Вы здесь

Инкубация куриных яиц.. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
633 сообщения
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

я почему задал вопрос, у меня два предварительных инкубатора, ИФХ и ТГБ режим инкубации один стоит, хотя таблицы у всех разные, не проветриваю, не обрызгиваю ни какое яйцо, хотя раньше занимался этой ерундой, вывода дай бог каждому, чем отличается температура 37,8 в инкубаторе Кравчика от температуры 37,8 в ТГБ? тоже касается и влажности. Все зависит только от точности показания датчиков и качества вентиляции в инкубаторе. А для чего охлаждать-то яйцо? на вопрос не конкретно кто ответит? только не надо статьи бестолковые цитировать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Во первых- чем отличается нагрев предмета - яйцо) при 45% влажности и при 90% влажности.....- баня сауна и русская парная = есть разница?? даже по разному воспринимается - только суть не в температуре.... или Вы считаете что яйцу по барабану какая влажность в инке??
В ТГБ влажность как в Золушке - на глазок устанавливается. В нормальном автоматическом - она Регулируется...
За время инкубации влажность воздуха окружающего - меняется - следовательно в ТГБ она плавает взависимости от уличной - и ваши установки ковриков как мертвому припарка, разве нет??
Вон у меня включен ТГБ... с ковриком на 5\6 поверхности и влажность ниже 67% не опускается, без воды вовсе - 42%.....0.5 поверхности (или вовсе без коврика) - от 85 до 96% влажность...
Можно и не парится... только вывода будут как "даСТ бог".....потому как влажность воздуха от погоды будет зависить и как даст бог - так и выведется=а для нормальной инкубации надо все же некоторым образомпридерживаться потребностям эмбриона в яйце на данный момент, однако....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

а при чем тут скачки влажности и разные режимы инкубации? Хотите этим сказать, что в отнои инкубаторе можно инкубировать на влажности 70%, потому что в нем она меньше ну не как не опускается, а в другом можно на 50%?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если влажность воздуха инкубатора вы не регулируете, то она зависит от влажности в инкубатории или в комнате....влажность воздуха зависит от погоды или от бога....она меняется или не постоянна=скачет как "бог даст". bang - вывод в таком случае тоже - как бог даст..... у Вас погода зависит от той влажности какая нужна яйцам ???
подскажите какую молитву читаете когда надо снизить или повысить её ??? в бубен стучать или как еще?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

в любом инкубаторе влажность, также как и температуру можно отрегулировать, только в нормальных инкубаторах она регулируется автоматом, а в более скромных она РЕГУЛИРУЕТСЯ в ручную, и вопрос вообще не об этом, вопрос был почему режим инкубации в одном инкубаторе, должен отличаться от режима другого? при условии все датчики показывают правильную температуру и влажность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:

.... при условии все датчики показывают правильную температуру и влажность.

А такое в реальности бывает ?? или чисто академический интерес ?

Тут вот и более простые приборы - градусники - лежат в магазине рядом на полке - и ВСЕ показывают РАЗНУЮ температуру - плюс -минус 5 град.....А Вы спрашиваете почему к каждому инку надо приноровиться.... huh ну или почему таблицы разные....условия внешней среды у всех разные, инки разные, способы нагрева и охлаждения разные, - ВСЕ разное.....и качество закладываемого яйца - разное....

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Всем доброго дня.Идут 20-е сутки инкубации, зашевелились малыши в яйцах, один уже с ночи копошится. Два яйца явно наклюнулись, переговариваются hi Один пока молчит и не шевелится.

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

И так из 5 яиц, три вылупились совершенно самостоятельно, 1 не смог расклевать скорлупу, даже не наклюнулся, и 1 скорлупу расколупывали не трогая пленок, чистенький, нормальный, видимо просто устал. У одного сросшиеся крайние наружные пальцы, в чем причина? первые как лоси бегают уже по коробке face

16.04.2017 - 22:10
: 78
Natalini60 пишет:

И так из 5 яиц, три вылупились совершенно самостоятельно, 1 не смог расклевать скорлупу, даже не наклюнулся, и 1 скорлупу расколупывали не трогая пленок, чистенький, нормальный, видимо просто устал. У одного сросшиеся крайние наружные пальцы, в чем причина? первые как лоси бегают уже по коробке face

Какойто детский сад!
Яйцо разных размеров и пород. и разного дня сбора и возможно разных температур хранения.... и от разных кур, КУЧА причин,.. и корма и погода и уход за ними.
Сам инкубатор прогревает не ровно , яйца большые не кладут по краям лотка, а только в центр.. и то если не сортерованные .
Я и говорю у вас ДЕТСКИЙ сад!

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42
Oleg' пишет:

Сам инкубатор прогревает не ровно , яйца большые не кладут по краям лотка, а только в центр.. и то если не сортерованные .

какие края лотка , если всего было 5 яиц?! Яйца одной породы, и среднего размера. И да, детский сад, потому что это первый раз. Конечно кто закладывает яйца большими партиями, те не заморачиваются, а мы для себя лично, вот и возились. И спрашивала я не про вывод, а про сросшиеся пальцы у цыпленка!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Natalini60 пишет:

И спрашивала я не про вывод а про сросшиеся пальцы у цыпленка!

причина в генетике, не все птенцы одинаковые как и люди, у каждого своё здоровье, бывают и уроды рождаются, это все зависит от кормления и содержания род. стада.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Natalini60 пишет:

И так из 5 яиц, три вылупились совершенно самостоятельно, 1 не смог расклевать скорлупу, даже не наклюнулся, и 1 скорлупу расколупывали не трогая пленок, чистенький, нормальный, видимо просто устал. У одного сросшиеся крайние наружные пальцы, в чем причина? первые как лоси бегают уже по коробке face

Поздравляю с Первенцами! Больше половины - это уже - хорошо! roma

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42
Юрий Пермь пишет:

причина в генетике, не все птенцы одинаковые как и люди, у каждого своё здоровье, бывают и уроды рождаются, это все зависит от кормления и содержания род. стада.

Спасибо, буду знать.В общем это не так важно, потому что похоже это будет петушок, и на племя его все равно не оставим
.

Владислав Владимирович пишет:

Поздравляю с Первенцами! Больше половины - это уже - хорошо!

спасибо, еслиб он наклюнулся я наверное его тоже вытащила blush2 , а так что-то не решилась. Похоже у нас 2 петуха и 2 курицы брамы куропатчатой. В общем да, первый опыт инкубации достаточно успешный

Россия
: Челябинск
28.05.2017 - 18:19
: 4

Добрый вечер. 7.05.17 были в инкубатор несушка заложены куриные яйца, температура и влажность выставлялись по инструкции. Сегодня печальный результат, подскажите где мои ошибки, и можно ли это исправить?

Вложение
img20170528194657.jpg
img20170528194649.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

что бы подсказать, скажите какую температуру и влажность выставляли по периодам, и яйцо где брали, как содержалось родительское стадо, чем кормили, причин может много быть.

Россия
: Челябинск
28.05.2017 - 18:19
: 4

1-4день 38,3 влажность 60
5-7 37,7 влажность 56
8-10 37,5 50
11-19 37 43
далее температура 37 влажность 60, переворот до 19 дня каждый час автоматически. Яйцо брали у частника в деревне, о родителях к сожалению не чего сказать не могу.( Я так понимаю их только выкидывать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

у Вас такое ощущение, что очень сильный недогрев, проверьте температуру. не развитые птенцы.

Россия
: Челябинск
28.05.2017 - 18:19
: 4

Спасибо, обязательно проверю.

РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166

Я в этом году для выводу купила Золушку. Проверяла t уличными термометрами. Если на штатном показывает 38, то на уличных 36. Разница аж в 2 градуса. Я думаю у вас что то подобное.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сейчас такие уличные термометры, что им точно нельзя верить - на 5-7 градусов могут врать. А вот лучше проверить температуру ртутным медицинским термометром - через 10-15 мин. Но он регистрирует только максимальное повышение температуры, но не текущую температуру (для снижения - только стряхивают его). Это будет на много точнее. При чем надо проверять в нескольких местах - особенно в углах и под нагревательными элементами

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Я в своей Несушке ориентировалась на китайский градусник с выносным датчиком, и как оказалось по результату была права, хотя мне в соседней ветке некоторые говорили что я яйца "зажарю как на сковородке" . Изначально была вот такая разница, ну и периодически все равно проверяла медицинским. Наш первый "опыт" сейчас топочет по коробке как слоники. Это я ни в коем случае не советую, просто рассказываю как у нас было, для советов не имею опыта blush2

Вложение
s63yi88i3hy.jpg
РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Вот им 5 дней сегодня

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Natalini60 пишет:

Я в своей Несушке ориентировалась на китайский градусник с выносным датчиком, и как оказалось по результату была права, хотя мне в соседней ветке некоторые говорили что я яйца "зажарю как на сковородке" . Изначально была вот такая разница, ну и периодически все равно проверяла медицинским. Наш первый "опыт" сейчас топочет по коробке как слоники. Это я ни в коем случае не советую, просто рассказываю как у нас было, для советов не имею опыта blush2

Надо проверить - где находится конец датчика температуры. Он должен располагаться на 1-1,5 см выше яиц, но не как не под нагревательным элементом, а при сравнивании с другим датчиком хорошо расположить рядом. От этого может быть большая разница в температурах.
Критической кратковременной температурой считается 38,5 и выше. Я тоже стараюсь инкубировать при чуть завышенной температуре (пенопластовые пористые инкубаторы без дополнительной изоляции очень быстро теряют температуру) - при 38,0 град. первую половину инкубации, а после первой половины, когда вместо потребления тепла яйцом начинается уже выделение тепла, яйца уже сами начинают себя согревать, стараюсь поддерживать 37,5-37,8 град. Лишь только перед закрытием пупочного кольца (с 18 по 20й день инкубации) снижаю температуру до 37,2-37,4, это чтобы желток успел втянуться и не было досрочного преждевременного закрытия пупочного кольца. А во время вывода опять поднимаю до 37,8-38,0 град. При чуть повышенной температуре вывод проходит активно, не растянуто.

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Алла, спасибо за советы, good будим учиться. Я здесь уже поселилась, на форуме

Россия
: Челябинск
28.05.2017 - 18:19
: 4

Всех почитала, всем спасибо, сейчас просто проверяю разные градусники и медицинские и уличные и сравниваю с показателями встроенного.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Natalini60 пишет:

Алла, спасибо за советы, good будим учиться. Я здесь уже поселилась, на форуме

thank_you А вот здесь очень много еще советов. Может пригодится.
Удачи во всём! hi

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Может здесь кто подскажет. Инкубатор отключился и простоял так около двух часов, яйца на ощупь остывщие. И что? Все? Погибли эмбрионы? После включения температура 27 градусов, 14 день сегодня. Прогрелся инкубатор до 37.8 за 40 минут. В инкубаторе 50 куриных и 9 индюшиных яиц. Успокойте или приговорите, а то извелся весь.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не боитесь, нормально все будет, у меня свет тоже вырубали, дома не было, генератор некому включить было, стояли 4 часа, вывод порадовал.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Уважаемые,форумчане! Похоже хочет перестать работать моя Золушка...есть свободный Блиц,но вот как перекладывание из положения горизонтального,в положение вертикальное скажется на развитие имбриона? Идут седьмые сутки. Пожалуйста,поделитесь опытом,если есть такой.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

У моей сестры инкубатор и стиральная машина от одной розетки работают. Она спокойно выключает, стирает, это около 2 часов, потом включает, всё выводится. На моё замечание посоветовала не лезть куда не просят.