Вы здесь



дрессировка гусей

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
db
21.10.2014 - 06:29
: 13

Уважаемые гусеводы!

На ютубе есть несколько смешных роликов про дрессированных гусей. Как добиться такого результата, у кого-нибудь получалось?

хотелось бы своих такому же научить


Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Реально их научить.Мои гусики с момента вылупления и до 2-3 недель за мной,да бабушкой бегали,пока папка гусь под свое крыло их не забрал.Видео найду,залью,покажу своих красавчиков.

db
21.10.2014 - 06:29
: 13
Anatolich215 пишет:

Реально их научить.Мои гусики с момента вылупления и до 2-3 недель за мной,да бабушкой бегали,пока папка гусь под свое крыло их не забрал.Видео найду,залью,покажу своих красавчиков.

а как дрессировали если не секрет? Хотелось бы научить такому, чтобы выстроить им режим. выпас, пруд, выпас и вечерняя кормежка. чтобы все было по расписанию как в армии)))

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

С гусями опыта не было, а с курами вот так получается

если звать и идти в нужное место будут бежать следом)

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

И вот так

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Весь секрет в том, что необходимо говорить нужные слова, когда кормишь и потом эти слова начинают ассоциироваться с едой. Как только они слышат слово КУРЫ уже знают, что сейчас будет вкусно и бегут куда позовешь)

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Вот эти четверо комочков ходили по кухни дней 7 и были постоянно с людьми,играли с кошкой(ну как играли,сначала донимали её,а потом убегали)

А на втором видео наши 4 гусенка с покупными,четверо бегало за мной,а остальные за ними повторяли.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Все гуси дрессируются. Я своих 50 гусят так приучила по жестам двигаться, что потом приходилось руки на груди скрещивать, потому что взмах и они исполняют команду. На выпасе с знакомыми вначале даже не поняла что это мои гусики собрались и домой пошли, пока соседка не сказала, что я рассказывая взмахнула рукой. И вообще с гусями очень просто, главное сразу режим и голосовые команды отработать (можно и с жестами как у собак), потом где то с 3-х недель проблем нет, уже все знают. На верхнем видео вообще не дрессура, а естественная реакция гусят на опасный раздражитель, многие этим пользуются, я обходилась без него. И в целом по дрессировке гусей можно сравнивать с умной собакой thank_you

db
21.10.2014 - 06:29
: 13
pashkova1965 пишет:

Все гуси дрессируются. Я своих 50 гусят так приучила по жестам двигаться, что потом приходилось руки на груди скрещивать, потому что взмах и они исполняют команду. На выпасе с знакомыми вначале даже не поняла что это мои гусики собрались и домой пошли, пока соседка не сказала, что я рассказывая взмахнула рукой. И вообще с гусями очень просто, главное сразу режим и голосовые команды отработать (можно и с жестами как у собак), потом где то с 3-х недель проблем нет, уже все знают. На верхнем видео вообще не дрессура, а естественная реакция гусят на опасный раздражитель, многие этим пользуются, я обходилась без него. И в целом по дрессировке гусей можно сравнивать с умной собакой thank_you

могли бы подробнее поделиться секретами тренировок? что именно необходимо делать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
db пишет:

могли бы подробнее поделиться секретами тренировок? что именно необходимо делать?

Добрый вечер! Подробнее поделиться могу, только вот никак не определюсь с чего начать. И кого вы собираетесь сейчас воспитывать? Старших? Которых выманивали с пруда или будущих гусят?
Начну наверно с того, что пользуюсь двумя двухметровыми пластиковыми трубками серого цвета. Они длинные и направление гусятам хорошо видно, если кто то из малышей отстает или увлекшись чем либо не увидел что я палочками показываю направление движения, то просто стучу над спиной этого гусенка концами палок, естественно гусенок от такого звука бежит догонять остальных, самое главное этими палками-погонялками никогда не бить гусят!!!! И когда погоняю гусят использую определенные команды "гулять", "к себе" (это из за того что вольеров много), "домой", "спать" время кормления и команд не требуется, они и так возле кормушки все тусят, по ним время можно проверять. И вот эти палочки являются как бы продолжением руки, и гусята очень быстро привыкают к жестам руками. Уже к месяцу они все прекрасно понимают и ориентируются в командах, а еще можно и нужно с ними просто общаться обычными словами.

россия
: москва
02.12.2014 - 02:21
: 2

Гусь как домашний питомец.

В августе приобрел гусенка ради забавы. Живет в городской квартире на кухне. С оглядкой на прошедшие 4 месяца могу сказать следующее: гусь социальная птица, один находиться не любит, начинает кричать, вырываться из клетки. Отзывается на имя и на команду к еде. Впрочем на сигнал к пищи отзывается любая живность, если ее приучить. Вспомним Павлова. Довольно шумный, особенно когда видит незнакомых, начинает щипать. Отличает "своих" от "чужих". Ручной. Довольна умная птица с хорошей памятью, но большего от него в плане дрессировки , думаю, ожидать не стоит. Уж гадить будет точно где придется, по-многу и часто. И перья... этот пух...везде и постоянно. А видео, где они собираются в стаю при звуке, ничего большее как стайный инстинкт. Видел как на даче сосед надрессировал кур бежать к кормушке при свисте.
Кому интересно посмотреть на гуся, ссылка ниже.
http://www.youtube.com/user/1771101/videos

db
21.10.2014 - 06:29
: 13
pashkova1965 пишет:
db пишет:

могли бы подробнее поделиться секретами тренировок? что именно необходимо делать?

Добрый вечер! Подробнее поделиться могу, только вот никак не определюсь с чего начать. И кого вы собираетесь сейчас воспитывать? Старших? Которых выманивали с пруда или будущих гусят?
Начну наверно с того, что пользуюсь двумя двухметровыми пластиковыми трубками серого цвета. Они длинные и направление гусятам хорошо видно, если кто то из малышей отстает или увлекшись чем либо не увидел что я палочками показываю направление движения, то просто стучу над спиной этого гусенка концами палок, естественно гусенок от такого звука бежит догонять остальных, самое главное этими палками-погонялками никогда не бить гусят!!!! И когда погоняю гусят использую определенные команды "гулять", "к себе" (это из за того что вольеров много), "домой", "спать" время кормления и команд не требуется, они и так возле кормушки все тусят, по ним время можно проверять. И вот эти палочки являются как бы продолжением руки, и гусята очень быстро привыкают к жестам руками. Уже к месяцу они все прекрасно понимают и ориентируются в командах, а еще можно и нужно с ними просто общаться обычными словами.

Больших уже всех переловили, при помощи клеток и корма. Сомневаюсь что взрослые поддаются дрессировке. Эти очень пугливые, их по молодости зашугали очень дети маленькие. Поэтому интересует дрессировка в молодости. С какого возраста лучше начать? Если можно подробный алгоритм)))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Агроном177 пишет:

Кому интересно посмотреть на гуся

Хороший гусенок!!! super

db пишет:

С какого возраста лучше начать?

С яйца!!! Приучать их к себе, и водить их с любовью и заботой. Чтобы маленькие силиконовые комочки видели в вас и помощь и защиту. И наверно надо отметить, что у гусят самое страшное наказание это слабый тычок в спину, даже мизинчиком. Они очень теряются когда не понимают за что их наказали, поэтому трогать спину не желательно. Они это воспринимают как СТРАШНУЮ ОПАСНОСТЬ. Да еще одну команду "нельзя" тоже нужно им объяснять. А какие у вас гуси? Можно фотки посмотреть? И если у вас сядут гуски сами то они своих гусят научат только тому что умеют! Взрослых гусей думаю тоже можно приучить, просто труднее и по времени затратнее, а так думаю что можно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
db пишет:

Если можно подробный алгоритм)))

Если вам серьезно хочется научиться содержать большое стадо гусей в домашних условиях приглашаю в гости
https://fermer.ru/blogpost/177733
https://fermer.ru/blog/120612/gusak-pashka-s-lyubimkoy-denis-byz-i-ih-de...
https://fermer.ru/blogpost/186845

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

У нас родился один гусенок Линда породы. Пока живет в клетке в бойлерой. С рождения с ним играли дети. Устраиваем шоу для гостей с рождения Гоши. Начинаю громко зыать его по имени : Гоша,Гоша,Гоша!!! И он с криком бежит за тем кто его зовет. Могут одновременно звать несколько людей и он начинает метаться за каждым кто его зовёт, скользя и падая по ламинату ))))
Но вак отом эту птичку зарубить???? Муж отказывается. Это чудесная птица, умная как союака, подумали мы. А потом я прочла этот форум и тут пишут тоже самое.

Вложение
20160111171308.jpg
Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Но вак отом эту птичку зарубить???? Муж отказывается. Это чудесная птица, умная как союака, подумали мы.

НИ КАК !!!! ОСТАВИТЬ !!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах