Вы здесь

Как образумить соседей

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Добрый вечер всем .
Вопрос в следующем .
В прошлом году у нас было 28 гусей - держали для себя на мясо и излишки на продажу .
Свой дом в деревне . Отгородили за огородам участок - никто на него не претендует , тем более там проходит какой-то кабель . Так дачники открыли для себя новое развлечение - СПЕЦИАЛЬНО делали круг чтоб подойти к гусям - кидали всякую дрянь- то хлеб пропавший , колбасу , да и просто палками малышня кидалась .
Мало того , одна шибко умная решила ребенка пустить за сетку гусей потрогать - хорошо я была в огороде - гусаки , хоть и молодые , но охраняют отлично свое стадо .
Достали " селфить" .
Пустить птицу в огород - это же гусь - все что можно сломать , отодрать , открутить - это пожалуйста .
Слов дачники не понимают - ну что делать - ругаться не писанным русским - может у кого была такая проблема ?


: Новосибирск
27.01.2016 - 19:32
: 39

Може дать народу поглазеть? Все равно не отстанут.
Сделать два забора, как в зоопарке.
Вообще конечно же - проблема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

Отгородили за огородам участок - никто на него не претендует

Кому он принадлежит участок тот?

НЛана пишет:

может у кого была такая проблема ?

Загоны и вольеры на земле находящейся в собственности,другого решения боюсь не будет.Ну или пусть глазеют.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Гусь птичка говорливая , подходит чужой - орут на всё округу , если я разрешу приходить просто поглазеть - у нас будет как в зоопарке , не только будут глазеть - извините , но лично мне неприятно что чужие люди ходят специально снимать , фотографировать . Тем более в объектив попадают не только гуси , но и огород , дом , извините но это частная собственность , или я не права .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Да в том то и дело за нашей территорией ничья земля - где то метров 50-60 а дальше лес .
Народ не мимо ходит , а специально делает крюк и не лениться пройти лишних метров 200 .
А может просто деньги с них собирать - в принципе у меня уже возникала такая мысль . Зоопарк ведь берет деньги за фото и видеосъемку . Вот только как объяснить что гадостью кормить нельзя .
Кстати в прошлом году кто- то отравил нам трех гусынь ( ездили в ветклинику , есть справка об отравлении крысиным ядом - у нас его в хозяйстве нет )

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

не только будут глазеть - извините , но лично мне неприятно что чужие люди ходят специально снимать , фотографировать . Тем более в объектив попадают не только гуси , но и огород , дом , извините но это частная собственность , или я не права .

Я вас понимаю,но законодательно вы захватили придомовую территорию если я правильно понял,земля же где гуси не является вашей собственностью.Поэтому одно заявление на вас от соседей и будет официально штраф.На своей земле,которая официально является вашей собственностью можете содержать без проблем.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Сейчас гуси ходят на нашей территории , закрыта забором .
23 февраля вижу - пройдя по снегу , двое дачников через дырочку ( при этом старательно пытаются отогнуть железо ) в заборе пытаются сфоткать гусака - извините отма....ла. Ну нет больше моих сил с этими дачниками.
Я могу выпустить гусей и за пределы своей территории , только боюсь уже не увижу их . Живем в Подмосковье - извините хоть и сама родилась и выросла в москве , но москвичи это вообще отдельный народ . В прошлом году один вообще заявил что наша птица ему мешает отдыхать , т.к сильно кричат . Дачи от нас находяться на расстоянии примерно 300-400 метров , от дороги до нас 200 метров .
Так может все таки брать деньги за фото и нам прибыль и дачникам хорошо ?
Ребята я не шучу .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

ничья земля

Ничьей земли не бывает.Скорее всего она в собственности администрации.

НЛана пишет:

Народ не мимо ходит , а специально делает крюк и не лениться пройти лишних метров 200 .

Так и будут ходить.

НЛана пишет:

Кстати в прошлом году кто- то отравил нам трех гусынь ( ездили в ветклинику , есть справка об отравлении крысиным ядом - у нас его в хозяйстве нет )

безперспективно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

23 февраля вижу - пройдя по снегу , двое дачников через дырочку в заборе пытаются сфоткать гусака - извините отма....ла. Ну нет больше моих сил с этими дачниками

Ну по другому никак.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
cherstov пишет:

Ничьей земли не бывает.Скорее всего она в собственности администрации.

Вот именно .

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
НЛана пишет:

двое дачников через дырочку в заборе пытаются сфоткать гусака - извините отма....ла. Ну нет больше моих сил с этими дачниками

Диагноз: типичнейшая жаба. Эта болезнь лечиться, но дорого.

А отравление живости дачниками - это могут быть последствия болезни.

