Вы здесь



Инкубация куриных яиц.. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Наверное имелось в виду, что температура в инке, что снизу, что сверху, что по улам, за счёт перемешивания воздуха, одинаковая. В поседках-несушках по другому. По мне, они очень неудобны. Бывало по 7-8 заряженных сразу. Постоянная подгонка температуры,бессонные ночи и тд. Вспомню-вздрогну. Когда "нормальный" спокойней спится wink Их беда в нагревательных элементах, слишком энергоемкие. В 3х литрах воды тяжело ловить десятые градуса.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
апача пишет:

Наверное имелось в виду, что температура в инке, что снизу, что сверху, что по улам, за счёт перемешивания воздуха, одинаковая. В поседках-несушках по другому. По мне, они очень неудобны. Бывало по 7-8 заряженных сразу. Постоянная подгонка температуры,бессонные ночи и тд. Вспомню-вздрогну. Когда "нормальный" спокойней спится [изображение] Их беда в нагревательных элементах, слишком энергоемкие. В 3х литрах воды тяжело ловить десятые градуса.

Если про мой инкубатор. То самое главное что бы вентилятор не стал На регуляторе отмечено штрихом границы температуры их и придерживаюсь. Сильно не заморачиваюсь НО не хочется отдельно яйца сортировать по весу Поэтому разброс во времени. Мелких много кур. Когда то мелкий петух сделал дело Но в продажу хорошо идут Народ видит разные по весу яйца И сразу решает что домашние Да они и неприхотливые

06.01.2015 - 11:47
: 278
batumi пишет:

Предположение одно, от молодой птицы яйца на инкубацию не берут, пока она не разнесётся и не увеличит размер яйца.

А у меня так и получается, что беру яйца от молодых, ровно годовалых кур. Этот выводок хочу оставить года на три, на будущий год сравню, как получилось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Полянская пишет:

batumi пишет:

Предположение одно, от молодой птицы яйца на инкубацию не берут, пока она не разнесётся и не увеличит размер яйца.

А у меня так и получается, что беру яйца от молодых, ровно годовалых кур. Этот выводок хочу оставить года на три, на будущий год сравню, как получилось.

Век живи Век учись

: Мраково
28.04.2020 - 12:40
: 1

Здравствуйте, помогите советом. Инкубатор janoel 42, заложила 25 яиц. На 19 день вылупились 2 цыплёнка, на 20 ещё 2 цыплёнка. Ещё 2 цыплёнка задохнулись до конца не вылупившись. Сегодня 21 день 19 яиц лежат молча. Ждать от них ещё цыплят или бесполезно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Gylya пишет:

Здравствуйте, помогите советом. Инкубатор janoel 42, заложила 25 яиц. На 19 день вылупились 2 цыплёнка, на 20 ещё 2 цыплёнка. Ещё 2 цыплёнка задохнулись до конца не вылупившись. Сегодня 21 день 19 яиц лежат молча. Ждать от них ещё цыплят или бесполезно?

Подержи Прислони к веку Если яйцо горячее -значит жив цыпа

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Как по мне полностью автоматизированный инк это большое облегчение. Мой всё делает сам, только воду в увлажнитель доливаю и охлаждение яиц самому приходится, остальное автоматика. Контроллер ХМ-18 довольно многофункциональная вещь.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что это неоплод? 6 дней инкубации.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Скорее всего да. Но если не уверены, подержите в инке еще пару дней.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

А что это может быть? Красные прожилки, но на сеть кровеносных сосудов не похоже. И зародыша я не увидела.

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

И вот ещё: темное пятно, при переворачивании яйца не перемещается и не просвечивается.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Второе — кольцо, зародыш погиб на раннем сроке, третье не понятно. По фото легко ошибиться, пусть дня до десятого полежат, там сразу будет видко, кто жив, а кто. ..

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

И ещё вопрос один. 8 суток уже яйца в инкубаторе лежат на боку и осуществляется ручной поворот. Можно ли их сейчас положить в лотки с автоповоротом? Лежать будут острым концом вниз.

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

а почему нет? yes3

Россия
: Москва
11.06.2019 - 13:39
: 23

Спасибо большое всем откликнувшимся за подсказки!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Пандемия. Цыплята улетают с ходу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

апача пишет:

В.В. , калибруй свой термометр хоть до тысячной. Думается мне, что ты просто хвастун, причем недалёкий. И думаю, этим ты просто своих клиентов "лечишь". Вот и лечи дальше их. Мне хватает калибровки +- 0.1 за глаза. А люди проверят сами, и решат нужно им это или нет.

[развернуть]

Я не понимаю ..... Я должен знать температуру непосредственно яйца. Мне достаточно медицинского градусника А температуры окружающего воздуха в инкубаторе спиртовым Специально для инкубатора.

Умел бы думать - вентиляторы не отключал бы.....что б не искать прослойки..


Ты читать сначала б научился - тогда может что и понял бы....хоть что то.


Раз 10000 во всех темах - 1000 разных птицеводов пишут для таких как ты одно и то же - но всегда находится кто то - кому думается и мерещится.....


Тебе - достаточно твоих "прослоек" - - так выводи как умеешь...зачем транслировать свою глупость в качестве советов ??

Мне достаточно того что ты стесняешься написать температуру тела у курицы Когда она на яйцах сидит. Но ты же глупость написал что вентилятор служит только для перемешивания воздуха. Еще раз в Поседе он обдувает ТЭН и теплый воздух подает в каналы. Про Блиц не знаю. И почему мое решение не верно. А как надо было поступить в данном случае?

И насчет тысячи. Идите в ногу Но всегда найдется человек который будет по иному шагать И меньше в интернете шарь.

Температуру тела курицы - НЕ знает - только ленивый ....
и многие из них(даже имея - по заявлениям ,,никем не подтвержденным правда пока, - аж 20 ти летний стаж ....- никак не могут сообразить , что вентилятор - (дующий на тен :bang:) он же гоняющий воздух по инкубатору за НЕ имением второго в конструкции Блица(хотя кто сказал что Блиц - это верх совершенства инкубаторостроения???)- те перемешивающий его по всему объему.....в Блице хоть и всего один - но он все же не только дует на тен........но и выполняет свою непосредственную задачу - перемешивания более прохладного воздуха с нагретым теном....
А особо "сообразительные".....ещё и отключают его периодически ( тем самым прекращая перемешивание - и отчинно сей глупостью гордясь ) - отсюда и фикция по только обдуву тена родилась....но тут похоже и 200 летний "стаж" не в силах помочь уже......
Как говорила моя бабушка - горбатого только могила исправит.....(народная мудрость!)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В профессиональных инкубаторах - умные люди к концу инкубации вообще увеличивают скорость обдува яиц - и это лишь ПОВЫШАЕТ выводимость......
Но как сказал один суперумник - всегда найдется кто то - кто шагает НЕ в ногу и иначе....( только вот яйцу это иначе - ну никак не напользу.....

ps/ для "умников" - вот инфа тех параметров что требует ЯЙЦО при инкубировании......в инках сделанных не рукопопами....
и скорость обдува в ней - на 25% в конце инкубирования ВЫШЕ чем в начале......
если это хоть на йоту подтвердит бред что вентилятор только тен обдувает.....то умники - возможно просто сено-солома могут воспринять ?? вместо раз- раз- раз-два -три....как в армии приучали.... huh (А баба яга - всегда против)
В конце то яйцо уже не греть надо - а охлаждать!!!! bang что любой нормальный инк и делает....
исключая инкубаторы с отключаемыми вентиляторами..........от умничающих нажимателей кнопок.

ps\ вот и выходит - что слухи о 20 летнем стаже птицеводства - оч сильно преувеличены - раз уж этой прописной истины кое кто так и смог понять.....за столько то лет.

Вложение
vozduhoobmen_v_inkubatore.doc
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Пиши что хочешь но со ста заложенных яиц вышло 70 цыплят это неплохой результат А со второго вышло 60 цыплят со ста Но первый раз я в него закладывал Ключевое слово ЗАЛОЖЕННЫХ, Так что давай помолчим.
В блице не соблюдено основное правило.Это низ яйца всегда должен быть прохладнее чем верх . Воздушная прослойка или подушка как хочешь её называй находится в верхней части инкубатора Там греется и там мешается воздух Расстояние между верхом и яйцами должно быть 35 см. И все это предотвращает перегрев. Да насчет элетроники в Блице? Инженера не разберутся. Нужно делать ремонтоспособный инкубатор.. В моем вентилятор тен и терморегулятор и все. 20 лет даром не прошли И Блиц Бесплатно он мне не нужен А за деньги тем более.. Ибо было чудо техники Поседа 27 Выкинул я его А ведь деньги за него отдал нехилые

И насчет перегрева. Да много я яиц погубил когда пытался регулятором температуру понижать Не кручу я ручку терморегулятора А что бы яйца охлаждать Самый умный способ Достаешь лоток и пока перевернешь сто яиц .Яйца и остынут. И не гони муть про три часа положенного переворота Курица просто передвигает с края на центр гнезда где теплее. Три раза переворота в сутки более чем достаточно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Моя истина вот она. А у тебя одни слова

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

И можешь более мне не писать...стукачей не люблю и не общаюсь я с ними

А ты не нарывайся. Не хоми. И это ТЕМА А не авторский Блог.. Открой Блог и пиши сколько хочешь. А в теме каждый может высказать свою точку зрения

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

Помолчать и послушать - лучше тому кто НЕ понимает прописных истин..

т.е. тебе......

В этих результатах твоей заслуги НЕТ...

Ты сделал ВСЁ что бы этому помешать.....отключая вентилятор...который должен был отводить излишки тепла от яиц!!!!

В конце инкубации ТЕНЫ почти НЕ включаются....яйцо само выделяет оч много тепла

Запиши себе это на лбу! "птицевод" со стажем нажатия кнопок

Слушай .как может вентилятор находясь в верхней части отводить темпло от яиц? Функция нагревателя и вентилятора заключается в равномерном нагреве яиц Если только пластины как в пенопластовых инкубаторах То они не обеспечивают равномерный прогрев Да забыл присылали мне пушек. Оттуда где Блиц делают Так у него весь верх был в нагревательной проволоке. Долго не прослужил. Но кое что присмотрел

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Помолчать и послушать - лучше тому кто НЕ понимает прописных истин..



т.е. тебе......



В этих результатах твоей заслуги НЕТ...



Ты сделал ВСЁ что бы этому помешать.....отключая вентилятор...который должен был отводить излишки тепла от яиц!!!!

В конце инкубации ТЕНЫ почти НЕ включаются....яйцо само выделяет оч много тепла

Запиши себе это на лбу! "птицевод" со стажем нажатия кнопок

Слушай .как может вентилятор находясь в верхней части отводить темпло от яиц?

Только ОБДУВАЯ яйцо... и перемешивая воздух в объеме инка....смешивая нагретый яйцами с притоком свежего через вентотверстия..

С ОТКЛЮЧЕННЫМ же вентилятором НИКАК не может....

Твой 20 ти летний ""опыт"= 0....

так же как и школьные знания физики и математики...

Ты ничего кроме цыплят НЕ видишь и НЕ хочешь видеть и слышать....

Но повторю - твоей заслуги в выводах НЕТ....Ты только мешаешь цыпам своим отключением вентилятора - запиши себе это на лбу

И на батарее можно вывести - только опять же - это заслуга батареи отопления а не дилетанта который таким образом решил что изобрел велосипед

Выводи на батареи Это твои проблемы Мое решение такое твое такое И я буду делать как мне хочется А не как умные люди рекомендуют в свете новых технологий

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Владислав Владимирович - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только птицевод с 20 ти летним стажем может не знать,
что функция инкубатора на начальной стадии инкубирования - нагревать яйцо....
А на заключительной стадии - отводить тепло от яйца.....
Именно этим ВСЕ инкубаторы исправно и занимаются..(исключая те - в коих кулер через терморегулятор подключен!!)
И уж тот у кого кулер подключен через терморегулятор - это должен знать и не по наслышке.......ведь в конце инкубации - этот кулер почти НЕ РАБОТАЕТ ....
А раз он НЕ включается - то какой в нем смысл ??? (вернее какой смысл в таком подключении ???)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

Только птицевод с 20 ти летним стажем может не знать,

что функция инкубатора на начальной стадии инкубирования - нагревать яйцо....

А на заключительной стадии - отводить тепло от яйца.....

Именно этим ВСЕ инкубаторы исправно и занимаются..(исключая те - в коих кулер через терморегулятор подключен!!)

И уж тот у кого кулер подключен через терморегулятор - это должен знать и не по наслышке.......ведь в конце инкубации - этот кулер почти НЕ РАБОТАЕТ ....

А раз он НЕ включается - то какой в нем смысл ??? (вернее какой смысл в таком подключении ???)

Знаешь был у меня инкубптор Поседа 27 Только херово он справлялся с функцией отвода тепла За одну ночь 150 яиц сварились Все работало.

Поэтому есть самый надежный способ охлаждения Это когда лоток с яйцами переворачиваешь руками Пока перевернешь яйца .Они и остынут. Да насчет купера? Его главная задача поддерживать тепло.. А когда он в отключке Для этого хорошо работает естественная вентиляция.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В детстве мама не говорила - когда горячий чай давала - ДУЙ....???
Если бы вентилятор на яйца ДУЛ....ничего бы НЕ сварилось..
Твой - НЕ дует.....поэтому у тебя есть много времени заниматься остужением яиц лично.....
Вместо того что бы включить кулер как ему и Положено быть подключенным - т.е. постоянно.....а самому заниматься другими полезными делами...
Ты вот умным себя считаешь - хотя и признаешь что с задачей остужения и Золушка и пр - справляются Хреново...... но в своем то инке - ты делаешь ТО ЖЕ САМОЕ,,,,хренове охлаждение - с выключенным кулером.....И где же тут хоть миллиметровый шаг вперед то ?? за 20 то лет - хоть на сантим то можно было и продвинутся??

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владислав Владимирович пишет:

В детстве мама не говорила - когда горячий чай давала - ДУЙ....???

Если бы вентилятор на яйца ДУЛ....ничего бы НЕ сварилось..

Твой - НЕ дует.....поэтому у тебя есть много времени заниматься остужением яиц лично.....

Вместо того что бы включить кулер как ему и Положено быть подключенным - т.е. постоянно.....а самому заниматься другими полезными делами...

Ты вот умным себя считаешь - хотя и признаешь что с задачей остужения и Золушка и пр - справляются Хреново...... но в своем то инке - ты делаешь ТО ЖЕ САМОЕ,,,,хренове охлаждение - с выключенным кулером.....И где же тут хоть миллиметровый шаг вперед то ?? за 20 то лет - хоть на сантим то можно было и продвинутся??

С задачей охлаждения я справляюсь очень даже хорошо. Достаю лоток где заложены сто яиц Пока их переверьнешь они и остужаются

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

В детстве мама не говорила - когда горячий чай давала - ДУЙ....???


Если бы вентилятор на яйца ДУЛ....ничего бы НЕ сварилось..


Твой - НЕ дует.....поэтому у тебя есть много времени заниматься остужением яиц лично.....


Вместо того что бы включить кулер как ему и Положено быть подключенным - т.е. постоянно.....а самому заниматься другими полезными делами...


Ты вот умным себя считаешь - хотя и признаешь что с задачей остужения и Золушка и пр - справляются Хреново...... но в своем то инке - ты делаешь ТО ЖЕ САМОЕ,,,,хренове охлаждение - с выключенным кулером.....И где же тут хоть миллиметровый шаг вперед то ?? за 20 то лет - хоть на сантим то можно было и продвинутся??

С задачей охлаждения я справляюсь очень даже хорошо. Достаю лоток где заложены сто яиц Пока их переверьнешь они и остужаются

Ещё бы и научиться читать неплохо было бы......
Кстати любая клуша - с этой задачей справляется ещё лучше......ей ни инкубатор вообще не нужен ни лоток.....может тебе с нее пример взять ??
Надо же вперед идти как то - охлаждение ты освоил - осталось за высиживание взяться....и убрать все лишнее......(лотки и инкубатор)

россия
: инза
24.05.2015 - 23:11
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня 19 день первой инкубации в золушке 2020 лежит 89 яиц коб 500 , один был неоплод, сегодня ночью зачем то подскочила температура до 38, 7 -39 иногда доходила до 39,8 не надолго. Меня дома небыло жена всю ночь бегала то открывала окошки смотровые, то одеялом укутывала,на отключеном инк.но темп. Не спадала А утром темпер. Нормализовалась до 37,5 хочу спросить у опытных мандец циплятам или нет. Понятно что подожду просто душу успокоить.