Вы здесь

ТЮМЕНЬ-- столица деревень ОТЗОВИСЬ. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
303 сообщения
: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Ну вот, окролилась у нас кролиха... Первый раз окролилась, разбросала всех, все замерзли. Ну думаю первородка, прощу. А сейчас опять всех раскидала, гнездо толком не сделала. Из 7 спасла только двоих. Сама сделала гнездо ей, отогрела мелких и снова к ней положила. Придется ее в суп пускать... Жалко, но мамаша некудышная. Кто-нибудь кролей держит? Может шкурки выделывает?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 830

А вы случайно не подглядывали за крольчихой во время родов? Ни в коем случае не нужно беспокоить её во время родов и после. Крольчихи очень чувствительны к этому. Если вы трогали крольчат руками, или её подстилку, считайте, что вы потеряли помёт)

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Аня, у Вас утеплённые маточники? Как Вы рискуете в зимний окрол её пускать? Мы держим кролей уже 7 лет. Пока не рискуем с зимними окролами, ещё нет условий для этого... будем пробовать, когда появятся ...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
utf пишет:

А вы случайно не подглядывали за крольчихой во время родов? Ни в коем случае не нужно беспокоить её во время родов и после. Крольчихи очень чувствительны к этому. Если вы трогали крольчат руками, или её подстилку, считайте, что вы потеряли помёт)

К кролихе никто не лез. Держу кроликов 4 года, опыт небольшой есть. Видимо крольчиха такая...

Елена Владим. пишет:

Аня, у Вас утеплённые маточники? Как Вы рискуете в зимний окрол её пускать? Мы держим кролей уже 7 лет. Пока не рискуем с зимними окролами, ещё нет условий для этого... будем пробовать, когда появятся ...

У нас клетки стоят на улице. Маточник сделан из фанеры, внутри обшит пенопластом и опять фанера, получился как термос. Плюс забиваем маточник перед родами сеном и делаем там что-то на подобие норы.
Так делает Баранов, фермер, на форуме у него своя тема есть. Он и показывает все. Вот у него и научилась всему.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

А, поняла, значит, утепляете ... а сколько крольчих зимой у Вас кролятся? Уже от нескольких человек слышу про зимние окролы... а сами чего-то побаиваемся ... надо будет попробовать хотя бы с одной крольчихой...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
Елена Владим. пишет:

А, поняла, значит, утепляете ... а сколько крольчих зимой у Вас кролятся? Уже от нескольких человек слышу про зимние окролы... а сами чего-то побаиваемся ... надо будет попробовать хотя бы с одной крольчихой...

Две кролихи. Ну у нас их всего то две)))) Стараемся в одно время чтобы окрол был. Штук по 16-18 две приносят. Нам хватает на мясо. Раньше было 6, но поняли, что и двоих хватит для семьи.
Мы же в городе живем, в частном доме. Место нет совсем. Раньше жили в теплице, но так как основной заработок теплица, то кролей решили на улицу вытащить. Мышей много развелось.
У соседей кролики вообще в теплице живут, так одна кролиха сделала себе гнездо в мешке с сеном и родила норм. Всех выкормила. На улице -28 стояло.
Мы тоже пробывали кроликов, что на мясо, в теплице на откорм ростить, но потом замучилась вычищать ее весной. Бросили это дело. Только клетки. Получается пока мелких надо пересаживать от мамки, то других съедаем. Так и получается круговорот.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Всех приветствую в Новом 2016 году!

Вложение
1002825.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

С новым годом, земляки!!!!!! roma

Вложение
20151228145954.jpg
Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

сезон открыт- московскими цыпами

Вложение
1002829.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
дарС пишет:

сезон открыт- московскими цыпами

Свет^ поздравляю! А кто у тебя? Моск черные? У меня сегодня первая загорская с Генофонда вылупилась, вернее, вылупился!!!{

Вложение
20160103134243.jpg
Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

И вас с прибавлением! у меня московская чёрная и пушкинская

Вложение
1002841.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Оооо, Света, собери мне пушкинских девочек, плиз! У меняпетушок пушкинский! Хотя бы штук пять ! Я могу и совсем малышек забрать и попозже - смотри сама... очень-очень хочу взять девочек. Петушок уже истосковался один...напиши, как продавать надумаешь!!!!!! ))))

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Елена Владимировна, а как их различить в суточном? У нас след. вывод через неделю,могу всех сколько будет( в этом выводе 8 шт)

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Девочки какие "бастенькие" цыпы.....весной я только выводить буду ..С праздником ..новых вам начинаний

Вложение
dsc0570.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
дарС пишет:

Елена Владимировна, а как их различить в суточном? У нас след. вывод через неделю,могу всех сколько будет( в этом выводе 8 шт)

Света, а я не знаю )))))) меня научили только загорских различать - мне из Москвы прислали яйцо генофондовское - уже вывелось 8 штук. У мальчиков самые краешки крылышек с черными перышками ...

давай - всех заберу, чего уж их там различать... хоть одна-то курочка попадётся, будем надеяться ))) зато и петушку - жить , моему-то ...))))

Наташ, кто хоть стряпал этих снеговиков - какие крутыеееее!!!!! Особенно дяденька вверх ногами laugh super

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Елена Владимировна! День добрый.
А можно у Вас попросить инструкцию по получению инкуб. яйца из Генофондов? Каким образом решается вопрос с доставкой?
Заранее благодарен.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
С.О.Рокдевятый пишет:

Елена Владимировна! День добрый.
А можно у Вас попросить инструкцию по получению инкуб. яйца из Генофондов? Каким образом решается вопрос с доставкой?
Заранее благодарен.

Саша, здравствуйте! Да мало чем помогу -потому что мне прислали знакомые , это первое, а доставили с оказией на поезде в ручной клади другие знакомые - это второе...
Но где-то здесь на портале мелькала информация- что они могут выслать с транспортной компанией ... как это согласуется с нашими морозами, даже не знаю ))) в любом случае, надо с их отделом доставки связываться... а мне-то просто повезло ...)))) потому я до сих пор не знаю, как это делается реально, если напрямую в Генофонд обращаться ...

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
С.О.Рокдевятый пишет:

инкуб. яйца из Генофондов? Каким образом решается вопрос с доставкой?

посмотрите https://www.avito.ru/tyumen/ptitsy/inkubatsionnoe_yaytso_ot_genofonda_70...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Фигуры...Это у нас в деревне конкурс....кто победил ещё не ясно...
Девочки птицеводы...как это заразительно...красивые курочки на фото.

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
Наталия 8 пишет:

кто победил ещё не ясно.

Кто же победил?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Фигуры...Это у нас в деревне конкурс....кто победил ещё не ясно...
Девочки птицеводы...как это заразительно...красивые курочки на фото.

А чёт у меня ни одной фотки??? О чём речь, Наташ???

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Да, о снежных фигурах....в районе конкурс...Газет ещё не было в этом году...что делается на Земле по интернету смотрим...и в пространствии ..у нас на Новый год 11 койко- мест из соседних областей, не считая нас с мужем...только только в норму приходим...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

у нас на Новый год 11 койко- мест из соседних областей, не считая нас с мужем...

Ничего себе!!! shok Ну - это вам удачно в себя прийти - после гостей!!!

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Народ! А подскажите еще такой вопрос: раньше на Михайловском (внутри рынка) был отдел товаров для фермерства, а куда все это девалось? Куда ехать смотреть/покупать? Или все только в Интернете с Алиэкспресса???
(Ларек рядом с рынком, если честно совсем не впечатлил....)

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
С.О.Рокдевятый пишет:

Народ! А подскажите еще такой вопрос: раньше на Михайловском (внутри рынка) был отдел товаров для фермерства, а куда все это девалось? Куда ехать смотреть/покупать? Или все только в Интернете с Алиэкспресса???
(Ларек рядом с рынком, если честно совсем не впечатлил....)

А что за отдел? Что то я там такого вообще не видела scratch_one-s_head когда это было?

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

ну где-то с годик назад.... давно там не был...
Был отдел напротив овощных рядов в торце, пополам разделенный с аквариумным магазином

теперь приехал - ни того ни другого...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Там сейчас вообще всё переставили - я медовиков еле нашла ))) сидели в одном месте, бегала-бегала - они хлоп - и в другом )))

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
С.О.Рокдевятый пишет:

Куда ехать смотреть/покупать?

hi всем! В "Сибвет" не пробовали. московский тракт 120/9. т. 42-62-30,30-70-48
blush2 tomato

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
matvei пишет:
С.О.Рокдевятый пишет:

Куда ехать смотреть/покупать?

hi всем! В "Сибвет" не пробовали. московский тракт 120/9. т. 42-62-30,30-70-48
blush2 tomato

не не был.. сайт посмотрел - неинформативно.... надо будет заматнуть по дороге....

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
С.О.Рокдевятый пишет:
matvei пишет:
С.О.Рокдевятый пишет:

Куда ехать смотреть/покупать?

hi всем! В "Сибвет" не пробовали. московский тракт 120/9. т. 42-62-30,30-70-48
blush2 tomato

не не был.. сайт посмотрел - неинформативно.... надо будет заматнуть по дороге....

А Вы что ищете, Александр? Есть еще аптека ветеринарная на Новаторов , 5 - там тоже много чего есть интересного... для фермеров ... в ветлечебнице на Харьковской тоже кое-что есть