Вы здесь



Гусыня несет окровавленные яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Тульская область, с. Верхоупье
23.01.2016 - 15:52
: 3

Здравствуйте форумчане!
Я человек новенький в разведении гусиков,но моя семья их всю жизнь выращивала,так что многое знаю. Но у меня появилась проблема. В мае 15го года купили гусей вроде как породы крупная серая,так продавец нам говорил. Оказались гуси то ли Китайской породы,то ли Кубанской. Фото ниже прикреплено. На одного гусака у меня оставлено 3 гусыньки,и одна по сравнению с ними маленькая, нестись она начала месяцев так в 5 осенью и несется сейчас. Гусак у меня их топчет каждую 2-3 раза в день где-то. И в последнее время она стала нести окровавленные яйца,постоянно гогочет (издает звуки типо протяжной аааааа) и немного опустила попу. Что с ней такое случилось?Она не может разнестись нормально?рвет яйцевод?или еще какая проблема? В интернете нигде нет информации. И садятся ли такие гуси на яйца? Везде пишут то садятся,то нет. Подскажите что мне делать с гуской? Она уже как родная,жалко ее очень, боюсь что рубить придется. И стоит ли гусаку еще подкупить гусынек? У меня есть знакомый у которого Ландские и Холмогорские гусыньки.

Вложение
img20160216193728.jpg
img20160111110323.jpg
img20160216193504.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах