Вы здесь



Режим инкубации яиц мускусной утки. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Разобрались! это все же тумак, пока был без запаха явного, разбили посмотреть...запах!!! это нечто, выкинула до утра на балкон, надеюсь не провоняет. Еще одно яйцо нашла синее, понюхала...а оно жуть как пахнет, даже через скорлупу, я думала в инкубаторе запах из-за вывода перепелов, оказалось нет...как то страшно, не заразили эти яйца остальных? может их с марганцовкой помыть?

Самая моя главная ошибка, это то, что перед закладкой не обработала яйца, прочла в интернете противоречивые ответы по этому поводу и решила не мыть... Но не учла что условия содержания у всех разные... и к сожалению там где я брала яйцо, было не особо "стерильно" и яйки были грязноватые...

Можно что-то поделать? или моим малышам нет шанса на жизнь?

Россия
: Краснодарский край, Тбилисский район
23.02.2015 - 19:35
: 6

Яйцо надо мыть обязательно с марганцовкой!!

19.07.2011 - 15:38
: 743

Если так важно проветривание в режиме инкубации ....то возникает идея. Почему бы не подключить кислородный балон к инкубатору. Интересно как будет развиватся яйцо если увеличить порционное соотношение кислорода в воздухе. Я погуглил и смог только нарыть что в баракамере с кислородом пробовали перед закладкой

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
ПЛАХОВ пишет:

Если так важно проветривание в режиме инкубации ....то возникает идея. Почему бы не подключить кислородный балон к инкубатору. Интересно как будет развиватся яйцо если увеличить порционное соотношение кислорода в воздухе. Я погуглил и смог только нарыть что в баракамере с кислородом пробовали перед закладкой

Смотря сколько кислорода подавать, я думаю скорее всего будет кислородное отравление:

"Избыток кислорода вызывает увеличение количества окисленного гемоглобина и снижение количества восстановленного гемоглобина."

19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем привет hi заходит сюда кто-нибудь?
Поддержите меня пожалуйста, сегодня 33 сутки, вчера одно яйцо (маленькое яичко) шевелилось хорошо, сегодня молчат все dntknw
Продолжать охлаждение и орошение?
после того как увидела что шевелехается, охлаждала минут по 5, дольше боязно, заморожу еще...

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16

Всем здравствуйте! Подходит пора высиживания нового потомства от мускусов и пекинок. В прошлом году пробовал первый раз инкубировать яйца мускусов. результат: из 20 яиц - 18 утят. Про кур сейчас не говорю, тоже нормально вышли. Инкубатор "наседка"... тоже со своими прибамбасами (подстраиваться надо). В этом году хочу заложить и мускусов и пекинку одновременнно, ну или в один инкубатор по очереди по 20 шт. каждого вида. Хочу спросить: Пробовал так кто делать или моя затея не совсем правильная или совсем не правильная и так не делают? есть опыт профессионалов утиных комбинаций?
p.s. выводного инкубатора не имею и представления не имею, что это такое.
И ещё. Столько споров по поводу инкубации и темп. режима и влажности. Так вот, может чего нового за год появилось и пришли к единому мнению по поводу инкубации уток. Пекинок не выводил ни разу. Буду благодарен за любой совет. Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. К каждому инку вырабатывается свой режим. Поэтому нет панацеи. Это для тех, кто ярые статист и фанат =)
2. Ну какие кислородные баллоны и тому подобное. Мы как буд-то станцию строим ядерную =))). Оптимизируется сам инк и вентиляция. Остальное всё уже из разряда экспериментов. Благо последнии модели у разных производителей начинают идти с режимами охлаждения и проветривания. У волгосельмаша или у ТГБ в последних моделях. Тут нужно думать о том, что с воздухом в самом помещении инкубатория, а не в инкубаторах. Должно быть не холодно и не жарко, как можно больше влажность и так далее.
3. Яйцо явно испорченное, там без вариантов что-то было определять. Если яйцо не равномерно окрашено, имеет тёмные разводы - это как правило кандидат под списание.

