Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 72 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2346 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Pafnutiy пишет:

Вы не хотите пересмотреть свои даты?

Пересмотрела huh Только не даты, дни я так и считаю, как Вы написали.

pashkova1965 пишет:

Есть еще наклевы и выводы на 26-27 день,

Только наклевы на 26-27 день, потом все равно лежат дозревают посвистывая , но вот таких доставать никогда не советую, это только погубить пушистика. Если только сами выпрыгнут (такое тоже случалось на 28-й день и в прошлом сезоне и в этом, нормальные гусочки выросли, остальных сестер догнали по весу, здоровье в норме).

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
pashkova1965 пишет:

Только не даты, дни я так и считаю

Да, я ошибся, извините.

pashkova1965 пишет:

потом все равно лежат дозревают посвистывая

Честно скажу - у меня такого в практике не было. Наклёвы единичные на 28 день бывают, но чтобы выйти...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Pafnutiy пишет:

Наклёвы единичные на 28 день бывают, но чтобы выйти...

Павел, у Вас при таком огромном количестве, не уследить за ними. Я вообще восхищаюсь Вашими трудами при таком количестве клювов и с такой любовью за всеми уследить. И наработать отличный опыт по содержанию родительского стада и выводу гусят super . У меня в этом сезоне всего то 19 гусок было, вчера осталось 14. Это мои любительские селекционные заморочки, поэтому и трясусь над каждым яйцом-гусенком (даже совсем мелким). Потому что нет возможности долго содержать отдельно пары-семьи, как трава начинается так уже и не уследить на выпасе кто кого топчет. И когда яички уже нормального размера несут, оплод может быть не от того гусака, который мне нужен. И соответственно инкубировать уже прекращаю. На фото гусята закладка была 17.04 вечером, черноклювый гусен слева на фото вывелся сам 15.05 днем, остальные все 16.05. Без отклонений в развитии, скорлупа чистая. Сама удивилась такому раннему выводу, первый раз такое .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
pashkova1965 пишет:

проклев нормальный в нормальном месте, пару суток полежали бы и нормально вылезли. Не понимаю Вашего вопроса.

Вот в том что и дело что проклев ненормальный. Обычно всегда долбили по кругу, а этот выводок делает дыру вокруг клюва и всё. Так и сидят пока не здохнут.

НЛана пишет:

Может спрашивает из-за того что гусенок кровит - так это скорее всего из-за "очумелых ручек " - когда мы вторгаенмся в процесс инкубации и нашим шаловливым ручкам побыстрее хочется достать малыша . А он просто еще не созрел .

Да нет, в процесс никогда не вмешивался, изредка вытаскивал сам, и то если полностью яйцо по кругу пробито, бывает что пленку не может порвать, тогда при выборке крышку снимаю и вытряхиваю птенца.

Pafnutiy пишет:

Это неправильный наклёв. Причин может быть очень много. Начиная от постоянного небольшого перегрева, до постоянного повышенного содержания СО2.

На счёт СО2 сразу отпадает, вентиляция вполне достаточная, грешу на повышенную влажность. Кажется мне что датчик стал брехать.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Роман Василич пишет:

грешу на повышенную влажность.

Может мне показалось, но на фото у гусёнка увеличен и видоизменён клюв. А это признак постоянного небольшого перегрева. Но спорить не буду. Это надо вскрытие делать, а потом выводы.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Pafnutiy пишет:

А это признак постоянного небольшого перегрева.

В том то и дело, я тоже склонен был думать что перегрев, но тогда наклев был бы ранним.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Не факт. Не обязательно постоянный перегрев провоцирует ранний наклёв. Хотя в большинстве случаев так и происходит, но не всегда.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Pafnutiy пишет:

Может мне показалось, но на фото у гусёнка увеличен и видоизменён клюв.

Мне тоже так показалось. А еще если их вскрыть наверняка желток не втянут и пупок не закрыт. Посмотреть бы задохликов фото. Если наклев своевременный и режим не нарушен, то причина может быть в родительском стаде. Первогодки не так сильно жиреют (потому что в основном питание уходит на рост и формированине)и соответственно к племсезону боле менее нормально выходят не зависимо от содержания. А вот на последующие годы, заметила, что очень важен режим кормления и содержания и подготовка к племсезону. Они уже с проталин начинают набирать вес да еще и так активно, что и подкормка уже не актуальна становится. В зиму идут как кругленькие ожиревшие шарики (КРАСОТИЩА!!!)...и когда им его сбрасывать, если еще в ноябре подъедаются с земли, а в кормушках уже кукуруза с пшеницей? Вот со 2-го и последующих лет и начинается проблема с выводами от таких гусок. Павел, если мои наблюдения не верны, поправьте меня пожалуйста. Пишу наблюдая только за своими, ну еще и соседскими.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Роман Василич пишет:

На счёт СО2 сразу отпадает, вентиляция вполне достаточная, грешу на повышенную влажность. Кажется мне что датчик стал брехать.

В случае, когда выводите в одном и том же инкубаторе много лет, вряд ли не заметили бы отклонений в режиме инкубации. Уже до автоматизма доходит наверняка, и долив воды и контроль за охлаждением и опрыскивание. Сразу бы заметили, что вода быстрей испаряется и чаще ее доливать приходится.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
pashkova1965 пишет:

А еще если их вскрыть наверняка желток не втянут и пупок не закрыт. Посмотреть бы задохликов фото.

Те что проклюнулись, живые. Сейчас идут 30 сутки. Вечером вскрою тех что не вылупились, буду смотреть. Еще, те что вылезли плохо просыхают, какие то липкие.

pashkova1965 пишет:

В случае, когда выводите в одном и том же инкубаторе много лет, вряд ли не заметили бы отклонений в режиме инкубации.

В том то и дело, гусей не первый год вывожу, но такое в моей практике впервые. Именно в этом инкубаторе первые четыре закладки были нормальными, до этого цыплята несколько лет успешно выводились. А вот с последней закладкой аномалия какая то.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрый вечер .так что посоветуете форумчане по поводу того почему почти готовые гусёнки не вылупились.что я не так сделал

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
maxtont пишет:

так что посоветуете форумчане

maxtont, слишком много причин и слишком мало информации.

Роман Василич пишет:

Еще, те что вылезли плохо просыхают, какие то липкие.

Повышенная влажность, небольшой постоянный перегрев во второй период инкубации. Одной из причин может быть большая плотность или недостаточная вентиляция и как следствие - саморазогрев.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

а какую нужно информацию .просто на будущее чтоб знал
куриные идеально вывелись.а вот гусиные.я вот думаю может потому что у меня температура не выставляется вручную.а сама регулируется

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751

Павел, СПАСИБО!!! thank_you Очень грамотные и подробные все видео. roma Читала на канале, что Вы готовите видео по ремонтному стаду, очень это актуально для многих, как для домашнего содержания маленьких стад, так и для крупных начинающих. Особенно интересно как отбирается яйцо для ремстада в больших хозяйствах. И конечно если затронете тему выращивания такого стада в этом видео, будет очень полезно для всех. mail

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Павел,
очень интересует Ваш совет по поводу правильного формирования маточного стада, очень много вопросов.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Pafnutiy пишет:

я просмотрю форум на наличие подобных тем. И если таковых не окажется, то с удовольствием начну ветку по подъёму ремонтного молодняка.

Нет такой темы. А нужно. Вопрос по истине актуальный. Если откроете тему, ссылочку не забудьте сюда чиркнуть.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Добрый день, всем гусеводам! Павел, Было бы совсем здорово, если бы Вы завели свой блог, в котором рассказывали о своем хозяйстве, делились бы секретами мастерства по инкубации, выращиванию молодняка, подготовке к плем сезону и пр. Если у Вас есть подобный видеоблог - дайте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Pafnutiy пишет:

И если таковых не окажется, то с удовольствием начну ветку по подъёму ремонтного молодняка.

Добрый день, Павел!!! hi roma Такого на фермере.ру точно нет. И на просторах инета очень много псвдограмотной информации, а вопросов у людей , желающих разводить гусей очень много. Я пользоовалась советами очень мною уважаемых людей у них в блогах у Ольги Владимировны и Дениса (Denis Byz). Спасибо им огромное за терпеливое объяснение что и как и почему и зачем. thank_you И такая тема очень будет полезна, особенно для людей, которые купили гусят на мясо, не успели вырезать...занеслись...а дальше пляски с выводом...ложь покупателям таких яиц, что якобы неумелое инкубирование и вообще инкубаторы виноваты, лишь бы не быть виновными в неподготовленности родительского стада (которого и не имеют, имеют мясо и много жира бегающего). Я первых своих тоже купила на мясо, а вырезать рука не поднялась, полюбились они мне так, что теперь ГУСЬ глава всего подворья. Только не промышленные, а именно настоящие исконно деревенские домашние гуси, не зависимо от породы или не породы, сейчас для меня стало существовать только одно разделение гусей это домашний и промышленный.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю pashkova1965 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности
Пользователю mommy запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
Moderator пишет:

запрещено оставлять комментарии

Ух, ты! Я что-то пропустил??? Поскублись девчата? laugh

Россия
: Барнаул
27.05.2017 - 19:13
: 8

Сегодня проветривал инкубатор и забыл про него.Как бы глупо это не звучало. И он у меня стоял открытый целый час. Уже 25 день инкубации. Опасно ли это для зародыша??? Я новичок, первый раз инкубирую. Поэтому очень переживаю.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрый день заложил вчера повторно гусиные яйца .купил у товарища.первый раз неудачно.буду пробывать второй раз.дай бог всё получится
только очень как то страшно.в голове постояно крутится первая неудача
мне вот интересно как выводят гусят в инкубаторах автоматических.там ведь температура сама набирается.а почитал форум многие пишут что нужно выставлять 37.4градуса.вот я вчера заложил вечером пока держится температура 38градусов.она у меня вручную не регулируется.думаю может поетому не вылупились гусята.очень жалко.конечно

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583
mishka2412 пишет:

Опасно ли это для зародыша???

Если ниже 27 гр. не остыли, то можно даже внимания не обращать.

maxtont пишет:

она у меня вручную не регулируется

Попробуйте немного "глубже" охлаждать. Увеличите кратность до 3-х в сутки с 20-го дня.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

в смысле глубже.то есть дольше

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Да. Но сразу хочу предупредить, что 38 для гусиного яйца - это очень много. Если в первый период можно допустить, то во втором периоде зародыш не будет расходовать белок в должном объёме. Есть опасность того, что гусята просто захлебнутся в собственном белке на выходе.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

вот блин может в етом проблема и была.буду внимательно смотреть за температурой.хотя сделать ничего не смогу .она ж сама регулируется.но всё равно спасибо огромное за совет

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Ну, купите Вы W1209 на Алиэкспресс. Он стоит копейки. У Вас появится возможность регулировать температуру по своему усмотрению.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

нужно будет ещё его подключить.тот выбросить и поставить етот.
а у нас с електриками туговато
да и не хочется портить инкубатор.куриные яйца отлично вывел.где то 89процентов

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 583

Сделайте новую коробку, поставьте туда этот терморегулятор, и у Вас получится инкубатор ничуть не хуже того, какой Вы сейчас используете. В этом гусиное яйцо проинкубировать качественно вряд ли получится.