Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 37 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Рождение перепелят..

https://www.youtube.com/watch?v=92CRibXQcXY

РФ
: Химки
18.01.2014 - 09:11
: 4

Здравствуйте ,
Подскажите важно ли освещение во время вылупления ?
Инкубатор грею плёнкой , свет тусклый - несколько диодов.

16.04.2014 - 11:57
: 4
Faeton0011 пишет:

Ольга,да, с пенопластом много заморочек,особенно когда рука не набита.
Но на яйцо,точно,брызгать не нужно во время инкубации.
На выводе можно опрыскать стенки инкуба.не более.
Удачи!!! Всё достигается упражнениями.В следующий раз что то новое
для себя откроете.Перепелов не так просто уморить lol

Поняла. Больше не буду. Надеюсь, что не навредила, буду ждать вывода.

РФ
: Химки
18.01.2014 - 09:11
: 4

Мой первый вывод clap

16.04.2014 - 11:57
: 4
Андрей Fox пишет:

Мой первый вывод clap

Вау!!! Круто!!! Поздравляю. Надеюсь у меня будет также)) Сегодня только 12 день. scratch_one-s_head

28.04.2014 - 22:05
: 52

Всем доброго здоровья!
Подскажите, как то вибрация от трансформатора может повлиять на инкубацию? Блок питания закреплен на пенопластовом инке, по корпусу ощущается легкая вибрация.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Андрей Fox" пишет:

Мой первый вывод

что за камера в инке стоит? ЗДОРОВО!

"Андрей Fox" пишет:

Инкубатор грею плёнкой , свет тусклый - несколько диодов.

Расскажите, что значит греете пленкой, какой?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"mega_mind" пишет:

как то вибрация от трансформатора может повлиять на инкубацию?

НЕ думаю.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Читаю с большим интересом!

28.04.2014 - 22:05
: 52

Вот вычитал такое, это обязательная процедура??? "Непосредственно после вывода молодняк следует напоить водой комнатной температуры с добавлением марганцовокислого калия. Раствор должен иметь слабо-розовый цвет. Правой рукой птенца аккуратно берут за спинку и направляют клювик к воде, надавливая головку к линии воды под углом 45° . как только птенец наберет воду, ему разрешают поднять голову, чтобы воду проглотить. Повторить процесс обучения необходимо 2 – 3 раза."

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Этого делать совсем не обязательно.
Точнее, совсем не нужно этого делать.
А ещё точнее,я за несколько лет регулярных выводов.ни разу
так не делал.

28.04.2014 - 22:05
: 52

спасибо, а то что то меня это даже в некоторый ступпор ввело.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Они в первые сутки прекрасно находят воду сами, как и корм!

РФ
: Химки
18.01.2014 - 09:11
: 4

Камера Fuji FinePix S2950 , я крышку ненадолго открывал . Плёнка для тёплых полов , корейская , SUN POWER.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"mega_mind" пишет:

"Непосредственно после вывода молодняк следует напоить водой комнатной температуры с добавлением марганцовокислого калия. Раствор должен иметь слабо-розовый цвет. Правой рукой птенца

Не забивайте голову этой инфой. Это вам не фазанята. А поить перепелок не надо специально, они самые смышленые в этом деле. Главное чтоб не утонули в поилке.

"Андрей Fox" пишет:

Камера Fuji FinePix S2950 , я крышку ненадолго открывал . Плёнка для тёплых полов , корейская , SUN POWER.

Очинтересно! Не поделитесь как выглядит конструкция?

РФ
: Химки
18.01.2014 - 09:11
: 4

Морозильная камера , терморегулятор REX C-100 c ebay , датчик температуры типа К , выдаёт только целые градусы
, был куплен для самогонного аппарата. Выставлен на 38С , но засчёт того что датчик расположен выше яиц , на уровне яиц получается 37,5 С. Вентилятор гонит воздух наверх. Реле времени (тоже с ebay) , 17 раз в сутки включает мотор 2 об/мин ,( советский нашёл на работе) толкает лоток по горизонтали .

\

28.04.2014 - 22:05
: 52

Вылуп начался сегодня в 11 утра, сейчас уже 11 вечера, а ещё не все вылупились. Как-то затянулся он...

Может у кого есть фото про то как шпагатика связать нужно? Будьте любезны...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Андрей Fox" пишет:

Морозильная камера , терморегулятор REX C-100 c ebay , датчик температуры типа К , выдаёт только целые градусы

фигасе! Здорово голова работает! БРАВО!

"mega_mind" пишет:

Может у кого есть фото про то как шпагатика связать нужно? Будьте любезны...

бЕРЕТЕ малька на спину 2 нитки,завязали одну лапу,другой ниткой--вторую лапу, теперь эти 2 нитки связываете с умом,расстояние не боллее 0,8см.между лапами. И посадить на сетку

28.04.2014 - 22:05
: 52

Спасибо, он сам оправился.

Похоже вылуп закончился итого продлился 3 суток ровно, сегодня вылез разведчик из отряда куринных. :)

Ещё есть вопросики:
1- можно ли перепелинных и куринных цыплят держать вместе?
2- подойдёт ли на подстилку мелкий опил, почти как пыль?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
mega_mind пишет:

Ещё есть вопросики:
1- можно ли перепелинных и куринных цыплят держать вместе?
2- подойдёт ли на подстилку мелкий опил, почти как пыль?

1. нет и размер и температурный режим разные. Возможен вариант суточные цыплята и недельные перепелята.
2. нет - будут есть - закупорка кишечника - труп.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Лилия пишет:
mega_mind пишет:

Ещё есть вопросики:
1- можно ли перепелинных и куринных цыплят держать вместе?
2- подойдёт ли на подстилку мелкий опил, почти как пыль?

1. нет и размер и температурный режим разные. Возможен вариант суточные цыплята и недельные перепелята.
2. нет - будут есть - закупорка кишечника - труп.

А почему нельзя вместе держать. Я первые дни держу, и нормально. Пока цыплёнок расчухается, перепелёнок уже его жизни учит. Но это скорее от количества той или иной птицы зависит.

Россия
: Барнаул
14.01.2013 - 15:43
: 2

Уже не первый раз вывожу перепелят и результат хороший был до85%, а тут заглючил влагометр и я что-то растерялась. Т.е. воды немного, раньше это было бы примерно50% , а он показывает 70% почти стабильно. Подскажите, как лучше регулировать влажность и на сколько важны её перепады? И ещё. Опрыскивать яйца нужно ли, когда уже выводятся, ведь там уже птеньчики, меня всегда это напрягает. Птичек разных я выращиваю без химии, но обязательно сразу даю в воду тетрагидравит-даёт хороший результат.

Россия
: Барнаул
14.01.2013 - 15:43
: 2

Не в коем случае перепелят нельзя поить с марганцовкой-им это вредит, читала статью об этом, но подробности не помню, запомнила только, что вредно. Я уже писала, что очень хорошо прпарат витаминный-тетрагидровит.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Д_Наталья пишет:

Уже не первый раз вывожу перепелят и результат хороший был до85%, а тут заглючил влагометр и я что-то растерялась. Т.е. воды немного, раньше это было бы примерно50% , а он показывает 70% почти стабильно. Подскажите, как лучше регулировать влажность и на сколько важны её перепады? И ещё. Опрыскивать яйца нужно ли, когда уже выводятся, ведь там уже птеньчики, меня всегда это напрягает. Птичек разных я выращиваю без химии, но обязательно сразу даю в воду тетрагидравит-даёт хороший результат.

Вывожу уже много лет перепелок и ни разу не опрыскивал яйцо при инкубации!!!
Это не водоплавающая птица, ей это совсем не нужно.

