Вы здесь

Гусиные бои. 6 марта 2011 г. г. Тула

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

6 марта на территории Парка культуры и отдыха "Комсомольский парк" г Тула Тульское общество любителей птицы проводит "Народную забаву" Гусиные бои.

В состязании участвуют Тульские гусеводы а также гости из Курской и Орловской Московской и Липецкой Нижегородской областей и Республики Беларусь.

Начало в 10 00
Регистрация участников до 9.00 6 марта 2011 справки по тел 8 903 841 99 34.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Спасибо Алексей Евгеньевич! А что ж выставка в Ливнах и гусиные бои в Туле в один день проводить надумали?
Опять облом получается, или туда, или сюда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"ZSNRAK" пишет:

А что ж выставка в Ливнах и гусиные бои в Туле в один день проводить надумали?
Опять облом получается, или туда, или сюда.

Приветствую. Да, некая несогласованность присутствует. Я бы тоже хотел бы съездить на гусиные бои. Ни разу в живую не видел

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Алексей Евгеньевич, вы не подскажите, что в этом году выставки птицы в Туле не будет???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Мариша, приветствую.
Я не в курсе. Анатолий Анатольевич прислал только эту информацию.
Я у него узнаю, если будет информация, я обязательно размещу

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

А какие линии тульских гусей будут принимать участие? Только горьковская?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

В очередной раз проведение таких ЗНАЧИМЫХ мероприятий не согласовываются между собой.
Проведение Народной забавы "Гусиные бои " осуществляется ТОЛЬКО В ПЕРИОД конца февраля до середины марта. Это обусловленно БРАЧНЫМ ПЕРИОДОМ у птицы. Устроители Выставки в Ливнах не могут этого не знать .так как сами водят эту птицу. В марте гусыни начинают насиживать яицо и становится не до боев ни гусям ни людям. По этой причине Тульское общество любителей птицы отменило проведение выставки Домашней птицы в двадцатых числах Февраля. Мы считаем что Гусиные бои наиболее ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к сохранению этой народной забавы.
Проведение Выставки переносится на 10 сентября . Выставка будет проведена совместно с Второй Выставкой Ярмаркой Водоплавающей птицы.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Анатолий Анатольевич, а какая линия тульских бойцовых быдет принимать участие в боях, только горьковская или же еще и другие?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

На сегодня известно только то что Тульские гусеводы выставят на бои Тульского бойцового гуся ( горьковкого направления)Вручено более двадцати приглашений Бойчатником из Рыльского района Курской области. Здесь возможно примут участие и Еденские ,(белоносые , Белокрылые- прямоносые-вот как их назыают те гусеводы.которые их водят) и Комогоры и Горбоносые. Мы приглашаем Всех желаюших. Условие диктавать не будем с кем пожелаете (выберете ) с тем и побьётесь. Если доверите Нам мы Вам предоставим достойного противника. Постараемся учесть все пожелания, учтем ошибки из опыта всех гусеводов России.
МИЛОСТИ ПРОСИМ ! ! !

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

опять г. Грызлов воду мутит.
ПОЗОРИЩЕ НА ВСЮ РОССИЮ
Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ЕЗДИТЬ НА ГУСИНЫЕ БОИ.
ЧЕМПИОНАТ В ЛИВНАХ БЫЛ ОЗВУЧЕН НАМНОГО РАНЬШЕ.
НАДО НАКОНЕЦ ДАТЬ ПОНЯТЬ ЭТИМ БУРЖУЯМ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ, И ЛЮБИТЕЛИ НЕ МАРИОНЕТКИ.
СТЫДНО!, А ЕЩЕ В ПРЕЗИДЕНТЫ ВОЛП "МЕТИТ". СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЙТЕ САМИ БЕЗ НАС.
ОБЪЯВЛЯЮ БОЙКОТ ТУЛЕ И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ. tomato

