Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 71 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Из практики: цыпленок после проклёва может сидеть в яйце ещё сутки, высунув кончик клюва. И помогать=мешать ему вылупиться НЕ НАДО!
Большинство пенопластовых инкубаторов при открывании полностью теряют свою атмосферу (влажность, температуру), поэтому лишний раз залезать в них, снимая крышку, НЕ НАДО!
Куры и перепела - это не водоплавающие птицы, да и скорлупа у них как правило не такая толстая, чтобы цып не смог с ней справиться. Лучше всего при вылуплении создайте рекомендуемые условия по температуре и влажности в инкубаторе, а вот опрыскивать яйца, открывая лишний раз инкубатор, НЕ НАДО!
При инкубации куриных яиц идеальным считается вывод цыплят на 21-й день. Но может быть и плюс-минус два дня. В любом случае вмешиваться в процесс без определенных навыков НЕ НАДО!
И уж точно в эти дни НЕ НАДО овоскопировать и/или переворачивать яйца!
Другими словами, создайте условия, замотайте себе за спиной руки скотчем и сидите ждите, максимум позволив себе заглядывать в окошко инкубатора. laugh
Не переживайте! Всё будет хорошо!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:

Сергей, какой инкубатор?
Какую температуру держите?
Какая влажность в инкубаторе?
Кто Вам сказал, что на куриные яйца надо брызгать?

поседа р-53 сейчас 37.6 градусов влажность не знаю не чем замерять прочитал в инете что надо брызгать на данный момент 9 треснули

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

готовьте брудер - скоро понадобится! после наклева брызгать нельзя- scratch_one-s_head !
осталось время проверить кормушки поилки - запас корма и пр необходимое
И ждать....удачного вывода...

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

влажность не знаю не чем замерять

Это плохо. Это очень плохо.
Попробуйте создать влажный климат вокруг инкубатора, а не влезайте в него лишний раз. Влажный входящий воздух сделает свое дело.
Но тут бы ещё не переборщить... yes3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

влажность не знаю не чем замерять

Это плохо. Это очень плохо.
Попробуйте создать влажный климат вокруг инкубатора, а не влезайте в него лишний раз. Влажный входящий воздух сделает свое дело.

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владислав Владимирович пишет:

готовьте брудер - скоро понадобится! после наклева брызгать нельзя- scratch_one-s_head !
осталось время проверить кормушки поилки - запас корма и пр необходимое
И ждать....удачного вывода...

брудер сделал.а вот поилки какие им сейчас на первое время?смотрел в магазе сказали что большие слишком надо хотябы сначала с блюдца.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

брудер сделал.а вот поилки какие им сейчас на первое время?смотрел в магазе сказали что большие слишком надо хотябы сначала с блюдца.

Ставьте блюдца, а потом если есть возможность, купите ниппели (по применению у меня в блоге можно подсмотреть, если что). Либо используйте вакуумные или чашечные - тут кому что удобно.

Serqei yanmar пишет:

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

брудер сделал.а вот поилки какие им сейчас на первое время?смотрел в магазе сказали что большие слишком надо хотябы сначала с блюдца.

У меня в блоге можно подсмотреть, если что.

Serqei yanmar пишет:

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

dntknw

спасибо глянул.у меня как раз где-то валяется кусок профиля для гипсо-картона завтра сделаю кормушку.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

брудер сделал.а вот поилки какие им сейчас на первое время?смотрел в магазе сказали что большие слишком надо хотябы сначала с блюдца.

Ставьте блюдца, а потом если есть возможность, купите ниппели (по применению у меня в блоге можно подсмотреть, если что). Либо используйте вакуумные или чашечные - тут кому что удобно.

Serqei yanmar пишет:

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

dntknw

сколько должна быть температура в брудере и в какой день сколько?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

у меня как раз где-то валяется кусок профиля для гипсо-картона завтра сделаю кормушку

На первые дни застелите пол брудера бумагой, на которую насыпьте сухой корм. А для влажного корма (желтка) на начальном этапе лучше пластиковой крышки для банки ничего нет (только не используйте желтого цвета). Остальные варианты кормушек не раньше третьего дня - пусть сначала нормально на ножках стоять научатся.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

сколько должна быть температура в брудере и в какой день сколько?

Вот Вам и нашлось занятие вместо того, чтобы заливать яйца водой. laugh
Садитесь и спокойно перелопачивайте соответствующие темы в форуме.
По температуре первая попавшаяся ссылка вот:
https://fermer.ru/comment/1077384409#comment-1077384409
Там же я размещал ссылки на темы по кормлению.
Ну и самостоятельно полистайте разделы форума, поработайте с поисковиком... wink
И все вопросы лучше задавать в соответствующих темах - там больше шансов получить нужные ответы.
Приятного чтения и хорошего вывода!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

сколько должна быть температура в брудере и в какой день сколько?

Вот Вам и нашлось занятие вместо того, чтобы заливать яйца водой. laugh
Садитесь и спокойно перелопачивайте соответствующие темы в форуме.
По температуре первая попавшаяся ссылка вот:
https://fermer.ru/comment/1077384409#comment-1077384409
Там же я размещал ссылки на темы по кормлению.
Ну и самостоятельно полистайте разделы форума, поработайте с поисковиком... wink
И все вопросы лучше задавать в соответствующих темах - там больше шансов получить нужные ответы.
Приятного чтения и хорошего вывода!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вылупились 2 цыпки в 9-30 и в 10-00 уже обсохли.когда их можно уже пересаживать в брудер???

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Если обсохли, то можно пересадить. Но лучше доставать из инкубатора партиями, если есть возможность, - чтобы лишний раз не выстужать.

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17
Serqei yanmar пишет:
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

влажность не знаю не чем замерять

Это плохо. Это очень плохо.
Попробуйте создать влажный климат вокруг инкубатора, а не влезайте в него лишний раз. Влажный входящий воздух сделает свое дело.

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

Что-бы следующий раз голова не болела по поводу влажности вот как минимум https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Digital-Thermo-hygrometer-Temperature... и дешево и сердито проще не куда.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Olegrbc пишет:
Serqei yanmar пишет:
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

влажность не знаю не чем замерять

Это плохо. Это очень плохо.
Попробуйте создать влажный климат вокруг инкубатора, а не влезайте в него лишний раз. Влажный входящий воздух сделает свое дело.

я незнаю как это создать.подскажите если есть какие нибудь идеи или варианты как это сделать

Что-бы следующий раз голова не болела по поводу влажности вот как минимум https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Digital-Thermo-hygrometer-Temperature... и дешево и сердито проще не куда.

уже заказал где-то на подходе

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Olegrbc пишет:

Что-бы следующий раз голова не болела по поводу влажности вот как минимум https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Digital-Thermo-hygrometer-Temperature... и дешево и сердито проще не куда.

У меня их несколько - показания не совпадают dntknw

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17
Evgen-1 пишет:

У меня их несколько - показания не совпадают

Если не трудно чуть подробнее-какой разброс в процентах и где располагать датчик лучше. Может показания зависят от места расположения датчика(под струей воздуха от вентилятора, близость источника тепла и тд.).

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Olegrbc пишет:
Evgen-1 пишет:

У меня их несколько - показания не совпадают

Если не трудно чуть подробнее-какой разброс в процентах и где располагать датчик лучше. Может показания зависят от места расположения датчика(под струей воздуха от вентилятора, близость источника тепла и тд.).

Точно в процентах не скажу. Помню, что когда купил, рядом датчики поставил и сравнил результаты. dntknw

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17

Если разница не большая, я думаю не критично.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Olegrbc пишет:

Если разница не большая, я думаю не критично.

Ну температуру измерять я этим приборам уж точно не доверил. yes3

Россия
: Кемеровская область, г. Прокопьевск
09.10.2016 - 14:35
: 17

Я имел ввиду как раз влажность, то есть гигрометр, температуру мерить и держать только через терморегурятор конечно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

на данный момент 13 цыплят вылупилось из 33.пошли 21 сутки.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

на данный момент 13 цыплят вылупилось из 33.пошли 21 сутки.

Лично у меня раньше 21 суток как правило никто не лупится, зато на 21-е все толпой выскакивают. Так что просто ждите. Кстати, некоторые могут и до 23 тянуть.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Olegrbc пишет:

Я имел ввиду как раз влажность, то есть гигрометр, температуру мерить и держать только через терморегурятор конечно.

Вот два термогигрометра. Датчики на момент фотографирования не меньше получаса лежали рядом.
Как видите, приборы отличаются не только цветом...

Вложение
img20161224204233.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Могут и до 23 - только это уже косяк!
при нормальном режиме в инкубе - на 21 сутки должны уложиться ВСЕ..
если раньше - многовата темпер - если дольше - маловата... это если влажность в расчет не брать - грубая проверка режимов по результату инкубации

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

сейчас уже 25 вылупилось.одно яйцо надклевано и там цыпленок сидит и трет клювом.одно яйцо надклюнулось уже больше суток назад тоже по началу видно было что трет а теперь ничего в нем не происходит и трещин нет и не видно что трет.остальные 6 еще не проклюнулись даже. Что делать стем яйцом которое непонятное.??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С яйцом ничего не делать - следить за влажностью и температурой!
влажность желательно максимально возможную - но не брызгать! туда - водой может закрыться доступ воздуха к птенцу.... процесс формирования птенца идет ДО момента его выхода из яйца - если он не вылезает - значит еще не готов....... а готовность его зависит от температуры и влажности в инкубе...
Будете помогать им - прервете процесс - и получите недоношенного птенца!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:

сейчас уже 25 вылупилось.одно яйцо надклевано и там цыпленок сидит и трет клювом.одно яйцо надклюнулось уже больше суток назад тоже по началу видно было что трет а теперь ничего в нем не происходит и трещин нет и не видно что трет.остальные 6 еще не проклюнулись даже. Что делать стем яйцом которое непонятное.??

мне кажется что оно замерло

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Замерло, так замерло - в этом деле лучше не помогать. Всё равно не поможете.