Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 27 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в том то и дело-у нас хуже по качеству -и дороже по цене. Прям как автомобили.. Просто альтернативы нет. Пятигорские-устаревшие... Омские-более новая модель-но только выводная,и стоит дороже. Рэмиловские-современные-но стоит очень дорого.Зарубежные-хороши-но а вдруг понадобится ремонт?... Поэтому и есть спрос на наши "ведра"

Украина
: г. Калиновка Винницкая обл.
25.01.2010 - 15:43
: 3

Здраствуйте профи и любители. Я купил себе инкубатор Инка 3000.
Подскажите:
1. знает какие сюрпризы он может выдавать.
2. Как отбирать яйца гусиные к инкубатору.
3. Где можно купить оптом яйца.
4. Как яйца сохранять.
5. И еще какуюто обознавательную информацию об инкубации.

Заранее спасибо, буду рад.

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Здравствуйте.
По Инка 3000 лучше открыть новую тему на форуме "Инкубаторы и технология инкубации" в ветке "Фермерские и лабораторные инкубаторы", там же Вам ответят по сюрпризам, а остальные Ваши вопросы не имеют отношения к теме  "Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки"

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Volodymyr_26 пишет:

Здраствуйте профи и любители. Я купил себе инкубатор Инка 3000.
Подскажите:
1. знает какие сюрпризы он может выдавать.
2. Как отбирать яйца гусиные к инкубатору.
3. Где можно купить оптом яйца.
4. Как яйца сохранять.
5. И еще какуюто обознавательную информацию об инкубации.

Заранее спасибо, буду рад.

Привет земляк. Ты чуток по теме походи, посты почитай. И тебе проще и редактор нервничать не будет.
Писалось уже по это чудо не раз.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
саша.by пишет:

Пятигорску ничего менять не надо,незачем,зачем что то менять и усовершенствовать,если как пишут ,да и сам покупал,очередь. А все потому что у людей сложилось мнение ,что это самые лучшие,а им это и надо.,цены повышают и все.,человек купил в среднем за 1000у.е. потом еще сколько отдаст за электроннику,ремонт и.д.Я не фанат запада,но за эти деньги можно купить солидный импортный Пока будет спрос ,они будут гнать фуфло,и изменяться будет только цена,а не качество. wacko2

На счет менталитета монополиста я поддерживаю Сашу. Буду очень признателен если мне летом предоставят один ИЛБ-0,5 на модернизацию, а осенью уже выложу основные моменты про него и очень надеюсь что много неясных вопросов будут решены. То же самое относится и к ИПХ-10И, тоже хочу заполучить один экземпляр летом для доработки. К сожалению когда ремонтирую у клиентов доступ к ним только на время ремонта, а так чтобы перебрать "по косточкам" нет ни одного экземпляра, пусть даже убитый полностью.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

А Рэмил у кого есть,отзовитесь!!!
Алексей Евгеньевич,очень хочется Ваше мнение услышать!!!У Вас есть современные модели Пятигорских?
Я до этого про них здесь читала только хорошее,потому и заказала.
Говорила с человеком,который занимается этими инкубами,он дает гарантию,при некондиции-мастер или возврат.По прошлому году из 30 инкубов-ни одной жалобы не было.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

По ремилам я две новые темы создал с фотками в соответствующей ветке.
Про современные ИЛБ ничего сказать не могу.
А вот Сергею в Молдову я мог бы отправить инкубаторы на вскрытие. Только как это сделать и сколько это будет стоить scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну и запарка у нас с инкубаторами.. wacko2
Заказал ИЛБ-0.5 в декабре..-Обещали в конце января отправить-звоню-говорят , что может быть в феврале -но это не гарантия-вполне возможно , что только летом ..
Ну , думаю-надо искать что то другое-звоню в Новосиб-"золушку!-будет только в начале марта.Звоню в Омск-ИФХ-500 ожидается в середине-конце февраля.Звонил Рэмиловцам-те пожалуйста-на 385 яиц-хоть завтра-на 1000яиц-на след.недели....Но дороговатые они, черт. Короче-заказал в Багане 4 " идеальные наседки" -на крайний случай-и наверное -все таки куплю-омский ИФХ-500-как раз в начале марта привезут... А что думают Пятигорцы-не знаю-на них очередь-а производят 1-2 штуки в день bang

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Доброе время суток тут спрашивали об украинских инкубаторах Инка3000, и Инки3000 тут их начали хаять
и одного и друго
во производителя. Так вот имею я два инкубатора и одной и другой фирмы Инки 3000 и Инка 750. К фирме Инки все нормаль а вот Инка хотя и продает свой инкубаторы дешевле но недостатков куча особенно по вентеляции. Начинаю модернизировать Инка 750.
Думаю что получится. Если кому то интересно пишите поделюсь опытом.
С Уважением ко всем Валера.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Приветствую zhik
Будьте добры, сделайте отдельную тему по этим инкубатора в ветке Фермерские и лабораторные инкубаторы https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...
Поделитесь своим опытом, с фото, и комментариями. По этим инкубаторам часто вопросы возникают, а реального опыта мало. Думаю, многим будет интересно!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Дорого дня всем. Я тоже присоединяюсь к высказыванию Алексея. Лично меня к примеру интересует внутреннее обустройство шкафа, как сделан механизм поворота, система обдува, воздушные заслонки и т. д. На рекламных проспектах интересующие элементы всегда скрыты и приходится теряться в догадках, как это сделано. Многие элементы можно заснять только при частичной разборки корпуса и механизмов, но это уже как решит Валера.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

А. Е. скажите пожалуйста каковы в использовании омские инкубаторы и какая их примерная стоимость??? Я смотрел на сайте производителя, в этих инкубаторах вроде даже есть автоматизированная система увлажнения!!!!

каково ваше мнение о них????

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я сегодня оплатил счет на ИФХ -500. Стоит 36485 руб 17 коп. За перевод отдал тысячу. Доставка тысячи 2 -короче 40 000 руб.У них сейчас производится только ИФХ-500 и все.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Ну и правильно, что только ИФХ-500!
ИФХ-250 стоил чуть дешевле. Смысла его брать, и соответственно выпускать никакого. Если бы он в половину меньше стоил, или хотя бы на треть...
А их чудовищный инкубатор ИФК-1 из двухкамерного холодильника, на 8 или 9 странице есть фото его, дык и хорошо, что он не выпускается. Имхо, совсем неудачная модель. Чтобы добраться до нижнего лотка, надо все верхние снять, как детскую пирамидку разобрать. Дп и выводная камера, как говорят, люди которые эти инкубаторы пользовали очень тесная. Между лотком и стенкой камеры - палец не просунуть. И как там будет воздух циркулировать - непонятно.
ИФХ-500 однозначно лучшее их изделие.
Вон у фермера Баклыкова их целый ряд, и то не все здесь на фото
Файлы:
image005_16.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да - я пока возьму его- ну а Пятигорский буду ждать- все таки и его хочу купить. Ну и может Рэмиловский потои выводной яиц на 250. и будет полный комплект!! ya

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

У Иртыша появился новый инкубатор ИФХ - 500 - У вот он http://www.irtysh.org/main.php?id=208 ! А кто что может сказать про бытовые инкубаторы кварц производства Иртыш http://www.irtysh.org/main.php?id=99 http://www.irtysh.org/main.php?id=101

Вот еще нашел инкубатор на просторах инетрнета, по всей видимости это брат ИПХ - 10, вот он http://armator.h1.ru/Goods/tnp15.htm производит его вот этот завод, только я в продукции его не нашел и стоит он всего 5700 кто что может сказать про них???? и вот еще инкубатор Ко -КО производства завода Утес http://www.utyos.ru/production/tnp-49.html что можите про него сказать??? К стате в утесе очень хорошие микрочашечные поилки производять и стоят оч дешево!!!!

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Вы на "Утес" звонили? Микрочаш. поилки сейчас не производятся.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Доброго дня всем. Вижу что перед началом сезона все чаще задаются какую модель инкубатора приобрести, для справки привожу пару рекламных проспектов, где имя файла это названее сайта (в имени точка заменена линией подчеркивания). Надеюсь что эти сведения пригодятся.
Файлы:
seveks_ru.doc
awt_ru.doc
bagan_ru.doc
emkamashines_com.doc

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Гузель пишет:

Вы на "Утес" звонили? Микрочаш. поилки сейчас не производятся.

Нет я к сожалению не звонил но на сайте у них написано что это паточное производство!!!! надок позвонить

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сейчас в Омске делают только обычный ИФХ-500Временно другие не делают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Здравствуйте всем!Купила свой первый инкубатор Несушка БИ-2.Поковырялась,настроила вроде,включила пока без яйца.При нагревании такая ВОНЬ,аж глаза режет,может обгорает что?Живая химия!Что делать?Не опасно ли закладывать яйцо?Пока проветриваю...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте всем!Купила свой первый инкубатор Несушка БИ-2.Поковырялась,настроила вроде,включила пока без яйца.При нагревании такая ВОНЬ,аж глаза режет,может обгорает что?Живая химия!Что делать?Не опасно ли закладывать яйцо?Пока проветриваю...

возможно этот запах от пенопласта идет???? я не думаю что яйца стухнут от этого, но если проветривать то это не мыслемо долго потому что полирестерол который входит в состав пенопласта разлогается 40 - 50 лет, а это именно он и издает этот запах!!! мыть тоже бесполезно лучше не станет???

Скажите кто знает производителя инкубатора НЕСУШКА ИЛИ БИ - 2 если можно то дайте пожалуйста сайт!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Скорее всего это запах от нагревателей. По идее он должен выветрится.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Спасибо!
инкубатор бытовой БИ1, БИ2 Несушка.
адрес пред. изготов.
630055 г.Новосибирск, ул.Иванова 17/43
ООО "ЗЭБТ" тел.8(383)226 54 07;291-48-79
WWW.POLYMER-ELECTRO.RU

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Наталья Спасибо большое thank_you А вы инкубатор прям с завода заказывали??? и что будет в дальнейшем с запахом отпишитесь пожалуйста!!!! Еще раз СПАСИБО за адрес!!! good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Нет, я покупала в Капитал-ПРОКе, где Рябушка по весне бывает.
Инкубатор стоит включенный третий день с небольшой щелочкой - запах почти пропал,думаю в субботу заложить яйцо.Это мой первый опыт, очень волнуюсь!!!
Только я Лена, правда я уже привыкла,все путают с фамилией)))))).

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Елена Натальина пишет:

Нет, я покупала в Капитал-ПРОКе, где Рябушка по весне бывает.
Инкубатор стоит включенный третий день с небольшой щелочкой - запах почти пропал,думаю в субботу заложить яйцо.Это мой первый опыт, очень волнуюсь!!!
Только я Лена, правда я уже привыкла,все путают с фамилией)))))).

Да Извеняюсь huh только щас увидил что вы елена а когда по началу мне почему то в глаза бросилась фамилия ну и как нормальный русский человек roma roma который до конца ни что не прочитывает я сделал вывод что вы наталья wacko2 еще раз приношу свои извенения roma roma roma А с чем связана покупка в капитал прок???? Или цены с производителем заметно не отличаются??? а вы цифровой инкубатор приобрели??

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Такого типа смотрела на сайтах производителей и продавцов цена составляла от 2100 до 2400, плюс доставка, плюс ждать, а тут 2500, 25 мин. на машине
, скидка для посетителей Фермер.ру 250 руб.(правда я забыла воспользоваться)))) и он у меня в руках.Горит же ведь))))!Попробовать хочется!!!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Дорого вечера всем. Неделю назад мне принесли на доработку один бытовой инкубатор на 60 яиц. При предварительной оценке его концепция конструкции корпуса мне очень понравилось, ее стоит взять на вооружение. Судя по паспорту вроде бы румынское производство, но явно чувствуется что скопирован у итальянцев, венгров или немцев. 2-3 года назад на рынке такой инкубатор можно было купить за 50...55 "баксов" (если перевести молдавскую валюту в доллары США). Сама конструкция хороша, но электроника гнилая, от силы выдерживает 1 сезон, хотя сам дизайн неплохой.
Файлы:
r_ink_650.jpg
r_ink_649.jpg
r_ink_654.jpg
r_ink_653.jpg
r_ink_656.jpg

Россия
: москва,М.О. Орехово-Зуевский Р-он.
17.07.2009 - 15:49
: 19

инкубатор би-1 би-2 несушка на 96 яиц с автопереворотом,разброс температур от 36.5до39.0 первый раз инкубировал перепелиные,заложил 36 яиц одно неоплод,вывелось 35.очень был доволен.заложил куриные простые деревенские из тулы 45 шт. 13неоплод.из 32 яиц вывелся 21 цып.
Файлы:
p1100153.jpg
pc240121.jpg