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

CЕРЕЖА!! Вы чего то недопонимаете.
Гуси бьются только в этот период! Это знают ОБСОЛЮТНО все кто хотя бы приближается к любительскому птицеводству на один шаг. Я не ратую байкотировать не одно событие в этом ХОББИ. Это событие на которое в Ливны меня пригласили одним из первых. Я сразу сказал Владимиру Николаевичу Новикову .что не буду на Чемпионате Хотя у НАС есть Юрловская птица способная побороться за призовые места.
Про буржуев!! Здесь Вы обсолютно не правы. Основная масса "Бойчатников" находится за чертой среднего класса России. Вырастить и отобрать "Бойцовую птицу " гораздо (в Финансовом плане) сложнее чем зделать это с птицей для мяса и яйца. Бои проводятся только в трех областях В Курской ,Нижнегородской,Тульской области. И в городе СУЗДАЛИ(в последнем чисто показательные для всех желаюших КУПИТЬ путевку по древнейшим местам России.)
ВЕЗДЕ!!! бои проводятся БЕСПЛАТНО! Как для участников так и для зрителей.Так что ДЕНЕГ на ЭТОМ СОБЫТИИ НИКТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Бойчатники приезжают друг к другу за СВОИ деньги . В последний раз Туляки выезжали в город Рыльск (Курской области) и вывозили четыри семьи на бои. Поездка в пол тысячи верст туда и столько же обратно Обошлась нам в три с половиной тысячи КАЖДОМУ!! Выиграв там два боя мы в подарок получили (Чисто из УВАЖЕНИЯ к Тульским птицеводам) Призы цена которым не имеет НИКАКОГО значения .. Сейчас мы собираемся провести В Туле бои и приглашаем ВСЕХ желаюших БЕСПЛАТНО и призы мы подготовим и ДОСТОЙНО проведем эту НАРОДНУЮ забаву Без Ваших ДЕНЕГ.
У Вас совсем неправильное (можно сказать ОСКАРБИТЕЛЬНОЕ) МНЕНИЕ МНЕ как человеку СОВЕРШЕННО не нужно место ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЛП. "ЛЕЗТЬ на это место мне никчему. У Вас сложилось совершенно неправильное понятие о Всероссийском Обшестве Любителей Птицы. Здесь В моем понятии должны быть ЛЮДИ БОЛЕЮШИЕ ЗА ИМЕННО ПТИЦЕВОДСТВО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ. А не дерушиеся за потфель и Лавровый венок на святую голову. А все мои высказывания именно для того что бы РАСШЕВЕЛИТЬ это ДЕЛО. Которое ЛЮБИТЕЛЯМИ ДОЛЖНОСТЕЙ медленно и уверенно УНИЧТОЖАЕТСЯ.
Советую Вам поближе познакомиться с теми вешами о которых Вы пытаетесь говорить . И Высказываться более коректно даже в тех случаях когда разговариваете с СОВЕРШЕННО незнакомыми людьми.
Еше раз повторюсь " Гсиные бои- это ЗАБАВА которая насчитывает более четырех сот лет. И такие Гуси и Бои Нигде БОЛЬШЕ НЕ ПРОВОДЯТСЯ !!! Это НАША РОССИЙСКАЯ ГОРДОСТЬ.

PS/ Прошу обратить внимание Редакции сайта. Именно такие высказывания (оскарбительные) и правоцируют скандалы. Пресекать их надо до ВСЕОБЩЕГО обсуждения..

