Вы здесь



помогите определить пол гусей?

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый день, форумчане! Подскажите новичку.

попытались сегодня с сыном определить пол гусей, ничего не вышло.

может можно по внешним признакам определить?

Вложение
dsc4097.jpg
dsc4095.jpg
dsc4096.jpg

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

Судя по первой фотке - самый светлый из цветных ( на переднем плане) точно самец. Я бы сказала, что и самый темный - самец... но понаблюдать надо...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Елена Абрамочкина пишет:

Судя по первой фотке - самый светлый из цветных ( на переднем плане) точно самец. Я бы сказала, что и самый темный - самец... но понаблюдать надо...

Елена,добрый день! да) мы конечно тоже так предположили и ещё белый (первый) на последнем фото, как думаете?
мы когда смотрели-вот у этих трех(серый,цветной,белый) при попытке открыть там что-то жесткое внутри, а у тех двух такого не было.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день! Это сейчас угадайка wink Белые точно пара гусак на переднем плане и гусыня. а вот в пегих на переднем плане скорее всего гусак, но это весна покажет, а две очень похоже гуски, у дальней глаза не видно.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
OlyaK пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Судя по первой фотке - самый светлый из цветных ( на переднем плане) точно самец. Я бы сказала, что и самый темный - самец... но понаблюдать надо...

Елена,добрый день! да) мы конечно тоже так предположили и ещё белый (первый) на последнем фото, как думаете?
мы когда смотрели-вот у этих трех(серый,цветной,белый) при попытке открыть там что-то жесткое внутри, а у тех двух такого не было.

Да, возможно и белый... ))) надеюсь вы в курсе, что на пару гусок достаточно одного гусака ?)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

На фото вторая и предпоследняя гуски, которые были до весны под вопросом, поэтому либо по шурупу (его тоже не всегда показывают) либо до весны. Какой возраст?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

[quote=pashkova1965]На фото вторая и предпоследняя гуски, которые были до весны под вопросом, поэтому либо по шурупу (его тоже не всегда показывают) либо до весны.
.....
а я бы по этой фотке сказала, что первый и последний гусаки.... у средних - кошелки под брюхом...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена Абрамочкина пишет:

у средних - кошелки под брюхом...

Это уже во время яйцекладки образовалось. Здесь на фото им уже 3 года. И у гусаков складки на брюшке бывают.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
pashkova1965 пишет:

Елена Абрамочкина пишет:

у средних - кошелки под брюхом...

Это уже во время яйцекладки образовалось. Здесь на фото им уже 3 года. И у гусаков складки на брюшке бывают.

ну, не знаю... я линдовских держала... вот оттуда помню...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:

На фото вторая и предпоследняя гуски, которые были до весны под вопросом, поэтому либо по шурупу (его тоже не всегда показывают) либо до весны. Какой возраст?
[изображение]

Добрый день! они от 10 июня, 4 месяца полных, когда гусей брала не подумала что они кровные и семью строить нельзя.вот сейчас хочу определить кто есть кто, и купить гусака или гуску) или можно сформировать из моих? как лучше сделать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

как лучше сделать?

Добрый день! roma hi На собственном опыте поняла, что чужих подсаживать к гусям очень трудно, это если породой заниматься и нужно кровь обновить, а так если для себя и потом гусят получать на мясо, то проще оставить своих, если и будет маленький процент уродцев вылупляться, то все остальные будут все равно красивыми и вкусными, поэтому Вам решать. Так как гуси не породные, но очень хорошие, думаю не стоит сейчас разбивать стадо, оставить всех до весны как есть, а если надо обновить то удобнее яйцом по весне купить и вместе со своими вывести, тогда больших проблем не будет в стаде. А так можете почитать в других блогах про гусей про составление семей. Разные трудности возникают, то гусок не принимают, то гусаков, и по весне люди остаются без оплодотворенного яйца, а соответственно без гусят вообще. Ваши гусики уже в январе-феврале начнут нестись и тогда будет точно ясно сколько гусаков, но на мой взгляд две точно гуски, и две пегих под вопросом. Гуси у вас яйценоские, думаю каждая снесет не меньше 50 яиц. Мои по первому году каждая неслась с января до октября без перерыва, на второй год с апреля до июля. Думаю Ваши тоже вас побалуют.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

как лучше сделать?

Добрый день! roma hi На собственном опыте поняла, что чужих подсаживать к гусям очень трудно, это если породой заниматься и нужно кровь обновить, а так если для себя и потом гусят получать на мясо, то проще оставить своих, если и будет маленький процент уродцев вылупляться, то все остальные будут все равно красивыми и вкусными, поэтому Вам решать. Так как гуси не породные, но очень хорошие, думаю не стоит сейчас разбивать стадо, оставить всех до весны как есть, а если надо обновить то удобнее яйцом по весне купить и вместе со своими вывести, тогда больших проблем не будет в стаде. А так можете почитать в других блогах про гусей про составление семей. Разные трудности возникают, то гусок не принимают, то гусаков, и по весне люди остаются без оплодотворенного яйца, а соответственно без гусят вообще. Ваши гусики уже в январе-феврале начнут нестись и тогда будет точно ясно сколько гусаков, но на мой взгляд две точно гуски, и две пегих под вопросом. Гуси у вас яйценоские, думаю каждая снесет не меньше 50 яиц. Мои по первому году каждая неслась с января до октября без перерыва, на второй год с апреля до июля. Думаю Ваши тоже вас побалуют.