П.С.: И ещё, яйца если мыть, то нужно сразу после сбора. Так как в первые часы и день происходит основной момент попадания "пакости" в него. По возможности стараться обиходить место снесения яиц у уток (что сложно конечно =) или чаще собирать яйцо. Тумаки ведь сами понимаете, не с неба сыплются. Что касаемо марганца - ну как вариант сойдёт, но это точно устаревший вариант в плане обработки и полной дезинфекция яйца.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Мою под тёплой проточной водой, затем опрыскиваю МОНКЛАВИТОМ,а как делаете, вернее чем из современных, опрыскиваете Вы?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

А мирамистином можно яйц обработать перед инкубацией?

ХМАО-ЮГРА
: Нягань
23.12.2016 - 10:04
: 33

Принимайте в стройные ряды dri
решился в первый раз на вывод индоуток... инкубатор "идеальная наседка", прочитал всю ветку....как много противоречивых таблиц вывода. Решил попробовать таблицу из поста #131
Может что еще посоветуете новичку....

Россия
: Алатырь
17.03.2016 - 12:08
: 15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я новичок, вчера прислали инкубатор блиц норма , купили яйца мускуса стала закладывать, а они катаются по лотку и не фиксируются, я и картонки подкладовала все бесполезно только три яйца разбила, а яйцам уже сегодня одиннадцатый день боюсь что пропадут.

ХМАО-ЮГРА
: Нягань
23.12.2016 - 10:04
: 33
Natalia1979 пишет:

я и картонки подкладовала все бесполезно

Может вам проще видео посмотреть.... у меня инкубатор несушка, конкретно ничего не могу подсказать.
в моем инкубаторе ставятся разные решетки для гусиных и куриных яиц, возможно и у вас так же.
зы. вставка видео почему то не работает, пройдите по ссылке:
https://youtu.be/RN0Az1HwjaQ

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007

Наталья, ставите лоток слегка под наклоном, что бы они при укладывании сами прижимались друг к другу, а в полученные пустые места плотно подкладываете вату или синдепон, уложив лоток полностью аккуратно наклоняете в одну и другую сторону и где неплотно получилось ещё раз добавляете вату

Россия
: Алатырь
17.03.2016 - 12:08
: 15

Спасибо, я посмотрела видео и заложила в лоток под уклоном, переложил паралоном и картонками. Температуру выставила 37,8 , но она прыгает 37,9, а как их потом опрыскивать ? Вынимать из лотка?

ХМАО-ЮГРА
: Нягань
23.12.2016 - 10:04
: 33
Natalia1979 пишет:

Температуру выставила 37,8 , но она прыгает 37,9,

Стабилизируется часа за два...

Natalia1979 пишет:

как их потом опрыскивать

на месте, только перед открытием инкубатора, выключайте его. Может сгореть терморегулятор при открытой крышке.... будет думать что резко понизилась температура и начнет греть на полную :)

Россия
: Алатырь
17.03.2016 - 12:08
: 15
Влaдимир пишет:
Natalia1979 пишет:

Температуру выставила 37,8 , но она прыгает 37,9,

Стабилизируется часа за два...

Natalia1979 пишет:

как их потом опрыскивать

на месте, только перед открытием инкубатора, выключайте его. Может сгореть терморегулятор при открытой крышке.... будет думать что резко понизилась температура и начнет греть на полную :)

Вторые сутки пошли, а температура то 37.9 то 37.8 или 37.7 , а утром проснулась от того что он пикает и 37.6 потом правдой опять нормально.Переживаю все таки первый раз.

ХМАО-ЮГРА
: Нягань
23.12.2016 - 10:04
: 33
Natalia1979 пишет:

а температура то 37.9 то 37.8 или 37.7 , а утром проснулась от того что он пикает и 37.6

Возможно у вас низкое напряжение сети в доме... Или периодически включаются какие то мощные электроприборы. Вас спасет стабилизатор напряжения.

ХМАО-ЮГРА
: Нягань
23.12.2016 - 10:04
: 33

Самая "мертвая" тема форума :(
ухожу с сожалением.... жаль.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Влaдимир пишет:

Самая "мертвая" тема форума :(
ухожу с сожалением.... жаль.

дэк уже все обсудили, что можно...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Впервые инкубирую мускусов и не очень выходит пока. Из 51 яйца осталось 26 и вот 31 день, штук 8 наклюнулось, писк стоит и треск, прислушаешься как будто мыши грызут. Прошли сутки, а все без изменений, чуток увеличилась область трещин в месте наклева и все.
Вопрос. Как долго утенок выбирается из яйца, после первых признаков наклева, стоит ли продолжать охлаждения и опрыскивания, когда можно считать яйца погибшими ,на 35 день?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Селевкос . пишет:

Впервые инкубирую мускусов и не очень выходит пока. Из 51 яйца осталось 26 и вот 31 день, штук 8 наклюнулось, писк стоит и треск, прислушаешься как будто мыши грызут. Прошли сутки, а все без изменений, чуток увеличилась область трещин в месте наклева и все.
Вопрос. Как долго утенок выбирается из яйца, после первых признаков наклева, стоит ли продолжать охлаждения и опрыскивания, когда можно считать яйца погибшими ,на 35 день?

Охлаждать не надо , опрыскивать на Ваше усмотрение , сидеть с наклёвом могут по двое суток !!!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Спасибо за ответ. Остался один вопрос, как долго ждать до окончания вывода? Сегодня 33 день, вывелось 10 утят из 26 оставшихся яиц. Но, оставшиеся яйца без наклева и тишина. Ждать до 35 дня или уже понятно что не выведутся?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Попробуйте овоскопировать !!!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
rus38igor пишет:

Попробуйте овоскопировать !!!

Овоскопировал ,из оставшихся яиц 2 протухших,13 вроде ничего, воздушные камеры на 4 ть яйца, но шевеления не заметил, треск слышен, писк а нет! После вылупления последнего утенка прошло часов 40.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Вскрыл оставшиеся яйца и во всех были утята, они погибли за несколько дней до вылупа. Вопрос, что могло случиться? Задохнулись?

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Здравствуйте. Я заложила в инкубатор "Идеальная наседка" вчера 26 яиц индоутки. Можно вопрос для "особо одарённых"? Охлаждать яйца надо просто выключить инкубатор и открыть крышку , а яцйа из него не вытаскивать ?Или выключить инкубвтор, открыть крышку, вытащить яйца, закрыть крышку, и пусть инкубатор дальше без яиц греется минут 10, потом снова его выключить, заложить яйца и снова включить....
И когда придёт время прыскать яцйа - нужно это делать водой тёплой или комнатной температуры, с марганцовкой или без? Вода кипячёная должна быть? После опрыскивания сразу же яйца складывать в инкубатор и включать его или ждать пока они немного подсохнут? Или прямо в инкубаторе прыскать, после охлаждения и не вынимать их оттуда (инкубатор естественно выключив при этом). Ещё кто-то "купает" яйца -нужно ли это?И если да то как это делать правильно?
Извиняюсь за глупый вопрос- уток впервые вывожу. До этого перепелов 2 раза выводила только.

Россия
: Братск
30.03.2016 - 16:20
: 8

Вытаскивать яйца не нужно, просто откройте и отключите, вода 12гр.

Россия
: Братск
30.03.2016 - 16:20
: 8

Таблица инкубации утиных яиц
Период Сроки Температура Влажность Поворот Охлаждение яиц 1
1 — 7 день 38,0-38,2 °С 70% 4 раза в сутки нет 2
8 – 14 день 37,8 °С 60% 4-6 раз в сутки нет 3
15 – 25 день 37,8 °С 60% 4-6 раз в сутки 2 раза в сутки по 15-20 мин 4
26 – 28 день 37,5 °С 85-90% нет нет
*Этот режим инкубации из таблицы дает мне максимальный процент вывода утят, проверено неоднократно!
Источник: http://www.inkubator-info.ru/pro/inkubaciya-utinykh-yaic-rezhim-inkubaci...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Насколько я понимаю мускусная утка особенная и этот режим ей не подходит, да и срок инкубаци у нее 33дня а не 28