Вы здесь

Контроль и проблемы инкубации.. Страница 23 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

У меня ТГБ БИО там есть термоконтрастный режим, но в инструкции написано отклонение -+1,2 град, а у меня было до 1,5 град, вот и думаю, что у джерсийцев яйцо больше и прогревается оно дольше, шелков яйцо меньше, прогреваются быстрее, потому и погибли птенцы на разных стадиях инкубации, больше не могу не как обьяснить, яйцо не охлаждал, влажность все время 60-65%, на выводе 75, выводной использовал пенопласт, думаю гибель шелков из-за этого режима, потому как до этого было всегда было 90-95%, этот режим думаю для индюшиного яйца хорошо подойдет, буду пробовать, завод как обычно накосячил с параметрами.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

Еще более странно.
т.е. этот термоконтрастный режим на всём протяжении инкубации от 35 гр до 39 ?? Зачем ?
и почему вы вообще не охлаждаете яйца ? аааа....или именно этот режим остужает и подогревает яйца ?? dntknw
заинтересовалась. надо разузнать подробнее mail
Я держу стабильную температуру весь процесс, но охлаждаю ежедневно со 2 периода инкубации.

Яйца 2 видов от ваших птиц ? smile3

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Да от моих, эта фишка пошла в ТГБ по моему с октября 2014 года или позже, темперптура 1 час 36,2 один час 39,2 настроен на тепмпературу 37,7, должно быть как написано38,9 и 36,5, короче снова рукожопые наделали, буду звонить, разборки наводить, а то за функцию деньги берут, а функция нормально не работает.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

это все меняет, раз птичка Своя. smile3
тогда да, разбираться с технарями.
ну уж ооочень колебательно до 39.2... shok

по мне проще открыть проветрить. все равно воду часто подливать приходится.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Я аедь деньгу платил за это, буду требовать испраления

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Юрий Пермь пишет:

Я аедь деньгу платил за это, буду требовать испраления

Да ! smile3 это же и им хорошо, что вы косяк выявили !
я про это и написала, чтоб технари разобрались))

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, подскажите - если заложен небольшой излишек яиц в инкубаторе (с учётом на неоплод), можно ли до первого овоскопирования излишек в два ряда уложить? И ещё пара вопросов - заложены три линии одной породы, хотелось бы гарантированно их разделить при вылупе. Что предпринять?
Далее, есть пара треснувших. Есть случаи, что будет вывод из таких?
Ну и ещё вопрос в догонку - яйцо после закладки стало обильно "потеть". Что бы это значило?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, подскажите - если заложен небольшой излишек яиц в инкубаторе (с учётом на неоплод), можно ли до первого овоскопирования излишек в два ряда уложить? И ещё пара вопросов - заложены три линии одной породы, хотелось бы гарантированно их разделить при вылупе. Что предпринять?
Далее, есть пара треснувших. Есть случаи, что будет вывод из таких?
Ну и ещё вопрос в догонку - яйцо после закладки стало обильно "потеть". Что бы это значило?

Сергей , а какой у вас инкубатор ? Насечку уберите, из них не чего все равно не выведутся , только за воняится . Яйцо стало потеть скорее всего из за того что заложили его холодное , не прогретое до комнатной температуры, в принципе не страшно но так делать не рекомендуют , про яйцо в два ряда ложить я не слышал , можно или нет, не от кого , да сам не когда так не делал , разделить цыплят по породам : в идеале конечно было бы лучше их выводить раздельно в разных инкубаторах ну или заложить на инкубацию яйцо с интервалом в два три дня и пометить яйцо где от какой породы .

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Инкуб с ручным переворотом) Но темп. и влажность держит хорошо.
Закладку сделал единовременно, так что по дням вывод разделить не получится. Думаю так - в день предшествующий выводу поделю невысокими перегородками. Потом - маркировка зелёнкой по мере вылупления и отсадка в выводной ящик.
Как эксперимент - надтреснувшие яйца промазал заживляющим лаком для ногтей))) Это до первого овоскопа. Далее не оставлю.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Если яйцо ценное можно место насечки заклеить мед. лейкоплатырем . Но лейкопластыри разные бывают. Я думаю матерчатый не подойдет. Самое главное не дать сохуть яйцу через трещинку. Я даже скотчем заклеивала. Конечно заплатка по площади должна быть небольшой. Лишь бы только трещину хорошо заклеить. яйцо должно дышать. Если трещина в ближе к тупому концу, пластырь перед вылупом нужно ОЧЕНЬ аккуратно отклеить. Если повреждение было только на скорлупе и не нарушено глубже, то вылупяться. Я так не один раз делала. С лаком для ногтей мне лично идея не нравиться. Во первых там растворитель. Во вторых от нагрева яйцо расширяется. А когда птенец в нем развивается то и изнури температура приличная . Лак в месте трещины не удержит от расширения.
Если у Вас инкубатор с вентилятором может и пройдет со вторым рядом. Просто меняйте местами при поворте яиц. Помните что более крупные или старые яйца чуть медленее развиваюся и их не надо в невыгодные услоия ставить.
Яйца перед закладкой в инкубатор я держу в теплом месте( 25 градусов.), Я читала не рекомендуют разницу температур в инкубаторе и закладываемых яиц более 12 градусов.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Nadja62 пишет:

Самое главное не дать сохуть яйцу через трещинку.

С лейкопластырем попробую. Два яйца - одно большая трещина с подтёком - промазал мед лаком без особой надежды. Второе - точечная трещина сбоку, как при наклёве но без повреждения плёнки. Попробую прозрачным скотчем. Овоскоп - через три дня. Думаю станет всё ясно... Вторым рядом аж 20 яиц shok сам в шоке, но так получилось... Опять же - после овоскопа часть уйдёт наверняка.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, подскажите - если заложен небольшой излишек яиц в инкубаторе (с учётом на неоплод), можно ли до первого овоскопирования излишек в два ряда уложить? И ещё пара вопросов - заложены три линии одной породы, хотелось бы гарантированно их разделить при вылупе. Что предпринять?
Далее, есть пара треснувших. Есть случаи, что будет вывод из таких?

Закладываю в два ряда очень часто и до самого вывода, без проблем все выводится!
Треснутые заклеивал скотчем но до закладке в инкубатор, были положительные результаты.
Разные линии лучше всего закладывать в разные лотки или ставить высокие перегородки в одном лотке, чтоб после вывода птенец не мог перейти на другую половину лотка, других способов увы не знаю (

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Интересная тема, а дискуссии вообще отличные good

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а если для разделения цып использовать ящики для фруктов сетчатые с крышкой. или контейнеры как из под киви.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Чтобы советовать как разделить яйца разных пород в самом инкубаторе, надо по меньшей мере знать какой инкубатор и желательно фотографию.

Русь
17.10.2015 - 23:05
: 30

Доброго времени. подскажите с какого дня открывать вентиляцию в самодельном инкубаторе? без вентилятора. яйца куриные и перепела?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
santuri16 пишет:

Точнее будет если в теплую воду опустите и сравните.

Согласен, так вернее. Вода - однородная среда, поэтому показания термометров более точные.

Kurnikov пишет:

Сую датчик электронного термометра или спиртовой градусник подмышку.

Недавно пришлось мерить свою температуру электронным термометром (в медицинских целях) - показания термометра были нестабильные при измерении под мышкой, во рту - другое дело, всё четко!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Помогите разобраться и сделать коррекцию температуры в инкубаторе ИФХ-500.
На верхном латке поставил 8 разных + штатный термометров, смотрел два раза и у всех разные данные. Рабочую температуру задал 37.8
Прикрепил фото термометров.
Условное название термометра *********** показание
1-Штатный_________________________37.8-----------37.8
2-Красный_________________________37.7------------37.7
3-Электронный\ч____________________38.2-----------38.3
4-Гитара___________________________39.5-----------39.5
5-белый маленьки___________________39.5-----------39.0
6-деревянный_______________________38.2----------38.2
7-блый большой_____________________38.2----------38.2
8-электронный белый_________________37.2----------37.5
9-медицинский ртутный_______________37.2----------37.6

Теперь как быть? какому из них верит?

Вложение
20160221183602.jpg
20160221152958.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Самариддин Шоев пишет:

Помогите разобраться и сделать коррекцию температуры в инкубаторе ИФХ-500.
На верхном латке поставил 8 разных + штатный термометров, смотрел два раза и у всех разные данные. Рабочую температуру задал 37.8
Прикрепил фото термометров.
Условное название термометра *********** показание
1-Штатный_________________________37.8-----------37.8
2-Красный_________________________37.7------------37.7
3-Электронный\ч____________________38.2-----------38.3
4-Гитара___________________________39.5-----------39.5
5-белый маленьки___________________39.5-----------39.0
6-деревянный_______________________38.2----------38.2
7-блый большой_____________________38.2----------38.2
8-электронный белый_________________37.2----------37.5
9-медицинский ртутный_______________37.2----------37.6

Теперь как быть? какому из них верит?

верьте штатному, он ближе к ртутному и электронному

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Самариддин Шоев пишет:

какому из них верить?

Уберите все бытовые: "гитару", "деревянный" и т.п., а так же электронный черный (насколько я знаю, точность у этого китайца - 1 градус). Они вносят путаницу в Вашу статистику.
Датчики остальных термометров и колбу ртутного постарайтесь разместить максимально близко друг к другу.
Думаю, показания будут близкими.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Юрий Пермь пишет:
Самариддин Шоев пишет:

Помогите разобраться и сделать коррекцию температуры в инкубаторе ИФХ-500.
На верхном латке поставил 8 разных + штатный термометров, смотрел два раза и у всех разные данные. Рабочую температуру задал 37.8
Прикрепил фото термометров.
Условное название термометра *********** показание
1-Штатный_________________________37.8-----------37.8
2-Красный_________________________37.7------------37.7
3-Электронный\ч____________________38.2-----------38.3
4-Гитара___________________________39.5-----------39.5
5-белый маленьки___________________39.5-----------39.0
6-деревянный_______________________38.2----------38.2
7-блый большой_____________________38.2----------38.2
8-электронный белый_________________37.2----------37.5
9-медицинский ртутный_______________37.2----------37.6

Теперь как быть? какому из них верит?

верьте штатному, он ближе к ртутному и электронному

Ilya62 пишет:
Самариддин Шоев пишет:

какому из них верить?

Уберите все бытовые: "гитару", "деревянный" и т.п., а так же электронный черный (насколько я знаю, точность у этого китайца - 1 градус). Они вносят путаницу в Вашу статистику.
Датчики остальных термометров и колбу ртутного постарайтесь разместить максимально близко друг к другу.
Думаю, показания будут близкими.

Хорошо попробую.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
sergeikrk пишет:

или ставить высокие перегородки в одном лотке, чтоб после вывода птенец не мог перейти на другую половину лотка, других способов увы не знаю (

Примерно так и сделаю. Только вот чем поделить и когда именно? На 18-19 сутки (далее уже без поворота?)?

Nadja62 пишет:

Чтобы советовать как разделить яйца разных пород в самом инкубаторе, надо по меньшей мере знать какой инкубатор и желательно фотографию.

Инк вот такой:

Вложение
img20160108210744.jpg
img20160106115831.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
sergeikrk пишет:

Закладываю в два ряда очень часто и до самого вывода, без проблем все выводится!
Треснутые заклеивал скотчем но до закладке в инкубатор, были положительные результаты.

Второй ряд "похудел" после очередного овоскопирования))
Одно заклеенное "работает" нормально.

Nadja62 пишет:

Если у Вас инкубатор с вентилятором может и пройдет со вторым рядом. Просто меняйте местами при поворте яиц.

Там два вентилятора - выше и ниже решётки. С этим проблем нет.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У меня вот такие разделители. Сетка металическая, ячея 8мм. В одном углу спаяна. Сделайте подобное необходимой для вашего инкубатора высоты. По ширине и длине смотрите сами какие размеры взять. Помните эти сетчатые квадраты не должны болаться в инкубаторе. Мои упираютсся в бока лотка. Можно еще рамку с сеткой изготовить и накрать сверху для надежности. Желание и смекалка и все у Вас получится

Вложение
img0009.jpg
img0012.jpg
img0013.jpg
img0016.jpg
img0019.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Nadja62 пишет:

Желание и смекалка

good
Спасибо за идеи!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Nadja62 пишет:

У меня вот такие разделители.

super совершенно верно

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Nadja62 пишет:

У меня вот такие разделители. Сетка металическая, ячея 8мм. В одном углу спаяна. Сделайте подобное необходимой для вашего инкубатора высоты. По ширине и длине смотрите сами какие размеры взять. Помните эти сетчатые квадраты не должны болаться в инкубаторе. Мои упираютсся в бока лотка. Можно еще рамку с сеткой изготовить и накрать сверху для надежности. Желание и смекалка и все у Вас получится

сУПЕР!
Приспособлю стандартный ящик для фруктов. У меня точно входит!

Русь
17.10.2015 - 23:05
: 30

подскажите пожалуйста как,в каком месте установить кулер или кулеры, куда направлять и в каую сторону они должны дуть? не могу выровнять температуру. (включал по разному и 1 и 2 и все вместе ), под лотком только ванночки с водой, перепад t 1-1,5 градуса

Вложение
p2060510.jpg
Россия
: Татарстан зеленодольский район
28.02.2016 - 22:24
: 3

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько можно хранить яйца до инкубации самый максимальный срок

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Динара Пуртова пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько можно хранить яйца до инкубации самый максимальный срок

Куриные 10 дней