Вы здесь



как отличить гусака от гусыни

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2015 - 16:45
: 1

Развожу гусей четвёртый год, но стоит для меня неразрешимая делема. Как отличить гусака от гусыни. Ходят постоянно одной стаей, никто ни с кем не дерётся. Сейчас все гуси июльские. В декабре кто-то нёс целый месяц яица. Весь январь играются. Вроде и походка одинаковая, то отличу гуся от гусыни, то вот сегодня смотрю все одинаковые надутые. За 4 года ни разу не видела, что бы делились на семьи, все ходят одной стаей. В прошлом году не могла отличить он и она, те гусыни, что сели на гнездо мы думали это гусаки. 140 гусят подохли по мере вылупления начиная примерно с двух недельного возраста. Падали просто на ходу замертво. Давала корм сухой и рядом вода. Придумала разрезать пластмассовые бутылки пополам, захватывала проволками и цепляла на сетки. Таким образом лапами не залазили в кормушки. Радовалась. Теперь мне говорят, что надо с первых дней давать мокрую крупу, а я давала сухую кукурузную, рисовую, пшеничную. Выпас с недельного возраста. Можно ли собирать яица с первых дней высадки, но бывает, что неделю нет, а потом появляются. Вообщем всё ни как у людей. Подскажите главное как отличить гусака от гусыни. Благодарю. Всех с масленницей.

Вложение
smaslenicey1.jpg

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

было дело дал мне старый птицевод такой совет: у кого по весне спина грязная - тот гусыня. примета работает на 99% при наличии грязи :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах