Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 41 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

затариваться нужно до НГ было, вот кто успел, тот реально много чего сберёг, что касаемо повышения цен на инкубаторы свыше, скажем так - 300 яиц - поднимать наши будут и будут рассказывать нам сказки о причинах, хотя зачастую это будет просто волна. С другой стороны, будет больше появляться тех, кто будет делать таковые сам и появляется, как ни странно. Либо будут брать наши простые, те же ТГБ, несмотря на все свои фи - в фаворе.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Aplicator пишет:

затариваться нужно до НГ было, вот кто успел, тот реально много чего сберёг, что касаемо повышения цен на инкубаторы свыше, скажем так - 300 яиц - поднимать наши будут и будут рассказывать нам сказки о причинах, хотя зачастую это будет просто волна. С другой стороны, будет больше появляться тех, кто будет делать таковые сам и появляется, как ни странно. Либо будут брать наши простые, те же ТГБ, несмотря на все свои фи - в фаворе.

Совершенно верно. С резким поднятием курса доллара российским производителям легче стало конкурировать с импортными производителями. Ниши освободившиеся быстро будут заняты. Причем не с меньшим качеством и функционалом. А по цене в долларах дешевле будут иностранных аналогов уж точно!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

kravchik - поверьте, пусть не мне, но моему брату биржевому работнику от части. Нормальные производства что-бы что-то увеличить вынуждены брать кредитные массы, которые с увеличением ставки нашим безумным ЦБ вообще стали неподъёмными. По качеству ничего улучшаться не будет, будет расти цена, всё остальное будет по старому. Что сейчас у нас в стройке происходит. Да, стали брать больше наши марки инструмента, к примеру - почему, потому что по цене деваться некуда людям и все dont . Это ненормальная конкуренция. Теперь я гребанный рейсмус типа корвета или ИС вынужден покупать по цене макиты и тому подобное.... Наоборот, теперь пойдёт всё наше, ибо подешевле, а функционал и вовсе отдыхать будет. В стране произошёл дефолт скрытый правительством. О чем речь...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Aplicator- я не настолько широко имел в виду российских производителей. Только производителей инкубаторов свыше 300 яиц.... Строго по теме... Так как это и меня касается в прямой мере. Радости от того, что комплектующие приходится покупать в два раза дороже у меня нет! Но в целом себестоимость продукции в долларах стала меньше ( хотя в рублях и ощутима подросла) и, соответственно , продукция стала более конкурентноспособная относительно даже китайской. Об европейской и говорить не приходится. Рано или поздно всё опять уравновесится, но надо пользоваться сложившейся ситуацией и работать,....! Это же хорошо, что есть работа и продукт твоего труда востребован! Согласен с Вами, что экономическая ситуация в стране изменилась в худшую сторону. Но бывали времена и похуже.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"продукция стала более конкурентноспособная относительно даже китайской" - ТОЛЬКО в плане цены. Как производителя и реализатора я Вас ой как понимаю в данном случае ) Для потребителя и вовсе никаких плюсов. cry Теперь то, что было хуже, только отечественного и китайского производства стало дороже и у потребителя в связи с этим выбор существенно ограничился, ясно дело. Покупать будут больше такого, ибо деваться некуда, ибо остальное заоблачным становится. При таком подходе уровень и качество покупаемого в общем - снизиться. Тем более не будет никакой технологической конкуренции. Вся хна азии, самая падшая и не улучшающаяся отечественная хлынет в массы, ещё и по более высокой цене. Так что ни для народа, ни для экономики странны - ничего хорошего. Кредитные покупки опять пошли вверх, даже на покупки до 30 тысяч рублей.

Россия
03.09.2014 - 08:57
: 2

Добрый вечер! Где можно задать вопрос чайнику? Может быть есть тема для таких как я? Ничего не понимаем, только начала знакомиться и изучать форум. Подскажите пожалуйста инкубатор до 100 яиц? Чтобы неудача не отбила охоту заниматься выведением циплят? Почитав тему присматриваемся к ИПХ-10И или начать с совсем простого как здесь: http://www.incubatortorg.ru/automatincubator.html
Порекомендуйте, пожалуйста, литературу о вопросам выведения и ухода за птенцами разной птицы roma

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Nadja62 пишет:

А на слишком долгие раздумья мало времени, вполне возможно что уже в Январе будет уже регулярная цена, что примерно 200 евро дороже чем сейчас.

ну и как,Вы купили себе инкубатор?
если да,то какой? Ваши впечатления о нём?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

если бы пришлось выбирать между инкубаторами Brinsea octagon 20 и Suro 20,какой бы вы выбрали?
и почему?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

ну и как,Вы купили себе инкубатор?
если да,то какой? Ваши впечатления о нём?

Да я купила Heka 15. Очень довольна. Самое главное температуру держит. Результаты инкубирования просто Перфект. Автоматическим переворотом не пользуюсь. Кручу руками. Все равно 3 раза в день охлаждаю заодно и переверну и при этом вмещаеться больше количество. Режим универсальный 37,8 , влажность 65%-70%
По гусиным яйцам 100% вывод от оплода.
Мускусы из 27 оплода- 25 утят
Пекинцы из 18 оплода- 17 утят.
По куринным лишь один маран не вышел, полкруга прошел и не осилил дальше.
Ни одного остроконечника.
Это пока мои первые выводы . Посмотрим как дальше. Сейчас покупные яйца греются.
Но у меня еще и Кинг Суро 20 и дигиталь-пенопластов.(Бруя). Я ими тоже пользуюсь. Или для прогрева яйца или для вылупления.

Вложение
kuk1012.jpg
grunlegerkuken1403032.jpg
5050.jpg
11.05.2015 - 11:58
: 1
Ivan26reg пишет:

Какой инкубатор лучше всего купить , использовать? Отдавал яйца в инкубатор соседям 30 рублей за одно яйцо, потом забирал утят. Сейчас дорого покупать стало . Хочется увеличить число утят, как и для продаже утятами, соседям так и для своей фермы.
Какой посоветуете инкубатор?

Я бы купила хороший, надежный фермерский инкубатор. А уж на сколько яиц это решать только вам. Просчитайте потребности и добавьте пару десятков на случай выбраковки. Обычно берут на 150 яиц, больше уже сложней справиться если помощников нет.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Очень позитивные фото.

18.05.2015 - 11:44
: 2

Всем здравствуйте!
Хотим купить инкубатор,но боюсь ошибиться с механикой и электроникой.
В погоне за дешевизной жалко будет яйцо и потраченного времени,если при заявленной автоматике не будет переворота яйца.
Подскажите,из экономичных вариантов бытовых инкубаторов на какие модели можно смело полагаться?
нужно:
-автопереворот
-сетка на перепелиное яйцо
-на куриные яйца достаточно до 48 штук
-ну и хорошая электроника,чтоб можно было при внезапном отключении света,что у нас часто бывает,рассчитывать либо на доп.аккумулятор или на автоматический запуск при возобновлении подачи света.

Готовы купить даже б\у если у кого есть в наличии.
Бюджет на новый 5000-7000-....можно чуть дороже.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Наталия Лаврентьева пишет:

нужно:
-автопереворот
-сетка на перепелиное яйцо
-на куриные яйца достаточно до 48 штук
-ну и хорошая электроника,чтоб можно было при внезапном отключении света,что у нас часто бывает,рассчитывать либо на доп.аккумулятор или на автоматический запуск при возобновлении подачи света.

Готовы купить даже б\у если у кого есть в наличии.
Бюджет на новый 5000-7000-....можно чуть дороже.

Это прямо описание Блица 48 как под копирку.

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здоавствуйте. Не знаю куда обратиться - поэтому пишу вам. Для пробы купили инкубатор "Наседка". Заложили 56 куриных яиц. 20 дней все было норм. Завтра должны лупиться цыплята, уже пищат, яйца наклюнулись и накрылся терморегулятор. Что делать и что будет. Муж повез в ремонт, а я слежу за температурой и высиживаю циплят

18.05.2015 - 11:44
: 2
Николай-инженер пишет:

Наталия Лаврентьева пишет:

нужно:
-автопереворот
-сетка на перепелиное яйцо
-на куриные яйца достаточно до 48 штук
-ну и хорошая электроника,чтоб можно было при внезапном отключении света,что у нас часто бывает,рассчитывать либо на доп.аккумулятор или на автоматический запуск при возобновлении подачи света.

Готовы купить даже б\у если у кого есть в наличии.
Бюджет на новый 5000-7000-....можно чуть дороже.

Это прямо описание Блица 48 как под копирку.

Не копировала))))
Но сейчас посмотрю отзывы о них.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

задумался о приобретении инкубатора емкостью около 150 яиц , желательно полностью автоматический с бесперебойным питанием , гуру что посоветуйте ? Покупать буду точно через интернет т.к. у нас вообще в продаже ничего нет .
Да прошел почти месяц и ни одного ответа ....

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Аржан, здравствуйте, а какую птицу вы планируете инкубировать?
Раньше хорошие отзывы были по ТГБ (от 140 до 280 яиц).
Вам можно взять пару пенопластовых как раз емкость будет около 150 яиц, один использовать для инкубации,а второй для вывода.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Лаура Педан пишет:

Здоавствуйте. Не знаю куда обратиться - поэтому пишу вам. Для пробы купили инкубатор "Наседка". Заложили 56 куриных яиц. 20 дней все было норм. Завтра должны лупиться цыплята, уже пищат, яйца наклюнулись и накрылся терморегулятор. Что делать и что будет. Муж повез в ремонт, а я слежу за температурой и высиживаю циплят

Отремонтировали? Как выводимость?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

mail

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Вадим 45 пишет:

один использовать для инкубации,а второй для вывода.

Что-то я не пойму, а разве нужно использовать два инкубатора? Объясните пожалуйста blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
qqrudza пишет:
Вадим 45 пишет:

один использовать для инкубации,а второй для вывода.

Что-то я не пойму, а разве нужно использовать два инкубатора? Объясните пожалуйста blush2

Ещё и в разных помещениях их положено ставить!...
Вот пример схемы небольшого профессионального инкубатория от фирмы " Стимулинк " :

Если же максимально эту схему упростить, то вернемся к курице в гнезде на яйцах!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kravchik пишет:

Ещё и в разных помещениях их положено ставить!...

О! А об этом я не знала. А с чем это связано?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
lborodach пишет:
kravchik пишет:

Ещё и в разных помещениях их положено ставить!...

О! А об этом я не знала. А с чем это связано?

Учиться никогда не поздно! Есть такая книжка:
Б.Ф.Бессарабов, А.А.Крыканов, А.Л.Киселев Б 53 Инкубация яиц сельскохозяйственной птицы: Учебное пособие. — СПб.: Издательство «Лань», 2015.— 160 с.: ил. (+ вклейка, 16с.). — (Учебники для вузов. Специальная литература).
В 5-й главе на 74 странице написано следующее:
"Инкубатор — это аппарат для искусственного вывода молодняка птицы из яиц. Каждый инкубатор имеет корпус — термостат, системы автоматического управления обогревом, увлажнением и вентиляцией воздуха, механизм поворота лотков и т. п. Инкубаторы различаются по назначению, способам закладки яиц, режимам обогрева и охлаждения, вместимости. По назначению инкубаторы подразделяются на инкубационные, выводные и совмещенные. Первые служат лишь для инкубации яиц; выводные используют только на последних стадиях эмбрионального развития, когда происходит вывод молодняка; в совмещенных осуществляют технологические операции инкубации яиц и вывода молодняка птицы. По способу закладки яиц инкубаторы подразделяют на многоступенчатые (регулярно закладывают новые партии яиц) и одноступенчатые, когда загружается и инкубируется одна большая партия. Инкубаторы имеют внутреннее или наружное обслуживание. При внутреннем обслуживании операторы входят в инкубатор, при наружном они выполняют все работы по обслуживанию вне инкубатора. Обогрев инкубатора может осуществляться конвективным, радиационным или контактным способом, охлаждение — воздушным или воздушно-водяным. "

Благодаря раздельному нахождению предварительных и выводных инкубаторов можно своевременно провести все санитарно-ветеринарные мероприятия по мойке и очистке помещения и оборудования выводных инкубаторов, когда в помещении с предварительными инкубаторами ещё идет инкубация яиц других сроков и видов птиц.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Добрый день.
Подумываю завести птицу (куры и индюки) и соответсвенно встал вопрос об инкубаторе. Так как птицы не планируется держать много (до 20-30 голов кур и до 10 индюков) думается, что большой инкубатор не имеет смысла.
Что скажете об этих малышах?
1. Janoel-12 на 12 яиц
2. Золушка 28 на 28 яиц
3. R-com mini на 3 dntknw яйца, зато с овоскопом и фирма...
4. Безродный китаец с Али на 7 яиц или на 8 яиц

Или все это глупости и надо сразу заморачиваться не менее Блица 48?
Заранее спасибо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

золушка неплохой и недорогой вариант.Я с них начинал..Только без автомата. В вашем случае цена инкубатора приоритетна.. .Хотя я бы на вашем месте просто купил молодняк.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

kravchik пишет:

Ещё и в разных помещениях их положено ставить!...

О! А об этом я не знала. А с чем это связано?

- не стоит заморачиваться, так как если Вы увидете аналогичную схему - как нужно при этом молодняк держать, включая так же отдельное помещение, а потом и подрастающую птицу - то совсем перехочется её у себя держать =))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Начинать нужно с молодняка. Вы сразу получите представление о том, как Вы справляетесь с той или иной птицы, что у Вас вырастает и надо ли оно Вам. А вот если надо и не проще просто купить молодняк в сезон - стоит уже задумывать об инкубаторах и еже с ними =)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня инкубатор Золушка на 45 куриных яиц.Вопрос, сколько утиных и гусиных в него поместятся.Хочу на следующей недели ехать за утиными яицами,а сколько их брать не знаю.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Милана пишет:

У меня инкубатор Золушка на 45 куриных яиц.Вопрос, сколько утиных и гусиных в него поместятся.Хочу на следующей недели ехать за утиными яицами,а сколько их брать не знаю.

20-22

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

20-22 утиных,я правильно поняла?