roma спасибо! да, я для своей семьи, не на продажу. ну хорошо если и гусаки, и гуски есть.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

фото прилагаю

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

помогите определить пол гусей прилагаю файлы

Вложение
dsc07439.jpg
foto0104.jpg
foto0105.jpg
foto0106.jpg
foto0108.jpg
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

можно ли здесь задать вопрос? какая порода у этого или этой гуси

Вложение
dsc07336.jpg
россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

ещё раз добрый вечер. можно ли кормить гусей подмороженной картошкой

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

посмотрите моих гусей , может кто наглядно поймёт ..где гусь , а где гуська,. пожалуйста, выше я выставила фото

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ольга Коломина пишет:

можно ли здесь задать вопрос? какая порода у этого или этой гуси

а брали как какую породу?
хорошие гусики, сколько им?

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

всех брали как линду., а которая в бассейне купается нам просто подарили. но они сами не знали какая порода. хочу вот оставить на племя, но девочка эта или мальчик. тоже вопрос scratch_one-s_head

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

моим гусятам уже 6 месяцев

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ольга Коломина пишет:

помогите определить пол гусей прилагаю файлы

по внешнему виду трудно определить smile3
В клоаке у самца есть половой орган в виде завитка, у самок он отсутствует(мы своих так смотрели)

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ольга Коломина пишет:

можно ли кормить гусей подмороженной картошкой

сильно подморозилась?
не знаю на счет гусей, наверно лучше не надо.
своих не кормлю.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Ольга Коломина пишет:

всех брали как линду., а которая в бассейне купается нам просто подарили. но они сами не знали какая порода. хочу вот оставить на племя, но девочка эта или мальчик. тоже вопрос scratch_one-s_head

вот и мы брали как линду, а оказалась помесь .

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

да были морозы ночные, и подморозилась, ну мы и оставили её на улице. постепенно она затвердела, но вот собаке варим такую картошку ,она естественно сладкая, smile3 а незнаете как линда вообще на яйца садятся. потомтсва охота, мы так примерно каждую пару хотим посадить в отдельные клетки. точно не знаем где кто. но предположительно вот хотим так сделать,

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

а незнаете как линда вообще на яйца садятся. потомтсва охота, мы так примерно каждую пару хотим посадить в отдельные клетки

Оля, добрый вечер! roma Наверно многие опытные гусеводы читают, разводят руками, а вот на кнопочки жать уже желания НЕТ. Я не опытный гусевод, так вот тоже читала, и не отвечала, потому как очень обидно и стыдно за продавцов гусей. Гусики ХОРОШИЕ, но совсем даже близко не ЛИНДА, На последнем фото у Вас пара, на переднем плане гусак, за ним гусыня. На предпоследнем фото гусыня, остальных плохо видно. А зачем Вы ГУСЕЙ в клетки хотите?

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

добрый вечер, ну не то , что б прямо в клетках , я имела ввиду каждую пару посадить по отдельности.. и на выгул отпускать по очереди. а то ведь говорят надо чтоб один гусак был на три гусыни, а я пока не могу понять про них

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

посадить по отдельности.

Сколько у Вас всего гусей? Если не дерутся и не мешают друг другу, то и смысла нет делить их, оставте как есть, весна покажет. Как правило держут стадами гусей а не по "парам-тройкам" главное чтобы соотношение 1:3 сохранялось, многие гусаки с большим количеством гусынь просто не справляются. У меня вообще в однм стаде 2 гусака и пять гусынь, во втором 2 гусака и 3 гусыни(к этим постараюсь еще гусок добавить, но думаю не примут), и еще 10-к молодых и пять малявок, и чтобы я им клетки делала huh Лишние гусаки уберутся а остальные и так разберутся.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

ну я только начала заниматься гусями, поэтому много читаю интерисуюсь, делаю выводы. вот форум нашла фермерсий с людьми пообщаться по этому поводу. изначально брали вроде для пробы и на мясо. брали мало 7 шт. 18 дневных. выросли без проблем , хорошие получились. и так захотелось получить от них потомства , и продолжить с гуськами. уж очень понравилось ими заниматься. так то и куры есть и утки, думаете не надо в клетки? а вдруг окажется что гусаков больше чем гусынь, и првильно ли я делаю . что оставляю всех до весны.

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

ваши гуси? много, красавцы, вот хочется тоже гусей так 20 или 25 хоть бы,

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Коломина пишет:

а вдруг окажется что гусаков больше чем гусынь

ну штуки 3 гуски у Вас точно есть, а лишних гусаков wiggle это вкусно и полезно

Ольга Коломина пишет:

вот хочется тоже гусей так 20 или 25 хоть бы,

это еще мало, хотя бы штук 50, вот самое оно super Прошлогодние фото, гусята от 5 гусынь

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

blush2

Вложение
dsc07329.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах