Вы здесь



Инкубация куриных яиц.. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а 20 лет - ты сильно погорячился.....скажу прямо....

не этот ли "опыт" подсказал тебе мыслю вентиляторы в инке через терморегулятор отключать ??

Не стоит превирать написанноеЯ писал о том что ТЭН отключается вместе с вентилятором .Так как они соедены вместе. А немного не то Как подключение вентилятора от датчика. и нагревание от вентилятора Не стоит дурить других

Дурить других - это писать про 20 летний типа опыт......отключая вентилятор вместе с тенами.....и "прослойками" где либо ещё - кроме сала.....в инкубатре не прослойки - а объем воздуха камеры инкубации..
А то что Вы пишете - не опыт а профанация оного

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

апача пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а ЛАБОРАТОРНЫй биметаллический двухканальный измеритель НТ-L13....и контроллер инка....

Куда нам сиволапым [изображение] Тут не только доценты и доктора наук , затесались и простые граждане. А вы им, заместо того, чтоб объяснить, как можно ПРАВИЛЬНО измерить температуру доступным ртутным градусником(в чём я уже сомневаться начал), рассказываете про скачок температуры. Или у вас фантазии не хватает, придумать, как при замере этот скачок обойти?

Понимаешь в чем дело .Этот ученый человек проталкивающий (как я думаю) золотые термометры Даже не слышал что расстояние между крышкой и яйцами должно в пределах 35 см. И за счет такой воздушной прослойки и устраняются всякие прыжки и скачки Вентилятор снизу дует воздух на ТЭН воздух нагретый упирается в крышку и опускается медленно на яйцы Когда сработает датчик и ТЭН и вентилятор отключаются Что такого противонаучного.

И насчет конька ? Я практик- Сам сколько выводишь цыпок . и каким инкубатором пользуешься.

Если бы ты вообще был способен думать - никогда бы про 20 летний "опыт" не брякнул бы....
И про прослойки - что ты где то в инете прочел - то же не плел бы околесицу!
НЕТ прослоек при перемешивании воздуха в инке вентиляторами!!! - их для этой цели и ставят в инки - что НЕ БЫЛО разных слоев - а была равномерность температуры воздуха - и что бы обдув был яиц.....инчае в конце инкубации НЕЧЕМ будет излишки тепла ОТВОДИТЬ от яйца!!!
Имеено этим ВСЕ инкубаторы в конце занимаются!! - исключая те - чьи хозяева их отключают!!!
Практик - он....офигеть можно с такой практики......не знать ЧТО необходимо яйцу в конце инкубации - значит 20 лет впустую потратить!

18.04.2020 - 11:18
: 8

С какого дня начинать считать сутки инкубации? Заложила 10.04 в 18:30, это уже первые сутки я понимаю? А сегодня 18.04 девятые?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sema1987 пишет:

С какого дня начинать считать сутки инкубации? Заложила 10.04 в 18:30, это уже первые сутки я понимаю? А сегодня 18.04 девятые?

Первые сутки - будут на следующий день после закладки...к концу дня.....когда пройдут эти сутки.......и тд

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а 20 лет - ты сильно погорячился.....скажу прямо....


не этот ли "опыт" подсказал тебе мыслю вентиляторы в инке через терморегулятор отключать ??

Не стоит превирать написанноеЯ писал о том что ТЭН отключается вместе с вентилятором .Так как они соедены вместе. А немного не то Как подключение вентилятора от датчика. и нагревание от вентилятора Не стоит дурить других

Дурить других - это писать про 20 летний типа опыт......отключая вентилятор вместе с тенами.....и "прослойками" где либо ещё - кроме сала.....в инкубатре не прослойки - а объем воздуха камеры инкубации..

А то что Вы пишете - не опыт а профанация оного

Скоро перейдем к выискиванию грамматических ошибок Но нечего это бывает у всех .Когда возразить по существу нечего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Так сколько у вас инкубаторов Владислав Влади.... Сколько птиц во дворе И сколько вы лично вывели цыплят что бы понять с кем имею дело. Или с проталкивателем инкубаторов. .Или действительно рачительных хозяином. Я перед хозяином преклоню голову. А прослойка или масса воздуха -смысл не изменит. Можно написать пространство занятое воздушными массами между крышкой и дном Как кому угодно. Только не стоит цепляться. Если бы не тысячи самоделок и не были бы созданы бытовые инкубаторы Так что нужно прислушиваться А не лезть в пузырь. Сделайте в Блице нагревательный элемент в крышке и он будет совсем по другому работать.

Христос воскрес – воистину воскрес!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

Практик - он....офигеть можно с такой практики......не знать ЧТО необходимо яйцу в конце инкубации - значит 20 лет впустую потратить!

Последние 2 дня не трогать яйца и поднять влажность до 70-75 % Или какой вы имеете ввиду последний период? А 20 лет потрачено не зря Выводятся и неплохо В любом случае важен результат А это самое главное в нашем деле и минимум затрат.
Христос воскрес – воистину воскрес!

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Владислав Владимирович, тролль вы знатный. Зная максимальную температуру в штатном режиме, посредством ртутного, можно откалибровать, к примеру, датчик от ХМа.Правда к ртутному ставлю еще, но не суть. Опишу точнее свои действия. Основной инк у меня не маленький, поэтому Штатный установлен в 15 см от верха. В потолке высверлены несколько отверстий, в них опускаю датчики от 2-3 электронных, до уровня Штатного. На том же уровне установлена петелька. В вентиляционное отверстие просовываю ртутный, установленный в метровом кабель канале, ложу на петельку. После нескольких циклов нагрева вынимаю ртутный, стряхиваю, повторяю несколько раз. Попутно записываю и максимальные показания от всех датчиков. Если все термометры показали одинаковую максимальную температуру, ртутный убираю. Теперь я знаю максимальную температуру. Далее по электронным замеряю минимум, записываю. И вот у меня есть температура в инкубаторе,с учётом инерции нагревателей. Не имея дополнительных электронных, можно разбег некалиброванным штатным замерить, ведь максимальная уже есть, и она условно точна. Далее калибрую штатный. На всё обычно пару часов. Ставя в сезон ХМ , я не полагаюсь на его точность. Окислы, и налет минералов от увлажнения на датчике, за сезон уводят бывало до 0.3-04 гр. В процессе инкубации повторяю периодически процедуру. Почему см. предыдущее предложение. Далее ртутный термометр на ручке служит для замеров максимальной температуры в разных точках инкубатора, зная по штатному инерцию нагревателей, узнаю среднюю. Вах, скока букв. Но вроде весь процесс описал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А это вот инструкция к терморегулятору. И как к ней относится И где она истина?

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Да никак. У опытных с большим объемом инка правильная, но у каждого своя. В малообъемных трудно соблюсти условия, вот и пишут, у кого как получается. Вообще как бы правило, хз. Сперва яйцо прогреть на максимуме допустимого. Кто как , от 6 часов до 3 суток. Потом среднюю. На вывод минимум допустимого.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
апача пишет:

Да никак. У опытных с большим объемом инка правильная, но у каждого своя. В малообъемных трудно соблюсти условия, вот и пишут, у кого как получается.

Сегодня с утра зашел на кухню посмотреть яйца Температура немного скаканула 13 дней закладки Достал лоток Пока перевернул яйца поостыли. В данном случае важен результат. и если задохлики не выйдут То те которые вышли будут отлично развиваться. Отбор -великая сила

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Никола, когда соберёшь инк по классической схеме, с запасом объема, скачкИ только сам по желанию будешь устраивать. Важно, лотки(лоток) должен быть от передней стенки до задней впритык. А по бокам с запасом, в масштабе как на картине примерно. Ну или наоборот , бока впритык, с переди и сзади с запасом, если вентилятор на задней стенке, по для ремонта лучше сбоку.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Откалибровать посредством медицинского градусника bang - который показывает лишь максимум скачка - хоть что нибудь - для этого надо слишком быть "умным"....(те кто "поглупее" для калибровки - в Поликлиннике местной берут лабораторный или покупают ВИТ для инкубатора- обычно)
Им даже мерить не стоит...не то что калибровать..... dont - это ПЕРЛ...из Перлов....
За последние несколько лет тут на форуме НИКТО до такой...........не додумался......
Глупость прогрессирует неимоверно....у некоторых

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Так сколько у вас инкубаторов Владислав Влади.... Сколько птиц во дворе И сколько вы лично вывели цыплят что бы понять с кем имею дело. Или с проталкивателем инкубаторов. .Или действительно рачительных хозяином. Я перед хозяином преклоню голову. А прослойка или масса воздуха -смысл не изменит. Можно написать пространство занятое воздушными массами между крышкой и дном Как кому угодно. Только не стоит цепляться. Если бы не тысячи самоделок и не были бы созданы бытовые инкубаторы Так что нужно прислушиваться А не лезть в пузырь. Сделайте в Блице нагревательный элемент в крышке и он будет совсем по другому работать.

Христос воскрес – воистину воскрес!

Смысл тебе отвечать ??
Ты ведь даже не пробывал читать то что тебе пишут.....
Вентиляторы ставят в инкубаторы - для перемешивания воздуха...что бы "прослоек" НЕ БЫЛО.......а ты их выключаешь и рассуждаешь о прослойках....теории строишь...не усвоив азы huh
Ps\ ты за меня не переживай....у меня постоянно проживает в питомнике птицы - больше чем в твоем инке яиц раза в два-три.....и вывожу я сотнями....и давно..

psps\ Воистину воскрес

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

В.В. , калибруй свой термометр хоть до тысячной. Думается мне, что ты просто хвастун, причем недалёкий. И думаю, этим ты просто своих клиентов "лечишь". Вот и лечи дальше их. Мне хватает калибровки +- 0.1 за глаза. А люди проверят сами, и решат нужно им это или нет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Так сколько у вас инкубаторов Владислав Влади.... Сколько птиц во дворе И сколько вы лично вывели цыплят что бы понять с кем имею дело. Или с проталкивателем инкубаторов. .Или действительно рачительных хозяином. Я перед хозяином преклоню голову. А прослойка или масса воздуха -смысл не изменит. Можно написать пространство занятое воздушными массами между крышкой и дном Как кому угодно. Только не стоит цепляться. Если бы не тысячи самоделок и не были бы созданы бытовые инкубаторы Так что нужно прислушиваться А не лезть в пузырь. Сделайте в Блице нагревательный элемент в крышке и он будет совсем по другому работать.

Христос воскрес – воистину воскрес!

Смысл тебе отвечать ??

Ты ведь даже не пробывал читать то что тебе пишут.....
Вентиляторы ставят в инкубаторы - для перемешивания воздуха...что бы "прослоек" НЕ БЫЛО.......а ты их выключаешь и рассуждаешь о прослойках....теории строишь...не усвоив азы [изображение]

Ps\ ты за меня не переживай....у меня постоянно проживает в питомнике птицы - больше чем в твоем инке яиц раза в два-три.....и вывожу я сотнями....и давно..

psps\ Воистину воскрес

Какой ты умный однако А я почему то считал что в Поседе стоит вентилятор который охлаждает тен и гонит воздух в инкубатор. Думаю такой принцип и у Блица. И у меня Вентилятор направлен обдуваать ТЭН в этом его главная задача. И насчет прослойки? Что не так то. Теплый воздух между яйцами и крышкой .. Так что не ищи Чернуую кошку

Азы -это температура тела у курицы Какая она? Фотки давай своего питомника ,своих инкубаторов На заборе много чего напишут И всему нужно верить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
апача пишет:

В.В. , калибруй свой термометр хоть до тысячной. Думается мне, что ты просто хвастун, причем недалёкий. И думаю, этим ты просто своих клиентов "лечишь". Вот и лечи дальше их. Мне хватает калибровки +- 0.1 за глаза. А люди проверят сами, и решат нужно им это или нет.

Упертый однако . И самое интересное что он пытается доказать. Я не понимаю Прицепился к медицинскому градуснику. Я должен знать температуру непосредственно яйца. Мне достаточно медицинского градусника А температуры окружающего воздуха в инкубаторе спиртовым Специально для инкубатора. Для моего инкубатора этого достаточно. Но если есть лишние деньги пусть ставят системы управления через Глонасс .Это не мои проблемы. И таких как я ты большинство. Но они боятся общаться. Потому что налетают ЗНАТОКИ и люди больше не пытаются общаться

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

В.В. , калибруй свой термометр хоть до тысячной. Думается мне, что ты просто хвастун, причем недалёкий. И думаю, этим ты просто своих клиентов "лечишь". Вот и лечи дальше их. Мне хватает калибровки +- 0.1 за глаза. А люди проверят сами, и решат нужно им это или нет.

Умел бы думать - чушь про калибровку по медградуснику - НЕ написал бы!!

Бобёр - выдыхай......и не смеши кур...нестись перестанут

А где написано что по нем калибруют Его применяют для контроля яиц. Наверху там инструкцию прилепил к терморегулятору А там температура в инкубаторе 39 гр. .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

апача пишет:

В.В. , калибруй свой термометр хоть до тысячной. Думается мне, что ты просто хвастун, причем недалёкий. И думаю, этим ты просто своих клиентов "лечишь". Вот и лечи дальше их. Мне хватает калибровки +- 0.1 за глаза. А люди проверят сами, и решат нужно им это или нет.

Я не понимаю ..... Я должен знать температуру непосредственно яйца. Мне достаточно медицинского градусника А температуры окружающего воздуха в инкубаторе спиртовым Специально для инкубатора.

Умел бы думать - вентиляторы не отключал бы.....что б не искать прослойки..

Ты читать сначала б научился - тогда может что и понял бы....хоть что то.

Раз 10000 во всех темах - 1000 разных птицеводов пишут для таких как ты одно и то же - но всегда находится кто то - кому думается и мерещится.....

Тебе - достаточно твоих "прослоек" - - так выводи как умеешь...зачем транслировать свою глупость в качестве советов ??

Мне достаточно того что ты стесняешься написать температуру тела у курицы Когда она на яйцах сидит. Но ты же глупость написал что вентилятор служит только для перемешивания воздуха. Еще раз в Поседе он обдувает ТЭН и теплый воздух подает в каналы. Про Блиц не знаю. И почему мое решение не верно. А как надо было поступить в данном случае?

И насчет тысячи. Идите в ногу Но всегда найдется человек который будет по иному шагать И меньше в интернете шарь.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Ладно, посмеялись и будет. Сезон впереди, уверен, много народу за ртутные градусники возьмется. Может отпишутся, если соизволят. На вас, Владислав Владимирович, я не надеюсь. Даже если вы и поэкспериментируете, нам не расскажете, гордыня, она такая.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Владислав Владимирович пишет:

И Вам прислушаться к этому не плохо бы....

Принимается. Как вижу оба мы упертые. Здесь лет за пять, гору перечитал. Но к новому и к забытому старому с интересом отношусь. Высылать не надо, тему букварей озвучь, может пригодится. 30 лет тому у друга родственники гусеферму держали. В неделю по 12 000 яиц закладывали. Литературы море было, да не интересовался. А в 2000х инки распродали, книжки на свалку. 2 инка друг упросил оставить. Сезон гоняли деревенские курячьи яйца, да тока больше сожрал, чем выхлопа. Фули, если он на 6000 гусиных. Ну и сам за 3 сезона около 5000 гусят вывел, этот пропущу. Настроил-смазал-приготовил к сезону. А ценник на гусят стал от 200. В тот сезон опт 180 потолок. А в этом рублей на 30 меньше будет. Яйцом выгодней, и без мороки. Ладно, похвастались и будет. Изоляция, чтоб её. Скучно.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Владислав Владимирович - три недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
апача пишет:

Ладно, посмеялись и будет. Сезон впереди, уверен, много народу за ртутные градусники возьмется. Может отпишутся, если соизволят. На вас, Владислав Владимирович, я не надеюсь. Даже если вы и поэкспериментируете, нам не расскажете, гордыня, она такая.

Ртутные градусники самоизолировались, пользовался ими в лампочных инкубаторах, основном для контроля по перегреву инкубатора. Были спиртовые аквариумные с погрешностью 0.5, и для инкубаторов более точные но редкость для тех времён. На сегодняшний день пользуюсь только цифровыми термометрами с калибровкой, а спиртовые для инкубаторов как контрольные. Кстати, валяется у меня ртутный термометр измеряющий по реальному времени, он специальный для инкубатора, только отвалилась керамическая шкала, так и валяется со всеми вместе без дела, они ещё бывают контактные для инкубаторов по настоящее время.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
batumi пишет:

апача пишет:

Ладно, посмеялись и будет. Сезон впереди, уверен, много народу за ртутные градусники возьмется. Может отпишутся, если соизволят. На вас, Владислав Владимирович, я не надеюсь. Даже если вы и поэкспериментируете, нам не расскажете, гордыня, она такая.

Ртутные градусники самоизолировались, пользовался ими в лампочных инкубаторах, основном для контроля по перегреву инкубатора. Были спиртовые аквариумные с погрешностью 0.5, и для инкубаторов более точные но редкость для тех времён. На сегодняшний день пользуюсь только цифровыми термометрами с калибровкой, а спиртовые для инкубаторов как контрольные. Кстати, валяется у меня ртутный термометр измеряющий по реальному времени, он специальный для инкубатора, только отвалилась керамическая шкала, так и валяется со всеми вместе без дела, они ещё бывают контактные для инкубаторов по настоящее время.

Ну кто не первый год занимается,у тех конечно есть проверенные альтернативные медицинским ртутным. А куда метаться обладателю какой нибудь первой в жизни поседы, да ещё в 100 км от райцентра. До сих пор пользую ртутный, разбег делю пополам, и отнимаю от показаний ртутного. ПС. В пром шкафах, указанные тобой ртутные, встречал. И с медной трубкой, и просто с колбой стеклянной, Жаль, тогда о своем инке не думал. Была тогда возможность взять несколько.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Несколько лет вывожу цыплят в обычной Несушке на 63 яйца. Последние пару лет на режиме 38* в начале и 37,8* с пятого дня. Сейчас заложила снова яйца и свербит меня весь период держать 38*. Здесь достаточно опытных выводильщиков, что скажете? Моя цель - сделать вывод дружным, не растянутым. Надоело сутки и более возле инкубатора сидеть.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Полянская пишет:

Несколько лет вывожу цыплят в обычной Несушке на 63 яйца. Последние пару лет на режиме 38* в начале и 37,8* с пятого дня. Сейчас заложила снова яйца и свербит меня весь период держать 38*. Здесь достаточно опытных выводильщиков, что скажете? Моя цель - сделать вывод дружным, не растянутым. Надоело сутки и более возле инкубатора сидеть.

Разочарую вас. Температура на дружность не влияет. Влияет " одинаковость" температуры. В таких инках разница температур в разных местах. От этого вывод затягивается. пс. В темах про бытовые инкубаторы встречались умельцы, устанавливающие миниатюрные вентиляторы, для размешивания воздуха. Можно попробовать поставить пару от компьютерных видеокарт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
апача пишет:

Температура на дружность не влияет. Влияет " одинаковость" температуры

И размер яиц .Должны по весу одинаковы. Мелкие выпрыгивают пораньше

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Процесс пошел. Может и неправильный инкубатор НО работает. Часть уже забрали.
Итого 100 было заложено яиц получили 63 куренка. 17 задохликов всех мастей 20 неоплодот. Ко всему было отключение света с 11 -00 до 17 00 Грел бутылками.

Россия
: Тимашевск
09.03.2019 - 21:06
: 69
Полянская пишет:

Несколько лет вывожу цыплят в обычной Несушке на 63 яйца. Последние пару лет на режиме 38* в начале и 37,8* с пятого дня. Сейчас заложила снова яйца и свербит меня весь период держать 38*. Здесь достаточно опытных выводильщиков, что скажете? Моя цель - сделать вывод дружным, не растянутым. Надоело сутки и более возле инкубатора сидеть.

У меня яйца от домашних кур вылупляется как по будильнику, да и чужие яйца тоже, а у леггорна сейчас на сутки позже, как только не пробовал закладывать результат один, но пока птица была моложе разница задержки вылупа у леггорна была до двух суток,ервый раз я яйца леггорна выбросил, так как другие цыплята давно сидели в брудере. Предположение одно, от молодой птицы яйца на инкубацию не берут, пока она не разнесётся и не увеличит размер яйца. Температура 37.8-38.0С для всей птицы, кроме страуса. Но это в правильных инкубаторах. За время инкубации дверь открывается всего 4 раза, за исключением докладок лотков. доп охлаждения и опрыскивание водой исключить, это для неправильных инкубаторов. Программы в контроллерах для разной птицы тоже маркетинговый ход.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

. А какой он правильный Лично по мне Это минимум затрат и нормальный выход. Хотя как кто считает Я считаю от закладки. Другой после первого овоскопирования.. Овоскопирование провожу выборочно для контроля развития. Нет в этом деле стандарта Ведь температура наседки в пределах 40 гр. И яйца она катает не для того что бы зародыши не прилипли А просто что в центре теплее. А инкубатор весь день гремит? А собственно для чего? Три раза достаточно . Так что если выскочила температура в 39 гр -это не смертельно для куриных. Просто когда много яиц и стесненное пространство яйца за счет саморазогрева могут поворится
Как то так
Так что идеальный инкубатор-это ХОРОШАЯ наседка