Вы здесь



Гусыням уже три месяца в загоне ходят спокойно а наволе нехотят пастись

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
россия
: зима
13.08.2011 - 20:03
: 3

Подруга завела трех гусынь.Гусыням уже три месяца в загоне ходят спокойно а наволе нехотят пастись,траву совсем нещиплют,только носятся перепуганые какието.Может причина в том, что нет гусока?


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Причина в том, что не приучены пастись. Выходят сытые, и не хотят кушать.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

У меня гусь с гусыней ( 1 год) пасутся в загоне, так сколько раз пыталась их выгнать на пастбище, так они как ненормальные с криками несутся назад к сараю и пока не пустишь назад, будут кричать и как их приучить, не знаю. И еще последние пару месяцев плохо едят, пощиплют немного скошенную траву и все, комбикорм и зерно целый день стоят не тронутые, к вечеру только немного поклюют. Взвесила гусака - 5,5 кг (порода Линда), думаю, маловато.... Как заставить их есть, почему нет аппетита?

Россия
: Реж
14.02.2013 - 19:05
: 9

Вы попробуйте вместе с ними выйти на прогулку,может быть что они вас считают своей мамой и просто бояться гулять одни.У меня гуси инкубаторские и я их сама водила гулять и караулила их,потом когда подросли сами стали гулять,но далеко от дома не отходят и когда их зову сразу бегут ко мне.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
NatalikS пишет:

У меня гусь с гусыней ( 1 год) пасутся в загоне, так сколько раз пыталась их выгнать на пастбище, так они как ненормальные с криками несутся назад к сараю и пока не пустишь назад, будут кричать и как их приучить, не знаю. И еще последние пару месяцев плохо едят, пощиплют немного скошенную траву и все, комбикорм и зерно целый день стоят не тронутые, к вечеру только немного поклюют. Взвесила гусака - 5,5 кг (порода Линда), думаю, маловато.... Как заставить их есть, почему нет аппетита?

Расскажите, пожалуйста, чем закончилась история приключившаяся с Вашей гусиной семьёй.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Доброе утро, Леонид Алексеевич! Мои гуси привыкли постоянно пастись возле дома, если выгоню за калитку, приходится ее закрывать, чтобы назад не шли, тогда пасутся за забором и заглядывают через забор во двор, но никуда не уходят. В этом году гусак вроде потяжелее стал, я не взвешивала, но думаю 6-7 кг, гусыня около 5,5-6 кг. Аппетит вроде нормальный.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Наташа за ответ. Гуси,конечно домоседы. Не предполагал что до такой степени. Например, на речке они далеко самостоятельно от дома не уплывают. Когда же с утками, утки могут их по реке от дома сплавить их даже на несколько десятков километров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах