Вы здесь

Две гусыни дерутся за одно гнездо. Пожалуйста помогите советом

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Доброе время суток всем! Пожалуйста помогите советом---не знаю что делать...
Две гусыни дерутся за одно гнездо, но сидят непостоянно, сегодня проверили, а яйца холодные.
Пока гуляли гуси, мы в гнездо положили гусиный пух, потом сухого сена немного(как было у них до этого), сверху еще сена, сложили яйца и прикрыли--как было...


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня в прошлый год Белая к Серой всё в гнездо лезла, перестала я с ней бороться, пусть думаю вместе сидят, одна ест, другая все яица греет, вместе сядут поделят, а когда три недели отсидели, яица и попортили.Больше такого не допущу. А в тот раз , унесла серую в другой сарай, она снова села , а Белая ещё немного яиц снесла.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ольга! Спасибо за ответ. Сегодня тоже сделали еще два гнезда и рассадили их. Думаю, что первым яйцам--хана будет, но посмотрим. Мы не дежали раньше гусей, в июле купили 5-ть взрозлых (серая крупная) и 10ть- линда гусятами, очень довольны. А Вы какие-либо прививки делаете гусятам? Еще раз Вам спасибо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ничего не делала, у меня тоже первый год, у нас прививки птице будут делать в марте, записалась и я,хотя есть ли смысл.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А какие прививки у вас будут делать в марте? В прошлом году у нас по области сильно разгулялся вирусный энтерит,был большой падёж(со слов работников вет.лечебницы). Хотела завести серых гусей и вместе с гусятами принесла во двор эту инфекцию.Половина гусят передохла,оставшихся на племя не оставляла.Старое моё стадо не пострадало,но на всякий случай(вдруг стали носителями) прививки им уже сделала. Их нужно делать до начала яйцекладки

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

здравствтйте всем,у меня гуси несутся с конца февраля,я яйца забирала,сейчас незабирю,и сидят на них то одна ,то другая гусыня и оставляют надолго яйца,гусак постоянно крутится возле гнезда,пробовала закрывать гусыня так она там тааак орет выйти ей надо,скажите как посадить гусыню на яйца,инкубатора нет,яйца жалко ,оплодотворенные,

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488

Ой,история была,хоть верьте,хоть нет-гусак и гусыня такая славная пара,необычно.
Он за ней безотрывно,ухаживал так умильно,любоф фсе дела.
Снеслась она,села...все вроде ладно,а как встанет поесть гусак тут как тут и шасть на ее место...так неделю сидят,бабушка приехала,увидела такую картину:"Це дила нэ будэ!" говорит.
А вышло дело то и гусята вывелись почти все.
Такое диво однажды было.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Ольга Коломина пишет:

здравствтйте всем,у меня гуси несутся с конца февраля,я яйца забирала,сейчас незабирю,и сидят на них то одна ,то другая гусыня и оставляют надолго яйца,гусак постоянно крутится возле гнезда,пробовала закрывать гусыня так она там тааак орет выйти ей надо,скажите как посадить гусыню на яйца,инкубатора нет,яйца жалко ,оплодотворенные,

Не будет с таких наседок толку,надо яйцо забирать и хотя б под индюху ложить...

Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15
Serdyukova пишет:

Ой,история была,хоть верьте,хоть нет-гусак и гусыня такая славная пара,необычно.

Он за ней безотрывно,ухаживал так умильно,любоф фсе дела.

Снеслась она,села...все вроде ладно,а как встанет поесть гусак тут как тут и шасть на ее место...так неделю сидят,бабушка приехала,увидела такую картину:"Це дила нэ будэ!" говорит.

А вышло дело то и гусята вывелись почти все.

Такое диво однажды было.

Было было. Буквально сегодня наблюдала. Встала гусыня покушать покупаться, гусак видит непорядок в гнезде. Яйца клювом нежно постукивал перевернул, и сел на яйца сам греть, пока жена гуляет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах