Вы здесь

ТЮМЕНЬ-- столица деревень ОТЗОВИСЬ. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
303 сообщения
: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Да пока особо ничего.....
прсто к весне присматриваюсь - собираюсь птичку заводить, надо знать что/где/почем....

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Добрый день! С прошедшими праздниками всех.
Собрались покупать куриц несушек в лпх ключи, а потом сами хотим выводить. Подскажите, на яйцо какая порода лучше? Я все к пушкинским присматриваюсь, вроде как хорошая порода.
Дождаться уже не могу весны... Снежища нанесло, ужасть просто. Скоро теплицу запускать, как представлю что ее откапывать надо, дак аж тошно становится. Давненько столько снега не видела.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Анна , снег это хорошо для земли и посадок...У меня простые, деревенские,не убиваемые курочки...с яйцами всегда и весной вывожу ещё....в Ключах курганских брали индюков -понравились....Может в этом году породную птицу куплю...для души, красавцы есть...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
Наталия 8 пишет:

Анна , снег это хорошо для земли и посадок...У меня простые, деревенские,не убиваемые курочки...с яйцами всегда и весной вывожу ещё....в Ключах курганских брали индюков -понравились....Может в этом году породную птицу куплю...для души, красавцы есть...

Дак а где взяли то простых курочек? Мне тоже нать. Где их купить?
Снег то понятно, что хорошо. Но вот его же надо отгребать от всей теплице в круговую, а то от него сильно холод идет. А теплица у меня сотки две. Снег то примялся. Как представлю, что с лопатой буду бегать отгребать, дак уже спина болит wacko2

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В четверг покуражились.......Моё хозяйство и ФИЛОСОФИЯ жизни...
http://uporovo.online/news/184687.html

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
Наталия 8 пишет:

В четверг покуражились.......Моё хозяйство и ФИЛОСОФИЯ жизни...
http://uporovo.online/news/184687.html

Здорово!!! Я первым делом попыталась посмотреть Ваши постройки))) А потом уже вслушалась в разговор.
Большое у Вас хозяйство. Так и захотелось в гости приехать)))

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Дык в чем дело?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
Наталия 8 пишет:

Дык в чем дело?

Я лучше приятное с полезным совмещу. Ближе к лету приеду за свинками, заодно и в гости. В марте уже скажу, когда приеду thank_you
Очень хочется приобрести две свинки и одного хрячка из разных линий

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Филина Анна пишет:

Я все к пушкинским присматриваюсь, вроде как хорошая порода.

Привет всем землякам!!! А я уже вывела пушкинских - сегодня двое суток им... Мне с Севера прислали яйцо. И у Светланы ДарС из Ялуторовска приобрела январских... Меня тоже эта порода заинтересовала... Вот теперь будут у меня пушкинские ya Из разных линий!!!!!! Ура!!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

В четверг покуражились.......Моё хозяйство и ФИЛОСОФИЯ жизни...
http://uporovo.online/news/184687.html

Натаааааш! Крутой сюжет! Какая же ты умница!!! Я как снова в гостях побывала ))) И этот огромный производитель - вы нам его тогда показывали, он еще молоденький был! А наш (ваш) Боря ему привет передает ))))))))) Правда, клыки у него поменьше пока ))) И собаки все же появились... Ты тогда делилась, что хочешь собак заводить... Блин, я забыла - в 12 году, что ли мы брали Борю-то... Или в 13м? Нет, в 12м - точно )))
Мне очень понравились твои размышления о жизни! И вообще сюжет замечательный!!! Спасибо, что поделилась! Ты не против, я у себя в ОК ссылку сделала?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Ну вот, уже рассада на подходе. В связи с этим у меня созрел вопрос. Есть у кого-нибудь крупные сорта помидор? У меня есть очень вкусные, крупные, тепличные помидорки. Привезены лет 30 назад с Украины. Можно поменяться. Если что, по почте выслать. Поди не замерзнут.
Я все подыскиваю уличные сорта салатных помидор. Может кто подскажет сорта?. В теплице сажу домашние помидорки и "Космонавт Волков". Оба сорта салатные, крупные, мясистые. Еще сажу лежебок, он уступает по вкусовым качествам, зато долго хранится. В ноябре последние съедаем.
Нашла в этом году новый сорт "Чудо земли", это для теплицы. И для открытого грунта "Бычий лоб", они до 500 грамм вырастают. Буду пробывать.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
Филина Анна пишет:

Ну вот, уже рассада на подходе. В связи с этим у меня созрел вопрос. Есть у кого-нибудь крупные сорта помидор?