"Сейчас с людьми надо помягше, а на вещи смотреть ширше" (с)
А то ведь и незаконно захапаной земли можете лишится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

Я могу выпустить гусей и за пределы своей территории

Да не можете,это запрещено правилами содержания.

НЛана пишет:

В прошлом году один вообще заявил что наша птица ему мешает отдыхать , т.к сильно кричат . Дачи от нас находяться на расстоянии примерно 300-400 метров , от дороги до нас 200 метров .

Если напишет администрация отреагирует.

НЛана пишет:

Так может все таки брать деньги за фото и нам прибыль и дачникам хорошо ?
Ребята я не шучу .

Если получиться, берите.Никаких шуток.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Кстати ( когда люди шастали с утра до вечера с планшетами и мобилами) я даже предлагала приходить вечером с ребятишками покормить гусей .
Нет им это не интересно , гоняют птичку за зря . Я с ужасом жду лета . cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
SergLG пишет:

Сейчас с людьми надо помягше, а на вещи смотреть - ширше

Сейчас столько разных правил и нормативов,что нарушения есть у всех,даже у тех ко уверен что у него их нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

Я с ужасом жду лета

Мы убрали всех за забор по вольерам и больше никто не шастает.зато перья летят и тд и тп до бесконечности.Но грехи есть за всеми.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Повторюсь - землю чужую не запахивали , т.к. птицы много - поставили времянку из сетки , в течении 10 минут можем всё это убрать . Дом находится в пределах деревни , т.е земля не в СНТ .
Вопрос как отвадить дачников .
Спасибо всем за ответы , видимо придется загонять в этом году птицу за свой забор . Дачников под " прицел" видеокамер и под "отстрел" из отборнейшего русского великого и могучего .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
cherstov пишет:
НЛана пишет:

Я с ужасом жду лета

Мы убрали всех за забор по вольерам и больше никто не шастает.зато перья летят и тд и тп до бесконечности.Но грехи есть за всеми.

Королевство у нас маловато - всего 20 соток - огород + дом + парники + крольчатник + сарай для птицы .
Жить как то надо . Зато мясо свое и круглый год свежий воздух .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

поставили времянку из сетки , в течении 10 минут можем всё это убрать .

Это кто то пишет заяву,они фоткают,дальше вас штрафуют на комиссии в административном порядке.

НЛана пишет:

Дом находится в пределах деревни , т.е земля не в СНТ .

Назначение земли может быть разным даже в деревнях,в свидетельстве о регистрации должно быть указано для ведения личного подсобного хозяйства ну или ижс,лпх.Если просто ижс то никакого лпх там быть не может.

НЛана пишет:

видимо придется загонять в этом году птицу за свой забор .

Или так или терпеть третьего не будет,можете попробовать в аренду попросить участок где гуси у вас,но думаю ценник будет такой,что и не захочется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

Королевство у нас маловато - всего 20 соток

У нас 28 и выпас 19 га в собствености рядом и коровы и коза и свинство и птица и овощи и парники.Но тоже хочется большего

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
cherstov пишет:

Или так или терпеть третьего не будет,можете попробовать в аренду попросить участок где гуси у вас,но думаю ценник будет такой,что и не захочется.

уже интересовались , нельзя именно тот кусок - кабель проходит , берите в другом месте - 1 сотка 615 тыс.руб . Одно слово Подмосковье .
Земля для лпх по документам .
Хотела просто услышать может кто и урезонил своих соседей .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
НЛана пишет:

Земля для лпх по документам .
Хотела просто услышать может кто и урезонил своих соседей .

Законодательно они правы.Только на своей земле.А цены Подмосковья знаю,там родился и жил до 2010 г

Россия
: Волжский
26.01.2015 - 20:21
: 10

Большую злую собаку на цепь по периметру чтоб страшно было рядом ходить ...

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Tipack пишет:

Большую злую собаку на цепь по периметру чтоб страшно было рядом ходить ...

Самый толковый совет как мне кажется yes3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А мне кажется, Вы сами во всём виноваты. Будьте по проще и к людям по ближе. Рисуете из дачников каких то дикарей, в тоже время, в Ваших постах сквозит высокомерием и жадностью. Нельзя, видите ли, фоткать Ваш дом, а захватывать чужую территорию можно. В деревне так не принято. Гусей у Вас якобы травят и в тоже время, за деньги можно, пусть травят. И дом наверное разрешите снять, но за деньги. А ведь у дачников на много больше рычагов воздействовать на Вас. А вообще дачники, если с ними дружить, могут быть золотым дном. Я своих вожу как на экскурсию по своей усадьбе, ещё и угощаю, вроде бы бесплатно, но от них отдача на много больше. Так что не зацикливайтесь на еже минутной выгоде, смотрите дальше, глубже и добрее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
НЛана пишет:

но лично мне неприятно что чужие люди ходят специально снимать , фотографировать . Тем более в объектив попадают не только гуси , но и огород , дом , извините но это частная собственность

делайте глухой забор высотой 2.5-3 м и проблема решена. по-другому никак.

россия
: Дагестан
09.07.2015 - 08:48
: 195

Вешаем на заьор табличку. " ГУСИ НА КАРАНТИНЕ! ОСТОРОЖНО ПТИЧИЙ ГРИПП"

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
хочобар пишет:

Вешаем на заьор табличку. " ГУСИ НА КАРАНТИНЕ! ОСТОРОЖНО ПТИЧИЙ ГРИПП"

СПАСИБО .ВОТ ТО ЧТО ВИДИМО Я ВСЕ ТАКИ ИСКАЛА .
ФОРУМЧАНЕ СПАСИБО ВСЕМ . БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО . ОТВЕТ МНОЮ НАЙДЕН .
Всем удачи , хорошего лета , удачных посадок и удачи в разведении живности .

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
НЛана пишет:
хочобар пишет:

Вешаем на заьор табличку. " ГУСИ НА КАРАНТИНЕ! ОСТОРОЖНО ПТИЧИЙ ГРИПП"

СПАСИБО .ВОТ ТО ЧТО ВИДИМО Я ВСЕ ТАКИ ИСКАЛА .
ФОРУМЧАНЕ СПАСИБО ВСЕМ . БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО . ОТВЕТ МНОЮ НАЙДЕН .
Всем удачи , хорошего лета , удачных посадок и удачи в разведении живности .

все же напишу)

а в не боитесь что какая-нибудь мнительная дачница пожалуется, что вблизи ее участка эпидемия птичьего гриппа?
Лучше фотографируйте их в ответ.
И предупреждайте что фото выставите во всех социальных сетях)
повесьте таблички что съемка запрещена

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Нет. я считаю, что надо доброжелательней к людям относиться.Я вот тоже на своей земле построила кормокухню 2*3 обшила профилем, а соседи дачники, ещё не видели её.А от забора только метр отступила, знаю. им не понравится бабка там под 80 стонет. скажет, затеняет теплицу, подлизатся прийдется, на конфликт идти не хочу, а потом привыкнут,Молодежи ничего, а вот бабка huh

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

К нам ходят за молоком с детьми и всегда хотят показать детям всех наиших зверюшек. И фоткают, и трогают, с козлятами играют. Натуральный контактный зоопарк. Всякие вкусности тоже бывает приносят но культурно оставляют около ворот ( типа мелкой картошки, капустных листьев, мелкой морковки - некондицию собранного урожая, арбузные корки - это козы очень любят). Кормить коз я разрешаю веточками с листиками. Козы гуляют на 10 сотках, огороженных рабицей - мимо проходит грунтовка к дачам. Птица гуляет в самой середине участка.

По моему достаточно повесить красивую табличку , где гуляет птица, как в зоопарке."Пожалуйста, не кормите птиц - у них специальная диета.Если хотите покормить - оставьте ЗДЕСЬ." Нарисуйте стрелочку вниз и снизу поставьте коробку для корма.
Народ просто давно не видел живность и им интересно посмотреть. Мне даже кажется, что к нам не за молоком идут, а в основном деткам показать, как живут зверюшку.

Один папаша с тремя дочками специально просил показать деткам, как доят коз, как наседка на яйцах сидит, ка курочки яйца несут. Он считает, что дети обязательно должны это знать

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
ЕленаН пишет:

Народ просто давно не видел живность и им интересно посмотреть. Мне даже кажется, что к нам не за молоком идут, а в основном деткам показать, как живут зверюшку.

Опять я вернулась к тому же .
Приходят , мы даже не против , летом просят - можно ребятам посмотреть . Я только приветствую - многие ( ребятишки ) даже не понимают кто это и сколько радости и у детей и у взрослых когда приводишь в загон к птице пообщаться - особенно к белым гусям к линде ( для малышни они как лебеди ) .
Не все нормальные и адекватные . Я и спрашивала - как избавиться от неадекватных . Ну как объяснить взрослой мамаше , бабуле с ребёнкам 10-11 лет , что орать , кидать камни и палки в птицу не надо .
Ну не слышут . У соседа ( очень набожный человек ) собака загрызла петуха , собака одной из дачниц - он просил " Вы хоть извинитесь " куда там - наорала - развели тут петухов , орут , спать не дают .
Может мы просто привыкли , а другим всё мешается . Я лично не злая , я всегда с душой , но травить птицу не дам никому . Пусть жалуются куда хотят . Кстати в середине деревни живут несколько семей , ну не славян . Так мужик ( глава семьи ) сказал сразу кто подойдет к птице ( у них тоже гуси , но пасутся на водоеме) ноги в ж.... вставлю . Их тоже неадекват достал .
Буду что -то придумывать летом .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах