Вы здесь

помогите советом на счет спаривания гусей

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64

Сегодня увидел как гуси начали спариваться! и заметил, что две гусыни точно, уже пощипанные на затылке. Еще же рано спариваться, мне надо чтобы к концу марта начале апреля они НЕСТИСЬ начали.
что сделать чтобы перестали, а то начнут нестись сейчас.
P/s на улице ночью -20 - 25 , днем до -14. в гусятнике -7 наверное, не измерял.
пою водой.


казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64

еще вопрос через сколько дней начинает нестись гуска после спаривания

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день! roma hi А яички еще не находили? Судя по описанию щипанных голов, топчутся они у Вас давно, если несут, то закапывают где то, мои в мороз -30 даже под бревенчатые стойки сарая закапывали, см на 20 в глубину, пока верхнее яйцо не увидела, откопала целую кладку. Если начали нестись то это один вопрос, яйца надо собирать, и потом смотря какие у Вас гуси, может они яйценоские и будут нестись до августа, тогда и переживать нет смысла, а вот если мало несут, тогда искать надо снесенные, сокращать световой день срочно, может быть поможет остановить кладку. А так могут топтаться и с осени половозрелые молодые, а яиц мои пока не несут, а топчутся очень давно. Думаю, что специалисты попросят побольше рассказать а лучше показать фото гусей, чтбы дать Вам более точную консультацию. thank_you

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
pashkova1965 пишет:

яйца надо собирать, и потом смотря какие у Вас гуси

ДОБРОе доброе утро.у меня итальянские, ну когда покупал было везде написано так. Яиц не находил стадо у меня 500 голов...из них две щипаные, ну одна точно от спаривания. Завтра еще поищу. А так в том году занеслись когда мне надо..в этом что, то я переживать начал. Мне интересно когда после спаривания нестись будут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Danil2405 пишет:

Мне интересно когда после спаривания нестись будут.

По разному, у кого то через 2 -3 дня, у кого то и через 4 месяца. Все очень индивидуально. Если в прошлом сезоне у вас все получилось как Вы хотели, то и в этом получится, может это просто тренеруются молодые гусаки, если яиц не нашли. Мои вон с осени тренеруются, а яиц пока нет.

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
pashkova1965][quote=Danil2405 пишет:

Мои вон с осени тренеруются, а яиц пока нет.

Дай Бог чтобы было как в том году начали нестись

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Danil2405, добрый вечер, а когда у вас гуси начали нестись в прошлом году?

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Вадим 45 пишет:

Danil2405, добрый вечер, а когда у вас гуси начали нестись в прошлом году?

Здравствуйте!! в конце марта в числах 20

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Здравствуйте Danil2405 ! А какие инкубаторы вы используете, с какой периодичностью закладываете яйцо, расскажите о своей ферме? Просто присматриваюсь к данному вопросу, но в долгосрочной перспективе.
Кстати мы с вами почти земляки, до границы с Казахстаном, Кустанайской областью, мне километров около 80. hi

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Вадим 45 пишет:

А какие инкубаторы вы используете

инкубатор универсал 55 б/у.занимаюсь уже третий год. часто переделываю инкубатор..в будущем делать буду сам инкубатор более современный. а то эти старинные уже давно отработали свое. закладку в прошлом году делал через дней 10. мне хватало одного шкафа.
а к каком именно вопросу вы присматриваетесь???
спрашивайте что знаю расскажу. smile3

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Планирую (через пару-тройку лет) создать гусиную птицеферму. Основной упор сделать на продажу суточных гусят. Раньше не получится, т.к. строю дом. А у вас основной доход даёт мясо или молодняк гусей?

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Вадим 45 пишет:

А у вас основной доход даёт мясо или молодняк гусей?

молодняк больше приносит доход.. если у Вас есть возможность доставать корма очень дешево или бесплатно, то и мясом хорошо можно будет заработать

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Рахмет Danil2405. Чтобы мясо продавать официально нужна линия убоя и т.д., это сложно мне кажется, только если убой и продажа по знакомым, на базаре, минуя магазины, в небольших объёмах. Если на мясо пускать выбраковку ремонтного молодняка, а так же не реализованных гусят, но только как вспомогательное направление бизнеса.
Возможности достать бесплатно в таких объёмах точно нет, правда нанайке (бабушке) за пай дают 3-5 центнеров пшеницы в зависимости от урожая, но это мелочь для фермы. Осенью смог купить у фермера 7 центнеров пшеницы по 400 рублей, но зерно очень сырое, всё лето дожди.
Скажите пожалуйста соотношение гусаков и гусынь 1 к 3? Сколько в сезон собираете яиц в день?

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64
Вадим 45 пишет:

Скажите пожалуйста соотношение гусаков и гусынь 1 к 3? Сколько в сезон собираете яиц в день?

да на здоровье, Соотношение 1 к 3,(кстати научитесь смотреть в попки гусям). Первые года у меня было много, что не учтено, поэтому скажу, так Гуська несется через день. примерно от 30 до 45 яиц несет., от породы зависит. Самое главное корм. от туда и получите сколько потратите на корма.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Большой рахмет)) Только наш диалог (точнее ваши ответы на мои вопросы) не много не соответствуют вашей теме. Но если вы не возражаете то я вам ещё задам ряд вопросов?

казахстан
09.12.2014 - 19:14
: 64

sudaku@mail.ru мой майл .пишите сюда

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

ОК

россия
: курск
20.04.2015 - 00:35
: 26

Доброго дня всем. Возник такой вопрос, моим гусям сейчас пять месяцев отроду и активно начали спариваться, скажите это нормально?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
николай46 пишет:

Доброго дня всем. Возник такой вопрос, моим гусям сейчас пять месяцев отроду и активно начали спариваться, скажите это нормально?

Отдельные виды спариваются с 5 месяцев, зависит от сорта так сказать гуся, генетики и прочих факторов.

россия
: курск
20.04.2015 - 00:35
: 26
mehanizator пишет:
николай46 пишет:

Доброго дня всем. Возник такой вопрос, моим гусям сейчас пять месяцев отроду и активно начали спариваться, скажите это нормально?

Отдельные виды спариваются с 5 месяцев, зависит от сорта так сказать гуся, генетики и прочих факторов.

Гуси линда+ итальянцы , яиц пока не обнаружил, может сейчас происходит формирование семей? как вы думаете

31.07.2014 - 16:03
: 1459
николай46 пишет:

Гуси линда+ итальянцы , яиц пока не обнаружил, может сейчас происходит формирование семей? как вы думаете

Формирование гусиной семьи происходит сложно. По осени гусыни сами выбирают себе из стада полюбившегося гуся. И надо смотреть, к какому гусю гусыня благоволит, чьи ухаживания принимает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах