Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Насмотрятся видео про секаторы. Или несколько ножей для разных операций lol
Нож (хороший нож) и знание анатомии.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я бы сказал, шо последнее важнее всего.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Роман Топалов пишет:

Насмотрятся видео про секаторы. Или несколько ножей для разных операций [изображение]

Нож (хороший нож) и знание анатомии.

Возьмите с полочки пирожок....:) good А я пойду пока анатомию учить.....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Не простая это вещ ленивое кролиководство. Кролиководы превращаются в зажиревших тюленей. laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Кролиководы превращаются в зажиревших тюленей.

Как точно сказано lol

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
МАКЛЯК пишет:

Не простая это вещ ленивое кролиководство. Кролиководы превращаются в зажиревших тюленей. [изображение]

Питаются не своей "диетической" продукцией вот и жиреют. Через мясо кролика потребляют КК и ПК, которым их кормят и превращаются в боровов. Таким не то что 10-ку накинут, а скорее срежут за лишний вес ещё до преклонного возраста.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Василий, есть что по теме сказать - говори.
А ежели нет - ...
Короче, ступал бы ты отсель с миром. beer

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Евгений Витальевич, подскажите, пожалуйста. Какие основные отличия Ваших клеток от клеток МИАКРО? Я смотрю, что у Михайлова очень продуманная, но очень уж замороченная конструкция. И беспощадная к площади фермы.
Увидел у них ещё трубу вентиляции. Вы от неё отказались?
http://www.miakro.ru/index.php?r=site/minifermy

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался. Я не нашел ответов

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Александр МВолков пишет:

Какие основные отличия Ваших клеток от клеток МИАКРО?

Александр МВолков пишет:

Я не нашел ответов

Вы их не нашли, потому как их нет.
И те и те предназначены для кроликов, сделаны из дерева, стоЯт на четырех ногах и придуманы гениальными людьми. blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

придуманы гениальными людьми

Твоя, не правду пишет. Заслуга испанцев в этих папилацах,а вы "рационализаторы".

Александр МВолков пишет:

Увидел у них ещё трубу вентиляции.

Труба нужна для привлечения ротозеев,а Евгению этого не надо.Он и так ЗВЕЗДА thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну вот и патриархи подтянулись, ща они Вам все по полочкам раскладут, хотя и не имеют ни малейшего опыта эксплуатации ни тех ни других. clap

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
МАКЛЯК пишет:

Александр МВолков пишет:

Какие основные отличия Ваших клеток от клеток МИАКРО?

Александр МВолков пишет:

Я не нашел ответов

Вы их не нашли, потому как их нет.

И те и те предназначены для кроликов, сделаны из дерева, стоЯт на четырех ногах и придуманы гениальными людьми. [изображение]

Евгений Витальевич, я согласен! И планирую прикупить у Вас клетки. Но вопрос запаха беспокоит. На видео Вы советуете спускать в землю. Я и интересуюсь, не будет ли полезно сделать дополнительную вентиляцию?
Вопросы про остальные отличия от михайловских клеток несущественны, я и так вижу, что у ваших гораздо плотнее посадка. Да и технологичность и простота очень привлекают. Мои вопросы были не для того, чтобы "потроллить Вас", а более полно понять преимущества. Михайлов-то для нас, Питерцев, тут за углом, можно вживую посмотреть.

Спасибо за Ваши подробные видео и за само-иронию. Очень многому научился у Вас!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр МВолков пишет:

простота очень привлекают

Тоже на это обратил внимание. Человек на уборку халвы, человек на забой. А сколько еще персонажей за кадром? tomato dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Человек на уборку халвы,

Да какая там халва,раз в год 2 ведра компоста,"Старатели" там работают. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

goodvin1963 пишет:

Человек на уборку халвы,

Да какая там халва,раз в год 2 ведра компоста,"Старатели" там работают. [изображение]

Я бы посмотрел, как у тя в Оренбуржских степях старатели зимой работали lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
viktor popov пишет:

раз в год 2 ведра компоста,

Да шош тебя Витя разобрало то?
Чай не маленький ужо, а все туды же...
Не два Витёк... Чуток поболее. За февраль-март вот по такому объявлению люди вывезли уже более 60 мешков.

Думаю за апрель ещё столько же выдам, а остальное себе любимому, вернее Светлане в теплицу.
Сумму вырученную не озвучиваю, поберегу твои расшатавшиеся нервишки. face

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

Сумму вырученную не озвучиваю, поберегу твои расшатавшиеся нервишки.

Про суммы ,я, никогда не упоминал,и как их зарабатывают это дело личное,потому и нервы в порядке.На днях был у психов всевозможных,обмен водительского удостоверения и проф.осмотр прошел по работе.Так что ,я, здоров по всем показателям,чего и тебе желаю-салабон. laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
МАКЛЯК пишет:

Александр МВолков пишет:

Какие основные отличия Ваших клеток от клеток МИАКРО?

Александр МВолков пишет:

Я не нашел ответов

Вы их не нашли, потому как их нет.

И те и те предназначены для кроликов, сделаны из дерева, стоЯт на четырех ногах и придуманы гениальными людьми. [изображение]

Гений там только один, все остальные, кто делает клетки из ныне живущих, передрали его идеи наглым образом и даже не то что не расплатились с семьёй, но и спасибо не сказали.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

Гений там только один,

Василий,не обольщайся,он тоже" передрал" в далеком 1972 году.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Друзья, давайте закончим этот троллинг. Автор делится своими находками, он сам реально много чего попробовал и переработал. Мы же не придумываем каждый раз колесо, когда хотим куда-то поехать. Мы используем опыт предыдущих исследований.
Эта ветка же и посвящена находкам Евгения Витальевича и их практической реализации.
На мой взгляд, он очень критично относится к своей работе, обсуждает это на своих видео, за что ему низкий поклон. Именно благодаря его энтузиазму, лично я вовлёкся в этот интересный процесс. Энтузиазм часто важнее логики, недостатка в которой у Евгения Витальевича тоже нет.

Или давайте критиковать видео-обращениями. И прямо с альтернативными решениями, у кого как получилось. Заодно и обогатимся, Макляк из нас ещё и блоггеров сделает.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр МВолков пишет:

Друзья, давайте закончим этот троллинг.

Они его не троллят. Они ему просто завидуют чёрной завистью

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

viktor popov пишет:

раз в год 2 ведра компоста,

Да шош тебя Витя разобрало то?

Чай не маленький ужо, а все туды же...

Не два Витёк... Чуток поболее. За февраль-март вот по такому объявлению люди вывезли уже более 60 мешков.
[изображение]

Думаю за апрель ещё столько же выдам, а остальное себе любимому, вернее Светлане в теплицу.

Сумму вырученную не озвучиваю, поберегу твои расшатавшиеся нервишки. [изображение]

А можно снять ролик, как халву от пуха очищать? Или шахтеры с голодухи все перерабатывают в гумус? Я без всяких под...ок. Тоже продаю, но неловко перед покупателями, когда комки с жерстью попадают.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

МАКЛЯК пишет:

viktor popov пишет:

раз в год 2 ведра компоста,

Да шош тебя Витя разобрало то?


Чай не маленький ужо, а все туды же...


Не два Витёк... Чуток поболее. За февраль-март вот по такому объявлению люди вывезли уже более 60 мешков.
[изображение]

Думаю за апрель ещё столько же выдам, а остальное себе любимому, вернее Светлане в теплицу.


Сумму вырученную не озвучиваю, поберегу твои расшатавшиеся нервишки. [изображение]

А можно снять ролик, как халву от пуха очищать? Или шахтеры с голодухи все перерабатывают в гумус? Я без всяких под...ок. Тоже продаю, но неловко перед покупателями, когда комки с жерстью попадают.

Страсти какие!
Ты гнезда отработанные то отдельно утилизируй! И будет тебе счастье!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Страсти какие!
Ты гнезда отработанные то отдельно утилизируй! И будет тебе счастье!

И правда "страсти". shok
Ешкин кот, а я и гнезда в ямы с шарами швыряю, и не стыжуся.
Во харя бесстыжая. lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Или шахтеры с голодухи все перерабатывают в гумус?

Шахтеры и шкуры целиком перерабатывают за пару недель, а вот пух...
Хрен его знает, я ваще его в горохе не замечал. Слепой наверное. yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

goodvin1963 пишет:

Или шахтеры с голодухи все перерабатывают в гумус?

Шахтеры и шкуры целиком перерабатывают за пару недель, а вот пух...

Хрен его знает, я ваще его в горохе не замечал. Слепой наверное. [изображение]

Опять у меня не та порода. Линяют суки в отличии от других хозяйств. Может их брить с двух месяцев? А есть моржовые шахтеры, чтобы хотя бы при -10 работали? Хотя ответ уже предвижу, что у тебя и при -20 работают.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
goodvin1963 пишет:

Может их брить с двух месяцев?

Выведи себе Кроликов Сфинксов laugh А то понесло на каких то Трампов dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

МАКЛЯК пишет:

viktor popov пишет:

раз в год 2 ведра компоста,

Да шош тебя Витя разобрало то?


Чай не маленький ужо, а все туды же...


Не два Витёк... Чуток поболее. За февраль-март вот по такому объявлению люди вывезли уже более 60 мешков.
[изображение]

Думаю за апрель ещё столько же выдам, а остальное себе любимому, вернее Светлане в теплицу.


Сумму вырученную не озвучиваю, поберегу твои расшатавшиеся нервишки. [изображение]

А можно снять ролик, как халву от пуха очищать? Или шахтеры с голодухи все перерабатывают в гумус? Я без всяких под...ок. Тоже продаю, но неловко перед покупателями, когда комки с жерстью попадают.

А что такого страшного в пуху в навозе? Вроде тоже органика... Я тоже все сбагриваю соседям для теплиц. Причем, гнезда вытряхиваю в навоз. Ни разу не предъявляли, только просят побольше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

А что такого страшного в пуху в навозе? Вроде тоже органика... Я тоже все сбагриваю соседям для теплиц. Причем, гнезда вытряхиваю в навоз. Ни разу не предъявляли, только просят побольше.

Не знаю, по мне так ничего, но вот моя Благоверная втирает мне, что пух не разлагается в земле и это плохо. Если у кого есть ссыль на научные труды, что это ее заблуждение, скиньте плз.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

dimbok пишет:

А что такого страшного в пуху в навозе? Вроде тоже органика... Я тоже все сбагриваю соседям для теплиц. Причем, гнезда вытряхиваю в навоз. Ни разу не предъявляли, только просят побольше.

Не знаю, по мне так ничего, но вот моя Благоверная втирает мне, что пух не разлагается в земле и это плохо. Если у кого есть ссыль на научные труды, что это ее заблуждение, скиньте плз.

Тоже интересно узнать...