Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1051 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ktototut пишет:

А так бывает, чтобы муравья яблоки недоспелые на дереве в полутора метрах над землёй сжирали?

Не припомню такого. Скорее всего птицы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Не поздоровалась.
А у нас пипец. Решились на новый холодильник, так радовались, а как привезли его - оказалось, что не хватает 2 см, чтобы протащить во входную дверь. Это при условии, что будут сняты дверцы и входная дверь тоже будет раскурочена по максимому. Осталось только дыру в стене дома пробить...
Есть ещё один вход пошире, но дорогу к нему преграждает двухметровый забор бетонный. Вчера вызвали кран, думали через дом в тот внутренний дворик с большей дверью переставить - длины стрелы не хватило...
bang cry Я хочу холодильник!!!!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

О, нашел фотку прошлогодней работы. Натюомортик
[изображение]

Груши свои рисовал? Вкусные?
У меня груша молодая первый раз завязь дола, интересно что там ужась !!!!

А так бывает, чтобы муравья яблоки недоспелые на дереве в полутора метрах над землёй сжирали?
Или это слизни так высоко забираются? Мы там видели только муравьёв (лишились урожая молодой яблоньки - всего-то было 3 яблока), но на участке есть и 20-сантиметровые слизни...

Не знаю, я начинающий кроликовод, тьфу бла, садовод, lol увидел только завязь , а что с ней дальше будет и кто ее съест для нас еще загадка
Покажите этих слизней в 20 см.

Сфоткаю вечером. Они ночью выползают КК пожрать. Палочку длиной в 2 см сжирают за 10 минут.

Денис Проскурин пишет:
Ktototut пишет:

А так бывает, чтобы муравья яблоки недоспелые на дереве в полутора метрах над землёй сжирали?

Не припомню такого. Скорее всего птицы.

Воробьи, горлицы и ещё какие-то похожие на стрижей у нас... Может, в самом деле они...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Доброго утра всем! Эту ночь пережили без заморозка. Ну а дальше по прогнозу вроде на лето похоже. Правда в субботу дождь sad А нам на выставку ехать scratch_one-s_head

Вроде наоборот все как по заказу, без дождя и прохладно, а при езде на газели это очень важно!!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:

Не поздоровалась.
А у нас пипец. Решились на новый холодильник, так радовались, а как привезли его - оказалось, что не хватает 2 см, чтобы протащить во входную дверь. Это при условии, что будут сняты дверцы и входная дверь тоже будет раскурочена по максимому. Осталось только дыру в стене дома пробить...
Есть ещё один вход пошире, но дорогу к нему преграждает двухметровый забор бетонный. Вчера вызвали кран, думали через дом в тот внутренний дворик с большей дверью переставить - длины стрелы не хватило...
bang cry Я хочу холодильник!!!!!!!

Демонтаж и монтаж дверного проема дешевле крана, как вариант снять оконные рамы

Veronichka

Всем привет!!!
У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Вроде наоборот все как по заказу, без дождя и прохладно, а при езде на газели это очень важно!!!!

Так ты всё таки на газеле поедешь?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Veronichka пишет:

У меня вчера рексята из гнезда выползли,такие малявки прикольные))))По сравнению с ровесниками клф они просто таракашки))))

fotku

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Veronichka пишет:

вчера вечером уже до точки кипения дошли.

За два года хоть один день у Вас был на позитиве? Все кругом плохие.Может-быть Вам с себя начать,и научиться радоваться окружающему Вас миру и каждому дню.Что Вы брюзжите в каждом посте,как старый дед.

Нормально так с утреца приложил. wacko2 Подставил крепкое мужское плечо. huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:

Не поздоровалась.
А у нас пипец. Решились на новый холодильник, так радовались, а как привезли его - оказалось, что не хватает 2 см, чтобы протащить во входную дверь. Это при условии, что будут сняты дверцы и входная дверь тоже будет раскурочена по максимому. Осталось только дыру в стене дома пробить...
Есть ещё один вход пошире, но дорогу к нему преграждает двухметровый забор бетонный. Вчера вызвали кран, думали через дом в тот внутренний дворик с большей дверью переставить - длины стрелы не хватило...
bang cry Я хочу холодильник!!!!!!!

Демонтаж и монтаж дверного проема дешевле крана, как вариант снять оконные рамы

Оконные рамы у нас тоже уже холодильника. А входная дверь - это дверная коробка из метала намертво со штырями забетонированная в стену. Если и раскурочим входную дверь, то поставить заново с соблюдением всех правил - те же 350 долларов за работу, как заказать кран со стрелой больше 15-ти метров. Поменять дверь на новую, более широкую - цена ещё одного 550л холодильника... Уже проще пробить дыру в стене и потом заделать её и замазать. Будет на треть дешевле. А если и не закроем сразу, то никто из чужих и не догадается, что при такой капитальной входной двери с тучей систем безопасности у нас куска дома не хвататет - от калитки будет не видно.

Как говорят в Одессе, "будем посмотреть"!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

гигиена, профилактика.

Ага. И обязательно тархунчиком пропаивать. lol tomato

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вроде наоборот все как по заказу, без дождя и прохладно, а при езде на газели это очень важно!!!!

Так ты всё таки на газеле поедешь?

Если ПК будет, то на газели к девяти к диллерам а от их на выставку, а если не будет то искать и опять на газели где-то грузится и на выставку , других вариантов пока нет.
Мне тупо купленному молодняку в бункер насыпать нечего будет если не куплю ПК

goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

гигиена, профилактика.

Ага. И обязательно тархунчиком пропаивать. lol tomato

Без его счастья не видать dread lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Если ПК будет,

Ты вроде сегодня до 14.00 этот вопрос решить хотел?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Если ПК будет,

Ты вроде сегодня до 14.00 этот вопрос решить хотел?

Позавчера сказали узнавать после двух в четверг. Вот и жду 14-00 как вош на гребишке lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Вечно эти проблемы с кк. Народ, кто что думает про кормление зерновыми в расплющенном виде? Может кто пробовал?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

в смысле постоянно кормить плющенкой? я всегда все разное даю месяц то месяц др... проблем с выгребанием как все пишут нет dntknw жричедали!!!! называется! laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ирина Грибачева пишет:

в смысле постоянно кормить плющенкой?

В прямом. Прогнать ячмень, овёс и прочее возможное через плющилку и в кормушку.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu-zhivotnovods...
даже тема новая есть по этому поводу! в 2 поста правда...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Вечно эти проблемы с кк. Народ, кто что думает про кормление зерновыми в расплющенном виде? Может кто пробовал?

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вечно эти проблемы с кк. Народ, кто что думает про кормление зерновыми в расплющенном виде? Может кто пробовал?

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Володь, в Озёрске комбика нет sad Прислали коммерческое предложение по зерновым, жмыхам и шротам.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Вечно эти проблемы с кк. Народ, кто что думает про кормление зерновыми в расплющенном виде? Может кто пробовал?

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Володь, в Озёрске комбика нет sad Прислали коммерческое предложение по зерновым, жмыхам и шротам.

Я даже не сомневался , зимой у меня оврал Озерских клиентов был на молодняк, все говорили что КК и ПК покупают в Челябе, Кыштыме , Аргаеше и в Каслях на рынке, про местные их точки не один не заикнулся.
-1 dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:

Откуда в людях столько г'вна????????

А как оно проявляется по отношению к вам, кроме скрипа зубов

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

КАПЕЦ! СЕРЕБРУХИ ПО 2,5кг в 2 месяца bang
А мои типо фландрята по 1.5 cry Это я плохо кормлю? или гены? или рано отсадила (в 35 дней)? Как им помочь набрать мяско? dntknw

это вы гены плохо кормите )))) или Гену.....

scratch_one-s_head да?

ну.
а если серьёзно и серебристый и калифорнийский относятся к СРЕДНИМ породам. а фладр к большим. большие , по статистике, растут дольше и дольше набирают вес, следуя больше корма

У меня пока фландры набирают вес быстрее калифов, не знаю какой процент выхода мяса будет в 3-4 месяца, но внешне сейчас разница значительная

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пробывал в школьном возрасте, мешанки, кортошка, сено, ветки. тушки в 4 мес 1200-1400, оно тебе надо

Если на плющеном зерне привесы будут процентов на 20 ниже, то почему бы и нет. scratch_one-s_head Уж лучше всяких мотаний и нервотрёпок из-за нужного кк. Никаких перебоев, да и стоимость корма гораздо меньше.

Дело не только в привесах
Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.
Если котлеты будеш стряпать, будет еще веселей, утром и вечером их надо менять чтобы не закисли, если начнешь давать мало, чтобы сразу съедали, они у тебя будут вечно голодные. В обоих вариантах без сена не куда, но сено это не еда ! Многие считаю что при таком кормлении кролики их очень любят и всегда встречают, чуть ли наруки не запрыгивают, на самом деле они просто постоянно голодные.
Хочеш попробуй, через месяц или кролей бросиш или за ПК поедеш , тут важнее чтобы кроли раньше тебя не бросили laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

КАПЕЦ! СЕРЕБРУХИ ПО 2,5кг в 2 месяца bang
А мои типо фландрята по 1.5 cry Это я плохо кормлю? или гены? или рано отсадила (в 35 дней)? Как им помочь набрать мяско? dntknw

это вы гены плохо кормите )))) или Гену.....

scratch_one-s_head да?

ну.
а если серьёзно и серебристый и калифорнийский относятся к СРЕДНИМ породам. а фладр к большим. большие , по статистике, растут дольше и дольше набирают вес, следуя больше корма

У меня пока фландры набирают вес быстрее калифов, не знаю какой процент выхода мяса будет в 3-4 месяца, но внешне сейчас разница значительная

Вот почему-то как заходит реч о флУндерах так сразу большие !? И на этом все показатели заканчиваются dntknw
Ты в цифрах покажи. Сколько крольчат в окроле? Возраст? Вес? Фото свеженькое

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

в смысле постоянно кормить плющенкой? я всегда все разное даю месяц то месяц др... проблем с выгребанием как все пишут нет dntknw жричедали!!!! называется! laugh

к чему тогда удивления, что твои фландеры 1500 в два месяца?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Если дробленку - плющенку начнеш сухую в бункера сыпать, носопырки позабивают пылью, потом чихание, сопли , трупы.

Александр Юхнов не раз писал про кормление дроблёным зерном. Вернее домашним комбикормом не гранулированным. Смесь из дроблёного зерна, жмыха и пр. он слегка увлажнял чтоб только сбить пыль. Летом не киснет, зимой не замерзает. Я пробовал, дроблёнку слегка увлажнял, получается. Конечно идеальный вариант - это гранулятор. Но это видимо нескоро, а может и никогда.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:

Вечно эти проблемы с кк. Народ, кто что думает про кормление зерновыми в расплющенном виде? Может кто пробовал?

Судя по рассказу автора ролика должно быть лучше чем зерном но хуже чем ПК .Там же рядом ролик как сделать плющилку самому.https://m.youtube.com/watch?v=u3dpLHQKa3Q

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ирина Грибачева пишет:

в смысле постоянно кормить плющенкой? я всегда все разное даю месяц то месяц др... проблем с выгребанием как все пишут нет dntknw жричедали!!!! называется! laugh

Ирина "жричёдали" не тот корм на котором будет килограмм вмесяц прибавлять! dont