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

ММОЖЕТ БЫТЬ Я БЫЛ РЕЗОК В СВОИХ ОЦЕНКАХ, ИЗВИНИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!
ТОЛЬКО СУТЬ ДЕЛА ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ 7 И 8 МАРТА .
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПРОВЕСТИ СВОИ БОИ В ОДИН ИЗ ЭТИХ ДНЕЙ ???????????
И ЛЮДИ СМОГЛИ БЫ ПОБЫВАТЬ ВЕЗДЕ.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый день всем! В свою очередь приглашаю всех гусеводов бойчатников и просто любителей этого красивого зрелища в Нижегородскую область на гусиные бои ,которые состоятся в Павлово -19 марта. в Каликино -20 марта, притравка молодняка пройдет ориентировочно 26 марта вСосновском.Справки по тел.8 910 38 42 017.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет всем.
Надеюсь здесь не будет оскорблений кого-либо, поэтому попрошу поспокойнее.
Спасибо заранее.
______________
тихомирова ирина, сколько от Москвы до Павлово и до Каликино в километрах не подскажете?
Хотел попасть ещё в прошлом году, но из Ебурга самолёт в Нижний раз в неделю летает, из Сургута, причём. Может из Москвы проще будет добраться.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Проведение боев согласовывается заранее.А выставка в это время (Мое личное мнение) не совсем удачна. Три выходных -и отдохнуть надо бы. Конечно птица сейчас в Выставочной форме. Но бои проходят в каждое воскресенье с конца января и по конец марта. Мы были в Воронке где колличество ПРИСУТСТВОВАВШИХ гусеводов было около трехсот человек.В эти Выходные будут бои в Теткино (Курская область) и так будет с накладками до тех пор когда Мы все вместе научимся составлять планы на год. И в первую очередь УВАЖАТЬ друг друга. Осталось нас таких поверте совсем немного. А помощь "Оказываямая" нашим государственным Аппаратом добьет окончательно тех кто остался. Вот простой пример- В прошлом году за январь месяц мы "Сожгли" электроенергии на 980 рублей(освещая и обогревая птицу.)Сейчас колличество потребляемой энергии возросло незначительно. А вот цена получилась Убийственной- 3118 руб. Думаю не многие согласятся платить- Голодные рты и огромные желудки тех кто пытается нас просто уничтожить Простым желанием побольше получить.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

не достучался bang

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вы Сергей не в ту дверь стучите. У Нас столько огрехов.что жизни не хватит достучаться. При любом раскладе Гусеводы поедут на бои и даже за деньги не променяют Выставку куриную(будь она хоть мировая) ЭТО НЕ МНОЙ ПРИДУМАНО. Дату проведения мы согласовываем с гусеводами и Нижнего Новгорода и с Курянами и всеми ЖЕЛАЮЩИМИ ГУСЕВОДАМИ. Достаточно вникнуть в это дело и станет понятно-Проведение более двадцати боев в день НЕ ВОЗМОЖНО и для этого надо два ринга.
У нас и так ВЕСЕННИЙ график очень напряженный. Часто в один день проходят бои в двух а то и трех местах.
И последнее Расстояние до Ливен от Москвы около полутысячи. До Тулы от Курска столько же. Как вы себе представляете присутствие с ПТИЦЕЙ в эти три дня в разных местах.
А Вот с Вами соглашусь.!!! Планировать такие мероприятия ДОЛЖНЫ заблаговременно. и УЧИТЫВАТЬ обстоятельства и возможности других любителей.. ВОПРОС Кто это должен сделать???

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

З

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Алексей Евгеньевич! От Москвы до Нижнего 400 км. Но разве с Екатеринбурга отменили самолет до Нижнего? От Нижнего до павлово и до Каликино ходят маршрутки. Я своего коня забирала из Екатеринбурга 2 года назад(он приехал из Голландии), и летела самолетом в Екатеринбург. Если решитесь лететь-я вас встречу. Я своих гусей записала в Павлово.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"тихомирова ирина" пишет:

Алексей Евгеньевич! От Москвы до Нижнего 400 км. Но разве с Екатеринбурга отменили самолет до Нижнего? От Нижнего до павлово и до Каликино ходят маршрутки. Я своего коня забирала из Екатеринбурга 2 года назад(он приехал из Голландии), и летела самолетом в Екатеринбург. Если решитесь лететь-я вас встречу. Я своих гусей записала в Павлово.

Приветствую Ирина
Спасибо за помощь, но я буду в Ливнах в этот день.
А самолёта до Нижнего прямого нет. По крайней мере год назад не было. Летел один самолёт раз в неделю из Сургута в Нижний через Екатеринбург. Так что всё не так просто добраться

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Добрый вечер, Алексей Евгеньевич!А что будет проходить в Ливнах 19,20 марта? Хочу дополнить ваше объявление про бои в Туле. В Туле соберутся 2 круга . Первый -пройдет в"Комсомольском парке", второй- в пос. Ленинский. Принимающая сторона в первом случае-Грызлов, во втором-Дорожкин. Команда Нижегородцев едет к Дорожкину, Подольск-к Грызлову. Про Павлово могу сказать, что записалось 25 пар бойцов. Ждем в гости всех желающих!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Хочу поправить Ирину!!
В Ленинском проводит- Ведуший Гусевод ( так они себя именуют)Дорошкин. и присоединившийся ya Павел Твердохлебов.
В Комсомольском парке -Тульское Областное Общество Любителей Птицы. К сожалению у нас нет ведуших гусеводов...

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Анатолий51! Я ценю Ваше чувство юмора! Это все понты корявые. Это можно понять , когда карапузы делят песок в песочнице, взрослым людям не пристало играть в такие игры. Плохо то, что в России рано или поздно случается "раскол", менталитет у нас такой.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

И так бои прошли. Можно подитожить. В Комсомольском парке состоялось одиннадцать боев. Погода за это время менялась несколько раз.То шел снег то выглядывало солнышко. Но колличество зрителей не уменьшалось. Первыми начали состязаться переходники (гуси двухлетки) Мне не очень повезло при жеребьевке и все мои гуси выступали в первых четырех поединках. В первом же бою гусенок по имени Вулкан в течении пяти минут ,пытался сойтись с Курским гусиком ,но тот упорно прятался за своих гусынь и все время ретировался от нападок. Поединка не получилось. Второй поединок прошел с опять же с Рыльским гусем. Здесь мой "Узурпатор" на которого я очень надеялся. через восем минут боя вдруг повернулся и подался восвояси. Обидно..Но можно как то оправдать. Бился в первый раз в своей жизни ,а соперник у него был весьма серьезный уже имевший опыт борьбы.
Третий поединок Здесь все происходило с накалом. Гусь из Курска Сергеева Виктора и "Горчишник" сразу повели активную борьбу за крыло соперника. Борьба шла с переменным успехом . К десятой минуте схватки наметилось преимущество "Горчишника" он почти не выпускал крыла соперника и его удары крыльями збивали дыхание соперника. Стоявший рядом со мной Гусевод из Курской области заметил " Ваш гусь еще не готов к боям .но гусь Виктора еше хуже себя чувствут" Так и получилось через пятнадцать минут Курский гусенок здался. В поединке последнего моего переходника ,нам достался очень упорный противник наш земляк владелец Андреев Михаил. Обладая хорошими физическими данными гусь Михаила стойко принимал нападки "Перчика" Только к пятнадцатой минуте стало понятно. Мой гусь берет за крыло ,и тут же соперник бросает и устлемляется в голову. Затем "Фраер" ( это имя гусика Михаила) нашел уловку. Он стал прихватывать Перчика за шею. А тому никак не удавалось захватить крыло. Стоило усилий сломить сопротивление .держашего за шею. Как только гусик добирался до крыла положение менялось. Фраер бросал и видно боль заставляла искать более активные места .для остановки противника. бой затягивался. пошла тридцать третья минута поединка. и вот в одну из атак Перчик видно так "Стиснул крыло" боль стала весьма ощутима и гусенок начал чипать противника за голову вплотную подобравшись к глазу. Поединок был остановлен. Заслуженная победа Перчика. На этом первая часть поединков закончилась следуюшим боем начали бороться Третьяки......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах