Вы здесь

Контроль и проблемы инкубации.. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Одеса 13, вітаю Вас. В инкубатор можно ложить любе предметы с которых хорошо испаряется влага влажные хлопчатобумажные чистые без посторонних запахов тряпки. Можно приспособить медицинскую капельницу капли воды с которой будут медленно падать в инкубатор или на лопасти куллера тем самым подымая влажность. Можно дополнительно поставить ёмкость с водой в инкубатор. Здесь главное не количество воды в ёмкости, главное площадь свободно испаряющейся водной глади. Чем больше количество воды в инкубаторе тем стабильнее поддерживается заданый температурный режим. Вода обладает очень достойной теплоёмкостью.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Новыйказах, здравствуйте. Куриные яйца, и яйца меньшие куриных, по объёму, совсем не объязательно охлаждать. Вообще можно охлаждать двумя путями. Вынуть яйца с инкубатора и лотков, охладить и снова поставить в инкубатор. Можно и так как Вы говорите, открыть инкубатор, подождать покуда яйца охладятся и снова инкубатор закрыть.
При Вашем способе, яйца находящиеся в центре охладятся меньше. Они будут поглощать ещё тепло от яиц находящихся на краю лотка.
Если решили охлаждать, можно это делать с 6 го по 19 дни инкубации.
Обычно время охлаждения соответствует в минутах числу дней проведённой инкубации. На 6 й день - 6 минут, 17 день - 17 мин. Лучше охлаждать не по времени. Охлаждать нужно по температуре до 28 - 36 градусов. Охлаждаемое яйцо подносите к верхнему веку глаза, если веко чувствует жару ещё охлаждаем, когда веку от прикосновения яйца комфортно, яйцо как раз охладилось.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Леонід Олексійович пишет:

Новыйказах, здравствуйте. Куриные яйца, и яйца меньшие куриных, по объёму, совсем не объязательно охлаждать.

Позвольте не согласится с данным утверждением!

В процессе инкубации эмбрионну необходим воздух для дыхания!
При охлаждений яиц до +30,0° происходит вентиляция внутри яйца, что поставляет эмбрионну воздух для дыхания.

Позвольте заметить, что!

Даже наседка, периодически ежедневно, покидает своё гнездо!

Мы в ответе за тех кого приручили!

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73
Девсей пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Новыйказах, здравствуйте. Куриные яйца, и яйца меньшие куриных, по объёму, совсем не объязательно охлаждать.

Позвольте не согласится с данным утверждением!

В процессе инкубации эмбрионну необходим воздух для дыхания!
При охлаждений яиц до +30,0° происходит вентиляция внутри яйца, что поставляет эмбрионну воздух для дыхания.

Позвольте заметить, что!

Даже наседка, периодически ежедневно, покидает своё гнездо!

Мы в ответе за тех кого приручили!

Конечно в ответе! Так давайте создадим нормальный воздухообмен в инке, пускай зародыш дышит не только когда, охлаждаете яйца, а 24 часа в сутки.
У меня в инке уже пятая по счету закладка, охлаждаю когда яйца овоскопирую(это один-два раза за инкубацию по 5 минут). Выход под 100 процентов(тьфу-тьфу-тьфу, да и пете спасибо). Инкубатор типа "Наседка", "Несушка", но переделанный: вентиляция по "Медведю", терморегулятор А50 от Serge и нагрев от 6-ти ламп- свечей по 40 ватт.
К примеру в том году на оригинальной "Идеальной наседке", с охлаждением как рекомендуют- выход примерно 50-60%.
thank_you
Забыл добавить, что яйца куриные.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Алексей, здравствуйте. Охлаждение яиц можно проводить, оно не помешает. Просто объём таких яиц настолько мал, что оно и без нашего вмешательства нормально дышит. Наседка конечно охлаждает яйца, они её просто жгут. Яйца под ней перегреваются и она, охлаждая их доводит температуру к норме. Это несколько иные механизмы, чем работа инкубатора. Например, проницаемость для воздуха альвеол человека не изменится, если стенка альвеолы станет толще в 50 раз. Если хотите охлаждайте. Можно и не охлаждать. Это будет Ваше решение. Мы при раздельной инкубации куриные яйца не охлаждаем и результаты вывода тоже под 100%.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Леонід Олексійович пишет:

Мы при раздельной инкубации куриные яйца не охлаждаем и результаты вывода тоже под 100%.

Я третьего дня заложил яйца Брамы в инкубатор БИ-2.
Хотелосьбы опробывать Вашу методику режима инкубаци.
Если конечно поделитесь применяемым Вами режимом (температура, влажность) желательно по дням.

О полученых результатах предоставлю отчет в данном разделе.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Леонід Олексійович пишет:

Одеса 13, вітаю Вас. В инкубатор можно ложить любе предметы с которых хорошо испаряется влага влажные хлопчатобумажные чистые без посторонних запахов тряпки. Можно приспособить медицинскую капельницу капли воды с которой будут медленно падать в инкубатор или на лопасти куллера тем самым подымая влажность. Можно дополнительно поставить ёмкость с водой в инкубатор. Здесь главное не количество воды в ёмкости, главное площадь свободно испаряющейся водной глади. Чем больше количество воды в инкубаторе тем стабильнее поддерживается заданый температурный режим. Вода обладает очень достойной теплоёмкостью.

Я так думаю что Ваш метод тряпочек и ванночек работает там где нет более технологичных решений, в большинстве случаев это авто регулировка влажности ))) Поэтому не сразу понял что туда дополнительно надо пихать

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Леонід Олексійович пишет:

Новыйказах, здравствуйте. Куриные яйца, и яйца меньшие куриных, по объёму, совсем не объязательно охлаждать. Вообще можно охлаждать двумя путями. Вынуть яйца с инкубатора и лотков, охладить и снова поставить в инкубатор. Можно и так как Вы говорите, открыть инкубатор, подождать покуда яйца охладятся и снова инкубатор закрыть.
При Вашем способе, яйца находящиеся в центре охладятся меньше. Они будут поглощать ещё тепло от яиц находящихся на краю лотка.
Если решили охлаждать, можно это делать с 6 го по 19 дни инкубации.
Обычно время охлаждения соответствует в минутах числу дней проведённой инкубации. На 6 й день - 6 минут, 17 день - 17 мин. Лучше охлаждать не по времени. Охлаждать нужно по температуре до 28 - 36 градусов. Охлаждаемое яйцо подносите к верхнему веку глаза, если веко чувствует жару ещё охлаждаем, когда веку от прикосновения яйца комфортно, яйцо как раз охладилось.

По времени охлаждение в большом инке занимает большее количество времени , примерно 30-40 мин до 33 градусов, и мне кажется что это необходимо делать во избежания перегрева и нормального воздухообмена даже при нормальном воздухообмене в инкубаторе.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Потапов Александр пишет:
Девсей пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Новыйказах, здравствуйте. Куриные яйца, и яйца меньшие куриных, по объёму, совсем не объязательно охлаждать.

Позвольте не согласится с данным утверждением!

В процессе инкубации эмбрионну необходим воздух для дыхания!
При охлаждений яиц до +30,0° происходит вентиляция внутри яйца, что поставляет эмбрионну воздух для дыхания.

Позвольте заметить, что!

Даже наседка, периодически ежедневно, покидает своё гнездо!

Мы в ответе за тех кого приручили!

Конечно в ответе! Так давайте создадим нормальный воздухообмен в инке, пускай зародыш дышит не только когда, охлаждаете яйца, а 24 часа в сутки.
У меня в инке уже пятая по счету закладка, охлаждаю когда яйца овоскопирую(это один-два раза за инкубацию по 5 минут). Выход под 100 процентов(тьфу-тьфу-тьфу, да и пете спасибо). Инкубатор типа "Наседка", "Несушка", но переделанный: вентиляция по "Медведю", терморегулятор А50 от Serge и нагрев от 6-ти ламп- свечей по 40 ватт.
К примеру в том году на оригинальной "Идеальной наседке", с охлаждением как рекомендуют- выход примерно 50-60%.
thank_you
Забыл добавить, что яйца куриные.

Вывод хороший это хорошо!!! Но если не сложно уточните объем Вашего инкубатора? В отличие от больших инков 3000 яиц то в маленьком инке не проблема вывести хорошую тепловую карту, и вывод соответственно хороший))) А вот в большом инке надо постаратся.... хотя и там бывают выводы до 97%))) с хорошего яйца, и правильного антисептирования)) А какой у Вас процент мускусной утки?

: kazakhstan
29.06.2012 - 18:56
: 4

всем спасибо!! thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Девсей, здравствуйте. Мы пользуемся режимами инкубации описанными Сергей и Ирина на "Деревенском форуме Весёлое подворье в теме "Режимы инкубации в пенопластовых инкубаторах". Эти режимы отображённые в виде таблички меня не подводят.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Спасибо большое!
Постараюсь найти.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Леонід Олексійович" пишет:

"шпажистов" можно

Отрезать резинку от велосипедной камеры и надеть на лапки.

"Леонід Олексійович" пишет:

Вода испаряясь резко отбирает тепло в яиц

В инкубаторе это не критично, ниже уровня она не может стать.
Этот способ, так сказать, помочь единичным, жалость. Если вывод нормальный, то пленка естественно не успевает присыхать.
Насчет опрыскивания возражу, охлаждение нисколько не меньше, да и дежурство мало кого устроит.
Действие салфетки - под ней пленка увлажняется, салфетка довольно быстро высыхает, но под ней испарение очень медленное, птенец подвижен и свободно выходит. Раза 3 за сутки смочить и все, как правило за сутки выходят.
А с 3 тыс закладкой со слабыми возится себе дороже, их в первые дни все равно затопчут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Про салфетку можно уточнить? Что за салфетка?

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17

good

Леонід Олексійович пишет:

Одеса 13, вітаю Вас. В инкубатор можно ложить любе предметы с которых хорошо испаряется влага влажные хлопчатобумажные чистые без посторонних запахов тряпки. Можно приспособить медицинскую капельницу капли воды с которой будут медленно падать в инкубатор или на лопасти куллера тем самым подымая влажность. Можно дополнительно поставить ёмкость с водой в инкубатор. Здесь главное не количество воды в ёмкости, главное площадь свободно испаряющейся водной глади. Чем больше количество воды в инкубаторе тем стабильнее поддерживается заданый температурный режим. Вода обладает очень достойной теплоёмкостью.

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Алекссей пишет:

У кого нибудь такое было? Или это только я так умею инкубировать. Помогите разобраться в причине этой неудачи. Яйцо закупал у населения. Из 1000 вылупились 230 и те какие-то пугливые, беспокойные.

Бедняжки!!! cry
То, что влажность была мягко говоря повышенная-это факт!!!
cry cry cry

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
Алекссей пишет:

У кого нибудь такое было? Или это только я так умею инкубировать. Помогите разобраться в причине этой неудачи. Яйцо закупал у населения. Из 1000 вылупились 230 и те какие-то пугливые, беспокойные.

Население не особо поделится хорошим яйцом. Вдруг у вас будет лучше чем у них... shok

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

Население может и не специально такое яйцо продает, а вот конкуренты спасибо им помогли. Те что по опытней говорят бери бери, мы в прошлом году брали такой хороший вывод был, а я ещё и думаю чего они сами не закупают, но по своей простоте душевной послушался и купил. Теперь буду брать яйцо только на птицефабрике, там хоть и дороже но хоть какие не какие гарантии есть. Влажность вроде как всегда держал, там была какая-то инфекция, когда вылупливались цыплята был запах протухшего яйца и сами цыплята были грязные.

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Отмечусь.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Алекссей пишет:

Население может и не специально такое яйцо продает, а вот конкуренты спасибо им помогли. Те что по опытней говорят бери бери, мы в прошлом году брали такой хороший вывод был, а я ещё и думаю чего они сами не закупают, но по своей простоте душевной послушался и купил. Теперь буду брать яйцо только на птицефабрике, там хоть и дороже но хоть какие не какие гарантии есть. Влажность вроде как всегда держал, там была какая-то инфекция, когда вылупливались цыплята был запах протухшего яйца и сами цыплята были грязные.

А Вы газировали инкубатор при закладке и при выводе?

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

Что вы имеете ввиду под словом газировали?

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

а может еще и глазировать нужно??? =)

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Откусываю плоскими кусочки алюминиевой проволоки на дно баночки и заливаю однохлористым йодом, ставлю в инкубатор и через 5 секунд начинается реакция и выделяется газ фиолетового цвета, закрываю и желательно час не открывать . Делаю трижды в начале в середине и при конце инкубации, и причем не останавливая процесс инкубации.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

130567 !!! Если не секрет, для чего такая процедура? В первый раз слышу. Хотелось бы знать!!!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

А это один из обрядов вуду, чтоб поднять плодоносность инкубатора )))) Шутка. Просто дезинфекция.

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

Я такого не делал. Подскажите как рассчитать соотношение дезинфицирующего средства на объём инкубатора, что бы концентрация этого газа была оптимальной.
Если в яйце есть какая то инфекция, после этой процедуры зародыш в яйце будет здоровым, или он погибнет вместе с инфекцией?

Сhasseur

А где можно приобрести однохлористый йод?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Алекссей пишет:

Я такого не делал. Подскажите как рассчитать соотношение дезинфицирующего средства на объём инкубатора, что бы концентрация этого газа была оптимальной.
Если в яйце есть какая то инфекция, после этой процедуры зародыш в яйце будет здоровым, или он погибнет вместе с инфекцией?

В пол литровую банку режу проволоку чтоб покрыло дно, заливаю йода чтоб покрыло проволоку после газирования на следующий день промываю водой и алюминий еще остается на пару раз. Регулировать реакцию надо йодом чем больше тем больше газа. У меня инк 2 куба и мне хватает на донышке банки ))) Яйцу ничего не будет и мне кажется что после такой процедуры вывод получше получается. Вообще желательно 3 раза при закладке в середине и в конце за пару дней, но я делаю при докладке новой партии получается где то каждых 10 дней . При закладке в маленький инк на 200 яиц первый вывод был 100 % второй 95 третий меньше потом меньше пока не начал газировать и вывод меньше 95 не падал))) В большом проверить не могу потому что газирую с первой закладке и не с чем сравнивать))) Самое главное что не это дезинфицирует не останавливая процесс инкубации , что в сезон не позволительно))) Да после газирования дым идет фиолетовый и скорлупа чуть подкрашивается потом светлеет)))

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Хантер пишет:

А где можно приобрести однохлористый йод?

Покупал в вет аптеках он предназначен для газации птицеферм вместе с птицей и еще применяется аэрозольным распылом растворенный в воде 5 % йода.

Украина
: Бурынь
20.08.2010 - 18:38
: 28

Большое спасибо за разъяснение. Буду пробовать, а то и правда с каждой закладкой вывод всё хуже и хуже.