Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 70 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
03.05.2016 - 13:47
: 1

Вечер добрый!
Я совсем новичок в этих вопросах, но надеюсь на Вашу помощь
Так вот, мы с товарищем решили в области у себя разместить несколько инкубаторов, закупить инкубационных яиц и начать процесс вывода птенцов.
Для нас это как интерес, что-то новое, а также для последующей продажи дневных птенцов.
Ну с чего начать, что не забыть, какие инкубаторы получше, какие яички в спросе обычно. Был бы искренне Вам признателен и благодарен! Заранее Спасибо!
P.S. Сразу извиняюсь за глупый вопрос и мою лень в перелопачивании форума.
Надеюсь на Вашу помощь.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

С таким подходом к делу лучше уж и не начинать, ИМХО.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Evgen-1 пишет:

С таким подходом к делу лучше уж и не начинать, ИМХО.

good Всё равно надо много информации перелопатить и изучить. Для начала хотя бы здесь

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121
Антон Теняков пишет:

Ну с чего начать, что не забыть, какие инкубаторы получше, какие яички в спросе обычно. Был бы искренне Вам признателен и благодарен!
P.S. Сразу извиняюсь за глупый вопрос и мою лень в перелопачивании форума.

Век живи -век учись !
Сезон на сезон не приходится . Каждый раз что-то новое открываешь . На своих же ошибках и учимся . А вы хотите все кратко : раз-раз...
Читайте форум , время у вас пока есть
Или грабли с дли-и-инной ручкой laugh Объясняют доходчиво

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Удалено автором.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Здравствуйте, первый раз столкнусь с инкубированием. Инкубиую перепелиные яйца,инк Золушка. На 14 день все яйца овоскопировала, все яйца хорошо заполнены,ближе к воздушной камере немного видны кровеносные сосуды. В начале 15 суток закачалось первое яйцо и притихло, ещё через 12 часов оказалось что последние 2 суток тепература в инкубаторе держалась в районе 36-36,5. Я в панике, замерзли? Стоит доставить и светить яйца? И как определить,что зародыши погибли на таком сроке, не будет видно кровяной сетки? Читаю литературу и форумы,но на этой информации не нашла

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Сразу предупреждаю: я не эксперт. Просто выскажу свою точку зрения.
Я бы на Вашем месте продолжил инкубировать - не долго осталось. А там видно будет, насколько повлияло понижение температуры. Но лучше дать невышедшим про запас ещё денёк-другой - вдруг кто запоздает.
С овоскопированием сейчас поосторожнее - не остужайте инкубатор и яйца раньше времени.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Продлите инкубацию, и повысьте температуру чуть выше обычного.
Будем надеяться на лучшее!!! ТТТ!!!

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Спасибо, надеюсь,что хоть что-то, да получится. Спасибо большое,влажность повысила, подредактирую температуру,правда у крайних яиц она на 0,7 градусов ниже,но старалась их перетасовывать со средними пока переворачивала. Теперь остаётся только ждать,ничего не открывать и ничего не трогать dont ОХ,как это нелегко agree

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

С влажностью поосторожнее - после низких температур хотя бы пару дней не доводите до максимальных значений допустимого диапазона.
Но учтите, что важно соблюсти баланс "влажность-температура" (при высокой температуре повышается и испаряющая способность содержимого яйца , но чрезмерное превышение влажности тоже влечёт за собой негативные последствия).

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Evgen-1 так ведь вроде наоборот в последние дни перед выводом нужно повышать влажность? А они по срокам сегодня с ночи могут начинать уже наклевываться. По сей день держала как полагается 50-60 %

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Adalheidis, то что влажность повысили мне кажется правильным. Внимательней следите за температурой, у Золушки она очень сильно поднимается когда начинают вылуплятся малыши. Отпишитесь потом.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Adalheidis пишет:

Evgen-1 так ведь вроде наоборот в последние дни перед выводом нужно повышать влажность? А они по срокам сегодня с ночи могут начинать уже наклевываться. По сей день держала как полагается 50-60 %

Извините, упустил, что Вы перепелов инкубируете.
Да, после 15-го дня уже пора влажность повышать. И ни в коем разе не таскайте яйца овоскопировать - не выстужайте инкубатор!
Если в срок не начнут лупиться, не спешите расстраиваться - подождите. Может просто чуть позже выйдут.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

В начале 17 суток яйца закачались,а значит мы до сих пор живы! Прошло 12 часов, тишина полная,думала хоть наклев к утру увижу dntknw влажность высокая

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ждём Ваших пёлок, зажав кулачки. Тьфу-тьфу-тьфу...побежал по деревяшке стучать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Adalheidis пишет:

В начале 17 суток яйца закачались,а значит мы до сих пор живы! Прошло 12 часов, тишина полная,думала хоть наклев к утру увижу dntknw влажность высокая

А с влажностью без наклева нужно осторожно, задохнуться ((( я лично, повышаю влажность только когда уже пошел наклев.
Можно проверить живое ли яйцо, опустив его в теплую воду - танцует, ура

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach][quote=Adalheidis пишет:

Можно проверить живое ли яйцо, опустив его в теплую воду - танцует, ура

Ого! А не страшно? shok
Я просто на ровную гладкую поверхность кладу - сразу всё видно.
Кстати, а температура воды на уровне температуры инкубатора должна быть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Evgen-1][quote=lborodach пишет:
Adalheidis пишет:

Можно проверить живое ли яйцо, опустив его в теплую воду - танцует, ура

Ого! А не страшно? shok
Я просто на ровную гладкую поверхность кладу - сразу всё видно.
Кстати, а температура воды на уровне температуры инкубатора должна быть?

Не страшно, много раз так делала, просто теплая вода, живое яйцо сразу начинает кружиться, нырять и выныривать. Это общеизвестный способ проверки перепелиных яиц, почти со 100% вероятностью можно определить живое яйцо или нет. Но, как говорят, возможно, в этот момент от спит, тогда танцы отменяются, хоть и живой... а вреда такая процедура не принесет, только взбодрит))

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Спасибо большое за ваши подсказки. Первый вывод это очень волнительно) Яйца пошли трещинами,ждём.. Влажность повышаю,когда пробьют скорлупу и увижу плёнку, правильно?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

По идее - да. Но думаю, что не стоит сильно задирать - держите около 65%.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Огромное всем спасибо за помощь) не смотря на мой косяк с температурой все родились 19 из19,кто остался после овоскопирования на 14 день. Всего из 22 яиц 1 с трещиной, 2 замерли в начале развития,все остальные вылупились разом и очень быстро после наклева) ни вертолетов,ни звездочетов. Большое спасибо форуму)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Поздравляю clap

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Adalheidis пишет:

Огромное всем спасибо за помощь) не смотря на мой косяк с температурой все родились 19 из19,кто остался после овоскопирования на 14 день. Всего из 22 яиц 1 с трещиной, 2 замерли в начале развития,все остальные вылупились разом и очень быстро после наклева) ни вертолетов,ни звездочетов. Большое спасибо форуму)

Рад за Вас! clap
Но от нас так легко не отделаться!
Ждём фото малявок. lol

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

поздравляю с вылуплением!

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Спасибо)
Как все происходило и малыши манчжурцы) для меня загадка,но четверо из всех птенцов получились темненькие как эстонцы. Видно где-то далеко в роду кто-то был scratch_one-s_head ну и один птенец какой-то совсем неактивный. Подозреваю,что тот,кто самым последним вылез

Вложение
bwifepe5ri0.jpg
cfhu09y7l8u.jpg
РФ
: Забайкальский край
23.12.2016 - 12:54
: 1

Помогите кто может! Первый опыт. Идет 20 день инкубации,шестой час. Наклева нет! Писка нет! Вчера вечером яйца покачивались, и их было много. Сегодня качающихся почему-то меньше. Температура 37.по спиртовому внутри. по ртутному ( вставляю в отверстие) на уровне яйца в разных точках разная- средняя 37,5. С температурой намучилась на протяжении всей инкубации. Влажность в пределах 65.(по таблице на основании показаний сухого и влажного термометра) Заполнены все емкости, плюс четыре дополнительных.Сегодня утром после проветривания опрыскала яйца.Все яйца овоскопированы, неоплод удален.Инкубатор Нептун. Что делать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

помогайте друзья сегодня 19 день инкубации как часто нужно и много ли опрыскивать яйца??одно яйцо на данный момент немного проклевывается и слышится писк а может это у меня уже глюки.вывожу первый раз.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Проверку экстрасенсорных способностей я провалил, поэтому предлагаю сразу написать кого выводите. Кур, гусей, уток?
Маримьяна, понимаю Ваше любопытство, но в Вашей ситуации больше всего навредит частое открывание-закрывание инкубатора. Не лезьте без острой необходимости!
Сергей, Вы бы расписали подробнее что да как.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

инкубирую куриные яйца опыта нет первый раз.с 20-00 пошли 20 сутки на данный момент треснуло 6 яиц.незнаю как и сколько прыскать яйцо?пищат но никто еще не вылез.первое яйцо треснуло сегодня на 19 сутках в час дня.с 20-00 пошли уже 20сутки.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Сергей, какой инкубатор?
Какую температуру держите?
Какая влажность в инкубаторе?
Кто Вам сказал, что на куриные яйца надо брызгать?