Вы здесь



Режим инкубации яиц мускусной утки. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
01.08.2015 - 23:54
: 3

Модератор разрешит сделать неактивную ссылку на сайт ? Нашел сайт с материалами по икубации, что выбрать и не гон ли это? Почитав форум, пришел к выводу, что ошибаться дорого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А что за ссылка, киньте в ЛС

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

Aplicator...а можно в инкубатор закладывать разные яйца??...я имею в виду индоуток и куриные???

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Честно, я давно таким не занимаюсь. Вариант ещё заложить пекинку, гуся к ним, но всё это как-то не то, что бы прямо катастрофически скажется, но лучше не будет.

Россия
: Шарья
08.11.2015 - 20:19
: 10

Доброго времени суток, форумчане. Я новичок. Собираюсь приобрести Блиц 48.(не цифравой). Подскажите, пожалуйста, какой режим температуры и влажности по дням инкубации наиболее приемлем при выведении индоуток в данном виде инкубатора. Буду очень признательна за подробный ответ.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
ЖеняЛ пишет:

Доброго времени суток, форумчане. Я новичок. Собираюсь приобрести Блиц 48.(не цифравой). Подскажите, пожалуйста, какой режим температуры и влажности по дням инкубации наиболее приемлем при выведении индоуток в данном виде инкубатора. Буду очень признательна за подробный ответ.

Режимов много каждый выбирает исходя из своей колокольни, по инкубатору лучше спросить в той ветке где обсуждают данную модель. Лично я закладывал вместе с гусиными ничего страшного не случилось. Пробовал первые 10 дней инкубировать вертикально потом горизонтально, разницы то же не увидел. Лупятся идеально, а то что нагнетают пургу из за какой то особенности инкубации, мол под наседкой выводятся лучше это ли бо от незнания или не видения своих ошибок в инкубации.... всего то.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

barinov - во много согласен. Я даже больше скажу - в малых и подобных инкубаторах - это действительно так. Но все же куриный отряд в принципе и инкубируется проще и пардон, вылазит чуть ли не в картонных самоделках. С утиными и гусиными яйцами не так всё очевидно =)

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Отмечусь в теме.

13.03.2016 - 00:35
: 4

Доброй ночи! Я закладывала яйцо пекинцев и мускусов в один инкубатор, пекинцы все вылупились правда двое с острого конца,пришлось помогать,а мускусята ещё сидят,сегодня просвечивала на овоскопе видно как шевелятся.Жду с нетерпение!!!
Подскажите кто нибудь,все пекинцы вылупились на 27-28 день, а один сидел и не подавал признаков жизни, я решила его вскрыть где воздушная камера и посмотреть, увидела я печальную картину, утенок уже вполне сформировался но почему то вся внутренняя пленка была сухая и прилипла к утенку, от чего такое может случится???

28.09.2014 - 11:48
: 4
Aplicator пишет:
arsi2013 пишет:

Aplicator пишет:

можно перевести влажность по мокрому из этой таблицы в нормальный вид в %?

volgaselmash.ru/index.php/birds/access/91-vit2
www.polymer-electro.ru/page/35/

- извините, данная таблица с учётом того, что есть в первой сообщении этой темы мне не дала ответ на вопрос (

Странно, столько лет висит таблица и все ждут, когда "дядя" её уточнит...



Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет всем ! В прошлом году дали в придачу 4 яйца мускуса грязные я их в маргаце аккуратно обмыла положила в инкубатор с куринными дня через 2 переложила под курицу в процессе когда курица выходила поесть я их опрыскивала и потерла вроде один раз губкой , когда вылупились в инкубаторе цыплята курица стала мамашей эти яйца переложила под индюшку она мне не давала их толком опрыскивать и остужать злая была дней за 3 до вывода переложила в инкубатор был уже свободен влажность 75-80 поставила и вылупились сами без помощи все 4 яйца 16 августа и вырастила .

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Сегодня заложила в блиц норма покупные яйца мускуса , горизонтально .Температура 37,8-38 влажность 60-65% только не знаю как лучше поворот автомат включить? Интервал 2 часа или в ручную поворачивать 2 раза в день? Боюсь вываливаться будут? Надо что то поискать сетку ? Сверху надеть иначе вываливаться будут ! Поворот каждые 2 часа нормально для мускуса? Подскажите?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята в разных инкубаторах по разному. У всех свои наработки.
Я вообще отношусь к этому прощё - начинаю с 38, заканчиваю на выводе 36,8-36,6С
Влажность - начинаю с максимально возможной в том или ином инкубаторе и заканчиваю минимальной к 30 дню, а там поднимаю максимум.
Охлаждение, после 17-20 дней - увеличивае время и кол-во раз к выводу.
Вентиляция - до 12 дней всё закрыто, дальше плавно все увеличиваю до максимума в конце.

Вот такие общие подходы. Исли инкубаторы большие или даже ТГБ, где яйцо уже в несколько слоёв (лотков), лотки раз в сутки переставляю местами.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

На лоток проделала сетку пластик ,чтоб не вываливались включила поворот.воду уже подливала.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Альфия Низямова пишет:

На лоток проделала сетку пластик ,чтоб не вываливались включила поворот.воду уже подливала.

Опережаю Вас на 8 дней. Та же модель инкубатора. Яйца расположил лёжа, сверху сетка. Температура с 1-го по 13-й день была 37.8, затем - 37,6. Влажность: в первый день - 80%, со 2-го по 4-ый - 70%, далее по нисходящей - до 50-55%. Это данные по гигрометру, а ползунок воздушной заслонки находился изначально на 75%, а сейчас - напротив букв "ва".
Посмотрим, что из этого выйдет.

: Зеленоград
27.01.2016 - 17:15
: 4

Отмечусь и я тут.
В феврале взял 30 яиц у Александра, заложил в инкубатор.
Блиц 48.
Сегодня 35-й день. Итог: из 30-ти одно - неоплод, одно я по своей тупости разбил, 26 уже вышли, два ещё лежат в инкубаторе даже без наклёвок.
Подожду пока. Хотелось бы надеяться на лучшее, но думаю, что задохлики..
Схема инкубации стандартная, как в посте 131 (см. чуть выше)

Добавлю. Из оставшихся двух один проклюнулся на 36-й день, выскочил сам часа через три после наклёвки.
А последнее лежит.. На овоскопе видно, что там что-то шевелится... Но уже 37-й день..

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Смех пишет:

из 30-ти одно - неоплод, одно я по своей тупости разбил, 26 уже вышли, два ещё лежат в инкубаторе даже без наклёвок.

Уже - отлично!
Поздравляю от всей души!

Россия
: Липецк
31.07.2014 - 17:37
: 5

Всем привет.Подскажите кто закладывал яйца мускусов в инкубатор Золушка.Я взяла 16 яйц заложила в инкубатор температура 38,влажность 60(это нормально или прибавить?)И ещё вопрос по решетке я положила ту которая предназначена для гусиных яиц,а потом в каком то видео увидела что яйца лежат на куриной решетке.Можно ли так сделать.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Ирина Дзюбенко пишет:

Можно ли так сделать.

Я бы оставил в гусиной решетке: если положите яйца в решетку для куриных (я примерял wink ), то они могут застрять и не будут перекатываться. Хотя, конечно, в "Золушке" имеет смысл размещать яйца ближе к середине инкубатора.

Россия
: Липецк
31.07.2014 - 17:37
: 5

Хотя, конечно, в "Золушке" имеет смысл размещать яйца ближе к середине инкубатора.[/quote]
Почему лучше в середине,у меня там три нагревателя или в середине вентиляция лучше?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Стоит ли закладывать яйцо индоуток первой яйценоскости ??? Утки августовские 2015г. а селезень постарше !!! Яйцо крупненькое , так и не скажеш что первый раз несуться ! И ещё что бы получилось яйцо мулардов кого с кем скрестить надо ,индоутку с селезнем другой породы или наоборот отец должен быть индоут ??? И какой срок инкубации мулардов ???

Россия
: Липецк
31.07.2014 - 17:37
: 5

Чтоб получились муларды обычно скрещивают мускусного селезня с пекинской уткой.А яйца вроде надо начинать собирать на инкубацию через 2 недели от начала яицекладки.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Ирина Дзюбенко пишет:

Чтоб получились муларды обычно скрещивают мускусного селезня с пекинской уткой.А яйца вроде надо начинать собирать на инкубацию через 2 недели от начала яицекладки.

Спасибо thank_you !!!

: Зеленоград
27.01.2016 - 17:15
: 4
Ирина Дзюбенко пишет:

Я взяла 16 яйц заложила в инкубатор температура 38,влажность 60(это нормально или прибавить?).

Это мало - я ставил максимум. На моём инкубаторе это почти 90.
Вся крышка была в конденсате.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Ирина Дзюбенко пишет:

Почему лучше в середине,у меня там три нагревателя или в середине вентиляция лучше?

В середине - температура близка к показаниям термометра, на периферии - обычно ниже, иногда значительно. Поэтому многие периодически меняют яйца местами,перекладывая от краев к центру и наоборот.
А вентиляция в "Золушке" не очень хорошая, к сожалению, раз уж о ней зашла речь.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Подскажите, когда самое раннее можно просветить яйца мускусов? Закладывала 31 марта.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Ольга Kириленко пишет:

Подскажите, когда самое раннее можно просветить яйца мускусов? Закладывала 31 марта.

Я вчера заложил !!! Буду пробовать смотреть после 5 суток !!!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
rus38igor пишет:

Буду пробовать смотреть после 5 суток

после 5 суток уже понятно оплодотверенное но или нет?
я читала что через 8 дней от начала инкубации их смотрят. Мне бы раньше надо знать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Ольга Kириленко пишет:
rus38igor пишет:

Буду пробовать смотреть после 5 суток

после 5 суток уже понятно оплодотверенное но или нет?
я читала что через 8 дней от начала инкубации их смотрят. Мне бы раньше надо знать.

Куриные и прочие говорят тоже после 7 суток смотреть надо , но я после 5 уже изменения вижу !!!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
rus38igor пишет:

но я после 5 уже изменения вижу !!!

напишите пожалйста ЧТО уже можно разглядеть на этом сроке.

мне в больницу лечь надо срочно, за яйца переживаю.