Вы здесь



Контроль и проблемы инкубации.. Страница 3 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Ну не знаю Я свой электронный с ртутным иногда проверяю вроде не врет пока, как говорится доверяй но проверяй. С электронным удобно не надо встряхивать и ждать можно измерить индивидуально каждое яйцо. Ребенок у нас тьфу тьфу не сглазить бы... не болеет. На счет ИТР можно по подробнее.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Когда надо срочно, даже в голову не придет проверять электронный по ртутному
Я тут тоже пыталась выявить погрешность электронного - погрешность в 2 градуса, показатели у электронного разные. Ну хоть 20 измерений попробуйте сделать. Включаете электронный, ртутный встряхиваете меряете контрольный образец. Выключаете электронный, далее заново... записываете результат считаете и получаете погрешность
На счет ИТР посмотрите на сайте завода, там подробное описание что и для чего предназначено. Они молодцы очень много выпускают для инкубаторов всякой- всячины

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Флёрова Валерия пишет:

Когда надо срочно, даже в голову не придет проверять электронный по ртутному
Я тут тоже пыталась выявить погрешность электронного - погрешность в 2 градуса, показатели у электронного разные. Ну хоть 20 измерений попробуйте сделать. Включаете электронный, ртутный встряхиваете меряете контрольный образец. Выключаете электронный, далее заново... записываете результат считаете и получаете погрешность
На счет ИТР посмотрите на сайте завода, там подробное описание что и для чего предназначено. Они молодцы очень много выпускают для инкубаторов всякой- всячины

Я не только 20 измерений делал намного больше, каждое яйцо имеет разную температуру. Ртутный показывает то же самое на каждом яйце разная температура, да и не может быть одинаково допустим 37,8. Может это зависит от инкубатора и от возрос та яйца причин может быть много я думаю не стоит углубляться Самое главное что бы было в пределах нормы и вывод будет хорошим. Вот у меня 4 вывелись мускусные утята очень хорошо. Из 1100 не вывелись примерно около 200 это с неоплодом, болтунами и прочими. Где то в теме по индоуткам писали что в инкубаторе больше 50 % не выводятся мол под наседкой лучше. Не знаю у людей как но у меня все за 12-14 часов вывелись. Последние 4 умерли через сутки остальные бегают. Для серьезности моих слов прикрепляю фото.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

вот фотки как и обещал
Файлы:
cimg3716.jpg

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

что то плохо грузится у меня все время
Файлы:
cimg3717.jpg

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

На счет ИТР. Хорошие термометры согласен но у них есть один минус При открывании двери инкубатора температура моментально будет понижаться они очень чувствительны. Если есть окошко в инкубаторе то да ничего против не имею.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вопрос по гусям. Отчего может быть большая разница в развитии эмбрионов гусиных яиц? Закладка одной партией, а развитие почти на неделю разница. Возраст яйца не имеет значения, из более ранних вывод лучше. Инкубировались на одной полке. Гуси на вольном содержании.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Наверно недогрев на нижних лотках, на каких именно лотках наверно можно определить вам самим. А откуда вы взяли что они на неделю отстают в развитии? С такой большей разницей они не должны вылупляться.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

P.S. Подскажите пожалуйста, сколько должен весить 20 дневный гусенок "Кубанской серой" породы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На одном лотке, треть вывелась, в остальных движение какое-то есть, но не факт. Думаю замирание будет, пока ждем.
Также с цыплятами было, вторая закладка с теми же условиями дала 85% вывода. Гусихи первый год, может в яйце опять дело?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
анкноун пишет:

На одном лотке, треть вывелась, в остальных движение какое-то есть, но не факт. Думаю замирание будет, пока ждем.
Также с цыплятами было, вторая закладка с теми же условиями дала 85% вывода. Гусихи первый год, может в яйце опять дело?

А какой у вас инкубатор? у меня у знакомого есть инкуб. поседа вроде так называется, так он то же диву дается то 80% то и 8% нет. От яиц то же много зависит.Вам лучше задать вопрос на форуме где конкретный инкуб. обсуждают.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Самодельный. Несколько лет в нем без проблем выводили. Яйца рядом лежат, а разница в инкубации очень большая. Ладно бы неоплод или все замерли, несколько штук очень хорошие птенцы, а часть замирает.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
анкноун пишет:

Самодельный. Несколько лет в нем без проблем выводили. Яйца рядом лежат, а разница в инкубации очень большая. Ладно бы неоплод или все замерли, несколько штук очень хорошие птенцы, а часть замирает.

Я так понял что несколько лет не вы выводили? Есть тема про самодельные инкубаторы вам там точно помогут доработать или еще что сделать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Из доработок только электронного влагомера не хватает. Гусей - да, первый раз инкубирую.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

При таких проблемах дело в неровномерности температуры по горизонтали!

В следующей закладке отметь местоположение яиц на лотке, и тогда будет видно в каком месте инкубатора проблемы с температурой.

А инкубация гусиных яиц имеет свои особенности, отличный от куриных!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Кулером воздух перемешивается, поток почти незаметен. Замеры на поверхности яиц делал. Отклонение 0,1 градус.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Девсей пишет:

А инкубация гусиных яиц имеет свои особенности, отличный от куриных!

Согласен, куриные они дольше выдерживают высокую температуру и вообще они выносливее. С гусиными сложнее да и вывод тяжелый.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Девсей" пишет:

инкубация гусиных яиц имеет свои особенности

Может поделитесь? Рекомендаций море, все испытать жизни не хватит.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
анкноун пишет:
"Девсей" пишет:

инкубация гусиных яиц имеет свои особенности

Может поделитесь? Рекомендаций море, все испытать жизни не хватит.

Жизнь то хватит яиц может не хватить)) На форуме есть тема "Режим инкубации гусиных яиц" бери те и не парьтесь. Тем более сезон уже закрывается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Сколько людей - столько мнений. А такие темы я просматриваю, видимо надо своих шишек поднабить.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Доброе время суток всем!
Особенности инкубации гусят, из собственного опыта.

Через сутки не ранее! после выемки яиц из гнезда, прогревал прогревал их в течении 5 часов при температуре 38,0 градусов, затем в солнечную поводу на день выставлял на солнечный подоконник.
Хранил такие яйца до 5 дней.
Первые 5 дней инкубировал при температуре 38,3 далее 37,8.
Поворот через каждые 2 часа.
С 7 по 15 день опрыскивал водой 1 раз в сутки, далее дважды в сутки.
P.S. Инкубатор самодельный с принудительной винтиляцией, ручной поворот, расположение яиц горизонтальное.

Вывод довел с 60% до 90%, после первого просвечивания!

Во второй половине срока инкубации требуется хорошая винтиляция в инкубаторе!

Сейчас работаю над модорнизацией инкубатора под гусиные яйца.
Т.к. со следующего года в плотную займусь гусятами!

Внимательно изучив Стрес-тест легче определить недостатки инкубатора!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Чижик пишет:

здравствуйте, Ирина!
для себя я эту проблему решила, купив генератор...
иного выхода лично я не вижу...

Скажите, пожалуйста, генератор напрямую подключаете к инкубатору?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"lborodach" пишет:

генератор напрямую

Если он для быта сертифицирован то навряд ли что-то еще надо.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

всем привет! не так давно стал обладателем инкубаторов ИЛБ-0.5, заложил яйцо гуся 400шт, из них 115 неоплод, 120 вывелось вместе с до выводом и остальные не смогли вылупиться, хотя внутри яйца сформированный гусенок. Проклев начался на 25-26 день, на следующий день полезли. Первые вылупившиеся около 80 хорошие, до вывод так себе. Температура инкубации 1-14 день 37.7-38 потом температуру снизил 37.4-37.6, влажность 50-55 все время инкубации, на 25 день добавил до 65%. Звонил знакомым, сказали перегрев. Хотелось бы услышать мнение бывалых.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Доброе время суток!
Описаный Вами режим не соответствует режиму инкубации!

Вопросы.
Охлаждение проводилось?

Если да, то сколько раз в день, и до какой температуры понижалась яиц?

Сколько времени занимала процедура охлаждения?

Сколько времени уходило на востановление заданного режима?

Сколько % веса в день снижался вес яиц?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Охлаждение проводилось 2 раза в день, утром не вынимая лотков в течении 10-15 минут, вечером чуток по дольше лотки с яйцом вытаскивал остужал и обильно опрыскивал, и обратно в инкуб, за какое время востанавливалась температура специально не замерял, также не замерял вес яиц не до закладки ни во время инкубации. Много гусят выводилось с не полностью использованным белком.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
zil пишет:

Охлаждение проводилось 2 раза в день, утром не вынимая лотков в течении 10-15 минут, вечером чуток по дольше лотки с яйцом вытаскивал остужал и обильно опрыскивал, и обратно в инкуб, за какое время востанавливалась температура специально не замерял, также не замерял вес яиц не до закладки ни во время инкубации. Много гусят выводилось с не полностью использованным белком.

1. Признак: Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.

Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались ( при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Контролируя вес яиц в процессе инкубации, можно более точно управлять влажностью и скоростью обдува яиц!

Охлаждение яиц производить до определенной температуры за 10-20 мин.
Весь процесс от начала охлаждения и до востоновления, текущего режима, не должно превышать 1 часа.

Сейчас произвожу инкубацию1100 гусиных яиц, сегодня 21 день инкубации.

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Мир вашему дому .у меня Илб 0,5 .заложил первую партию 280 яиц .постоянно температуру не мог настроить .постоянно скакала .термометр который был с инк показывал 37.0 до 37 6.но чаще была темп 37.0 .в итоге вылупилось 120 цыплят .еще пару десятков сделали дырки но не вышли .начал потом развивать яйца а там птенцы почти во всех .но пленка оочень толстая была.я тупым предметом развивал яйца скорлупа отлитала а пленка ваше толстая была .сегодня заложил вторую партию .темп не поднимается на градусник который стоит в нутри инкуба больше 37.0 не поднимается.поставил простой градусник на самый вверх .там была темп 38.2 .потом поставил на самый низ .там темп была 36.8 .через пару часов посмотрел на градусник который с инкубом был .там 37.0 опять стоит .опять поставил градусник на самый вверх но там уже показало 37.4.почему так не знаю .какие причины могут быть ?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Рашид 05 пишет:

какие причины могут быть ?

Скорее всего, у тебя стоит разность температуры нижнего и верхнего датчика. Нажми кнопку температура до значения РАЗ, около 4 сек. Этим показаниями регулируешь погрешность в градусах, кнопками ВЛАЖНОСТЬ (2) и ПЕРЕВОРОТ (3). У меня стоит 0.0, а в другом пришлось делать на -0.7 градусов.
Ты возьми правильный термометр и измерь на нем температуру, если у тебя 38.2, значит, ты на коррекции поставь на -0.4.