Давече в магазине (Крепыж) купил пару сортов семян: красные до 1500г, и желтые до 900г.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА НЕ ПРОТИВ..это сюжет в открытом доступе...как инкубация...Начали уже...много обращений к мужу по инкубаторам...прошлый год продала на 400 и 500 яиц оба....сейчас времени нет делать, хотя гораздо легче стало ..материалов много и при способ..да и готовый можно купить легче...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
С.О.Рокдевятый пишет:
Филина Анна пишет:

Ну вот, уже рассада на подходе. В связи с этим у меня созрел вопрос. Есть у кого-нибудь крупные сорта помидор?

Давече в магазине (Крепыж) купил пару сортов семян: красные до 1500г, и желтые до 900г.

Я навыписывала кучу сортов, куплю что найду. Просто может у кого то есть финтепуперные сорта
Сейчас покупаешь одно, а вырастает другое. Купила дыньку, выросли огурцы.
Ну или помидоры то вырастут, но не факт, что именно заявленный сорт. А так уже и разочаровалась и сажать не хочется.
Года три подряд содила огурцы Мустафа. Салатные. Очень нравились. В том году посадила и выросли огурцы, но не те. Тоже салатные, но не заявленный сорт.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Так то оно так..... проблема только в том, что самые "интересные" сорта ныне и не сорта вовсе - F1!
А из них семян уже не возьмешь... вот и приходится искать старые древние: де барао, бычье сердце и т.п. Да и то веры нет....

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Ну вот я и ищу их))) Щас накуплю их, посею и буду уже отбраковывать. Выбираю сортовые. Думаю из 12 сортов пару штучек то оставлю. А там уже свои семечки брать можно.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

хм... что-то все притихли..
У меня тут проблемка нарисовалась. Одна кролиха ни в какую не дается кролу. Вот что с ней делать? Подержать ее чтоли? Мамка она очень хорошая, не хочется ее на суп убирать.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Ну так мужик значит не в ее вкусе. Может другого подсадите: блондина с голубыми глазами... :)
Ну и там музыка, свечи, шампанское, морковный сок... blush2

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
С.О.Рокдевятый пишет:

Ну так мужик значит не в ее вкусе. Может другого подсадите: блондина с голубыми глазами... :)
Ну и там музыка, свечи, шампанское, морковный сок...

laugh забавно, конечно, но такое бывает... и это проблема. Аня, а на кроличьей ветке не пробовали искать такую информацию? Там сведущие люди аж с 08 года есть... может, кто-то уже спрашивал - и им уже отвечали...

Россия
: Тюмень
09.02.2016 - 13:50
: 3

Здравствуйте!
С радостью пополняю ряды.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
Елена Владим. пишет:
С.О.Рокдевятый пишет:

Ну так мужик значит не в ее вкусе. Может другого подсадите: блондина с голубыми глазами... :)
Ну и там музыка, свечи, шампанское, морковный сок...

laugh забавно, конечно, но такое бывает... и это проблема. Аня, а на кроличьей ветке не пробовали искать такую информацию? Там сведущие люди аж с 08 года есть... может, кто-то уже спрашивал - и им уже отвечали...

Ответы нашла конечно. Вот еще раз попробовали подсадить. Ну это уже последний раз. wiggle только такой вариант останется. Хотя еще через день попробую просто подержать.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

спящая гроздь..

Вложение
1002958.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Света, птахи, что я у тебя покупала - такие красавы выросли))))) уже петушок один кукарекать пробует - коряво, конечно, по-подростковому, но очень борзый и красивый... остальные ооочень похожи на курочек, представляешь? Вот будет замечательно, если курочки )))))

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
дарС пишет:

спящая гроздь..

У меня так же висят ))) а сфоткать не догадалась )))

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
Елена Владим. пишет:

Вот будет замечательно, если курочки )))))

Было бы "как на заказ". clap Когда покупают цыплят-нужны только курочки, когда индюшат-только индюки.С некоторыми покупателями целая морока! Вчера экстренно одну пушкинскую пришлось заколоть-выпал яйцевод , фоткала их и увидела, а так бы -опять собакам обед был wiggle . Моя овчарка очень "свежатинку" любит, любую, а гончак только куринных...,гусей и уток даже не нюхает... , поэтому варю для них в разных кастрюлях.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
дарС пишет:

поэтому варю для них в разных кастрюлях.

scratch_one-s_head мда... а что делать? Знакомо )))

20.02.2016 - 15:48
: 2

Подскажите пожалуйста где в Тюмени можно приобрести комбикорм ПК-11?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
alekseyn87 пишет:

Подскажите пожалуйста где в Тюмени можно приобрести комбикорм ПК-11?

Я честно не знаю - и даже номер незнаком ... это для кого такой?

20.02.2016 - 15:48
: 2
Елена Владим. пишет:
alekseyn87 пишет:

Подскажите пожалуйста где в Тюмени можно приобрести комбикорм ПК-11?

Я честно не знаю - и даже номер незнаком ... это для кого такой?

Для индюков.

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

А вообще из имеющихся в Тюмени комбикормов для кур и перепелов - какой лучше или кто какой предпочитает? Где и почем берем?