23.01.2014 - 18:06
: 6

Доброго времени суток коллеги. С "вертолетиками" кто, что делает?
Как я понимаю их уже не вылечить и остается только уничтожать. Жалко конечно, и даже не в плане потери количества, а в плане убийства. Как более гуманно это делать?

20.06.2013 - 13:40
: 152

хочу поделиться останним опытом (горьким)
купил инкубатор ламповый Рябушка-2
заложил 70 яиц фараона и манчжурского, через 5 дней добавил 20 белого техаского
перед закладкой проверил температуру
сам термометер находится на терморегуляторе выставил 38
на 17е сутки первый перепел
остальный вышли в течении 5 остальных суток
техасцы в течении дня, маловато но вовремя
вопрос в том, что это из за инкубатора так долго выводились или из за того что в первые 5 дней(фараоны и манчжурские) выключали свет 2 раза по 30 минут?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Валентин111 пишет:

хочу поделиться останним опытом (горьким)
купил инкубатор ламповый Рябушка-2
заложил 70 яиц фараона и манчжурского, через 5 дней добавил 20 белого техаского
перед закладкой проверил температуру
сам термометер находится на терморегуляторе выставил 38
на 17е сутки первый перепел
остальный вышли в течении 5 остальных суток
техасцы в течении дня, маловато но вовремя
вопрос в том, что это из за инкубатора так долго выводились или из за того что в первые 5 дней(фараоны и манчжурские) выключали свет 2 раза по 30 минут?

В разных местах вашего инкубатора разная температура.

20.06.2013 - 13:40
: 152

я сделал большой инкубатор на 400 перепелиных яиц
разница в температуре почти в 1 градус
для проверки заложил 120 яиц-вывод 106
а тут такая маленькая коробочка??????

27.06.2014 - 00:50
: 7

Напишу и я тут )
решил опробовать себя в перепеловодстве. Никогда ранеее никого не "водил" и не инкубировал соответственно.
Купил инкубатор отечественный, пенопластовый. ИБМ 100э с механическим переворотом. Сразу же усовершенствовал добавлением компютерного вентилятора.
Зарядил туда 206 яиц техасца. Покупал в Днепропетровске, пережли не близкий путь.
по ходу обнаружил 2 треснутых яйка - высохли, 2 продавил термодатчик (низко висит, ну и я не заметил сразу что упирается в яйца) и еще 2 вижу есть с незначительным но повреждением. Тешу себя что наклевы.
Зарядил 20-го числа около 21-го часа по местному времени. Сегодня "пересадил" яйца на тряпицу, чтоб выводились не на сетку и открыл все вентиляционные отверствия.
Температуру задавал запрограмированую производителем. 37,7 (проверял термометром, пока не врет). Счетчик насчитал 16 дней.
За это время было отключение света на пол часа (на 10 день) и на 13-й забыдл закрыть после проветривания. посьляли в 18-22 около 7 часов. Теперь с нетерпением и побаиваниями жду вывода...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я тоже расскажу про свою горе-инкубацию. laugh Первая в жизни инкубация - перепела "Голливуд". Инкубатор деревянный, без вентилятора и автоматического переворота. Вентиляция - 4 просверленные отверстия. Прислали мне яйца, коробочка - 30 шт., треть побилась по дороге, потому что яйца были в фабричной бумажной коробочке. Яйца не за инкубирование, а за еду, обычные пищевые, у которых уже половина срока хранения прошла. Но я вс равно положила их в инкубатор, потому что "неутомимый оптимист". За время инкубации несколько раз в день вырубали электричество (наводнение недавно было, все сети пострадали), но инкубатор - молодец, температуру держал. На 17 сутки вывелись 10 перепелят, из которых 3 сразу ( в процессе сушки погибли), и ещё 3-х недоглядела: промокли и замёрзли. Так что, ничего не бойтесь, дорогие коллеги! super