Вы здесь



нужна пошаговая инструкция

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
27.02.2012 - 14:19
: 5

Добрый день. Хочу на лето купить штук 5 гусей, к ноябрю забить. Подскажите пожалуйста, все темы прочитала, но в голове пока каша.
Имеем дом в Подмосковье и 20 соток. Пруд большой в середине деревни, на территории искусственный маленький водоем.
1. Нужен ли домик для 5 гусей или достаточно навеса и ограждения?
2. Как приучить гусей пастись около пруда, а вечером приходить домой?
3. Когда покупать и как ухаживать за малышами?
4. Где можно купить в Москве или Подмосковье гусят?

Подозреваю, что вопросы глупые, но для меня довольно важные. Спасибо.


Россия
: пос. Падинский, Георгиевский р-н., Ставропольский кр.
19.02.2012 - 11:25
: 9

Здравствуйте, заранее простите за не совсем компетентный ответ. Хочу рассказать о своем опыте. Мы сначала купили 2-х, а затем еще 3-х подрощеных гусят, канал недалеко от дома и само собой возник вопрос прогулок. Мне посоветовала соседка, сначала дня 3-4 подержать дома и кормить в волю, а затем по немного их выгуливать. Через неделю я их выгнала на канал, и где то час их оттуда выгоняла lol , затем дальше больше, в общем где то через 3 дня я просто не успела их пригнать домой пораньше, и они практически самостоятельно пришли домой, я только в калитку загнала scratch_one-s_head . Гуси очень умные, у них интеллект как у собак. В общем они поняли что дома их ждет вкусное зерно и шли самостоятельно, только около дома их встречай. А насчет домика или навеса, то, зависит от возраста ваших воспитанников, если они оперились то я думаю, что навеса достаточно. А если малыши, то тогда естественно тепло и сухость просто необходимы, кстати разговаривайте с ними, они запомнят и будут идти просто на голос. Удачи! victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах