизированная дорога, находящаяся в общей собственности?
Которую вы сообща содержите( асфальтируете грейдируете и т.п.)?
У меня - такая на 5 домов)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Veronichka пишет:

А вот что получилось от клф и рекса)))))

Стопудово крольчиха "налево"сходила! lol

Veronichka
Ольга568 пишет:

Это как? У вас приватизированная дорога, находящаяся в общей собственности?
Которую вы сообща содержите( асфальтируете грейдируете и т.п.)?

В прошлом году нам навозили асфальтной крошки и мы своими силами её ремонтировали.В этом году её будут доделывать,только уже трактором.

Veronichka
San511sanych пишет:
Veronichka пишет:

А вот что получилось от клф и рекса)))))

Стопудово крольчиха "налево"сходила! lol

Ага)))))Чтобы самец рекс не простаивал,кинула к нему самку клф.Итог на фотографии)))))))

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
goodvin1963 пишет:
Ирина Грибачева пишет:

в смысле постоянно кормить плющенкой? я всегда все разное даю месяц то месяц др... проблем с выгребанием как все пишут нет dntknw жричедали!!!! называется! laugh

к чему тогда удивления, что твои фландеры 1500 в два месяца?

San511sanych пишет:
Ирина Грибачева пишет:

в смысле постоянно кормить плющенкой? я всегда все разное даю месяц то месяц др... проблем с выгребанием как все пишут нет dntknw жричедали!!!! называется! laugh

Ирина "жричёдали" не тот корм на котором будет килограмм вмесяц прибавлять! dont

Я ж не в том смысле что фигней кормлю! И кк и пк и плющенку все едят и сено и трава и овощи/фрукты не привередничают! И в достаточном количестве! А многие пишут что у них кроме ПК за 1000 больше ничо не жрут все выгребают! вот от сюда и формулировка "жричодали", а не от того что я плохо кормлю dont

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

Я ж не в том смысле что фигней кормлю! И кк и пк и плющенку все едят и сено и трава и овощи/фрукты не привередничают! И в достаточном количестве! А многие пишут что у них кроме ПК за 1000 больше ничо не жрут все выгребают! вот от сюда и формулировка "жричодали", а не от того что я плохо кормлю dont

Ирина, я сам не пробовал, но у меня три разных мясняка покупали самок КЛФ. Все они говорили, что занимаются продажей мяса кроликов. Кроют КЛФок Фландерами.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

В правильно расплющеном зерне пыли практически нет и чихать там не от чего!А усваиваеться плющенное зерно намного лучше цельного!Естественно и вес набирать будут лучше чем на цельном зерне.И плющилка в изготовлении намного проще и дешевле всяких там дробилок грануляторов или экструдеров!Это будет тот вариант который я бы испробовал первым в сдучае если бы пришла "полная жо па" с комбикормами!

Вооот. scratch_one-s_head

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

Это как перепелята по сравнению с цыплятами. laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

Прикольные!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.

Александр Юхнов не раз писал про кормление дроблёным зерном. Вернее домашним комбикормом не гранулированным. Смесь из дроблёного зерна, жмыха и пр. он слегка увлажнял чтоб только сбить пыль. Летом не киснет, зимой не замерзает. Я пробовал, дроблёнку слегка увлажнял, получается. Конечно идеальный вариант - это гранулятор. Но это видимо нескоро, а может и никогда.

Вот ты у его и спроси что лучше ПК или дробленка, насколько я понял он так кормит из за отсутствия ПК

Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

shok
Ой много их надо на шубу lol

San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Дело не только в привесах
Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.
Если котлеты будеш стряпать, будет еще веселей, утром и вечером их надо менять чтобы не закисли, если начнешь давать мало, чтобы сразу съедали, они у тебя будут вечно голодные. В обоих вариантах без сена не куда, но сено это не еда ! Многие считаю что при таком кормлении кролики их очень любят и всегда встречают, чуть ли наруки не запрыгивают, на самом деле они просто постоянно голодные.
Хочеш попробуй, через месяц или кролей бросиш или за ПК поедеш , тут важнее чтобы кроли раньше тебя не бросили laugh

Мне кажеться что тут некоторые путают плющеное зерно с дробленым?В правильно расплющеном зерне пыли практически нет и чихать там не от чего!А усваиваеться плющенное зерно намного лучше цельного!Естественно и вес набирать будут лучше чем на цельном зерне.И плющилка в изготовлении намного проще и дешевле всяких там дробилок грануляторов или экструдеров!Это будет тот вариант который я бы испробовал первым в сдучае если бы пришла "полная жо cen па" с комбикормами!

Может быть я и путаю , для меня это одно и тоже только толька разное оборудование , все молчу

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

ПК на точку привезли ya он меня ждет до субботы, ценник малость растроил 693 руб за 40 кг, но это лучше чем все стадо похерить

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Утром наблюдал картину: Со стороны огорода, на кучке кирпича сидит мой враг номер один, семейства кошачих и через сетку наблюдает за крольчатами. Вдруг к нему запрыгивает кролик, пару месяцев назад сбежавший жить на волю и начинают они между собой... shok
целоваться. Они оказывается друзья неплохие. Кота прогнал, а кролику устроил засаду и все-таки выловил. Оказалась самка.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:

Утром наблюдал картину: Со стороны огорода, на кучке кирпича сидит мой враг номер один, семейства кошачих и через сетку наблюдает за крольчатами. Вдруг к нему запрыгивает кролик, пару месяцев назад сбежавший жить на волю и начинают они между собой... shok
целоваться. Они оказывается друзья неплохие. Кота прогнал, а кролику устроил засаду и все-таки выловил. Оказалась самка.

Надо было фотать !!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Владимир Ходов пишет:

Надо было фотать !!!

Хотел. Но телефон на таком расстоянии заснял только черно-белое, непонятное пятнышко. А за фотиком сходить не успел.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

ПК на точку привезли ya он меня ждет до субботы, ценник малость растроил 693 руб за 40 кг, но это лучше чем все стадо похерить

Только что с Петром этот момент обсуждали по телефону. Говорит что Ситно цену резко поднял. Ну точно говорю Спп специально выдержку дал ща и свежак по новой цене погонит! В яблочко! ya
Ты сколько мешков берёшь?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

В обед просеял комбик перед раздачей. Вот результат дерьмового качества: ведро чистых гранул и куча отсева.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Вот ты у его и спроси что лучше ПК или дробленка, насколько я понял он так кормит из за отсутствия ПК

Он уже давно запустил в работу гранулятор и делает кк сам!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Когда окрол ждешь? lol

Болотов Алексей пишет:

Кота прогнал, а кролику устроил засаду и все-таки выловил. Оказалась самка.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:

Когда окрол ждешь? lol

Болотов Алексей пишет:

Кота прогнал, а кролику устроил засаду и все-таки выловил. Оказалась самка.

Вот не знаю кого ждать. Хищных кроликов, или травоядных котов. lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:

В обед просеял комбик перед раздачей. Вот результат дерьмового качества: ведро чистых гранул и куча отсева.
[изображение]

Надо сеять пыль, а не частички гранул))).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

В обед просеял комбик перед раздачей. Вот результат дерьмового качества: ведро чистых гранул и куча отсева.
[изображение]

Надо сеять пыль, а не частички гранул))).

Как муку через сито? shok

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Просеиваю корм другого производителя через то же самое "сито" и отсеивается только пыль. А этот пока в кормушке вниз продвигается весь разваливается! Качество корма должно быть хорошим а не качество сита!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.

Александр Юхнов не раз писал про кормление дроблёным зерном. Вернее домашним комбикормом не гранулированным. Смесь из дроблёного зерна, жмыха и пр. он слегка увлажнял чтоб только сбить пыль. Летом не киснет, зимой не замерзает. Я пробовал, дроблёнку слегка увлажнял, получается. Конечно идеальный вариант - это гранулятор. Но это видимо нескоро, а может и никогда.

Вот ты у его и спроси что лучше ПК или дробленка, насколько я понял он так кормит из за отсутствия ПК

Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

shok
Ой много их надо на шубу lol

San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Дело не только в привесах
Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.
Если котлеты будеш стряпать, будет еще веселей, утром и вечером их надо менять чтобы не закисли, если начнешь давать мало, чтобы сразу съедали, они у тебя будут вечно голодные. В обоих вариантах без сена не куда, но сено это не еда ! Многие считаю что при таком кормлении кролики их очень любят и всегда встречают, чуть ли наруки не запрыгивают, на самом деле они просто постоянно голодные.
Хочеш попробуй, через месяц или кролей бросиш или за ПК поедеш , тут важнее чтобы кроли раньше тебя не бросили laugh

Мне кажеться что тут некоторые путают плющеное зерно с дробленым?В правильно расплющеном зерне пыли практически нет и чихать там не от чего!А усваиваеться плющенное зерно намного лучше цельного!Естественно и вес набирать будут лучше чем на цельном зерне.И плющилка в изготовлении намного проще и дешевле всяких там дробилок грануляторов или экструдеров!Это будет тот вариант который я бы испробовал первым в сдучае если бы пришла "полная жо cen па" с комбикормами!

Может быть я и путаю , для меня это одно и тоже только толька разное оборудование , все молчу

Володь я же ссылку на видео дал!Там мужик все очень доходчиво объясняет в чем разница кормления дробленкой цельным зерном и плющеным.Посмотри и послушай его внимательно.Вопрос проясниться!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Болотов Алексей пишет:

Утром наблюдал картину: Со стороны огорода, на кучке кирпича сидит мой враг номер один, семейства кошачих и через сетку наблюдает за крольчатами. Вдруг к нему запрыгивает кролик, пару месяцев назад сбежавший жить на волю и начинают они между собой... shok
целоваться. Они оказывается друзья неплохие. Кота прогнал, а кролику устроил засаду и все-таки выловил. Оказалась самка.

Ну готовь родилку - скоро усатые-полосатые крольчата с длинными хвостами в родилке мяукать будут! lol lol lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.

Александр Юхнов не раз писал про кормление дроблёным зерном. Вернее домашним комбикормом не гранулированным. Смесь из дроблёного зерна, жмыха и пр. он слегка увлажнял чтоб только сбить пыль. Летом не киснет, зимой не замерзает. Я пробовал, дроблёнку слегка увлажнял, получается. Конечно идеальный вариант - это гранулятор. Но это видимо нескоро, а может и никогда.

Вот ты у его и спроси что лучше ПК или дробленка, насколько я понял он так кормит из за отсутствия ПК

Veronichka пишет:
Денис Проскурин пишет:
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Клф от 5мая,рексики от 9 мая

shok
Ой много их надо на шубу lol

San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Дело не только в привесах
Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.
Если котлеты будеш стряпать, будет еще веселей, утром и вечером их надо менять чтобы не закисли, если начнешь давать мало, чтобы сразу съедали, они у тебя будут вечно голодные. В обоих вариантах без сена не куда, но сено это не еда ! Многие считаю что при таком кормлении кролики их очень любят и всегда встречают, чуть ли наруки не запрыгивают, на самом деле они просто постоянно голодные.
Хочеш попробуй, через месяц или кролей бросиш или за ПК поедеш , тут важнее чтобы кроли раньше тебя не бросили laugh

Мне кажеться что тут некоторые путают плющеное зерно с дробленым?В правильно расплющеном зерне пыли практически нет и чихать там не от чего!А усваиваеться плющенное зерно намного лучше цельного!Естественно и вес набирать будут лучше чем на цельном зерне.И плющилка в изготовлении намного проще и дешевле всяких там дробилок грануляторов или экструдеров!Это будет тот вариант который я бы испробовал первым в сдучае если бы пришла "полная жо cen па" с комбикормами!

Может быть я и путаю , для меня это одно и тоже только толька разное оборудование , все молчу

Володь я же ссылку на видео дал!Там мужик все очень доходчиво объясняет в чем разница кормления дробленкой цельным зерном и плющеным.Посмотри и послушай его внимательно.Вопрос проясниться!

Саныч даже смотреть не буду, мне это не интересно и не надо.
Меня больше интересует на какой раствор ложить перегородку из кирпича в бане, хочу на готовую печную смесь, боюсь водой в мойке швы вымывать будет , многие говорят ложи, а я все раздумьях huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ты поглянь какой Важный стал как только ему комбик привезли?!Даже взглянуть не хочет?! face Ну все правильно - чисто по русски.Пока гром не грянет.......
От плохого комбика кролиководы не зарекаються!Никто от этого не застрахован!Нужно быть готовым зараннее.
Осведомлен - значит Вооружен!!! yes2