Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
юлия0706 пишет:

Clint_Eastwood пишет:

кто пользовался блиц нормой,подскажите надо ли проветривать яйки или в этом нет необходимости?

Я не проветриваю.

За 1 час отключения света ничего не случится. Если и не выйдут, то не по этой причине. Просветите фонариком и посмотрите, что там происходит.

Овоскопировал,отсеял 49%,оставшиеся все ещё не пищат,кажись умерли sad

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Clint_Eastwood пишет:

юлия0706 пишет:

Clint_Eastwood пишет:

кто пользовался блиц нормой,подскажите надо ли проветривать яйки или в этом нет необходимости?

Я не проветриваю.


За 1 час отключения света ничего не случится. Если и не выйдут, то не по этой причине. Просветите фонариком и посмотрите, что там происходит.

Овоскопировал,отсеял 49%,оставшиеся все ещё не пищат,кажись умерли [изображение]

Если долго мучится все равно что нибудь получится ..Все с этого начинали. . Потом пройдет время и ты без всякого овоскопирования будешь определять %

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Николай, расскажите как. По весу или вообще на глаз?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
warfolomey пишет:

Николай, расскажите как. По весу или вообще на глаз?

Понимаешь в чем дело. Если долго занимаешься .Открываешь инкубатор и чувствуешь запах жизни и запах смерти Описать это невозможно У меня лежат на яйцах ртутные термометры. И вот когдаони перестанут двигаться -это плохо Первые мои ошибки были Это когда начинает яйцо согреваться То начинаешь с помощью терморегулятора регулировать температуру. Чуть сбросил Потом РАЗ а яйцо застыло С тех пор я ручку терморегулятора не кручу Погонял на пустом вывел в пределах 37.8 Точно установить тяжело. и все. Первые сутки все закрыто и не переворачиваю. Затем всю автоматику убрал сделал лоток. Достаю лоток под одну сторону брусочек и аккуратно перекатываю Сначала до 10 дней по три раза Потом по два И когда яйца перекатываешь они остужаются Потом перед загрузкой слегка сбрызгваю брызгалкой. Но попробуй остудить яйца в инкубаторе? Это нереально . Да еще на заметку .Столб воздуха над яйцами должен в пределах. 35 см. И площадь зеркала воды Объем деленый на 80 уУменя инкубатор на 80 яиц Переделаный из Наседки. .Для себя и кто попросит.

Беларусь
23.03.2020 - 01:20
: 23
Владислав Владимирович пишет:

А про недостаток свежего воздуха- даже и не смешно...

В яйце имеется свой запас воздуха...и ДО проклева он никак с остальным воздухом в инкубаторе НЕ сообщается.....от слова совсем...а после того как проклюнется - см выше - "прогуливать" уже вредно и поздно...

Недостаток Влажности...особенно в первые дни инкубации - сказывается на крепости скорлупы.(влажность + углекислый газ - в первые дни запускает процесс начала разложения скорлупы.)...при недостаточной - эмбриону сложно её проклюнуть - вот он и ворочается - ищет где она поддастся - потому как свой запас воздуха в яйце - ограничен...и дырку надо делать быстро!

Вот отсюда и проклевы в концах яйца - если в остром конце - то это сильно нетипично - значит было очень некомильфо ему ворочался сильно и долго...!

Яйца в инкубаторе дышат постоянно, по этой причине в инкубаторах всегда есть вентиляционные отверстия для притока свежего воздуха. Яйца дышат при смене температуры в инкубаторе при работе терморегулятора во время инкубации, по этой причине не стоит добиваться того, чтоб терморегулятор температуру держал стабильно, эмбрионы могут задохнуться. В более поздний период воздуху надо больше для дыхания, по этому проводится полная вентиляция инкубатора и охлаждение яиц, при охлаждении и последующем нагреве в яйце в воздушной камере яйца происходит смена воздуха, яйцо делает глубокий выдох и вдох,( все как у людей), чем старше эмбрион, тем чаще ему надо вентилировать воздушную камеру в яйце, чтоб было ему чем дышать и развиваться. Периоды вентиляции и продолжительность обычно пишут в инструкциях по эксплуатации инкубаторов. На каждый тип инкубатора свои данные, они меняются в зависимости от особенностей конструкции инкубатора, (диаметр вентиляционных отверстий, система обогрева яиц, расположение яиц, система поворота яиц, и Т.Д.)
По этой причине надо почаще читать инструкцию для вашего инкубатора. Над ней работали люди не один день, прежде чем запустить инкубатор в производство и получить все необходимые сертификаты.
Удачи 73!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vlad EV1P пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А про недостаток свежего воздуха- даже и не смешно...


В яйце имеется свой запас воздуха...и ДО проклева он никак с остальным воздухом в инкубаторе НЕ сообщается.....от слова совсем...а после того как проклюнется - см выше - "прогуливать" уже вредно и поздно...


Недостаток Влажности...особенно в первые дни инкубации - сказывается на крепости скорлупы.(влажность + углекислый газ - в первые дни запускает процесс начала разложения скорлупы.)...при недостаточной - эмбриону сложно её проклюнуть - вот он и ворочается - ищет где она поддастся - потому как свой запас воздуха в яйце - ограничен...и дырку надо делать быстро!


Вот отсюда и проклевы в концах яйца - если в остром конце - то это сильно нетипично - значит было очень некомильфо ему ворочался сильно и долго...!

Яйца в инкубаторе дышат постоянно, по этой причине в инкубаторах всегда есть вентиляционные отверстия для притока свежего воздуха. Яйца дышат при смене температуры в инкубаторе при работе терморегулятора во время инкубации, по этой причине не стоит добиваться того, чтоб терморегулятор температуру держал стабильно, эмбрионы могут задохнуться. В более поздний период воздуху надо больше для дыхания, по этому проводится полная вентиляция инкубатора и охлаждение яиц, при охлаждении и последующем нагреве в яйце в воздушной камере яйца происходит смена воздуха, яйцо делает глубокий выдох и вдох,( все как у людей), чем старше эмбрион, тем чаще ему надо вентилировать воздушную камеру в яйце, чтоб было ему чем дышать и развиваться. Периоды вентиляции и продолжительность обычно пишут в инструкциях по эксплуатации инкубаторов. На каждый тип инкубатора свои данные, они меняются в зависимости от особенностей конструкции инкубатора, (диаметр вентиляционных отверстий, система обогрева яиц, расположение яиц, система поворота яиц, и Т.Д.)

По этой причине надо почаще читать инструкцию для вашего инкубатора. Над ней работали люди не один день, прежде чем запустить инкубатор в производство и получить все необходимые сертификаты.

Удачи 73!

1. Яйца в инкубаторе НЕ дышат постоянно - в первые дни там ещё некому дышать - эмбрион ещё только зарождается...Мало того - в самые первые два-три дня рекомендуется вообще заткнуть все вентотверстия.....и для того что бы яйцо быстрей прогрелось на всю глубину, и для того что бы начался процесс разложения(распада) скорлупной оболочки яйца....
2. Принцып инкубатора как раз состоит в том что бы изменений температуры как раз таки и НЕ было....
и тут неверно - яйцо (эмбрион) просто или дышат или нет....сначала практически НЕ дышат...но чем сильнее развивается зародыш тем все больше и больше ему нужно кислорода(и отведения отработанных газов......

26.03.2014 - 17:23
: 110

3. Еще есть явление диффузии, когда прямо через скорлупу и поры молекулы кислорода проникают внутрь яйца, а углекислый газ так-же выходит из яйца. И это происходит постоянно.

26.03.2014 - 17:23
: 110
Vlad EV1P пишет:

< не стоит добиваться того, чтоб терморегулятор температуру держал стабильно, эмбрионы могут задохнуться.

В реальности ни разу не задохнулись

26.03.2014 - 17:23
: 110
nikola1957 пишет:

Понимаешь в чем дело. Если долго занимаешься .Открываешь инкубатор и чувствуешь запах жизни и запах смерти Описать это невозможно

! ! ! ДА это реально чувствуешь ! ! !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Петр79 пишет:

3. Еще есть явление диффузии, когда прямо через скорлупу и поры молекулы кислорода проникают внутрь яйца, а углекислый газ так-же выходит из яйца. И это происходит постоянно.

НЕТ - не постоянно....пока в яйце ничего не произошло - дыхания нет...а начинается оно, когда начинаются процессы внутри и эмбрион оживает....
А "дышат" яйца - всегда через поры скорлупы..другого способа дыхания природой не предусмотрено

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52
Владислав Владимирович пишет:

Петр79 пишет:

3. Еще есть явление диффузии, когда прямо через скорлупу и поры молекулы кислорода проникают внутрь яйца, а углекислый газ так-же выходит из яйца. И это происходит постоянно.

НЕТ - не постоянно....пока в яйце ничего не произошло - дыхания нет...а начинается оно, когда начинаются процессы внутри и эмбрион оживает....

А "дышат" яйца - всегда через поры скорлупы..другого способа дыхания природой не предусмотрено

Дыхание происходит в момент нагрева или охлаждения яйца через поры яйца, во время слабых колебаний температуры идет слабая вентиляция яйца, при длительном охлаждении яйцо делает глубокий выдох и вдох, меняя таким образом отработанный воздух в воздушной камере яйца. Идет нормальное развитие эмбриона.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир - EV1P пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Петр79 пишет:

3. Еще есть явление диффузии, когда прямо через скорлупу и поры молекулы кислорода проникают внутрь яйца, а углекислый газ так-же выходит из яйца. И это происходит постоянно.

НЕТ - не постоянно....пока в яйце ничего не произошло - дыхания нет...а начинается оно, когда начинаются процессы внутри и эмбрион оживает....


А "дышат" яйца - всегда через поры скорлупы..другого способа дыхания природой не предусмотрено

Дыхание происходит в момент нагрева или охлаждения яйца через поры яйца, во время слабых колебаний температуры идет слабая вентиляция яйца, при длительном охлаждении яйцо делает глубокий выдох и вдох, меняя таким образом отработанный воздух в воздушной камере яйца. Идет нормальное развитие эмбриона.

Бред Вы несете....
Какие на фиг колебания температуры в ИНКУБАТОРЕ ???? - Вы о чем ??
Первые 5-6 дней - там НЕТ ещё никакого требующего дыхания эмбриона....возьмите и проовоскопируйте - и попытайтесь найти его......эмбрион начинается с момента смыкания алантоиса...а не ДО него....
Яйцо для инкубирования в полиэтиленовых запаянных пакетах в хол-ке хранят - и никто не задохнулся - наоборот - дольше сохраняется!!!

ps\ обновите свои познания физиологии....(и не путайте физику с физиологией и эмбриональным развитием)

Россия
: Воронеж
08.04.2020 - 12:36
: 41

Доброе время суток, господа!
Подскажите, пожалуйста.
В наличии Несушка на 36 куродуш, какой термометр приспособить внутрь, и как крепить? Или просто на яйца сверху класть его?
Есть сомнения по температурному режиму, хоть приблуда и новая ..
Вчера заложили яйца, первые сутки почти прошли.
Ванночка одна полная, прибор пишет 60-65% влажность, это как?!(

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Mariya87 пишет:

Доброе время суток, господа!

Подскажите, пожалуйста.

В наличии Несушка на 36 куродуш, какой термометр приспособить внутрь, и как крепить? Или просто на яйца сверху класть его?

Есть сомнения по температурному режиму, хоть приблуда и новая ..

Вчера заложили яйца, первые сутки почти прошли.

Ванночка одна полная, прибор пишет 60-65% влажность, это как?!(

В темах про бытовые инкубаторы пролистайте последние страницы.

