Вы здесь

Хорьки и гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
РФ
: Ярославская область
15.04.2013 - 17:55
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Во многом благодаря вашим советам на форуме, завел себе семейку гусей Переяславской породы. Скоро всем "табором" переезжаем на "летнюю квартиру" в деревню. А деревня довольно глухая. Зимой наезжал туда и видел во множестве следы мелких хищников: лис и хорьков (возможно куниц, но маловероятно). Как сложатся "взаимоотношения" моих гусей с местной "мафией" - вопрос дня.
Может ли семья гусей себя защитить?
Про кур форумы полны описанием жестоких ночных налетов , а вот про гусей ничего не нашел.
PS В наличии есть две небольшие но бойкие собачки, который хоря не испугаются, но ночуют они в доме.

Прошу высказаться на вышеуказанную тему.


Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый день,Дима! Попробуйте проконсультироваться у производителей или продавцов приборов для отпугивания собак "ГРОМ - 250" . Знакомый на островах держит хозяйство, так вот лис и шакалов отгоняет 100%, вот куниц и хорьков у нас нет либо их очень мало за них ничего сказать не могу. По поводу смогут защитить или нет могу сказать что защищая выводок защищать будут до последнего, ну а вообще подкрасться к ним не возможно поднимут галдеж и собаки отреагируют(хотя говорят,что хорек своим запахом их парализует). А выводы, Вам делать. Удачи, Вам!!!

РФ
: Ярославская область
15.04.2013 - 17:55
: 5

Олег, спасибо за интересную мысль. Возможно в моё отсутствие это как вариант пройдет. А если постоянно, то где мне потом своих собачек искать? ;)
А галдеж - это тоже мысль!

PS Удача - хорошо, а успех - лучше:). Чего Вам также желаю.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброй ночи,Дима! Раскажу,Вам одну историю: "Жил в зарослях камыша дикий кабан(секач), и было у него здоровье какого не было у других членов стаи, и был у него УСПЕХ среди кабанов. Но однажды вышли охотники на охоту и убили кабана, потому что у него было все кроме УДАЧИ." Вот так. Удачи ,Вам!!!!!!!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Помогите!!!! Один гусак три гусыни. Живут всегда вместе, сегодня все обижают одну, залазят на нее как будьто топчут, держится от всех отдельно. Что это?

РФ
: Ярославская область
15.04.2013 - 17:55
: 5

Ирусь! Я со всем уважением, но тема про хорьков :). Возможно еще кто то захочет узнать про них, зайдет сюда, а тут все Вашу гусыню обсуждают. Человек потеряет время. Создайте свою тему, и Вам помогут.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

=

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

главное чтоб свет горел в помещение где гуси! И хорек не возьмет взрослых, а вот лиса - легко!

РФ
: Ярославская область
15.04.2013 - 17:55
: 5

Так и делаю, свет горит всю ночь.

Почти сделал клетку из сварной сетки 2.5 на 2.5 см. Размер клетки 1.5 на 1.5 метра. Будет стоять в сарае. Гнезда и поилки-кормилки внутри. Думаю, можно будет оставлять на ночь смело
.
Лиса, думаю, и днем на прогулке может напасть.

PS 13.05 в инкубаторе вывелись первые гусята =)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ДимЗ" пишет:

PS 13 и 14 в инкубаторе вывелись первые гусята =)

поздравляю!

"ДимЗ" пишет:

Размер клетки 1.5 на 1.5 метра

если влезет в клетку, то легче будет! Или это для маленьких?? а взрослых не сажайте в клетку

РФ
: Ярославская область
15.04.2013 - 17:55
: 5

Спасибо.
В клетку только на ночь. Думаю пока несутся - значит все более менее им нравится. Перестанут - будем дальше думать.
Для маленьких другая будет, когда подрастут. Пока в ящике дома.

Led
Россия
: Тверская обл.
30.11.2008 - 17:23
: 20

Сегодня ночью лишились двух гусят. Одного утащили , другому горло перекусили, гусыню маленькую не тронули (возраст был две недели) очень обидно . Нет слов

Россия
: Оренбургская обл.
25.12.2014 - 13:56
: 4

Я думаю, что нет. У меня три гусыни сидели на яйцах, у них то и дело пропадали и были задушены вновь вылупившиеся гусята. Приходилось забирать их и пересаживать к инкубаторским, домой. В это же время он (харек), передушил много кур и цыплят. Приглашал охотника, это он определил, что был харек.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42

здравствуйте ,Пару лет назад этот зверёк кур у меня передавил за ночь cry , хотя на тот момент жил около года в дровнике ,за оградой и никого не трогал (утки ,куры) наверное ждал пока подрастут lol ,в этом году снова завели кур ,но и на этот раз к нам пожаловал гость ,но сверху sad .Ястреб съел курочку ,рядом( на ночь) в переносной клетке оставили гусят ,думаю они его и привлекли своим писком ,ну а тут кто уж попался ,курочки до этого не пуганые были ,теперь осторожнее стали.

Вложение
foto0255.jpg
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Денис1891 пишет:

этот зверёк кур у меня передавил за ночь

На фото норка

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Nic74 пишет:

На фото норка

Вот вот.Хорек где живет никогда не трогает.Норки наглые и ненасытные.Уток заваленных предыдущей ночью забирала на следующий вечер еще засветло.Меня совсем не стеснялась.Зато в капкан идет легко на приманку,потому как тупые в отличие от хорьков.

Украина
: Одесса
09.03.2016 - 18:13
: 35

у меня собака привязана возле гусятника!я ночью за них не боюсь-да и днём тоже!привязал так как она своих птиц не кушает,яйца да любит,а только отпущу участковый приезжает хых был случай когда перепрыгнул рабицу в два метра и гонял курей и двух въетнамских свиней!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Кто, участковый.....................? shok

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
ИгорьОрел пишет:

Кто, участковый.....................? shok

lol

россия
02.01.2022 - 18:48
: 11
Денис1891 пишет:

ИгорьОрел пишет:

Кто, участковый.....................? [изображение]

[изображение]

он самый super

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

взрослых гусей лиса не тронет (они дают отпор бьют крыльями и щиплются), а вот малышей и годовиков возьмет любой хищник.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах