Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

В последние дни температура яйца около 40 градусов. При полной загрузке такого типа инкубаторов, им не хватает вентиляции, для отвода тепла. Процентов 90, что они себя сварили, поэтому и температура нормализовалась. Но подождать, конечно стоит. Может несколько и выйдут. Когда то выводил в таких. Сперва боролся оставлением щелочки, вставляя палочку laugh Потом рассверлил вент отверстия сверху и снизу. В начале инкубации вставлял болтики, к окончанию вынимал. Потом бороться перестал вообще(перешел на большой и самодельный).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
апача пишет:

В последние дни температура яйца около 40 градусов. При полной загрузке такого типа инкубаторов, им не хватает вентиляции, для отвода тепла. Процентов 90, что они себя сварили, поэтому и температура нормализовалась. Но подождать, конечно стоит. Может несколько и выйдут. Когда то выводил в таких. Сперва боролся оставлением щелочки, вставляя палочку [изображение] Потом рассверлил вент отверстия сверху и снизу. В начале инкубации вставлял болтики, к окончанию вынимал. Потом бороться перестал вообще(перешел на большой и самодельный).

Согласен. Я так выводил в Поседе Потом просто выбросил его. А сейчас самодельный наполовину. Воздухообмен нормальный Перегрев-маловероятен. Купил термометр с влагометром электронный Занятная вещь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Forestguard пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня 19 день первой инкубации в золушке 2020 лежит 89 яиц коб 500 , один был неоплод, сегодня ночью зачем то подскочила температура до 38, 7 -39 иногда доходила до 39,8 не надолго. Меня дома небыло жена всю ночь бегала то открывала окошки смотровые, то одеялом укутывала,на отключеном инк.но темп. Не спадала А утром темпер. Нормализовалась до 37,5 хочу спросить у опытных мандец циплятам или нет. Понятно что подожду просто душу успокоить.

Всё верно и ничего особо страшного не произошло....ДО того момента как Ваша супруга начала делать глупости с окошками и одеялами......(вместо того что бы чуть убавить регулировку - заставляла инк постоянно ещё подогревать по причине открытых окошек.... huh - естественно происходили ненужные никому скачки температуры - которой было и так более чем достаточно.....а что бы инк прспособился к изменениям - нужно время - и полчаса-час иногда...)
Тем не менее - % 90 - что все будет нормально ....но больше с окошками не грайтесь.....не сбрасывайте влажность на выводе!!!!
следите за влажностью и готовьте брудер....
В конце инкубации яйцу уже нагрев НЕ нужен почти - яйцо само разогревается...
Проверьте все ли открыты вентотверстия..и ожидайте наклева..

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Всё таки классная вещь полностью автоматический инк. У меня самодельный из холодильника, но как почитаю посты форумчан, так похоже мой самодельный фору многим заводским даст. В моём инке два вентилятора. Один занимается циркуляцией воздуха по инкубатору и включен постоянно, а второй срабатывает для проветривания и в случае перегрева. Даже при самопрогреве яйца температура ну максимум на пол градуса может приподняться и то кратковременно. В течении 1-2 минут всё станет на место.

18.04.2019 - 02:11
: 73

Доброго дня, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Эмбрион внутри яйца в инкубаторе слышит внешние звуки? Может ли повлиять на его развитие резкий громкий и неожиданный звук возле инкубатора?

16.08.2020 - 08:42
: 7

Всем привет!
По инкубации вопрос,тоже таблиц всяких куча и все разные особенно с влажностью...Купили Норма парка на 120 яиц,влажность стоит от 50% до 60% ну она сама по себе то вверх,то вниз.Многие пишут мол 55% можно держать до 19 дня,потом ставить её на 70%-80% и всё нормально выйдет.Так ли это?
Спасибо.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Ufir79 пишет:

Всем привет!

По инкубации вопрос,тоже таблиц всяких куча и все разные особенно с влажностью...Купили Норма парка на 120 яиц,влажность стоит от 50% до 60% ну она сама по себе то вверх,то вниз.Многие пишут мол 55% можно держать до 19 дня,потом ставить её на 70%-80% и всё нормально выйдет.Так ли это?

Спасибо.

Пойдёт.

16.08.2020 - 08:42
: 7
апача пишет:

Ufir79 пишет:

Всем привет!


По инкубации вопрос,тоже таблиц всяких куча и все разные особенно с влажностью...Купили Норма парка на 120 яиц,влажность стоит от 50% до 60% ну она сама по себе то вверх,то вниз.Многие пишут мол 55% можно держать до 19 дня,потом ставить её на 70%-80% и всё нормально выйдет.Так ли это?


Спасибо.

Пойдёт.

А проветривать когда начинать?

Россия
: Смоленск
14.03.2021 - 20:43
: 3

Здравствуйте.
Помогите советом начинающему птицеводу.
Собираюсь приобрести инкубатор на 1100 куриных яиц.
Возникнут ли проблемы при интервальной закладке по 360 шт в неделю.
Выводить планирую в выводном шкафу соответственно перекладывая каждую партию по времени.
Опыт в инкубации не большой есть в маленьких блицах.
С уважением Юрий.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Эридан пишет:

Здравствуйте.

Помогите советом начинающему птицеводу.

Собираюсь приобрести инкубатор на 1100 куриных яиц.

Возникнут ли проблемы при интервальной закладке по 360 шт в неделю.

Выводить планирую в выводном шкафу соответственно перекладывая каждую партию по времени.

Опыт в инкубации не большой есть в маленьких блицах.

С уважением Юрий.

У меня знакомый профессионально инкубацией занимается. У него своё маточное поголовье гусей
имеется. Закладывает с интервалами, выводит в выводном инке, всё норм.

Россия
: Смоленск
14.03.2021 - 20:43
: 3

Спасибо Ильич 44.
Я планирую инкубировать бройлера.
Возможно есть свои тонкости?
Буду благодарен за советы опытных птицеводов.
С уважением Юрий.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Я бы не рисковала с покупным яйцом. До 10 дня вентиляция не нужна, с 11 нужна. Разная влажность.
Для куриных в крайнем случае 2 для инкубирования и один выводной.

Россия
: Смоленск
14.03.2021 - 20:43
: 3

Спасибо Татьяна.
Конечно правильно делать все по инструкции,но инкубаторов не хватает,а цыплята нужны каждую неделю.
Придется наверное под напрячься и приобрести еще один.
В этом случае схема меняется на две закладки с разницей в неделю в большой(в моем случае это Стимул 1000)
На третью неделю придется первую закладку перенести в выводной,а на ее место заложить новое.
Инкубация куриного 21 день,вроде"голова на хвост" наезжать не будет.
Может кто то пробовал так делать?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Еще раз повторю: Я бы не рисковала с покупным яйцом. Не знаю насколько близко к вам расположены поставщики и какие условия доставки, все надо учитывать. Чем больше объемы, тем более заметны потери. 21/3=7 + один день на задержку и растянутый вывод, + еще день на дезинфекцию инкубатора. и Вопрос - а что основные инкубаторы не будете в течении всего сезона дезинфицировать?
Не прогорите?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна chiken starr пишет:

Все. Началось. Конец 19 дня. Яйца запищали и начали шевелиться.. это непередаваемое чувство!

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2021 в 18:53:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тоже пищат))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Татьяна chiken starr пишет:

Все. Началось. Конец 19 дня. Яйца запищали и начали шевелиться.. это непередаваемое чувство!

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2021 в 18:53:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Инвалидам сразу голову откручивать и кошке.Да и даже и не думай.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Принимаю поздравления с очень удачным выводом. Вышло 55 штук. Один слабоват и один наверно ножку сломал когда по инкубу гоцал. Я довольна как слон. И главное никакого режима инкубации, никаких танцев с бубном. Поставила температуру на 37,8 залила воду в желобки (у меня квочка). Два раза в день переворот. В конце налила воду куда попало, что влажность увеличить. И все. Народ полез )))))) . Есть конечно яйца проклюновшиеся. И не вылупившиеся. Но это скорее всего от того, что по ним ночь гоцали. Все цыпы вышли ровно за 21 сутки. Скорлупки все красивые. Сухие и ровно две половинки. .. жаль родня не разрешает ставить ещё много. .. а то бы я.....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Татьяна chiken starr пишет:

Один слабоват и один наверно ножку сломал когда по инкубу гоцал. Я

Вот этим и надо голову открутить, всё равно ни чего из них не выйдет.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Хай живут. Пусть у них будет короткая, но жизнь!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
Татьяна chiken starr пишет:

Хай живут. Пусть у них будет короткая, но жизнь!

Со временем поймешь что легче его сразу убить Чем тогда.когда он подрастет Тогда гораздо тяжелее. Жалко их сильно. Но от них толку нет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
Татьяна chiken starr пишет:

Два раза в день переворот.

Я закладываю яйца в решетку. Вытащил её. Крайний ряд занят паролонам. Посставил под наклон Паролон вытащил Перекатал яйца и все. За это время они и охлаждаются Получается да и ладно. А влажность ? Кроме емкости с водой Всегда под рукой брызгалка .Когда назад решетку ставишь Слегка сбрызгиваю. Переворачиваю в основном три раза Утром,обед и вечером Бывает и два

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41

Всем привет! У меня вопрос. Подскажите, кто знает?
У меня курочка породы Виандот начала нестись недавно. Сегодня снесла третье яйцо. Вес 47 грамм. С какого веса можно яички отбирать для инкубации? Курочка такая у меня одна и в планах получить с неё максимум потомства.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я конечно не гуру, но месяца два минимум надо подождать....

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Татьяна Гуськова пишет:

С какого веса можно яички отбирать для инкубации?

Смотрите минимальный вес по стандарту. "Минимальная масса инкубационного яйца 53г." (http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=219)

Россия
: Нижегор обл.
04.05.2014 - 21:23
: 41
Татьяна 56 пишет:

Татьяна Гуськова пишет:

С какого веса можно яички отбирать для инкубации?

Смотрите минимальный вес по стандарту. "Минимальная масса инкубационного яйца 53г." (http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=219)

Спасибо!

08.01.2024 - 11:21
: 3
Татьяна Гуськова пишет:

Всем привет! У меня вопрос. Подскажите, кто знает?

У меня курочка породы Виандот начала нестись недавно. Сегодня снесла третье яйцо. Вес 47 грамм. С какого веса можно яички отбирать для инкубации? Курочка такая у меня одна и в планах получить с неё максимум потомства.

Дело не только в весе, первые яички в принципе лучше не использовать, пока идет становление репродуктивных функций. Пару месяцев я бы выждал, и насколько я понимаю, не стоит закладывать яйца массой менее 50 граммов https://razvodimpticu.ru/razvedenie-i-vyrashhivanie/inkubacija-kurinyh-j...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
Денис Ростов 1 пишет:

не стоит закладывать яйца массой менее 50 граммов

А что тогда будет.?

08.01.2024 - 11:21
: 3
nikola1957 пишет:

Денис Ростов 1 пишет:

не стоит закладывать яйца массой менее 50 граммов

А что тогда будет.?

пишут, что выводимость у таких яиц существенно ниже (хотя конечно надо ориентироваться на породные особенности, может для каких-то кур это среднестатистический вес)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
nikola1957 пишет:

А что тогда будет.?

Кроме плохой выводимости, возможно будут слабые цыплятки. Не стоит рисковать, особенно если цель вырастить родительское стадо.
Лучше подождать пока несушка созреет для инкубационного яйца. Можно уменьшить световой день, что бы она снизила кладку яиц.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719
Татьяна 56 пишет:

nikola1957 пишет:

А что тогда будет.?

Кроме плохой выводимости, возможно будут слабые цыплятки. Не стоит рисковать, особенно если цель вырастить родительское стадо.

Лучше подождать пока несушка созреет для инкубационного яйца. Можно уменьшить световой день, что бы она снизила кладку яиц.

Не стоит усложнять жизнь Да для промышленных инкубаторов важно что бы цыпки вывелись в опеделенное время все.А для инкубатора на 100 яиц не критично днем раньше днем позже.