18.04.2020 - 11:18
: 8

Добрый день! Инкубирую бройлерных цыплят первый раз. Инкубатор Несушка с автоматическим переворотом, яйца лежат горизонтально. При овоскопировании на 9 день половина яйца темная с эмбрионом в середине, но темная половина по горизонтали яйца. Везде рисунки что она должна быть темной по вертикали. Нормально ли это?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sema1987 пишет:

Добрый день! Инкубирую бройлерных цыплят первый раз. Инкубатор Несушка с автоматическим переворотом, яйца лежат горизонтально. При овоскопировании на 9 день половина яйца темная с эмбрионом в середине, но темная половина по горизонтали яйца. Везде рисунки что она должна быть темной по вертикали. Нормально ли это?

На девятый день темное и все. Раз кольца нет все значит нормально. У меня должны 21 появляться. Овоскапироваю выборочно. Положи медицинский градусник на яйцо Если температура поднимется -значит будет цыпленок. Только не чего не регулируй Температура яйца доходит до 39 гр. Я не знаю как у вас охлаждаются Я три раза вытаскиваю решетку Переворачиваю и в то же время яйца охлаждаются

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

sema1987 пишет:

Добрый день! Инкубирую бройлерных цыплят первый раз. Инкубатор Несушка с автоматическим переворотом, яйца лежат горизонтально. При овоскопировании на 9 день половина яйца темная с эмбрионом в середине, но темная половина по горизонтали яйца. Везде рисунки что она должна быть темной по вертикали. Нормально ли это?

На девятый день темное и все. Раз кольца нет все значит нормально. У меня должны 21 появляться. Овоскапироваю выборочно. Положи медицинский градусник на яйцо Если температура поднимется -значит будет цыпленок. Только не чего не регулируй Температура яйца доходит до 39 гр. Я не знаю как у вас охлаждаются Я три раза вытаскиваю решетку Переворачиваю и в то же время яйца охлаждаются

Хватит идиотские советы раздавать!
миллион раз написано уже - Медицинский градусник НЕ годится для инкубатора!
После закрытия крышки инка(как туда положат градусник по такому горе совету) - температура поднимется даже если в яйцах пусто как в Сахаре!!!! И именно темпер этого скачка и покажет градусник.....он ничего другого и не может показать.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владислав Владимирович пишет:

Хватит идиотские советы раздавать!
миллион раз написано уже - Медицинский градусник НЕ годится для инкубатора!
После закрытия крышки инка(как туда положат градусник по такому горе совету) - температура поднимется даже если в яйцах пусто как в Сахаре!!!! И именно темпер этого скачка и покажет градусник.....он ничего другого и не может показат

А кто ты есть на форуме что бы рты всем закрывать Великий стратег? Цензор. Еще раз Я занимаюсь инкубацией более 20 лет Начинал с лампочек и механическим регулятором температуры Много чего за эти годы узнал и испробовал И могу делится своим опытом. И еще раз жизнь в яйце покажет только медицинский термометр. Он не служит контролем за температурой яйца А не пространства. Но по нему я определяю живо яйцо или нет. И отчего скачки? Кто там скачет в инкубаторе Я моментально просекаю любые скачки И еще инкубатор инкубатору рознь. Если термометр лежит на неоплод. То у него температура точно такая как воздушная.. Не нужно тут высказывать свои теоретические познания. Теория и практика иногда отличается разительно.
Лень копаться НО есть где то в литературе Замер температуры яйца с помощью мед.термометра

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Ребята, ну сколько уже можно про ртутный градусник? Его НЕ ЛОЖАТ в инкубатор!!!! Его ВСОВЫВАЮТ !!! Или ОПУСКАЮТ !!! huh При открытии включаются ТЭНы, и работают дольше штатного режима. Поэтому будет кратковременны скачок температуры. ИМЕННО ЕГО покажет рт. градусник. Вам гнилого пенопласта жалко? Насверлите отверстий на 12 мм. в разных местах крышки и(или) бока , намотайте изоленты на гр. , чтоб на нужную глубину пускать. Отверстия чопиками заткните, можете неплотно. Вентиляции лишней не бывает. Пусть будет как друшлаг, но если температуру и влажность держит, то все хорошо. Кроме расхода эл.энергии.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Хватит идиотские советы раздавать!

миллион раз написано уже - Медицинский градусник НЕ годится для инкубатора!

После закрытия крышки инка(как туда положат градусник по такому горе совету) - температура поднимется даже если в яйцах пусто как в Сахаре!!!! И именно темпер этого скачка и покажет градусник.....он ничего другого и не может показат

А кто ты есть на форуме что бы рты всем закрывать Великий стратег? Цензор. Еще раз Я занимаюсь инкубацией более 20 лет Начинал с лампочек и механическим регулятором температуры Много чего за эти годы узнал и испробовал И могу делится своим опытом. И еще раз жизнь в яйце покажет только медицинский термометр. Он не служит контролем за температурой яйца А не пространства. Но по нему я определяю живо яйцо или нет. И отчего скачки? Кто там скачет в инкубаторе Если термометр лежит на неоплод. То у него температура точно такая как воздушная.. Не нужно тут высказывать свои теоретические познания. Теория и практика иногда отличается разительно.

Лень копаться НО есть где то в литературе Замер температуры яйца с помощью мед.термометра

За 20 лет - ты сильно погорячился.....скажу прямо....
не этот ли "опыт" подсказал тебе мыслю вентиляторы в инке через терморегулятор отключать ??
А лучше - проделай опыт...опусти в стакан с теплой водой медицынский и уличный спиртовой термометры...... а потом оставь их на часок - и через час посмотри на их показания....
Медицинский - будет вчерашний день показывать, а спиртовой - температуру на СЕЙ МОМЕНТ замера!

ps' \ Иногда и "опыт" - бывает полезным- а иногда - БЕСполезным....даже с припиской лиишнего нолика в стажах....

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Про яйцо на поздних сроках пожалуй верно. Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. Я пользуюсь электронным. За 2-3 минуты 120 яиц успеваю перемерить перед выкладкой на вывод. Если дольше, скорлупа даже у хороших яиц остывает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Про яйцо на поздних сроках пожалуй верно. Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. Я пользуюсь электронным. За 2-3 минуты 120 яиц успеваю перемерить перед выкладкой на вывод. Если дольше, скорлупа даже у хороших яиц остывает.

Скачок БУДЕТ.....и именно его - покажет медицинский градусник!
А не температуру установившуюся в инкубаторе.....после любого скачка!

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

Про яйцо на поздних сроках пожалуй верно. Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. Я пользуюсь электронным. За 2-3 минуты 120 яиц успеваю перемерить перед выкладкой на вывод. Если дольше, скорлупа даже у хороших яиц остывает.

Скачок БУДЕТ.....и именно его - покажет медицинский градусник!

А не температуру установившуюся в инкубаторе.....после любого скачка!

Мы уже про другой вопрос. Ну ладно вернёмся. У вас после открытия инка скачок более 39 градусов? Если так, то пожалуй яйцо на поздних сроках в ваших инках рт.гр. не измерить.
"Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. "

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

Про яйцо на поздних сроках пожалуй верно. Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. Я пользуюсь электронным. За 2-3 минуты 120 яиц успеваю перемерить перед выкладкой на вывод. Если дольше, скорлупа даже у хороших яиц остывает.

Скачок БУДЕТ.....и именно его - покажет медицинский градусник!


А не температуру установившуюся в инкубаторе.....после любого скачка!

Мы уже про другой вопрос. Ну ладно вернёмся. У вас после открытия инка скачок более 39 градусов? Если так, то пожалуй яйцо на поздних сроках в ваших инках рт.гр. не измерить.

Я НЕ использую для измерений медицинский градусник - я его под мышку сую - как и положено!
И когда Вы чешете про скачок и про медицинский термометр - то вопрос - остается все тем же а не другим!
Сколько есть конструкций инков - столько и будет разных скачков....от времени открытия и пр зависит.
Он есть в ЛюБЫХ инкубаторах!!! И в моих он есть - после закрытия дверцы.....только отрабатывается за пару-тройку минут...и об этом мне сигнализирует НЕ медицинский, bang а ЛАБОРАТОРНЫй биметаллический двухканальный измеритель НТ-L13....и контроллер инка....

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Владислав Владимирович пишет:

а ЛАБОРАТОРНЫй биметаллический двухканальный измеритель НТ-L13....и контроллер инка....

Куда нам сиволапым lol Тут не только доценты и доктора наук , затесались и простые граждане. А вы им, заместо того, чтоб объяснить, как можно ПРАВИЛЬНО измерить температуру доступным ртутным градусником(в чём я уже сомневаться начал), рассказываете про скачок температуры. Или у вас фантазии не хватает, придумать, как при замере этот скачок обойти?

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Весной при калибровке инк у меня как ёжик от разных градусников. Но первоначально все датчики в радиусе 5-6 см. от штатного. В таблицу МАХ и МИН все. Мин ртутные не пишу по озвученным причинам.. Разбег на МАХ обычно 0.1. .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а ЛАБОРАТОРНЫй биметаллический двухканальный измеритель НТ-L13....и контроллер инка....

Куда нам сиволапым [изображение] Тут не только доценты и доктора наук , затесались и простые граждане. А вы им, заместо того, чтоб объяснить, как можно ПРАВИЛЬНО измерить температуру доступным ртутным градусником(в чём я уже сомневаться начал), рассказываете про скачок температуры. Или у вас фантазии не хватает, придумать, как при замере этот скачок обойти?

Слово ПРАВИЛЬНО - для первоклассника означает то же что и для профессора - Измерять правильно! - а медицинский - bang - это делать НЕ УМЕЕТ!
Вам чуть выше - (и стотыс страниц уже тадычат только об этом) - Вам доступно объяснили КАК можно правильно и с помощью медградусника И уличного спиртового - измерять температуру в инке!
Да не в коня корм пошел.....
Медицинским - в стакане с теплой водой - калибруют спиртовой уличный - а уж потом спиртовым - измеряют в инке!!!
Хоть кол на голове теши - Вы все равно упираетсь в глупость свою и ещё называете это ПРАВИЛЬНЫМ!!

ps\ За остроты не беритесь - не Ваш конек это......только осрамитесь ещё круче...с правильностью

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владислав Владимирович пишет:

а 20 лет - ты сильно погорячился.....скажу прямо....
не этот ли "опыт" подсказал тебе мыслю вентиляторы в инке через терморегулятор отключать ??

Не стоит превирать написанноеЯ писал о том что ТЭН отключается вместе с вентилятором .Так как они соедены вместе. А немного не то Как подключение вентилятора от датчика. и нагревание от вентилятора Не стоит дурить других

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
апача пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а ЛАБОРАТОРНЫй биметаллический двухканальный измеритель НТ-L13....и контроллер инка....

Куда нам сиволапым [изображение] Тут не только доценты и доктора наук , затесались и простые граждане. А вы им, заместо того, чтоб объяснить, как можно ПРАВИЛЬНО измерить температуру доступным ртутным градусником(в чём я уже сомневаться начал), рассказываете про скачок температуры. Или у вас фантазии не хватает, придумать, как при замере этот скачок обойти?

Понимаешь в чем дело .Этот ученый человек проталкивающий (как я думаю) золотые термометры Даже не слышал что расстояние между крышкой и яйцами должно в пределах 35 см. И за счет такой воздушной прослойки и устраняются всякие прыжки и скачки Вентилятор снизу дует воздух на ТЭН воздух нагретый упирается в крышку и опускается медленно на яйцы Когда сработает датчик и ТЭН и вентилятор отключаются Что такого противонаучного.
И насчет конька ? Я практик- Сам сколько выводишь цыпок . и каким инкубатором пользуешься.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
апача пишет:

Про яйцо на поздних сроках пожалуй верно. Не думаю, что скачок от открытия будет более 39 гр. Я пользуюсь электронным. За 2-3 минуты 120 яиц успеваю перемерить перед выкладкой на вывод. Если дольше, скорлупа даже у хороших яиц остывает.

Это сейчас появились термометры электронные А по старинке к веку прислонил и на сто % можно определить жив или мертв зародыш