Вы здесь



Режим инкубации гусиных яиц. Страница 75 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
15.07.2018 - 17:10
: 22

К сожалению в инструкции написано носиком вниз поэтому так и ложили

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Саша Шилова пишет:

Завтра проверим на овоскоп ,но на успех уже не надеемся

СТОП!!! agree Надеяться обязательно нужно, и находить разумные выходы из ситуации. Обязательно сколько нибудь выведется wink . Вентиляционные отверстия примерно 8мм находятся на дне инкубатора их вроде штук 8 должно быть, нужно проверить открыты ли они, бывает пенопластом заклеены, аккуратно проткнуть, верхние если открыты, то толку от них мало, если нижние закрыты.

15.07.2018 - 17:10
: 22

Посмотрели на дно,есть 6 дырочек

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Саша Шилова пишет:

.Много очень тем почитали,но не нашли такой проблемы как у нас

А по моему у Вас самая распространенная ситуация - не знание этапов инкубации и необходимых условий для правильного развития зародыша, включая неправильный замер температуры в инкубаторе, и в любой теме по инкубаторам на любом форуме эта ситуация обсуждается.
Вы замеряли температуру яйца, а надо температуру воздуха. Первые дни яйцо поглощает тепло и естественно значит его температура ниже окружающей среды (вспомните физику и основы теплопередачи), затем с при достижении зародышем определенной стадии развития идет обратная теплоотдача. Скажите что нигде об этом не читали? так же как и о способах замера температуры в инкубаторах и используемых для этой цели градусниках?
Обратите внимание при инкубации гусиных надо особенно следить за достаточным воздухообменом в инкубаторе, у гусей повышенная потребность в потреблении кислорода (это особенно важно во второй половине инкубации). Пока не постигли азов соблюдайте инструкции производителя инкубаторов.

Россия
: Самара
07.03.2019 - 20:35
: 1
Саша Шилова пишет:

Посмотрели на дно,есть 6 дырочек

Здравствуйте!
Отпишитесь пожалуйста, как прошла инкубация?

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87

Доброго дня!!! Прочитала всю тему и остановилась на режиме Павла. Но, инкубатор Несушка ( отзывы про него узнала после),термометр и гигрометр не откалиброванные. Опыта ноль.В прошлом году был один первый в жизни гусь.

Инкубировала 17 яиц, вывелось 15. Яйца покупные. Крупный серый гусь. Все оплод. В одном яйце зародыш замер после 8 дня, во втором перед вылупом (яйцо было шершавое). Первым наклюнулось самое маленькое яйцо на 29 сутки. Оно было совсем маленькое, как утиное. Просидел больше суток без изменений,решила помочь. Спасибо большое за советы Галине Юрьевне (pashkova1965).Про естественный отбор знаю yes3 У малыша разъезжались лапки,связала верёвочкой,бегает,пьёт и кушает. По-моему,верёвочка ему уже не нужна.

На 30 сутки (вчера) вылупились все остальные.Последние трое слабенькие. Сейчас им часов девять. Один ещё ничего,у двоих были большие пупки,сейчас подтянулись.Один из них запрокидывает голову назад, ножки разъезжаются.
У первых троих вылупившихся в яйце почти ничего не осталось,а у остальных сгусток слизи. Остаточный белок? В связи с этим и вопрос. Получается всё-таки где-то нарушен режим инкубации? И гусёнок с перевёрнутой головой не жилец? Нехватка витаминов или опять же режим? Плюс есть ещё один со шпагатом.Он довольно крупный.С верёвочкой стал вставать и ходить.

Вложение
dscf5987.jpg
dscf5994.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Марина Чернова пишет:

И гусёнок с перевёрнутой головой не жилец?

Авитаминоз родительского стада по витаминам группы В. В утиль.

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
Ираида Иннокентьевна пишет:

Авитаминоз родительского стада по витаминам группы В. В утиль.

Ираида Иннокентьевна, малыш оправился. Голова больше не запрокидывается. Пьёт, кушает. Я их аминовиталом пропаиваю. Выживет, пойдёт на мясо. Каждый гусёнок на вес золота.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Марина Чернова пишет:

Ираида Иннокентьевна, малыш оправился. Г

обратитесь к тем кто занимается птицей и понимает , таких много на форуме но только не .........

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
НЛана пишет:

обратитесь к тем кто занимается птицей и понимает , таких много на форуме но только не .........

Спасибо! Меня больше интересует слизь, которая осталась в яйце и является ли это ошибкой в режиме инкубации.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Марина Чернова пишет:

ошибкой в режиме инкубации

Добрый день, Марина! Это ошибка инкубации, небольшой недогрев на выводе. Поэтому и ножки слабые. Это не сильно страшно, но в следующий раз на выводе не понижайте. Павел дал прекрасный режим для больших инкубаторов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Марина Чернова пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Авитаминоз родительского стада по витаминам группы В. В утиль.

Ираида Иннокентьевна, малыш оправился. Голова больше не запрокидывается. Пьёт, кушает. Я их аминовиталом пропаиваю. Выживет, пойдёт на мясо. Каждый гусёнок на вес золота.

Вы его пометьте обязательно. Такие в разведение не пригодны. И расти он будет с отставанием. Научитесь уже всех слабаков отправлять в утиль сразу. Иначе в итоге придете к слабому родительскому стаду и последующие выводки будет все слабее и слабее.

Россия
: Алтайский край
18.01.2019 - 15:16
: 87
pashkova1965 пишет:

Это ошибка инкубации, небольшой недогрев на выводе.

Возможно да,недогрев. Боялась перегреть. И приборы то не откалиброваны.Пока все гусятки живы.Веселы и бодры. Спасибо всем за тему. Ооочень помогла информация! yes3

Россия
: Тайшет
14.05.2019 - 09:00
: 2

Добрый день всем. Подскажите, через какое время гусят можно достать из инкубатора? Вылупились часа 2.5 назад- шарятся по инкубатору, орут, толкают другие яйца. У нас 29 день инкубации

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Высохли и вынимать можно. Чем быстрее начнут есть, пить тем лучше. А так до суток они живут за счет остаточного белка и можно не вынимать.

Россия
: Тайшет
14.05.2019 - 09:00
: 2
Татьяна 56 пишет:

Высохли и вынимать можно. Чем быстрее начнут есть, пить тем лучше. А так до суток они живут за счет остаточного белка и можно не вынимать.

Я вытащила уже пятерых. Они другие яйца толкают в инкубаторе. И не сохнут- там влажно очень. В ящике высохли за 2 часа. Но не ходят- лежат пока на месте. Дышат, пищат. Это нормальное поведение?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ГусинаяМама30 пишет:

Татьяна 56 пишет:

Высохли и вынимать можно. Чем быстрее начнут есть, пить тем лучше. А так до суток они живут за счет остаточного белка и можно не вынимать.

Я вытащила уже пятерых. Они другие яйца толкают в инкубаторе. И не сохнут- там влажно очень. В ящике высохли за 2 часа. Но не ходят- лежат пока на месте. Дышат, пищат. Это нормальное поведение?

Нормально, если Вы заметили они очень большие и им трудно держать голову, такое ощущение, что они пьяные )))

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Кэч пишет:

Нормально, если Вы заметили они очень большие и им трудно держать голову, такое ощущение, что они пьяные )))

Я тоже думала, что они не выживут.... когда первый раз гусят инкубировала. И опыта тогда вообще почти не было. Но это нормально. hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ГусинаяМама30 пишет:

В ящике высохли за 2 часа. Но не ходят- лежат пока на месте. Дышат, пищат. Это нормальное поведение?

Наблюдайте. Если тяжело дышат, возможно, жарко. Вода, корм должны быть обязательно.

Россия
24.02.2020 - 22:19
: 1
djekson пишет:

незнай у кого как,но у меня такая ситуация.инкубатор на 96 яиц и вот.5 апреля я положил 38 штук куриных позже,уже на 15 тый день инкубации я докладываю ещё 50 штук.выход первых38 был на 26 апреля 28 вышли погибли часть,остались 23 сяс уже большие,и в этот же день заложил 13 гусиных,четыре выкинул после офоскопирования не оплоды были и уже на следующий день,то есть 27 апреля,положил ещё 14 куриных процесс пошел дальше.9 мая выводок был из 50 35 вывелись здоровых,продал осталось 12 штук,и ещё доложил после окончания выводка ещё 19 гусиных,9 мая,вот.и 11 го мая доложил ещё индюшачих.вот 17 мая был вывод из 14 положенных куриных вышло 9 штук,все здоровые.больше не стал докладывать,заказ получил на 100 цыплят,вот после гусиных положу полный.сегодня 21 мая 9 штук гусиных которые положил в апреле зашевелились и шевелятся все уже четвёртых день,вот буду ждать,по срокам должно быть начаться вывод 24 мая,а индюшачьи и 19 гусиных жду в июне 8-го,в один день и те и те должны выйти,вот так.на первый раз в жизни ,мне кажется результат не плохой для новичка,совместил всех,ну маленько пришлось почитать и поспрашивать,вообщем,я всем доволен,но гусиные яица я инкубирую чуток по своему,будем ждать результат...всем спасибо за внимание и помощь

Доброго времени суток. У меня сегодня 16 день инк-ции куриных яиц тем_ра 37,8-38' влаж. 55%. Мне отдали 10 гусиных под инкубацию. Прочитала что первые 5 дней для гусиных т 38', влаж. 55-70%. Вроде бы совпадают условия. Можно ли подложить гусиные к куриным чтоб проверить на оплод, и если оплод, то продолжить инкубацию после вывода цыплят?
Извините если сумбурный и растянутый вопрос! Просто жалко гусиков профукать.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Если другого варианта нет то можно. Только гусиные продезинфицируйте перед закладкой. хотя по моему температура для куриных великовата 37.5 рекомендуют и проветривание 2 раза в день нужно, а гусиным это не нужно. Гусиным сколько дней? Может лучше прогрев сделать? Это на пятый день в течении 5 часов при температуре 38 градусов. Тогда можно подольше их продержать до закладки.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
МАРИНА ЗА МУЖЕМ пишет:

Мне отдали 10 гусиных под инкубацию.

Какой срок хранения гусиных яиц? Зачем спешить? Цыпцлек остлось подождать 4 дня и потом спокойно заложите гусиные по режиму инкубации гусиных яиц. Какой инкубатор?

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гусиные яйца на первые несколько дней поставить в инкубатор а не класть, так как наш инкубатор вмещает по инструкции 30 яиц а нам привезли 45. Затем через несколько дней проверить на неоплод и убрать.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Гульнара Уфа пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гусиные яйца на первые несколько дней поставить в инкубатор а не класть, так как наш инкубатор вмещает по инструкции 30 яиц а нам привезли 45. Затем через несколько дней проверить на неоплод и убрать.

Можно, но не желательно.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Кэч пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гусиные яйца на первые несколько дней поставить в инкубатор а не класть, так как наш инкубатор вмещает по инструкции 30 яиц а нам привезли 45. Затем через несколько дней проверить на неоплод и убрать.

Можно, но не желательно.

Спасибо!

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Гульнара Уфа пишет:

Кэч пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гусиные яйца на первые несколько дней поставить в инкубатор а не класть, так как наш инкубатор вмещает по инструкции 30 яиц а нам привезли 45. Затем через несколько дней проверить на неоплод и убрать.

Можно, но не желательно.

Спасибо!

Ставьте под углом 45 градусов, вообще без проблем, можно всю инкубацию их так держать. Инкубатор пластиковый?

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Олег7777 пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Кэч пишет:

Гульнара Уфа пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли гусиные яйца на первые несколько дней поставить в инкубатор а не класть, так как наш инкубатор вмещает по инструкции 30 яиц а нам привезли 45. Затем через несколько дней проверить на неоплод и убрать.

[развернуть]

Можно, но не желательно.

Спасибо!

Ставьте под углом 45 градусов, вообще без проблем, можно всю инкубацию их так держать. Инкубатор пластиковый?

Да простой пенапластовый, блиц на 72 яйца. Спасибо вам успокоили! А то жалко яйца пропадут. Первый раз все таки.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Ставьте яйца под углом, и можете инкубатор на бок ставите, в итоге яйца будут лежать горизонтально, если конструкция инкубатора позволяет.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Олег7777 пишет:

Ставьте яйца под углом, и можете инкубатор на бок ставите, в итоге яйца будут лежать горизонтально, если конструкция инкубатора позволяет.

Отличная идея! Действительно и так можно.

Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15

Закладываю первый раз. У меня старенький инкуб Золушка на 28 куриных яичек, в инкубаторе датчик температуры заменен на электронный. Заложила 27 февраля, 14 гусиных яичек, из них живых было 10, так показало овоскопирование на 6й день. Я радовалась и лелеила будущих гусят, переворачивала яйца 4 раза в сутки, температура стояла 37,8. Но пошло всё по бороде, мои яички начали гибнуть. Влажность не чем измерить, поддоны с водой стоят и плюс баночки. Кровяные кольца на в 4 яичках, и позже остальные зародыши продолжали останавливаться в развитии. Осталось только два яичка. Уже начала проветривания и опрыскивания. Пока они живы, но с такими темпами, я опасаюсь за их жизни. Что я делаю не так? Яички перед закладом в марганцовке купала, перекисью обливала. Первые дни температура была 38. Потом понизила до 37,7. Яички начали развиваться и вскоре гибнуть.