Вы здесь



Подскажите кто может напасть на взрослых гусей?

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789

немогу понять кто напал на гусей?


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
pckov пишет:

немогу понять кто напал на гусей?

Оригинально.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

lol lol lol это наверно так прикололись!!!

Россия
: Тамбов
02.12.2011 - 14:53
: 2

ага кто нибудь да нападёт
dntknw

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Бывает лиса нападет, но Человек куда опасней, больше некому!

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Собаки нападают, лисы, волки, при определенносм стечении обстоятельств нападают пчелы (гусыня перевернула улей, дура).

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
HalfCat пишет:

Собаки нападают, лисы, волки, при определенносм стечении обстоятельств нападают пчелы (гусыня перевернула улей, дура).

Спасибо за помощь!

Узбекистан
: Ташкент
22.07.2011 - 15:31
: 95
Alex Pauls пишет:

....Человек куда опасней, больше некому!...

yes3

наталья о.

про крыс забыли.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
наталья о. пишет:

про крыс забыли.

На взрослых гусей крысы могут напасть?

наталья о.
pckov пишет:
наталья о. пишет:

про крыс забыли.

На взрослых гусей крысы могут напасть?

пару лет назад держали гусей. крысы сначала яица воровали потом 6 гусей за ночь убили. только головы прокусили.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
наталья о. пишет:
pckov пишет:
наталья о. пишет:

про крыс забыли.

На взрослых гусей крысы могут напасть?

пару лет назад держали гусей. крысы сначала яица воровали потом 6 гусей за ночь убили. только головы прокусили.

Спасибо Натали! Я и не подумал про ларисок!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
pckov пишет:
наталья о. пишет:
pckov пишет:
наталья о. пишет:

про крыс забыли.

На взрослых гусей крысы могут напасть?

пару лет назад держали гусей. крысы сначала яица воровали потом 6 гусей за ночь убили. только головы прокусили.

Спасибо Натали! Я и не подумал про ларисок!

У нас гусей душил хорек!
Тоже думали, что крысы! Потом в один день передушил полстада! И самое удивительное - высосал кровь у всех, кого задушил. Увидели гада, когда капкан поставили!

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alex Pauls пишет:
pckov пишет:
наталья о. пишет:
pckov пишет:
наталья о. пишет:

про крыс забыли.

На взрослых гусей крысы могут напасть?

пару лет назад держали гусей. крысы сначала яица воровали потом 6 гусей за ночь убили. только головы прокусили.

Спасибо Натали! Я и не подумал про ларисок!

У нас гусей душил хорек!
Тоже думали, что крысы! Потом в один день передушил полстада! И самое удивительное - высосал кровь у всех, кого задушил. Увидели гада, когда капкан поставили!

Здраствуйте!!! Вы какой номер ставили капкана на хорька?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
pckov пишет:

Здраствуйте!!! Вы какой номер ставили капкана на хорька?

Номер не знаю, знаю, если бы не капкан, никогда бы и не поверили.
А еще некоторые даже рассказывали про того, что эта хитрая тварь даже умудряется к коровьим соскам прикладываться и потягивать молоко!

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Alex Pauls пишет:
pckov пишет:

Здраствуйте!!! Вы какой номер ставили капкана на хорька?

Номер не знаю, знаю, если бы не капкан, никогда бы и не поверили.
А еще некоторые даже рассказывали про того, что эта хитрая тварь даже умудряется к коровьим соскам прикладываться и потягивать молоко!

Еще ласка может потягивать молоко!

Россия
: Ростовская область
06.09.2014 - 12:02
: 7

Вот у нас пропали гуси 10 штук,ломаем голову,5 пришло а остальные без вести пропали,перьев нигде не нашли,обнаружили следы похожие на собачьи только размером с мужской кулак,волки чтоли

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Natali1985 пишет:

Вот у нас пропали гуси 10 штук,ломаем голову,5 пришло а остальные без вести пропали,перьев нигде не нашли,обнаружили следы похожие на собачьи только размером с мужской кулак,волки чтоли

породы разные бывают у собак!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Всех форумчан с прошедшим Новым годом! Хотел спросить кто сталкивался, отсутствовал 2дня по приезду на одного из гусей кто то напал весь в крови капала из под клюва больше ран не заметил.был день нападение случилось не ранее чем за час/два до нас. так как гусь живой кровь через 2\3 часа успокоилась,гуси на улице в загоне.до этого нападений не было.Следов зверей в загоне не нашел. Кроме кошачих вокруг дома(у нас кошки соседские и свои на чердак лазят). Сегодня не было меня 2часа опять нападение гусь тот же пострадал и там же под клювом и на спине меж крыльев, да и еще рана похоже на груди если с клюва не накапало и крови сегодня меньше,вопрос может это быть бездомный кот,почему спрашиваю потому как повадился он к нам к соседям ходить еду поджирать кошачью.его дома поймал он мне несмотря на толстую рукавицу/прихватку он мне прокусил фалангу,ноготь треснул крови как с порося. я что то неожидал и выпустил его(хотел в ящик и в город увезти).Полазал по инеренеу ничего однозначного не нашел,понял что лисы,собаки,волки сожрали бы сразу и не одного,хорек тоже бы задушил, крыс не разу не видел. Гусь не маленький, не больной один из 5гусаков (самый крупный вроде).Вот думаю кто это мог быть. я думаю на кота не было его все было спокойно. Буду рад всем кто поможет советом. Выкладываю фото вечерние.

Вложение
img2141.jpg
img2142.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Может его другие гуси расклевывают?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Лера фермер пишет:

Может его другие гуси расклевывают?

ни разу не видел чтобы сильно дрались,хотя сам думал об этом,но максимум это пару раз щипнут друг друга когда к корму подходят.На фото видно что он первым к еде подходит и последним отсупает шипя на всякий случай на меня.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Сергей А.Г. пишет:
Лера фермер пишет:

Может его другие гуси расклевывают?

ни разу не видел чтобы сильно дрались,хотя сам думал об этом,но максимум это пару раз щипнут друг друга когда к корму подходят.На фото видно что он первым к еде подходит и последним отсупает шипя на всякий случай на меня.

У дядьки была такая проблема. У него летом на гусей ястреб нападал. Сейчас гусь с одни глазом ходит и в шрамах весь.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Anatolich215 пишет:
Сергей А.Г. пишет:
Лера фермер пишет:

Может его другие гуси расклевывают?

ни разу не видел чтобы сильно дрались,хотя сам думал об этом,но максимум это пару раз щипнут друг друга когда к корму подходят.На фото видно что он первым к еде подходит и последним отсупает шипя на всякий случай на меня.

У дядьки была такая проблема. У него летом на гусей ястреб нападал. Сейчас гусь с одни глазом ходит и в шрамах весь.

....Да птицы хищные водятся,не крупные но и не мелкие. Летом в поле много на высоковольтных проводах сидело. Это может частично объяснить нападение днем...Бегающие мелкие хорь,ласка,куница наверное ночью нападали-бы. А кот то не мог все таки?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Сергей А.Г. пишет:

ни разу не видел чтобы сильно дрались,хотя сам думал об этом,

просто у меня именно так и было...одного гуся всё время до крови кусали...я его отсаживала, потом опять все начиналось... dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Сергей А.Г. пишет:

егающие мелкие хорь,ласка,куница наверное ночью нападали-бы

если бы ястреб или зверьки- то убили бы вашего гуся.
Поо кота не скажу- мои коты не трогают никого dntknw

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Сергей А.Г. пишет:

может и собака на пасть!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

А может и о сварную сетку порвался. Смотрю и вижу на фото у вас сеткой отгорожено, мог ей разодрать, а потом просто головой трёс и на спину попало, и по шее текло

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Сергей А.Г. пишет:

скорее всего это не кошачьи следы. А корсачьи(корсак) На лису сильно похоже

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Danil2405 пишет:

корсак

+1000!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах